Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Легальна ли Империя? Голосуем
Легальна ли Империя?
Голосование окончено.
Да 143 80.34%
Нет 35 19.66%
Всего: 178 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>
Good Rebel Vader - offline Good Rebel Vader
25-05-2005 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда... Завязли вы в казуистике. Смысл вопроса о легетимности? Война клонов - фактически гражданская война. В ней нет места закону. И вообще... Государства не бывают законными или не законными. Они бывают, или не бывают.

Coursant - offline Coursant
25-05-2005 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
Чтобы прекратить спор задам вопрос:
Как должны были поступить Джедаи в ситуации с Геонозисом? Как было бы правильно?

Мой вариант ответа:
Должен был отправиться официальный представитель Ордена. С официальным визитом. Он должен был :
- Приземлиться как можно ближе к месту казни, чтобы успеть.
- Пройти на ложу правительства, предстать перед ними безоружным, и заявить, что он представляет всем известную и могущественную организацию. (заявить свой дипломатический статус)
- Потребовать отложить исполнение смертного приговора, потребовать предъявленные обвинения и доказательства вины обвиняемых, потребовать расследования, суда, ещё чего-нибудь, настаивать, унижаться,угрожать, хитрить, предлагать выкуп- в общем использовать все мыслимые дипломатические приёмы и тянуть время.
главное- чтобы пленники остались живы.

это путь "как положено".

а теперь представим, что представителя вежливо выслушали и сказали:"протест отклоняется"
результат: Анакин мёртв, Падме мертва, Оби-Ван мёртв, классическая трилогия не существует...

Good Rebel Vader - offline Good Rebel Vader
25-05-2005 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Однозначно на Геонозисе надо было всех мочить. Какие еще варианты( сопли о дипломатии несерьезны)?

Coursant - offline Coursant
25-05-2005 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вспомнил одну книгу, Виктор Суворов "Ледокол".
В ней написано о подготовке вторжения Советского союза в Европу в 1941.
Операция "Гроза", планировалась на 6 июля.
Там есть такая фраза (не ручаюсь за точность. найду книгу- приведу точную цитату): "Так что у Гитлера был единственный шанс - защитить себя превентивным ударом. Однако и это его не спасло."

Вот ведь как можно повернуть...

Raymond Saint - offline Raymond Saint
25-05-2005 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Coursant
Причем тут классическая трилогия?? Значит так,
1) Джедаи развязали войну
2) У них не было формальных оснований
3) Это было сделано по их инициативе (при неведении или попустительстве Канцлера).

Всякие там аргументы вроде "это был первентивный удар - сепаратисты хотели нападать" лишь подтверждят что Орден Джудаев совершил агрессию под благовидным предлогом. Ещё со времен Римской Империи все искали предлог для войны.

Good Rebel Vader - offline Good Rebel Vader
25-05-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Суворов опытный демагог... Конечно же все можно трактовать так как тебе надо...

Raymond Saint - offline Raymond Saint
25-05-2005 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Coursant
Суворов это ОТДЕЕЕЛЬНОЕ явление. Это же жанр фантастической псевдо-истории, камрад.

Good Rebel Vader - offline Good Rebel Vader
25-05-2005 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для тех кто кино не смотрел: фактически война началась на Набу! Ваще без джедаев!

Raymond Saint - offline Raymond Saint
25-05-2005 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Good Rebel Vader
Что то я не слышал о войне на Набу, слышал о торговой блокаде

Coursant - offline Coursant
25-05-2005 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
А я не про Суворова, я про возможность вертеть фактами в нужную сторону.

Всякие там аргументы вроде "это был первентивный удар - сепаратисты хотели нападать" лишь подтверждят что Орден Джудаев совершил агрессию под благовидным предлогом. Ещё со времен Римской Империи все искали предлог для войны.

Война действительно назревала давно. Если государства хотят воевать- поводом можно сделать даже плевок в неправильную сторону.

Кто-нибудь - приведите скрипт заседания лидеров Сепаратистов на Геонозисе? О чём они там договаривались? Я не помню уже.

Riskoff - offline Riskoff
25-05-2005 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
1) Джедаи развязали войну

Войну развязал Сидиус/Палпатин.

2) У них не было формальных оснований

Разумеется. Разве Палпатину/Сидиусу нужны формальные основания джедаев для начала войны?

3) Это было сделано по их инициативе (при неведении или попустительстве Канцлера).

Батенька... Для вас это может оказаться странным, но Палпатин/Сидиус действительно сделал это без согласия Валорума. Что дальше?

Coursant - offline Coursant
25-05-2005 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
Причем тут классическая трилогия??
А при том, что
а) будущий Вейдер должен был уцелеть любой ценой.
б) будущая мать Люка и Леи должна была уцелеть любой ценой
в) Оби-Ван тоже должен был уцелеть, за компанию
г) Война Клонов должна была начаться, опять же любой ценой.

Этой ценой стала зрелищная схватка на арене с высадкой десанта.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
25-05-2005 13:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Coursant
Ладно, вы уже за неимением аргументов оправдываете агрессию джудаев сюжетной необходимостью.

Riskoff
Ну ты и упертый рискофф
кроме как на "да" отвечать "нет", а на "нет" - "да" ничего не можешь?

Good Rebel Vader - offline Good Rebel Vader
25-05-2005 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мать моя.... Все просто: все ситы и имперцы - бяки, а джедай и ребелы - мега удальцы. Тады все становиться ясно и понятно ))))))))))))))))))))))))))

Riskoff - offline Riskoff
25-05-2005 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
кроме как на "да" отвечать "нет", а на "нет" - "да" ничего не можешь?

Мне очень жаль, что ты ослеп. В противном случае, ты мог бы прочитать всю эту ветку и увидеть, что я могу писать и другие слова. И даже подкреплять их фактами. Чего и тебе желаю.

Riskoff - offline Riskoff
25-05-2005 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Good Rebel Vader
Мать моя.... Все просто: все ситы и имперцы - бяки, а джедай и ребелы - мега удальцы.

Да что ты? На самом деле это Палпатин такой белый и пушистый, что, того и гляди: ещё немного и его прельстила бы светлая сторона Силы

Good Rebel Vader - offline Good Rebel Vader
25-05-2005 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А глаза добрые - добрые Друг детей и физкультурников. Он просто хотел помочь жене молодого товарища.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
25-05-2005 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Riskoff
Мне тоже жаль. НУ НЕ МОГ ПАЛПАТИН развязать войну. Он только собирался армию создать, после присвоения ему полномочий. После этого сразу же Винду сказал что летит на Джеонозис, а Йода на Камино. Они с Палычем не говорили, не сообщали ему об Армии Клонов даже.

Coursant - offline Coursant
25-05-2005 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
вы уже за неимением аргументов оправдываете агрессию джудаев сюжетной необходимостью
а чем же ещё?
Лукас показал нам события. причём только те, что влезли в два часа экранного времени.
Причины, следствия, подоплёка событий, действия закадровых персонажей, известность или неизвестность тех или иных фактов тем или иным персонажам, общественное мнение в конце концов- этого в фильме нет и всё это суть наши домыслы.
Мы знаем то,что произошло на экране.
И на основе этого строим теории, ты свою - я свою.
И строим на основе мировоззрения и жизненного опыта, ты своего- я своего.
А что было на самом деле, Лукас его знает...

Прошку прощения за фамильярность

Raymond Saint - offline Raymond Saint
25-05-2005 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



MACE WINDU: “It is done then,” Mace said to Yoda, and the Jedi master nodded grimly. “ I will take what Jedi we have left and go to Geonosis to help Obi-wan.”
YODA: “And visit I will, the cloners of Kamino and see this clone army they have created for the republic,” Yoda said and the two Jedi left the Senate hall.

Они ушли и ни слова не сказали Палычу, это всё без ведома сената.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
25-05-2005 13:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Coursant
Прощаю. Но доклад об Армии Клонов и о том что там подслушал Оби-Ван на Геонозисе был известен лишь узкому кругу лиц - Совету Джудаев.

gedmax - offline gedmax
25-05-2005 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
НУ НЕ МОГ ПАЛПАТИН развязать войну. Он только собирался армию создать, после присвоения ему полномочий.
Хочешь сказать, что Палпатин не знал о армии клонов? И именно поэтому в Э3, якобы случайно, узнал о приказе 66, убивающем его врагов?

По мне так очевидно, что он не мог просто так убить джедаев, поэтому пришлось делать такую многоходовую комбинацию: создавать напряженность, параллельно подготавливая машину убийства (армию клонов), развязывать войну (которая привела к необходимости в этой машине, потому что в республике не было регулярной армии, которая могла бы бороться с сепаратистами). А затем, когда все уверились в надежности армии клонов, начать наконец финальный этап своего многолетнего плана - убийство джедаев. Ну и, одновременно, это привело его к абсолютной власти, что не может не нравится ситу.

Так что о каком "восстании" джедаев может идти речь, или о захвате власти джедаями я что-то, прочитав 9 страниц, не пойму. Может популярно объяснишь?

Coursant - offline Coursant
25-05-2005 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ушёл читать тему "приказ 66"

Raymond Saint - offline Raymond Saint
25-05-2005 14:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



gedmax
Так что о каком "восстании" джедаев может идти речь, или о захвате власти джедаями я что-то, прочитав 9 страниц, не пойму. Может популярно объяснишь?
Джедаи хотели и пытались осуществить государственный переворот и взять контроль над сенатом, иди-ка тоже в тему 66..

gedmax - offline gedmax
25-05-2005 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
Странно, но на вопросы ты почему то не отвечаешь. Повторю: ты считаешь, что Палпатин не знал об армии клонов?

Еще раз повторю общую мысль нескольких постов о "захвате власти" джедаями: в разговоре совета говорится, что нужно обеспечить спокойную передачу власти новому канцлеру, а ни о каком ее захвате, с чем Винду и пошел к канцлеру.

Текущее время: 15:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru