Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Battletech - наша третья любовь +)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
Foru [HH] - offline Foru [HH]
10-01-2005 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По БТ.
Прошу не оскорблять Кланы, если сравнивать книги и различные ридауты ребята из FASA Corp. и соответственно их приемники сами не поняли что создали. Более того - есть все основания полагать что они испугались созданного ими - это и измена Ульрика и замена Mk 1 версий ряда клановских мехов. Кроме того - явная нестыковка с супер эффективностью смешанных войск Сферы и не участием во вторжении Адских Лошадей, которую позже попытались исправить . Уберзольдатен Сферы - попытка хоть как-то поднять рейтинг этой фракции после появления Кланов, да и эти "герои" зачастую действуют хуже чем "ужасные" кланнеры. Впрочем это уже издержки штатовской системы применения и подгоовки ВС в целом.

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
11-01-2005 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
Колёсные и гусеничные движители были и будут менее затратными, чем рычажные.
Читайте внимательнее. Ни кто и не говорит что они будут мение затратными. Зато они пройдут практически везде, без дополнительной подготовки(не прийдётся тратить времени и снарядов ни на устранение, ни на объезд преград). Мэхов остановят разве что болота, но тут уже нужны боевые катера на воздушной подушке...

Убери ходульки - получишь более быстрого и лёгкого меха.
В смысле ноги мэху отрезать? Тогда это уже не мэх, а ракетно-пушечная платформа. И проходимости у неё будет не больше чем у танка...

Убери кокпит прозрачный - получишь лучше защищённого меха.
Это в БТ кокпит прозрачный. У настоящего мэха он естественно будет закрытым...
Кстати о защищённости. Сейчас ведь защищённость определяется не только количеством навешанной на бронетехнику стали, но и всякого рода динамической защитой(это у американцев на танках урановая броня и доп.бронелисты, а у нас динамический антикумулятив уже и на БМПшках есть ). Приделать на мэха пару слоёв Д3 - и он уже неплохо защищён от посягательств гранатомётчиков. Ещё "Арену" на мэха нацепить можно... В общем будет полный ажур .

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
11-01-2005 08:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычный штурмовик
Зато проходимость и устойчивость будут нормльные [продолжаю толкать мысль, что мэхи нужны не для замены танков и вертолётов, а для случаев когда последние не эффективны].
[стреляется нафиг]
По вашему чем тяжелее тем проходимее???
Наооборот чем тяжелее мех тем он глубже будет зарыватся в грунт. Тем сильнее будет бухать при ходьбе (его будет слвшно за километр). Тем неповоротлевее будет мех, инерцию пока никто не отменял.

Хе-хе! Реакторы на танках УЖЕ были ! Правда только в проектах. Выглядело это вот так:
В проектах и истребители с ядерными реакторами были. Но покажите хоть один в живую?

Какие ещё ОНИ? Это я говорю. Ат-ст как и мэхи по способу использования схож с вертолётом. Всё оружие направлено в одну сторону и крутить башней с ещё одной пушкой не надо. А вот танку надо.
Мех схож с вертолетом так же как танк с линкором. Неужели не понятно, то это совершенно разные виды боевой техники. Или меж может на высоты в 10 км поднятся?

Если мэх будет весить как бмп-3, то опорная поверхность ног площадью с опорную поверхность гусеницы БМПшки вполне терпима. А нагрузки современные материалы переживут...
БМП 3 на ура тяжелый пулемет дырявит. У БМП не зря столько колес. Про материалы не более чем голословное утверждение, цыфры в студию

Да нет, просто говорю что мэх бегает не так как человек(видели когданибудь как бегают куры? Ну и как, высоко прыгают? ). Человеческий способ ходьбы очень далёк от оптимального(поэтому я представляю себе реального мэха скорее как "Ворона" или "Бушвекера" а не как "Атласа" или "Маулера").
Как не крути отрыв всех кончностей присутствует и у курицы...

Кстати, поиграйте в мэхвариор(хотябы в четвёртый). Выберите там себе когонибудь из "циплят" и на небольшой скорости внимательно посмотрите КАК они МОГУТ поворачивать на ходу. На скорости всё происходит точно также.
Игра будет самый последний источник к которобу я обращусь в качестве доказательства чего бы то нибыло.

А что насчёт энергопотребления, так реактор всё стерпит ... И кстати, не обязательно ставить только электродвигатели. Это может быть и гидравлика(ну и что что грамоздко?)...
Нда... А топливо для реактора куда девать будете?

А что насчёт энергопотребления, так реактор всё стерпит ... И кстати, не обязательно ставить только электродвигатели. Это может быть и гидравлика(ну и что что грамоздко?)...
С конструкторами попрошу в детский сад. ибо с такими "железными" аргументами я спор вести дольше не намерен.

кстати, если бы я строил модельку скажем из металла, к ней отношение было бы серьёзнее?
нет. Отношение будет таким же. Строить модель на пустом месте это маразм. Модели сторят по чертежам и с определенной целью. А никак не наоборот.

Если бы нам нужно было сделать из мэха гоночную машину, то да, он не прокатил бы. А нам нужно заделать ведеход с терпимой скоростью на открытой местности...
Вездеход из шагающего механизма? Ой ли...

Экономичность в проекте и не значится . Главное чтобы будут проходимы и горазда более компактны чем Царь-танк .
Какой-какой танк? О какой компакности вообще можно говорить сторя 5-ти метровую дуру?

Ну не знаю... Я в авиации понимаю меньше чем в танках.
Признайтесь что вы и в танках тоже мало понимаете

Скорее лёгкая бронированная оружейная платформа(если в том варианте, в каком его представляю себе я). А верталёты и самолёты бронированны редко и не на столько, насколько может быть заброирован мэх.
Большое заблуждение. Вертолеты и самолеты неплохо бронируют. Хотя им это не особо нужно. Ибо они летают быстро и высоко. А также поражают цели с 20-10 км и при этом безответно.

Тут конструкция мэха проще танковой.
Нифига себе проще!!!
Кстати не маловажным фактом является способность полевого обслуживания. Меха в полевых условиях обслуживать почти невозможно.

Мэхов остановят разве что болота, но тут уже нужны боевые катера на воздушной подушке...
Мехов остановит любая пересеченная местность. Уклон в 30 градусов этобудет финишь. Ямы и рвы будут непреодолимы. нбольшие речки крутые склоны, неприодолимы. Есдинственная ниша для меха, это ровное гладкое поле. желательно еще и каменное, иначе увязнет.

В смысле ноги мэху отрезать? Тогда это уже не мэх, а ракетно-пушечная платформа. И проходимости у неё будет не больше чем у танка...
Ховеры рулят

Кстати о защищённости. Сейчас ведь защищённость определяется не только количеством навешанной на бронетехнику стали, но и всякого рода динамической защитой(это у американцев на танках урановая броня и доп.бронелисты, а у нас динамический антикумулятив уже и на БМПшках есть ). Приделать на мэха пару слоёв Д3 - и он уже неплохо защищён от посягательств гранатомётчиков. Ещё "Арену" на мэха нацепить можно... В общем будет полный ажур .
Гы! А чего тогда танки досих пор бронируют? Понавелили бы
Описываемая тобой защита эффективна только против кумулятивных снарядов и ракет. Например если стреляют урановым снарядом или фольфрамовой иглой то пипец, ни арена ни динамика тут не помогут...
Еще эффективность всех этих видов брони доказана пока тока на бумаге. Как оно в бою будет...

starhunter
Смотри, на клановские мехи можно навешать оружие по выбору. Т.е. для глубокого рейда по тылам противника, когда может стать проблема с обеспечением мехов ракетами, снарядами (на шаттлах для этого надо дополнительное место, которое можно заполнить продуктами), мы вооружаем мехов лазерами и ПИИ, что позволяет нам дольше пробыть в тылу противника. Таким образом, армия у нас продвигается за счет своих желудков – сколько в запасе еды. Чем больше еды, тем дольше мы находимся в тылах противника (при условии, что у командира котелок варит). И башка не болит, где достать замену израсходованным РБД, РДД, снарядам.
Какие нахрен тылы??? пяти тонный грохочущий агрегат лениво плетущийся в тылу. Это даже не фантазия и не маразм, это уже диагноз...

Ага. А им помехи на этих частотах врубят – и порули, попробуй. А искусственный интеллект – палка о двух концах (терминатора смотри).
Чтобы заглушить направленный сигнал нужно находится между опертором и танком. Частоту чигнала оератора можно менять каждые 3 секунды по заранее продуманому сценарию, будете глушить ВСЕ частоты?
Не надо думать что у США военные спецы идиоты...

Тарминатор это детский сад, как и взлов в боевых условиях. Никто не будет на танк ставить АИ способный мыслить о великом. Достаточно интелекта на уровне змеи.

Vadim
Тем более, АКТИВНО маневрировать - тут нада сотни сил на тонну, чтобы создать усилие для маневренности - при резкой смене направления колесы прокручиваться будут. Да и заехать не туда можно. А ноги позволяют точно дозировать усилие, так что и мошности надо меньше, и безопаснее получается.
Моя плакать
Вы так и не поняли что резко маневрировать Мех не сложет. А на счет безопасности. Покахи мне любое существо с ногами которое не запинается и не падает.

Foru [HH]
Тем более, АКТИВНО маневрировать - тут нада сотни сил на тонну, чтобы создать усилие для маневренности - при резкой смене направления колесы прокручиваться будут. Да и заехать не туда можно. А ноги позволяют точно дозировать усилие, так что и мошности надо меньше, и безопаснее получается.
И? Все верно. Пэтому танк очень дешев и прост в производстве

Другая техника -> другая тактика, по-моему очевидно. И также очевидно, надеюсь, что рассуждать о применени какого-либо оружия надо в комплексе, тоесть определив задачи и силы подержки.
Вообще все идет к тому что танки из боевой машины превращаются в полицейскую. Ибо самолеты в бою гораздо эффективнее.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-01-2005 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, зачем цеплять на меха всякую чушнюсовременную?
У мехов есть АМС (спаренная установка выдерживает двойной залп РДД 10 и 15), ферроволоконная броня, гиростабилизаторы, навесная броня.
Из вооружения:
- каждый мех может быть артиллерийской батареей, автоматические пушки до 120 мм, пара очередей из тех же средних калибров пробивают броню среднего меха.
- Гауссовое орудие выпускает снаряд размером с диван ...
- каждый мех - ракетная батарея, на Мехах огневой поддержки может располагаться по две пары дальних ракет 15 и 10, вместо десяток можно поставить РБД пятёрки, или десятки.
- Протонные пушки вообще одно из самых разрушительных вооружений

Ребята, меха можно свалить с физически и баллистически выгодного угла и дистанции довольно внушительным залпом. Не надо надеятся что мехи в вашем случае будут стоять на месте, падать по вашему требования и размахивать флагом - "Я здесь, добейте меня ..."
Один такой 55 тонный красавец выстоит против танковой части в любый условиях, не говоря уже про горную местность ...

Голова у пилотов не только для того, чтобы нейрошлем таскать ... а уж про УорХоук (Масакари), говорить нечего, 4 протонных, РБД пятёрка и РДД десятка к любой тактике подходит, ближней/дальней, или для боя в городе.

Думаю, не нужно напоминать про бои под водой и торпедные залпы ...

Кстати, максимальная скорость меха - 125 км/час по любой местности, максимальная у штурмовых - 35 ... но это боевая ... то есть стрельба, прицеливание, манёвры ... напоминаю, что штурмовой мех, самый тяжёлый, около 85 тонн и больше ... но на пяток танковых взводов и Саммонера хватит ...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-01-2005 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати не маловажным фактом является способность полевого обслуживания. Меха в полевых условиях обслуживать почти невозможно.
Возможно, есть мобильные рембазы ...

Игра будет самый последний источник к которобу я обращусь в качестве доказательства чего бы то нибыло.
Игры - один из самых сильных китов БТ ... ну да ладно, бум искать в книгах ... тожа не уступают ... в смысле Мехи книжные не уступают по манёвренности игровым ...

В одной из книг прозвучала фраза : Мехи могут осыпать друг друга ударами чуть ли не часами, (может быть не точно) пока один из пилотов не совершит ошибку ...

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
11-01-2005 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
Ты не понял, речь уже не столько о БТ (в нем я признаю наличие любых, хоть одноногих мехов), а о том будут ли мехи созданы в реале...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-01-2005 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, в таком случае, могу на 60% утверждать, что нынешними силами подобную шагающую братию создавать - геморрой, это раз, технического достаточного уровня не достигли, два.

Хотя, ползать по земле (танки) научились, возможно, сможем и на ноги встать ... попытки были ... ну куда вы опять в сторону Нацисткой Германии смотрите?
Хотя у нас все пока четвероногие машины рождаются, никак на обе ноги встать не могут, падают ...
Машины надо сначала крепко на ноги поставить, затем уже вооружать, а то ракетный панцирь на ступеньках перевешивать будет ...
Одно но: вездеходы пока с гучениц не поднялись, а боевые машины надёжнее пока танка не придумали. Вот начнут вездеходы-всюдуходы-всякоходы на двух ногах, или на четырёх, бегать где попало, тогда и вооружать имеет смысл их.

А пока ... так что в условиях современности о создании подобных машин ... отдаю голос, пока что, в пользу танков ...

Peter Mattlov - offline Peter Mattlov
11-01-2005 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эээх ребята, чегож вы фантастическую реальность мешаете с реальной реальностью... Я бы на месте модеров вообще бы всё это перенес в отдельный топ со старым как мир названием (еще в фидо такие споры были) "Мех против танка" или "возможность и обоснованность существования мехов".
Вся технология существующая в БТ описана в разделе Battletech Master Rules. причем раздел называется (дай бог памяти) конструирование - на основании этих данных можно собрать собственый мех или танк, который будет соответсвовать законам вселенной. если сильно хочется могу выложить этот кусок (тока завтра)...

а вы тут развели....

очень интересную мысль высказал к сожалению не запомнил кто на предыдущих страницах один комрад по поводу кланов. ФАСАовцы действительно не поняли кого они сотворили - потому что по всем правилам кланы в 3050-3052 г.г. должны были зарулить всех и только откровенное читерство Сферы (ну и собственную глупость и спесь никуда не денешь) смогло их остановить.
Кланы. да это отдельная тема для обсуждения. Вот интересно а есть ли в мире ЗВ аналог Кланов БТ?
вам вопрос знатоки ЗВ

Vig - offline Vig
11-01-2005 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Peter Mattlov
Да вот нифига они не завалили бы, во первых у сферы было гигантское превосходство в ресурсах и численности... Вот смотри у среднего клана крусайдера 6-7 галактик, что в пересчете на сфероидные где-то десять реджиментов, тогда как у государства-наследника в боевой готовности порядка сотни реджиментов, цифры говорят сами за себя, и я еще не учитываю кланы-вардены... В принципе если бы сфероиды обьеденились раньше у кланов не было бы шанса вообще...

Что касается аналогий с ЗВ, то я думаю ближе всего к кланам стоят мандалорцы, ну и немного похожи вонги (своим внутренним конфликтом )

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
11-01-2005 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kosh[EG]
Наооборот чем тяжелее мех тем он глубже будет зарыватся в грунт. Тем сильнее будет бухать при ходьбе (его будет слвшно за километр). Тем неповоротлевее будет мех, инерцию пока никто не отменял.
Есть много способов не бухать по земле. Да и при нормальной системе управления конечностями он будет достаточео монёвренным. Это стереотип(Как о слонах в посудной лавке. Слоны на самом деле довольно аккуратны).

В проектах и истребители с ядерными реакторами были. Но покажите хоть один в живую?
Проект атомного танка тогда отменили из-за несовершенства средств радиационной защиты и большой цены. Технологически он был полностью возможен. При современных технологиях всё будет ок.

Неужели не понятно, то это совершенно разные виды боевой техники.
Я говорю что не техника схожая, а способ управления схожий.

БМП 3 на ура тяжелый пулемет дырявит. У БМП не зря столько колес.
[Мысль в слух: Хмм... И вы говорите что это я не разбираюсь в танках!.. ]
Как же это вы перепутали БТР и БМП? БМП какраз нифига не дырявится. И она на гусеницах.
Про цифры: Ктож мне их даст . Продолжаем аргументировать всё здравым смыслом ...

Как не крути отрыв всех кончностей присутствует и у курицы...
Да, но не так сильно как у человека.

Игра будет самый последний источник к которобу я обращусь в качестве доказательства чего бы то нибыло.
А вот и зря. МехВор не аркада а симулятор с детально проработанными движениями Мэхов и физической моделью. А вам я предлогаю только посмотреть каким способом железные "куры" поворачивают на ходу.

Нда... А топливо для реактора куда девать будете?
Тоесть?

С конструкторами попрошу в детский сад. ибо с такими "железными" аргументами я спор вести дольше не намерен.
Конструктор уже проехали... Собирался упомянуть о нём вскользь(т.к. давно это строил), но прицепились однако...

нет. Отношение будет таким же. Строить модель на пустом месте это маразм. Модели сторят по чертежам и с определенной целью. А никак не наоборот.
А я разве сказал что у меня чертижей у меня не было? И я кажется говорил что целью была проверка некоторых принципов работы такого шагохода. Кстати о бегающих игрушках. В японии игрушечные роботы уже полноценно бегают, отрывая обе ноги от земли .

Вездеход из шагающего механизма? Ой ли...
Да-да! Шагающие механизмы признаны всеми конструкторами самыми проходимыми. Другое дело что покачто небыло возможности построить такие механизмы...

Какой-какой танк? О какой компакности вообще можно говорить сторя 5-ти метровую дуру?
Вот этот:
О такой вот о компактности. Уж точно компактнее Царь-танка .

Признайтесь что вы и в танках тоже мало понимаете
Неа. В танках я понимаю.

Большое заблуждение. Вертолеты и самолеты неплохо бронируют. Хотя им это не особо нужно. Ибо они летают быстро и высоко. А также поражают цели с 20-10 км и при этом безответно.
Мэх тоже будет стрелять безответно. А у вертолётов кстати в режиме следования местности радиус оружия горазда меньше. А на высоте они долго не живут ...


Мехов остановит любая пересеченная местность. Уклон в 30 градусов этобудет финишь. Ямы и рвы будут непреодолимы. нбольшие речки крутые склоны, неприодолимы. Есдинственная ниша для меха, это ровное гладкое поле. желательно еще и каменное, иначе увязнет.
Хмм... У нас слишком разные представления о конструкции реального мэха... 30 градусов далеко не финиш...

Ховеры рулят
И ховеры тоже . Но только если антигравитационные . Но до возможности создать их ждать ещё дольше чем до мехов...

Гы! А чего тогда танки досих пор бронируют? Понавелили бы
Ещё бронеруют, но меньше. Просто вспомни, сколько весят наши танки с такой защитой и склько американские с урановой...

Описываемая тобой защита эффективна только против кумулятивных снарядов и ракет. Например если стреляют урановым снарядом или фольфрамовой иглой то пипец, ни арена ни динамика тут не помогут...

Отчасти пмогут. Простая динам. защита отклонит взрывом снаряд от первоначальной траиктории и удар уранового сердечника будет не столь эффективным. А "Арена" или "Дрозд" вообще снесут снаряд нафиг.

Еще эффективность всех этих видов брони доказана пока тока на бумаге. Как оно в бою будет...
Если бы она не была испытанна на полигонах, её бы вешали на все российские и украинские танки?

Чтобы заглушить направленный сигнал нужно находится между опертором и танком. Частоту чигнала оератора можно менять каждые 3 секунды по заранее продуманому сценарию, будете глушить ВСЕ частоты?
Не надо думать что у США военные спецы идиоты...

Закидаем электромагнитными гранатами !
См: http://www.from-ua.com/technology/41d1295144355/
Одна такая штука-2000$ . Бах! И перегорит оборудования на лимоны американских презедентов )). И не надо о защищённости от него. Это только у нас микросхемы от этого защищены, а американские крайне нежные...

Никто не будет на танк ставить АИ способный мыслить о великом. Достаточно интелекта на уровне змеи.
И тем легче будет поменять тригер свой/чужой. Взлом кстати нужно проводить до, а не вовремя битвы.

Изменено: Обычный штурмовик, 11-01-2005 в 11:28

Tie Pilot - offline Tie Pilot
11-01-2005 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У кланов не было преимущество по численности, только и всего, вот единственный недостаток.

Насчёт Сферовцев - прокакали они все передовые технологии, доставшиеся им после Токкайдо, из мехов какую то ходячую тушёнку сделали ... старые мехи, надёжные с компактно размещёнными деталями конструкции, ...

У кланов идеальная в идеале структура, не Зря генерал-дедушка Керенский отобрал все лучшие части и объединив их под своё знамя, привёл всё хозяйство в порядок. А Сфероиды как была рвань, которая тянула своё одеяло в разные стороны, так и осталась ...

До сих пор над Урбан мехом посмеиваюсь, интересно, в честь какого праздника такое чудо придумали?

Насчёт игр, более склоняюсь в сторону Мех 3 + луна пиратов ... Больше приближена к книгам.

Тарантул - offline Тарантул
11-01-2005 11:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Нда...
Если меху отрезать ногу
И другую отрезать меху,
Этот мех упадёт со скуки
Потому что стоять не сможет

О каком преимуществе мехов можно говорить, если у них НОГИ, которые являются конструктивным просчётом, который может посоперничать по идиотизму с "вентиляцией" ЗС. (только в случае боевого применения! на "гражданке" пусть ходят, ежели хотят).
Самый уязвимый элемент. Лишаем подвижности - и всё. Можно добивать медленно и печально.
Если же будем навешивать броню до бесконечности на конечности (сорри за каламбур), то масса-то, она того - возрастает. Инерционность ног - возрастает. Маневренность - падает, скорость - падает. Преимущество меха коту под хвост.

Мех, по сравнению с современной техникой, будет иметь преимущество только в плане технологий брони/оружия/источника энергии. Но с помощью тех же технологий можно создать куда более эффективный гусеничный или летательный аппарат.

Кстати, нынешний год - год меха. Вернее, его прототипа.

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
11-01-2005 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычный штурмовик
Мэх тоже будет стрелять безответно.
Это чего вдруг?

Хмм... У нас слишком разные представления о конструкции реального мэха... 30 градусов далеко не финиш...
А ты попробуй без рук взберить на 30 градуснуй откос. Танки до 60 градусов наклоны сами берут.

Хмм... У нас слишком разные представления о конструкции реального мэха... 30 градусов далеко не финиш...
Чего это за ископаемое

Да-да! Шагающие механизмы признаны всеми конструкторами самыми проходимыми.
Да ну? небольшие и легкие возможно. А весом в 20-100 тон...

Есть много способов не бухать по земле. Да и при нормальной системе управления конечностями он будет достаточео монёвренным. Это стереотип(Как о слонах в посудной лавке. Слоны на самом деле довольно аккуратны).
Сам проверял
Окуратные они не в хотьбе. И потом Мех не слон. Управляет им неакуратный человек.

Закидаем электромагнитными гранатами !
См: http://www.from-ua.com/technology/41d1295144355/
Одна такая штука-2000$ . Бах! И перегорит оборудования на лимоны американских презедентов )). И не надо о защищённости от него. Это только у нас микросхемы от этого защищены, а американские крайне нежные...

Ага только такие гранаты максиму 4 страны в мире производить могут, а производит вообще одна

Как же это вы перепутали БТР и БМП?
Ндя... Спутал. Просто на работе суета...

Нда... А топливо для реактора куда девать будете?
Тоесть?

Тоесть атомному реакторы тоже надо топливо. Он же электричечество не сам производит, он просто банально дико греется. Кстати еще и охлаждение нада...

А "Арена" или "Дрозд" вообще снесут снаряд нафиг.
Ну да... чудеса прямо. Физику открой, чтобы снести снарят надо кинетическую инергию такую же к нему применить. А Арена так пукался против ракет.

Ещё бронеруют, но меньше. Просто вспомни, сколько весят наши танки с такой защитой и склько американские с урановой...
Ессно, уран очень массивный элемент.

Ещё бронеруют, но меньше. Просто вспомни, сколько весят наши танки с такой защитой и склько американские с урановой...
Это нормально, первые дни войны всегда оставляю свалки якобы надежной и испытанной техники и лишь затем строят ту технику которая эффективна.

И тем легче будет поменять тригер свой/чужой. Взлом кстати нужно проводить до, а не вовремя битвы.
Реальность не компьютерная игра. Предложи хоть один способ

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
11-01-2005 11:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
О каком преимуществе мехов можно говорить, если у них НОГИ, которые являются конструктивным просчётом, который может посоперничать по идиотизму с "вентиляцией" ЗС. (только в случае боевого применения! на "гражданке" пусть ходят, ежели хотят).

Дай я пожму твою руку!

Я им об этом и толкую

Peter Mattlov - offline Peter Mattlov
11-01-2005 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vig
а вот нифига с тобой не согласен.
Во первых галактик первого эшелона у крузов поболее чем 5-7 (блин на работе щас - дома мануалы все - вечером точные цифры приведу) их порядка 7-10, кроме того, во вторжении участвовало всего 4 клана из 18, пускай и самых сильных и что они сделали со сферой....
Одна галактика равняется приблизительно (и только по численности) двум полковым группам (так называемые ПБК). ПБК состоит из 2-3 полков мехов + полк танков + полк пехоты. Все это обучено действовать взаимосвязано. Таких ПБК на момент вторжения у каждого государства было штуки по 3-4 (проблема как раз таки во взаимодействии), у Дэвионов с лирянцами было по больше...

в 50 году соотношение по качетсву клановской машины меху сферы (1 левел) было 1 к 2,5-3, кроме того кластеры первого эшелоны комплектовались воинами не ниже ветеранов, причем ветераны и элита кланов это на порядок выше чем тоже самое в сфере, следовательно мало того что пушки у них были толще и дальше стреляли дэк они из них и попадали чаще....
Более того, если взять кол-во элитных и ветеранских полков сферы то далеко не факт что их будет больше чем тех же кластеров кланов вторжения. В основном в сфере были, есть и будут регуляры - общество другое, да и евгенические программы в кланах никто не отменял и не отменит

А по поводу объеденились, Во вторжении участвовали 4 клана которые как и сфера были разрознены и не то что не помогали, а зачастую мешали друг дружке на пути к Терре - хонор знаете-ли на двоих не делится..
а вот если бы в ответ на дисхонорное поведение сфера (даже уточнять не буду какое - любое) в сферу привели бы хотя бы Снежных Воронов с их аэрокосмическим флотом - пипец бы сфере настал быстро и безоговорочно.

Vadim - offline Vadim
11-01-2005 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я конечно могу ошибаться, но в 4 мехварре процесс поворота вокруг своей оси - это тупоу топтание на месте, при этом земля ПОВОРАЧИВАЕТСЯ под неподвижными ступнями. Вообщем, как в старых автосимах - передние колеса не поворачиваются, а машина рулит. Бред, одним словом.
А вот а 3 мехе боевая меха переносила вес на одну ногу, затем ступня поворачивалась отностельно самой ноги.
Вообщем, вся кинематика соблюдалась.

Vig - offline Vig
11-01-2005 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Peter Mattlov
А сфера разве вся учавствовала? Ляо и Марик фактически неучавствовали вовсе, кроме не таких уж и больших поставок оружия и пром. товаров...
И еще не стоит забывать силы Ком-стара, в многих частях которых тоже были не регуляры, а хорошо подготовленные воины на уровне ветерана, а то и элиты.... Кстати кланов вторжения было не четыре, а шесть... А хонор сфероиды запихнули кланам кое-куда ))) Да и какой хонор может быть у кланеров типа Влада Ворда, которого охмурила шлюха Штайнер
Про рейвенов - так они вообще-то вардены И нафик им крушить сферу?

То что ты меня после этого поста обзовешь дезгрой, и вольнягой меня ни капельки не оскорбит...

Vig - offline Vig
11-01-2005 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Peter Mattlov
И еще, все наши разногласия можно решить битвой в megamek

Roman2 - offline Roman2
11-01-2005 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычный штурмовик
Подсчитай площадь "лаптя" 100тонного меха, для статичного стояния на одной ноге (он ведь грунта касается при движении одной лапой!)

Тебе станет страшно и весело

Tie Pilot
> пара очередей из тех же средних калибров пробивают броню среднего меха.

Именно. И эта "пара очередей" может быть выпущена и из гусеничного меха.

Roman2 - offline Roman2
11-01-2005 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сказ о шагоходах на пересечённой местности.
Говорите лучше гусеницы? Ну-ну.
Танк отлично бегает по грунту.

Какое нам надо давление, дабы не вязнуть? Очень простое.
0,4 кг/см2
Для снега - 0,1 кг/см2.

Что же, всё просто.
Мех в 1 тону должен иметь ласты полщадью 2500 см2.
Мех в 10 тонн - 25000 см2
Мех в 100 тонн 250 000 см2

Т.е. одна "ступня" - 10 метров на 2,5 метра )))

Меха, пригодного для передвижения по снегу мне вообще представить в мыслях страшно!!!!

Vadim - offline Vadim
11-01-2005 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
Снег глубиной более 2.5 метра (меху до колен) мне тоже страшно подумать...

25кв м. Ну и? Пусть у нашей курицы будет 5 пальцев (3 вперед и 2 назад сдвоенных для надежности) Каждый по 5 кв м.
4 на 2 метра примерно. Зато на земле стоять будет лучше любого гусеничного (пальцы можно подгибать под ландшафт)

Vadim - offline Vadim
11-01-2005 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вообще, есть такая вещь как карьерный самосвал. 6 колес. 600 тонн, из них 300 груз.
И более 50 км/ч. Там куча амортизаций, чтоб раму не скрутило.
Так что 100 тонная меха по сравнению с ним ... Технологии есть - желания нет

Roman2 - offline Roman2
11-01-2005 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadim
> Пусть у нашей курицы будет 5 пальцев

Если разделить "ласту" на сегменты, то общий размер конструкции ещё увеличится

Меху до колен 2,5 метра (т.е. нога 5 м), а ласта - минимум 5 на 5 метров
С пальцами - больше

Если эта хрень провалится в снег на 1 метр (а при 25 квадратах - провалится), то для поднятия лапки ей надо будет поднять 25 кубов снега

Vadim - offline Vadim
11-01-2005 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2
Пальцы на то и пальцы, что их можно складывать при поднимании. В 4 мехварре это видно. Так что не 25 кубов, это точно. А что такое 25 кубов? 25 тонн. Четверть боевой массы. Я думаю нога не отвалится, если она и 100 тонн держит. А обратная тяга и так будет - она для бега нужна. Так что не увязнем.

Тем более, что мехи могут воевать, например, на Марсе, где и гравитация в 3 раза меньше, и снега нет по определению. А вот танкам защищать все подшипники из гусеницной дребедени от марсианской пыли будет ОЧЕНЬ проблематично. У ног КРУТЯЩИХСЯ деталей нет - с изоляцией проще.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-01-2005 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Vadim

А суставы у тебя по-сухому работать будут? Или всё-таки будет смазка, в которую пыль набивается?

Текущее время: 15:14 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru