Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Захваливание сталкера.
Захваливают ли сталкера незаслуженно?
Нет, всё супер.
Иногда хвалят "слабые моменты".
Да, и очень часто.
Пускай хвалят, он это заслужил...
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
oblomoff - offline oblomoff
24-04-2005 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Захваливание сталкера.

По мере приближения даты выхода сталкера информации о нём становится всё больше, но не вся она объективна.
Я несколько раз замечал, как сталкера хвалят абсолютно без повода. Т.е. хвалят некоторые его элементы, которые пока отнюдь не заслуживают восхищения.
Например в ролике "последнего отсчёта" нам показывают "великолепный АИ", который позволяет солдатам прекрывать друг-друга. На мониторе мы видим двух челов, которые шелудятся вокруг бетонных плит, попутно стреляя в других челов, которые стоят под шквальным огнём на открытой местности в полный рост(!).
В другом ролике нам говорят "зацените как страшно в зоне!!!"
При этом перс передвигается днём в открытом поле (всё видно на 300м вокруг) и никаким страхом тут и не пахнет.
Спустя минуту нам показывают "мегаартефакт", который больше похож на светящийся воланчик.
Поймите правильно, сталкер-потрясающая игра, но зачем нахваливать откровенно хромающие моменты?
Если вы заметили подобные моменты, то пишите сюда...


__________________
"Идите нахрен пацаны, я пошёл домой"- Eric Kartman(C)

saSHOCK89 - offline saSHOCK89
24-04-2005 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff Насчет ИИ не знаю, так как не видел первого ФО. А вот в страшности Сталкера я вообще не сомневаюсь. Но то, что говорят в ролике-действительно глупо! Только это уже вопросы к самому ролику, а не к игре.
Насчет артефактов, думаю что, вопрос достаточно спорный, так как не видел в жизни никаких радиоактивных и аномальных артефактов (думаю, что многие тоже не видели ничего подобного), поэтому судить какими они должны быть, не возьмусь. Пусть каждый выбирет для себя, нравится ему то, что предоставляет игра или нет. Моя оценка тех артефактов, что я уже видел - "СНОСНО"!java sсript :smilie('')
К "откровенно хромающим моментам", могу отнести пока только анимацию монстров и NPC! И то, с большой натяжкой, так как делал этот вывод на основе ФО! А там, как известно был показан старый билд игры. java sсript :smilie('')

oblomoff - offline oblomoff
24-04-2005 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



saSHOCK89
Ну насчёт артефактов. Просто напрягает их кричащий образ. Типа- "ЗАЦЕНИТЕ, Я АРТЕФАКТ!!!!"
Зачем было делать их прыгающими и светящимися? Абсурд.
не видел в жизни никаких радиоактивных и аномальных артефактов
А стругацких читал? Сталкер ссылается на "пикник на обочине". Там конечно были "выразительные" артефакты, но большинство просто являлись обычным предметом с необычными свойствами.
Но то, что говорят в ролике-действительно глупо!
Ага, нахваливают. Собственно про это и тема.

NightVz - offline NightVz
24-04-2005 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
Тотальное "захваливание", равно как и "заругивание" - занятие для достаточно ограниченных геймеров. Можно, естественно, обсуждать какой-то аспект игры, спорить по этому поводу до ус@рачки. Но тупо всё восхвалять, или опускать - глупое дело. Соответственно стоит и воспринимать подобные выкрутасы.
Сталкер - слишком серьёзный проект, чтобы быть "никаким" (с). Слишком сложный, чтобы всё без исключений и в полной мере удалось. И слишком раскрученный, чтобы угодить всем.

Serdgo - offline Serdgo
24-04-2005 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz Ага, а особенно умнО захваливать и заругивать хоть и многообещающий, но все еще сырой прокт. Может быть работа и завершена на 95 или сколько там уже заявленно процентов, но нам то пока ничего не понятно как же оно будет. Почти на все претензии ответ такой - эти звуки временные, эта анимация еще не доработана и т.д. Как блин можно что то хвалить или ругать.

Don Reba - offline Don Reba
25-04-2005 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На мой взгляд совершенно логично что ещё не вышедшую игру в основном только хвалят, потому что вероятность исправления отрицательных элементов гораздо выше вероятности "исправления" положительных.

saSHOCK89 - offline saSHOCK89
25-04-2005 03:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff Стругацкие у меня на полочке лежат! Все руки никак не доходят.
Пока что согласен со всеми выысказавшимися.

Suppafly - offline Suppafly
25-04-2005 03:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы видели только один артефакт. Кажись, в ролике о мультиплеере (capture the artifact)? Дык, там по определению он должен быть хорошо виден, без этого не будет замеса Я вот очень хочу ведьмин студень, я об этои писАл около года назад. Если его-таки не будет, горевать не стану. А артефактов, думаю, будет пресс, и все они будут разные, ПЫС ведь далеко не идиоты, они над этим не один год ломают головы

Psychiatrist - offline Psychiatrist
25-04-2005 03:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oblomoff
Ты прав. Захваливать нельзя или потом слишком высокие стандарты у всех будут. Вон как Дум 3 захваливали и что?!! Ну и всё - забыли про него.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
25-04-2005 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Захваливать"? По-моему, постов с претензиями, скептических и требующих что-то изменить - несколько больше, чем хвалебных...

NightVz - offline NightVz
25-04-2005 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор

>>> По-моему, постов с претензиями, скептических и требующих что-то изменить - несколько больше, чем хвалебных...

А это уже вполне здравый подход. Вместо тупого "захваливания" или "опускания" принимать активное участие в обсуждении различных спорных подмеченных моментов. И тут уж дело разработчиков - прислушиваться, или нет к конкретным замечания, или пожеланиям.

Don Reba - offline Don Reba
25-04-2005 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт здравости этого подхода ещё можно поспорить. Толку от того что люди практически ничего не знающие об игре дают советы её создателям в поздних стадиях разработки. Половина предложений это - "Вы не замечали что на настоящем оружии затворы с другой стороны? Переверните, а то никто играть не будет."

NightVz - offline NightVz
25-04-2005 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba, нормальные люди без проблем отфильтруют здравые мнения, оценки, или предложения от обиженного детского хора.

oblomoff - offline oblomoff
25-04-2005 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
"захваливание", равно как и "заругивание" - занятие для достаточно ограниченных геймеров
Речь не про геймеров. Всем плевать, если какой-нить Вася пупкин обкакает или вознесёт сталкера. Речь про игровые издания, сайты и т.д. Т.е про тех, кто должен быть объективен.
Serdgo
особенно умнО захваливать и заругивать хоть и многообещающий, но все еще сырой прокт
Я про это и говорю, что видим-про то и говорим, а нахваливать АИ посмотрев на откровенное "тупление" солдат это просто глупо.
Suppafly
он должен быть хорошо виден, без этого не будет замеса
Чудила! Замес весь в тоим и есть, что 90% артефактов-незаметные штуковины (по стругацким). Попробуй найди! Внимательность нужна и сноровка. А так они ни чем не будут отличаться от артефактов из Сириус Сэма, типа летающая и светящаяся фигня-значит артефакт. Тупо, заурядно.
Psychiatrist
Вон как Дум 3 захваливали и что?!! Ну и всё - забыли про него.
Полностью солидарен с тобой.
постов с претензиями, скептических и требующих что-то изменить - несколько больше, чем хвалебных...
Да на посты ваще всем плевать. Читай выше.
Народ, я просто не хочу, чтоб нас кормили необоснованными ахами и охами. Надо смотреть на сталкера с надеждой, но скептически.

Serdgo - offline Serdgo
25-04-2005 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz Никто не сомневается в мощности и изощренности фильтра разработчиков Но мы сейчас как три слепца которым дали потрогать слона. Если ты помнишь они описали его не очень достоверно и причем все три выдали очень разный результат А то как нам об этом рассказывают дает картинку с большой погрешностью. Если что то хвалит от всей души, то я пока могу яростно и взахлеб хвалить саму концепцию игры, которая нашла такой горячий отклик среди любителей Стругацких, да и вообще на территории бывшего СССР. На западе тоже ждут, надеются и верят, но они же ждут совсем другого, а чего именно нам понять довольно сложно.
Don Reba Вот, вот. Очень много претензий к внешнему виду и анимации. Меня же больше всего волнует сам процесс, а его еще не показали. Да и вряд ли можно будет судить об этом адекватно по очередному финальному отчету. oblomoff прав в том, что показывая, к примеру, продвинутость А.И. нам показывают честно говоря не очень впечатляющие действия ботов.

oblomoff - offline oblomoff
25-04-2005 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo
не очень впечатляющие действия ботов.
Скорее ламоботов.
Вся эта тема с захваливанием сталкера напоминает сказку "голый король". Все хвалят то, чего ещё нет или то, что хворает на обе ноги.(Я не говорю, что круто не сделают в будущем.)

NightVz - offline NightVz
25-04-2005 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff, слова о "ограниченных геймерах" можешь смело относить и ко всем тем изданиям/сайтам, к которым сам посчитаешь нужным. Там тоже люди работают. Иногда весьма непрофессиональные. А зачастую и очень заинтересованные . В любом случае, относиться к предмету ожидания, или обсуждения стоит здраво, а не аффективно.

saSHOCK89 - offline saSHOCK89
25-04-2005 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В любом случае, относиться к предмету ожидания, или обсуждения стоит здраво, а не аффективно.
Золотые слова!

Suppafly - offline Suppafly
26-04-2005 03:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff: "Чудила!"
Со словами, будьте, пожалуйста, поосторожнее. Я понимаю, что нас (скорее всего) разделяют тысячи километров проводов, но тем не менее...
Насчет замеса: capture the artifact~capture the flag. А теперь представьте, что этот самый злосчастный артефакт ОЧЕНЬ трудно отыскать (появляется он рандомно). То есть, по сути, уже никто не будет обращать на него внимания, и получится обычный десматч. Такое я помню начиная с Quake 1 TF, когда все дружно забивали на флаг, и начиналось тупое мочилово "стенка на стенку", где командной тактики не было и в помине. Мысль ясна, дражайший камрад? Или еще объяснить?

oblomoff - offline oblomoff
26-04-2005 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Suppafly
Со словами, будьте, пожалуйста, поосторожнее
Приношу свои извенения, я не хотел тебя обидеть, это я беззлобно.
артефакт ОЧЕНЬ трудно отыскать
Ну пускай он будет чуть более заметен, чем в сингле. Но прыгать и светиться! Если он будет НАСТОЛЬКО заметен, то тут его и искать не надо, все будут к нему ломиться, как к кваду в кваке. Банальненько.
по сути, уже никто не будет обращать на него внимания
Ага! А вот тут ты ошибаешься! За это отвечает баланс. Например в контре 1.5 надо было ставить бомбу, за взрыв которой террористам давали победу. Но когда люди просто пытаются нарубить фрагов, то победа команды им нафих не сдалась. В 1.6 это было исправлено. Теперь за взрыв бомбы (и за её разминирование) дают не только победу, но и 3 фрага челу её заложившему.
С артефактом то же самое. Если его пипец как трудно найти, то и награда нашедшему должна быть соответственная, например куча денег или супер-бронь или батьковский ствол. Короче надо заставить игрока попариться с нахождением артефакта, и вознаградить его соответственно.
Такое я помню начиная с Quake 1 TF, когда все дружно забивали на флаг, и начиналось тупое мочилово "стенка на стенку",
Та же ошибка разрабов! Если бы за флаг (перенос его) давали 5 или 7 фрагов, то в его таскании появился бы смысл. Конечно на чемпах играют на победу, но в клубах и на серверах народ играет по принципу "кто на 1 месте по фрагам, тот и крут!!!"
Мысль ясна, дражайший камрад? Или еще объяснить?

Maklay - offline Maklay
26-04-2005 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff Ты опять гонимую тему придумал? Ни одного пункта я не поддержу. Уж извини, мужик.

Kaos - offline Kaos
26-04-2005 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
90% артефактов-незаметные штуковины (по стругацким)

А при чем здесь Стругацкие, во-первых? А, во-вторых, откуда такая уверенность, что то, что хорошо ЧИТАТЬ в книге, будет восприниматься так же хорошо, если ИГРАТЬ на компьютере?

oblomoff - offline oblomoff
26-04-2005 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
Уж извини, мужик.
Да ничего... А что такое "гонимая тема"?
А при чем здесь Стругацкие, во-первых?
Сталкер прямиком ссылается на пикник на обочине при упоминании о артефактах и аномалиях.
откуда такая уверенность, что то, что хорошо ЧИТАТЬ в книге, будет восприниматься так же хорошо, если ИГРАТЬ на компьютере?
Ну про это хорошо сказал pbs.
Цитирую-
"артефакты должны привлекать внимание не своей заметностью, а необычностью. На то и артефакты. И нахождение их должно зависеть от а) наблюдаетльности игрока б) от владения им информацией, собранной не только в игре но и в реальном мире (на форумах игры например). Все это позволит повысить степень погружения в игру, когда игрок пользуется своим реальным мозгом, это усиливает степень отождествления игрока с персонажем игры"

Kaos - offline Kaos
27-04-2005 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
Сталкер прямиком ссылается на пикник на обочине при упоминании о артефактах и аномалиях.

Ага! Ты еще скажи, что слов "артефакт" и "аномалия" до появления "Пикника" не существовало, и что их братья Стругацкие придумали

Попробуй просто понять, что в повести Стругацких свой мир, а в игре "Сталкер" - другой, и то, что книга стала для разработчиков игры источников вдохновения, еще не значит, что они обязаны во всем ей следовать

Ну про это хорошо сказал pbs.

Ты за спину камрада pbs не прячься Лучше прямо ответь на мой вопрос: "откуда такая уверенность, что то, что хорошо ЧИТАТЬ в книге, будет восприниматься так же хорошо, если ИГРАТЬ на компьютере?"

Поясню на примере. В Зоне "Пикника" сталкер мог часами лежать в сточной канаве, выжидая удобного момента, чтобы проскочить мимо патруля. ЧИТАТЬ про это легко и просто: пара абзацев - и ты уже в кабаке, пропиваешь артефакт, добытый ВООБЩЕ "ЗА КАДРОМ" (может герой полдня в мусоре рылся, пока нашел, но авторы нас великодушно избавили от ненужных подробностей).

Будет ли интересно ИГРАТЬ в точную копию описанного: усадив героя в какую-нибудь яму, провтыкать в монитор полчаса-час (это с учетом коэффициента игрового времени 2.5:1) или часами "топтать" Зону, тщательно осматривая каждый квадратный метр, в поисках "незаметного, но необычного" ((с) pbs) артефакта?

Неужели так трудно понять, что у каждого вида искусства (отнесем сюда и компьютерные игры) - свои требования и свои условности?

Psychiatrist - offline Psychiatrist
27-04-2005 17:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaos
Ну ладно пусть эти артефакты светяться и прыгают! А ещё лучше пусть поют песни "Я здеся" и горят таким же ярким огнём как выбросы в зоне, чтобы все за километры видели и знали куда идти. А может прямо пусть у входа в зону красный ковёр-дорожку постелят которая к артефакту ведёт а перед самым ним надпись "Добро Пожаловать Артефакт № 3, Цена 500 руб."

Текущее время: 16:41 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru