Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Огнестрельное оружие против лазеры,плазма и т.д.
Что лучше?
АКМ
Е-11 Imperial Rifle
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>
starhunter - offline starhunter
01-06-2005 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Вот прикольное описание плазмоганов:
"- Тогда слушай и не перебивай больше. Этот пистолет, впрочем, как и все наше ручное оружие, стреляет нестабильной плазмой...
- Нестабильной?
- Чему только сейчас в школе учат?! - рассердился Хотор. - Взрывающейся, значит. Вот смотри. - Хотор достал из кармана магазин и выщелкнул из него крохотную угольно-черную таблетку. - Вот это и есть заряд. В камере по этой таблетке стреляет луч лазера, в результате чего
таблетка почти мгновенно превращается в плазму. Потом магнитным полем со скоростью два десятка километров в секунду выбрасывается из ствола. При встрече с препятствие эта плазма взрывается. Как видишь, у нее три поражающих действия: кинетическое - высокая скорость; тепловое - температура плазмы несколько миллионов градусов; взрывное - взрыв плазмы при столкновении. - Все ясно?
- А если я промахнусь? - с интересом спросил я. - С такой скоростью эта плазма улетит в космос.
- Хм, - Хотор с интересом посмотрел на меня. - Об этом не каждый курсант у меня догадывался. Тут все просто. Время жизни нестабильной плазмы очень невелико. Меньше секунды. Поэтому она успевает пролететь не больше пятисот метров. Конечно, плазма бывает разной, смотря для какого оружия ее изготавливают. Если для магазинов винтовок, то там она успевает пролететь и два километра. А для снайперских винтовок плазма создается особая - мощнее
и несколько стабильнее. Она живет почти секунду. При скорости двадцать один километр в секунду она успевает пролететь около девятнадцати километров, прежде чем погибнет". Сергей Садов."Горе победителям"


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
01-06-2005 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот такой более-менее перевод:

При выстреле бластера небольшое количество бластерного газа поступает из газовой камеры в инициатор (enabler) преобразования газа (обычно называемый ВозБудителем (XCiter)). Там газ возбуждается энергией из источника питания воружения, которым является небльшой аккумулятор для ручного оружия или генератор для более крупного. Возбуждённый газ проходит в исполнительный (приводной) модуль бластера, где преобразуется в луч, состоящий из высокоэнергетических частиц в совокупности со светом. Призматическая кристаллическая линза фокусирует луч, который дале уже сфокусированный или "гальванизированный" поступает в ствол бластера.

Таким образом, "бластерный газ" всё же служит не средой формирования луча, а рабочит телом "болта" и основным носителем энергии. И, похоже, ещё и источником энергии, поскольку аккумулятором он всего лишь возбуждается, а в дальнейшем идёт некая его собственная реакция по преобразованию. Так что это не лазер. Но это и не плазмомёт, поскольку плазма кристаллом не фокусируется. Какими же силами удерживается энергия внутри "болта" до столкновения с целью? Наверное примерно теми же, что и луч света в лайтсабере.

Мда, в общем, случай тяжёлый. Получается, что то ли этот самый "бластерный газ" тяжёлых частиц вообже не содержит, то ли им придаётся некое "N-ное" состояние вещества, делающее их способными проходить сквозь кристаллическую линзу. Очевидно: этот самый "болт" на лазерный луч похож ещё меньше, чем на плазменный заряд. Некая абстрактная реальность, не данная нам в ощущение . Продукт неизвестной нам науки "Далёкой Галактики" или просто продукт воображения Лукаса и Смита. Вот почему я никогда не воспpинимал "технические подробности" ЗВ всерьёз, а считал и продолжаю считать ЗВ сказкой.

[B]КОВА[B]
Да, я республиканец.

Riskoff - offline Riskoff
01-06-2005 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tom Starcaat
Какими же силами удерживается энергия внутри "болта" до столкновения с целью? Наверное примерно теми же, что и луч света в лайтсабере.

В лезвии лайтсейбера всё "гораздо проще" Лезвие == энергетическая петля. Выходит из рукояти и возвращается туда же.

KOBA - offline KOBA
01-06-2005 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю наш спор камрады завершылся убедительной попедой
плазмы (пусть и не в голосовании).

Генерал Губа - offline Генерал Губа
02-06-2005 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



starhunter
Да у них уровень развития плазма-оружия выше чем в ЗВ,в ЗВ с ТАКИМИ скоростями (даже большими) летают тока имульсы корабельных бластпушек,да и температура плазмы в миллионы градусов наверняка характена для них же(для корабельных пушек)
Моя версия характеристик оружия в ЗВ(ИМХО,ногами не бить)
Ручные бластеры:
1)Скорость разряда-около 250-300 м/с
2)температура плазмы-порядка 1000-2500 градусов
(холодная сильноэлектризованная для шок-режима)
3)убойная сила
до 300-400 м штурмовые винтовки
до 70 м пистолеты
Корабельные турболазеры:
1) скорость-около 100 км/с
2) температура плазмы-порядка 10000(для истребителей)- 1000000(глав калибр ISD(hiroshima scale explosion)) градусов,(на контакте взрыв)

Riskoff
Лайтсейбр-енергопетля,ето все проясняет!


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
02-06-2005 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter

А как плазма может взрываться?

Генерал Губа - offline Генерал Губа
02-06-2005 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Porco Rosso
При высокой температуре и утрате стабильности.


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Lexx Panzer - offline Lexx Panzer
02-06-2005 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tom Starcaat
Какими же силами удерживается энергия внутри "болта" до столкновения с целью?
...
Очевидно: этот самый "болт" на лазерный луч похож ещё меньше, чем на плазменный заряд. Некая абстрактная реальность, не данная нам в ощущение


Очевидно, энергия в "болте" удерживается великой Силой не иначе
Во всяком случае, объяснять это физикой бесполезно.

KOBA
Думаю наш спор камрады завершылся убедительной попедой
плазмы (пусть и не в голосовании).


Думаю, наш спор завершился победой АКМ (особенно в голосовании)
Плазма плазмой, а АКМ сделан в СССР.

KOBA - offline KOBA
02-06-2005 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lexx Panzer
И всетаки етот ствол мне нравится больше.
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...25&pagenumber=7

Lexx Panzer - offline Lexx Panzer
02-06-2005 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOBA
И всетаки етот ствол мне нравится больше.

Да уж. Если таким по голове дать то и убить недолго.

starhunter - offline starhunter
02-06-2005 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Генерал Губа
Моя версия характеристик оружия в ЗВ(ИМХО,ногами не бить)
Ручные бластеры:
1)Скорость разряда-около 250-300 м/с
2)температура плазмы-порядка 1000-2500 градусов
(холодная сильноэлектризованная для шок-режима)
3)убойная сила
до 300-400 м штурмовые винтовки
до 70 м пистолеты
Корабельные турболазеры:
1) скорость-около 100 км/с
2) температура плазмы-порядка 10000(для истребителей)- 1000000(глав калибр ISD(hiroshima scale explosion)) градусов,(на контакте взрыв)

Оглушать плазмой - круто. Интересно, как это получится? Далее, скорость в 300 м/с для бластеров крайне мала - у ДХ-17 дальность стрельбы 120 метров. Представляешь, какое надо брать упреждение в стрельбе по движущейся фигуре, о Е-11 я молчу. Под 1000 м/с - реальней. А время жизни заряда - как раз на 120 метров и хватает.
Porco Rosso А как плазма может взрываться?
Порко, я привел цитату из книги "Горе победителям" Садова. Без коррекции.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

3erglinG - offline 3erglinG
02-06-2005 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
250-300 м/с
SW: Battlefront, конечно, не канон, но там скорость полета снаряда была гораздо меньше 50.

Lexx Panzer - offline Lexx Panzer
02-06-2005 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
Далее, скорость в 300 м/с для бластеров крайне мала

Если говорить про то, что нам показали в ЗВ, то 300 м/с - это, кажеться, скорость звука. А в фильме полёт разрядов можно проследить взглядом. Т. е. я бы даже сказал велика (в Battlefront'е упреждение приходиться брать неслабое ).

Если же говорить не про то, что показано в ЗВ, а вообще про бластеры, как перспективный вид личного оружия, то да - маловата, исходя из известного нам устройства бластера (взять того же Садова), скорость разряда должна быть куда выше: 21 км/с - вполне похоже.

starhunter - offline starhunter
02-06-2005 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Lexx Panzer
Если говорить про то, что нам показали в ЗВ, то 300 м/с - это, кажеться, скорость звука. А в фильме полёт разрядов можно проследить взглядом. Т. е. я бы даже сказал велика (в Battlefront'е упреждение приходиться брать неслабое ).
Очень даже неслабое.наю, немного поиграл и бросил.
Если же говорить не про то, что показано в ЗВ, а вообще про бластеры, как перспективный вид личного оружия, то да - маловата, исходя из известного нам устройства бластера (взять того же Садова), скорость разряда должна быть куда выше: 21 км/с - вполне похоже.
http://www.sf.perm.ru/kd_blaster.shtml - довольно интересная статья о бластерах с сайта "Кольца дракона". Тем паче, что под бластером понимают также и лучевое оружие, и даже пистолет-пулемет у Стругатских.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Porco Rosso - offline Porco Rosso
02-06-2005 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Генерал Губа

При высокой температуре и утрате стабильности.

Можно поподробнее про изменение температуры у плазмы и про ее "стабильность"?

Light of Power - offline Light of Power
02-06-2005 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



Раз пошла такая жара. Какие будут теории по поводу отличия иперских и ребельских лазеров. Такие точно существуют и свидетельство тому, разный цвет плазмы, что обусловлено наличием в ней отличных ионов.

Riskoff - offline Riskoff
02-06-2005 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Light of Power
Такие точно существуют и свидетельство тому, разный цвет плазмы, что обусловлено наличием в ней отличных ионов.

Цвет лазера может быть придан специально, чтобы в бою можно было разглядеть: где свои, а где чужие. В условиях космического боя и, как следствие, плохого освещения, цвет выстрела отлично ориентирует.

Разумеется, это всего лишь теория.

Light of Power - offline Light of Power
02-06-2005 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Йода



А откуда материю для плазмы брать в космосе? Что она в бластере спрятана?! Вспомним, что говорил Ломоносов, и немного перефразируем: «Ничто неоткуда не берется и некуда не исчезает». Связи с этим вопрос: сколько выстрелов возможно в космосе. В атмосфере – нет проблем, частицы поступают из воздуха и вперед.

Riskoff - offline Riskoff
02-06-2005 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Light of Power
А откуда материю для плазмы брать в космосе?

А в чём проблема? Материя берётся из пушки.

KOBA - offline KOBA
02-06-2005 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
бою можно было разглядеть: где свои, а где чужие
Чтож вполне разумно .Вот только почему на "Палаче" они красные,а не зеленые как у осталиных ИЗР?

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
02-06-2005 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



материя - это скорее всего тот самый гипотетический бластерный газ...но тогда автоматически возникает вопрос: на корабляхнаходятся огромные резервуары с газом? А разный цвет может быть вызван разными "сортами" газа

KOBA - offline KOBA
02-06-2005 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper Ну может и не такие уж огромные.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
02-06-2005 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



KOBA Ну может и не такие уж огромные.
Тааааак... это сколько же газку надо, чтобы 1 ИЗР выжег всю поверхность планеты?!

KOBA - offline KOBA
02-06-2005 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Я имею в виду относительно ИЗР.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
03-06-2005 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



starhunter
1000 м/с у ручных вряд ли,в фильме тянет где-то под скорость пистолетной пули,не более.(до 300-350 м/с),а что касается упреждения то у Е11 оптимальная дальность до 100 м(при 300 м/с заряд летит 0,3 секунды),а максимальная 300м (подлет за 1 секунду)
Про корабельные скромно молчу,но думаю не менее 100 км/с (сравнить могу со скоростью "Сокола Тысячелетия" и "TIE-истребителя,но вот точную скорость их не знаю(100 MGLT с Бастиона мне не особо понятны))

Оглушение получается в случае удара по цели холодной наэлектризованной плазмой(электрошок на расстоянии)


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Текущее время: 18:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru