Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Вопрос: подкакую видюху натачивается S.T.A.L.K.E.R.?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Duzer - offline Duzer
22-04-2005 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Резюмируя: Сталкер однозначно будет играбелен на 9800, и с ОЧЕНЬ большой вероятностью - не на максимальных, но приличных настройках. Это, само собой, просто прикидка, экстраполяция.
Вот это ИМХО наиболее вероятная ситуация.

Maklay - offline Maklay
22-04-2005 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
А, забыл профиль обновить. По срвавнению с 9600про 9800про - чувствуецца разница, но штоб полный конхфорт наступал - то нет.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
22-04-2005 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay, а проц и память?
И что ты называешь "полным комфортом"? Все на максимум - и 100 фпс?

NightVz - offline NightVz
22-04-2005 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор, так он полностью профиль обновил.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
22-04-2005 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага... Неплохо. Вот еще один человек, кто может не париться особо по поводу железа.
А идеал все равно недостижим

Bark - offline Bark
22-04-2005 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я в альфу-Сталкер запускал (даже получалось побегать немного) на ATI Rage128 =)

при взгляде в пол - 40 фпс.. если вперёд - слайд шоу...

в думе слайдшоу в любом случае... даже если в лоб к стенке стать...

значит возможно оптимзировали немного... =)

Maklay - offline Maklay
22-04-2005 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор Комфорт, когда я не ощущаю прерывистости картинки при быстром, но не большом повороте башни. Чтобы стрельнуть в одного, а потом быстро в другого, а потом добить первого и опять повернуть и добить второго. Так в фаре я иногда с людьми поступал. Получается дёргание влево-вправо. На 9600про - было трудновато иной раз (800*600), кроме теней и света всё на максимум.
На 9800про на 1024*768 при тех же настройках, вроде как полегше, но чего-то всё равно не то.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
23-04-2005 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay, кстати, такого рода дискомфорт может давать мышка с низкой частотой опроса.
А ты пробовал резко скинуть настройки и побегать?
Но в принципе, согласись, сингл даже при таких делах играбелен и не вызывает особого раздражения!

FERRO - offline FERRO
23-04-2005 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за инфу парни!) Тут я полазил по разного рода сайтам и из них подчерпнул, что релиз STALKER-а будет объявлен только за пол года до завершения работы над ним, а это надо сказать больно круто учитывая и так долгоооооооое ожидание. А судя по сегодняшней тенденции развития событий это будет не скоро, скорее всего мы сменим летний гардероб на осенний, и вернее всего поменяем последний на зимнюю одеженку и быть может тогда мы дождемся выхода игры. А к тому времени не безызвестные вам кампании Nvidia и ATI обещяли онансировать новые линейки своих видео карт, которые по прогнозам будут превосходить уже существующие как минимум в три раза. Так что сейчас делать обгрейт просто не резон, покрайней мере из-за STALKER-а.
DOOM мягко говоря говно, даже если расматривае его со стороны простого месилова, Far Cry не вдохновил, HL2 игра хорошая и безусловно достойна звания игры года - в сравнении с аналогами, но поганое оружие с его поганым разбросом бесит уже через 10 минут игрового времени. Так что из-за них я свой TI4200 менять не особенно хочу. Единственная игрушка которая вызывает у меня интерес это F.E.A.R. от компании Monolith дата выхода намечена на 7 июля этого года. Судя по скриншетам в графе она не уступает ни думу, ни халфе2. И закваска игры вродебы обещают нормальную, один ролик чего стоит - потрясающе!!!
Вот сайт игры: http://www.whatisfear.com/us/, но так как он на английском, вот еще адресок где можно найти не большую информацию об игре: http://www.7wolf.ru/index.php.

Pbs_3 - offline Pbs_3
23-04-2005 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Что значит - под какую видюху будет заточен сталкер? Там несколько ренедеров и они будут заточены под видеокарты разного уровня. Для рендера 8.1 - никаких предпочтений не будет. Что нВидиа что АТИ. Для рендера с шедерами 2.0 - даже в случае оптимизаций по нВидиа будет рулить АТИ, если только они не задействуют технологию UltraShadow (как это сделаи в Дум3). Так же разработчики говорили о поддержке третьих шейдеров.Карты АТИ будут их поддерживать начиная с R520, который скоро анонсируют. Насчет мягких теней - не знаю. В Думе мягких теней не было. В Риддике были, но они были реализованы в рамках шейдерной модели 2.0++ которая не поддерживается картами АТИ. Очень тормозная вещь.

Вообще все размышления на данную тему - чистый трёп. Никакой информации нет. Затачивать будут одназначно под нВидиа. Но это не значит что карты АТИ будут работать медленнее. Как показывает практика они чаще всего таки работают быстрее несмотря ни на какие оптимизации. Но и у них есть свои недостатки: ценовая политика, меньшая функциональность. Я в настоящий момент предпочел, как и многие, нВидиа. И проапгрейдил в ожидании громких релизов свой комп: АХР2500@3200/1гиг памяти/6800ГТ. Собственно апгрейд заключался в смене видеокарты и добавки памяти. В общем-то, это уже почти стандарт для игровой машины на сегодняшний день . Вот еще поменяю свой старенький Атлончик на А64 и будет совсем хорошо.

xGornx - offline xGornx
23-04-2005 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FERRO
DOOM мягко говоря <censored>, даже если расматривае его со стороны простого месилова, Far Cry не вдохновил, HL2 игра хорошая и безусловно достойна звания игры года - в сравнении с аналогами, но поганое оружие с его поганым разбросом бесит уже через 10 минут игрового времени
HL2 - халтура (по сравнению с Думом 3 и Фариком), достаточно было выйти из вокзала и вглянуть на плоские дома (никаких пилястр, ни оконных фронтонов замеченно не было) и траву, которая следила исключительно за Фрименом...

GREMeZ - offline GREMeZ
23-04-2005 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый прикол с поддержкой видях у SC:Chaos Theory в котором нет SM2.0 , а есть только SM1.1 и SM3.0

Maklay - offline Maklay
23-04-2005 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Нет, не из-за мышки. Убирал АА - всё было кучеряво..
xGornx
Да ладно, щас ещё из-за этих трёх титанов ругаться будем. Все три - полная туфта, на один раз. Правда один из них только на 0.1 раза потянул. Моё мнение.

Pbs_3 - offline Pbs_3
24-04-2005 02:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



xGornx
Дум 3 такая же халява как и Халф. А вот Фар - это вещь. Потому что интересный и без претензий. Отличный красивый шутер с элементами тактики. Хотя я тебя понимаю: Дум3 халтура потому что так уж получилось, а Халф халтура из прынцыпа, потому что они решили что именно так нужно делать популярные игры... Играйте в Хроники Риддика, как никак звание Игры Года она получила заслужено. Все три вышеупомянутых игры ей в подметки негодятся, разве что Фар на уровне.

xGornx - offline xGornx
24-04-2005 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pbs_3
А вот Фар - это вещь. Потому что интересный и без претензий. Отличный красивый шутер с элементами тактики
Тому що красывый. Недостатки Фарика - линейоное прохождение (несмотря на большие уровни) и недоделанные модэли макак. А так, согласен
Дум3 халтура
Дум 3 - произведение искусства в классическом адреналинльном стиле, без всяких протезов в виде симулятора погрузчика и езды на неразрушимых багги и чего-там-еще.

xGornx - offline xGornx
24-04-2005 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
Правда один из них только на 0.1 раза потянул
Фарик прошел 2 раза (на ура), Дум 3 - 1 (вот сделаю апгрейт и...), Халву 2 - 2 (и оба раза всю дорогу плевался).

Suppafly - offline Suppafly
25-04-2005 04:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FERRO: "онансировать новые линейки"
Так вот что они с новыми видюхами делают: они сперва ими "онансируют", а потом нам продают!! Извращенцы!!!

Вечерний Штопор: "Кстати, прямо сейчас я прохожу Фар по-новой, с патчем 1.3 и на 6600GT"
Можно вопрос? Патч 1.3 включает PS 3.0? У меня та же 6600GT , и в фаре долбаный HDR не врубился, сволочь! У тебя работает? А на какой разрешенке играешь?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
25-04-2005 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Suppafly, без 1.3 было вообще унылое зрелище (текстуры выпадали на максимальных настройках ), с ним - все заработало и ощутимо похорошело. А HDR я даже не щупал. Гонял на 17-дюймовке ЭЛТ, в разрешении 1024. Всё на "very high", а вода - вообще на самый максимум. Сглаживание на 4. Бежит плавно, я доволен.
Кстати, есть уже 1.31 патч. Даже русский.
Собственно, именно заценив новую картинку, я пришел к выводу, что Сталкера наверняка смогу погонять и на текущей конфигурации...

cpcat - offline cpcat
25-04-2005 08:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Ну всё, камрады, погрязли в разврате и оффтопике
Продолжать отвлечённые сравнения FPS продолжайте в соответствующем разделе нашего форума.

Текущее время: 02:25 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru