Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Эпизод Ш: Приказ Шестьдесят Шесть
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Raymond Saint - offline Raymond Saint
Exclamation21-05-2005 18:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Эпизод Ш: Приказ Шестьдесят Шесть

Есть несколько версий случившегося.
1) Это было заложено в их устав как секретная, но стандартизированная инструкция (как у полиции сша).
2) Приказ был отдан заранее, Палычем, и клоны знали "do what must be done! show no mercy"
3) Это было заложено в подсознание, а так же то что Палыч - их Повелитель (?)
4) Щас придет тот кто читал новеллизацию и разнесет все версии в прах


__________________
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the moons of Yavin. I watched blaster beams glitter in the dark near the Endor. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

Den-K - offline Den-K
21-05-2005 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хз вышел бы 3 эпизод до новелизаций или вообще лет 10 назад тогда можно было бы книжный вариант послать далеко далеко,но увы.

Darth_Morozz - offline Darth_Morozz
21-05-2005 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цитата. (стр. 403)

Коди отреагировал именно так, как его научили еще до того, как он очнулся на фабрике.
...
Коди был клоном. Он честно выполнил приказ без колебаний и угрызений совести.

стр 408

Клоны не несли в себе злобы, ненависти и угрозы. В них ничего не могло насторожить или предупредить. Они всего лишь следовали приказам.

Force User - offline Force User
21-05-2005 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Учитывая имена клонов (буквы да цифры) можно предположить, что и многие приказы типа "отходим" или "открыть огонь" тоже были заложены ввиде цифр, для простоты...
К примеру, "32" держать занятую позицию... Аж на одно слово менше

Другое дело, совет зная о подобных возможностях даже не проверил ни одного штурмовика. Хотя стоило бы, мало ли, на что их запрограмировали... Очень опрометчиво с их стороны, тем более, что это не пара тройка маньяков, а целая армия!

Raymond Saint - offline Raymond Saint
21-05-2005 19:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Darth_Morozz
Я думаю их научили исполнять приказы, а не приказу 66.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
21-05-2005 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Думается, что приказ 66 был "вшит" в подсознание командиров, а в подсознание рядовых клонов было "вшито" беспрекословное подчинение приказам.

Riskoff - offline Riskoff
21-05-2005 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
Я думаю их научили исполнять приказы, а не приказу 66.

Их научили исполнять приказы сепаратистов?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
21-05-2005 20:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Riskoff
Кому и Палпатин - Сепаратист, блин.

Riskoff - offline Riskoff
21-05-2005 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
Кому и Палпатин - Сепаратист, блин.

На голограмме, которую приняли клоны не было Палпатина. Там был какой-то никому не знакомый хмырь, которого клоны видели первый раз в жизни. И им пофиг, что это мог быть (и был) шпион и враг Республики, организатор мятежа сепаратистов, с которыми клоны только что воевали.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-05-2005 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джедаи просто не могли не проверить внезапно свалившуюся армию на предмет сюрпризов.

Хотя если они просрали Палыча, то о чём тут может идти речь...

Farlander - offline Farlander
22-05-2005 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня удивляет то, что клоны сразу начали говорить "My Lord". Это значит, что они знали Сидиуса.... Может быть, в их разумах был вшит образ Сидиуса, и его любые приказы следует выполнять бесприкословно?

Remnanta - offline Remnanta
22-05-2005 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Приказ 666.

Riskoff - offline Riskoff
22-05-2005 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Farlander
Меня удивляет то, что клоны сразу начали говорить "My Lord". Это значит, что они знали Сидиуса....

В таком случае, ситуация резко меняет полярность. Если раньше оставались сомнения, то теперь выходит, что клоны дезертировали на сторону врага, а Сидиус провозгласил Империю со стороны сепаратистов, что незаконно. Впрочем, сие обсуждается в другой теме

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-05-2005 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Клоны исполнили приказ Верховного главнокомандующего - в чём проблема-то?

Riskoff - offline Riskoff
22-05-2005 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Клоны исполнили приказ Верховного главнокомандующего - в чём проблема-то?

Ты зачем это спросил? Повторяться я не буду - читай тему с начала - там все ответы уже есть.

Flanter - offline Flanter
22-05-2005 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт того, что приказ поступил неизвестно от кого - вот фрагмент новеллизации, где клон Коди получает приказ 66:

Из тайника внутренних белых доспехов раздалась басовитая вибрация. Коди нахмурился.

- Ступайте вперед, генерал. Мы последуем непосредственно за вами.

В запечатанном небольшом тайнике хранился отдельный комлинк, выставленный на частоту главнокомандующего.


Т.е. приказ по этому комлинку, вероятно, мог идти только от главнокомандующего, какое бы обличие он не принял. Насчёт "мой повелитель" - ничего сказать не могу.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-05-2005 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ты зачем это спросил? Повторяться я не буду - читай тему с начала - там все ответы уже есть.

А ты не поленись, ещё раз скажи. Лично мне.

Т.е. приказ по этому комлинку, вероятно, мог идти только от главнокомандующего, какое бы обличие он не принял. Насчёт "мой повелитель" - ничего сказать не могу.

А он и может идти только от главнокомандующего. Аппарат прямой правительственной связи, блин

Riskoff - offline Riskoff
22-05-2005 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Flanter
Т.е. приказ по этому комлинку, вероятно, мог идти только от главнокомандующего, какое бы обличие он не принял.

"Может я убил джедая и забрал его меч?" © Квай-Гон Джинн

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-05-2005 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



"Может я убил джедая и забрал его меч?" © Квай-Гон Джинн

Товарищ Жюков долго выяснял, кто же ему звонит из Кремля?

VooDoo - offline VooDoo
22-05-2005 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не помню я что-то в фильме тайников с комлинками.

CLONE COMMANDER CODY (2224,) takes out his comlink and listens to the HOLOGRAM OF DARTH SIDIOUS as, far below, OBI-WAN can been seen battling DROIDS on a landing platform.

Flanter - offline Flanter
22-05-2005 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, известно, что новеллизации - это не совсем точная копия фильмов, некоторые факты и даже реплики отличаются. Как быть в случае таких расхождений - неясно, видимо, приоритет остаётся за фильмом (хотя я вроде слышал, что новеллизации, как и фильмы, относятся к G-канону).

Надо будет при следующем просмотре фильма внимательнее посмотреть, откуда Коди достаёт этот комлинк...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-05-2005 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Один хрен - комлинк, или голограмма.

Все каналы связи секретны во избежание получения ложных приказов.

А исходящие от правительства - вообще без вариантов.

VooDoo - offline VooDoo
22-05-2005 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Flanter

Вообще то на примере "трупа" Анакина можно сказать, что это опять глюк переводчиков.

Admiral Zaarin

Один хрен - комлинк, или голограмма.
Хрен действительно один и имя этому хрену - Дарт Сидиус. Враг Республики №1.

Rand - offline Rand
22-05-2005 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



VooDoo
Хрен действительно один и имя этому хрену - Дарт Сидиус. Враг Республики №1.
Действительно, клоны предали Республику подчинившись приказу лидера сепаратистов, какой там переход Республика-Империя, чистой воды победивший бунт.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-05-2005 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Что поделать, если он случайно оказался главнокомандующим.

Клоны подчинились приказу своего командующего

Текущее время: 02:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru