Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Распространенная ошибка в FPS или...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Pasuk - offline Pasuk
21-03-2005 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Распространенная ошибка в FPS или...

Разбирая на факультативном занятии АК-74 (бывает же такое!) я наткнулся на интересную вещь.
Итак, берем самозарядную винтовку, коей АК и является и несколько магазинов к ней. В магазине 30 патронов. Это, так сказать, идеальный вариант. Подсоединяем магазин, двигаем затворную раму.
Затворная рама взводит курок, подцепляет патрон. Итого имеем 29 патронов в магазине и 1 патрон в патроннике.
Жмем на спусковой крючок и выстреливаем все патроны.

На этом идеальный вариант заканчивается.

Следующий вариант:
А если выстреливать не весь магазин? Итак, 29 в магазине, 1 в патроннике, в режиме одиночных давим на спусковой крючок 5 раз и...
24 в магазине и 1 в патроннике. Отсоединяем этот магазин и вставляем новый, итого 30+1=31. 31 патрон в винтовке! Даже нет смысла её взводить, так как 1 патрон уже заряжен.

Я не надеюсь, что в STALKER'е уделят этому внимание, просто довожу до сведения, что большинство шутеров от первого/третьего лица по этой части неверны.

m0dya - offline m0dya
21-03-2005 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой...



Нефиг вдаваться в такие мелочи,его то,Сталкера точно в этом году тогда не выпустят.

Pasuk - offline Pasuk
21-03-2005 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты мне запрещаешь размышлять? Интересно...

KON@N - offline KON@N
21-03-2005 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Pasuk тема...

Значит, если ты не достреляешь обойму, и перезарядишься, то старые патроны пропадут... Если конечно это не предусмотрели...

А вообще - по-моему, если в калаше 31 патрон, т.е. 1 в патроннике, а 30 в рожке, то выстрел вроде не возможен... (Ну или может заклинить)

Или я путаю с...

Кто "навскидку" вспомнит ??? - а то мне думать не охота...

oblomoff - offline oblomoff
21-03-2005 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N
блин, по моему тоже должно заклинить

KolyaVietcong - offline KolyaVietcong
21-03-2005 17:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего не должно клинить. Есть такая игра (абсолютно бесплатная) Americas Army. Там очень четко смоделировано наличие патрона в патроннике. Т.е. если он там есть, то при смене магазина в автомате становится 31 патрон.

alexnn - offline alexnn
21-03-2005 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно можно и так делать. Только вредно долго в взведенном состоянии оружие держать. Расслабится пружина, будет осечка

В автоматических пистолетах сплошь и рядом загоняют патрон в ствол, чтобы больше выстрелов можно было сделать. Но в пистолете можно стрелять самовзводом (т.е. даже если курок не взведен, то просто нажимая спусковой крючок курок взведется и спустится. Поэтому вставляешь магазин, передергиваешь затвор, аккуратно придерживая пальцем курок, спустаешь его, добавляешь ещё один патрон в магазин - вуаля. имеешь целый магазин + 1 патрон И стрелять можно сразу нажимая на спусковой крючок ничего не взводя)

P.S. Aвтомат (или assualt rifle Или штурмовая винтовка) НИ В КОЕЙ МЕРЕ не является ВИНТОВКОЙ. Ибо разные мощности патронов.

M.C. - offline M.C.
21-03-2005 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а еще раньше была игра Jagged Aliance - так вот там тоже симуляция была 100%

Serdgo - offline Serdgo
21-03-2005 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы чето перемудрили, автоматчики. ЧТО в АК должно заклинить, если там 31 патрон? И почему? Башкой подумайте, а не... Клин будет только если после стрельбы(5 раз) и последующей смены магазина еще раз передернуть затвор, (что выдаст истинные умственные способности сделавшего это)тогда произойдет утыкание досылаемого патрона в тот, который уже в патронике.
В Америкас Арми действительно, если после стрельбы поменять магазин и при этом сменяемый был дострелян не до конца, то получается 31 патрон. Там вообще оружие сделано хорошо и правдиво. И затворы с правильной стороны тоску не наводят. Почему то у тупых амеров хватило фантазии сделать нормальную анимацию смены магазина и передергивания затвора - отлично смотрится и геймплей совершенно не скучный от того что мне в морду не летят гильзы.

Изменено: Serdgo, 21-03-2005 в 21:55

Suppafly - offline Suppafly
22-03-2005 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo
Я не совсем понял, поясните насчет утыкания... Я, наверное, плохо учил на военке матчасть...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
22-03-2005 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по-моему, ничего никуда не уткнется. При передергивании затвор извлекает и выбрасывает гильзу (или патрон) из ствола, а обратным ходом досылает патрон из магазина. И усё...

s.p.a.r.c.o. - offline s.p.a.r.c.o.
22-03-2005 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше взять m16 и забить на АК 47.

-((DeLamak))- - offline -((DeLamak))-
22-03-2005 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Ты ААбсолютно прав! А господину Сердго стоило бы самому пострелять, а не гадать. Все-таки Калашников был не дурак.

-((DeLamak))- - offline -((DeLamak))-
22-03-2005 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



s.p.a.r.c.o.
А вот это, товарищ Спарко, вы не правы (сказал усатый дед, мерно покуривая трубку). Не патриотично это, не патриотично.
И ваще - лучше взять Калаш и забить им того, кто против. Прикладом...

s.p.a.r.c.o. - offline s.p.a.r.c.o.
22-03-2005 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-((DeLamak))- ни чего не могу поделать, нравиться мне M16 и все!

-((DeLamak))- - offline -((DeLamak))-
22-03-2005 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



s.p.a.r.c.o.
Ну да ладно (и все равно, в КонТре нет ничего АК мощнее... ну разве что эйвоп)) )

s.p.a.r.c.o. - offline s.p.a.r.c.o.
22-03-2005 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще тема дурацкая, такие мелочи господа ни кому не нужны и смысл их реализовывать, если заранее будет всем извсестно о их невостребованности. Нам подовай сталкера с атмосферой и плевать на левые затворы, главное, чтобы зона жила, как положено.
Вообще, Калашникова уважаю, молодец, прославил Ижевск, как в прочим и ИЖ412, жалко, что в стлкере не буде именно этой тачки.

-((DeLamak))- - offline -((DeLamak))-
22-03-2005 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



s.p.a.r.c.o.
Вот теперь вы правы, товарищ, неоспоримо. Только люди тут пытаются скоротать время ожидания, а не критиковать кого-либо или что-либо. Будем терпимее друг к другу, камрады.

-((DeLamak))- - offline -((DeLamak))-
22-03-2005 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну раз заговорили об распостраненных ошибках в ФПС-шутерах, то самая ошибочная из всех ошибок - угол обзора. Обычный человеческий взгляд распостроняется на порядок ~180 градусов. В играх он обычно 90 и меньше. Надо срочно что-то делать.

s.p.a.r.c.o. - offline s.p.a.r.c.o.
22-03-2005 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-((DeLamak))- я не спорю, пожалуйста, просто хочется что-то нового, а здесь последнии 2 месяца одни болоболы собрались.

s.p.a.r.c.o. - offline s.p.a.r.c.o.
22-03-2005 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо срочно что-то делать.
Делают, уже 5 год!

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
22-03-2005 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-((DeLamak))-, да без проблем! Только тогда нужно будет запустить производство вогнутых полусферических мониторов Ну и садиться, соответственно, в точку фокуса.
А на простом - тоже можно, но сразу чувствуешь себя рыбкой-телескопом. Попробовать может любой, достаточно в конфиге прописать 180 градусов А во второй Халфе, вроде бы вообще 70 угол обзора...

Pasuk - offline Pasuk
22-03-2005 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn, что значит мощность патрона? Эффективность оружие далеко не всегда зависит от патрона. Вон ВСС посажен на 9мм. Ты прав относительно штурмовой самозарядной винтовки, но и я здесь не ошибся.

PS: assault, а не assualt

Serdgo - offline Serdgo
22-03-2005 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВСЕМ! Никаго утыкания естественно не получиться - 31 патрон просто будет выброшен. Признаю свою мега ошибку. Оправдание у меня простое - когда писал я был основательно под шафе и дико хотел спать. Видать произошло утыкания чакры в ауру А из АК я стрелял не раз - ВЕЩЬ!!!

Pasuk - offline Pasuk
22-03-2005 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo
Успокойся, всем понятно, что клинить не может, раз наше оружие чуть-ли не самое надежное в мире

Текущее время: 16:27 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru