Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Battletech - наша третья любовь +)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Vig - offline Vig
Talking31-12-2004 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battletech - наша третья любовь +)

Я заметил, что тут довольно много людей, которым нравится БТ, так что думаю эта тема не окажется лишней


__________________
Растишка -пища для героев

Голодный Эвок Грызли. - offline Голодный Эвок Грызли.
31-12-2004 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очередная ротация темы 'бэтлмех против танка и куды потом девать этот безногий-безрукий металлолом'?

Vig - offline Vig
31-12-2004 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе-хе Смотря какой танк %)

Darth Fess - offline Darth Fess
31-12-2004 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Rogue-Leader



Хе. Привенительно ко мне BT - моя "первая любовь", если мыслить такими категорями. Потому как "Боевыми Роботами" я увлекся чуть раньше, чем ЗВ. Примерно на пару месяцев.
Сказать спасибо (или винить) стоит Парду и Стакпола, чью книги и "подсадили" меня на BT. Жаль, что оч-чень многие из книг, особенно об окончании войны между Кланами и сфероидами, а также о гражданской войне в Федеративном Содружестве, так и не появились на русском. И ладно бы только не на русском, я их и на английском найти не могу

Vig - offline Vig
31-12-2004 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У наших БТшников есть, тока сканить жлобяцца Я лично своими лапками, трогал Ghost War, книга уже в таймлайне Dark Age

Den-K - offline Den-K
31-12-2004 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пришел в БТ после того как полюбил ЗВ,но БТ останется навсегда в моём сердце!
БТненавистикам могу сказать следующие:
1.Перед тем как орать ТАК НЕ БЫВАЕТ и тд узнайте о мире в котором происходят события.
2.Если после прочтения все равно будите стоять на своём и опять говоряить что:Ну не бывает так,возьмите лупу и еще раз узучите текст.


__________________
Absit invida verdo.

Vig - offline Vig
31-12-2004 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Den-K
Надо быть позитевнее...

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
31-12-2004 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже БТ увлёкся раньше чем ЗВ. Помню, порубился в первый раз в Battletech ещё на Sega и всёёё... Подсел на боевых роботов... А уже несколько лет спустя посмотрел первый эпизод и ориг. трилогию...

Рика - offline Рика
31-12-2004 23:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Имхо вселенная существенно победнее... кроме собственно одной идеи и интересных машин ничего и нет.............

Vig - offline Vig
01-01-2005 00:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По бедней чего?
Вообще-то она довольно, проработанна... Не так конечно как ЗВ или СтарТрек, но и не намного слабее...

Рика - offline Рика
01-01-2005 02:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Vig , победнее ЗВ, стартрека, Бабилона.
Потому что проработана она хорошо, но однобоко........... Разумеется, на мой взгляд, я и читала-то далеко не все книги.

Vig - offline Vig
01-01-2005 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... А почему однобоко? Потому, что элиенов нет?
Кстати Вавилон (хотя он мне и нравится)
проработан много хуже БТ... Хотя бы за счет того, что существует намного дольше...

Vadim - offline Vadim
Talking01-01-2005 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как быть с Роботехом, из которого вся эта техника повыдергана?

Vig - offline Vig
01-01-2005 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadim
Далеко не вся (по крайней сейчас, ибо большинство из той техники о которой ты говоришь, уже давно не используется, поскольку была давно возвращенна япошцам) И сперта она, была не из роботеха, а из 3х отдельных сериалов и даже чуть-чуть из Гандама, но это уже вопрос к другому камраду, который сечет в этом больше меня

Kvazar - offline Kvazar
01-01-2005 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему BT - наша третья любовь???
Я бы сказал, что Warhammer более популярен.
ИМХО: WH также более глубоко продуман.

Vig - offline Vig
01-01-2005 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kvazar
Фэнтэзи баттл и впраду более, а вот 40к еще слишком молодой... Rogue Trader вышел значительно позже, чем Баттлтех А насчет популярности я бы не сказал, сейчас продукция Визкидс ( правообладателя БТ) значительно более популярна че WH...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
01-01-2005 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К БТ у меня отношение двойственное.

Я ему благодарен, поскольку благодаря ему эстетика меха вошла в жизнь многих и многих за пределами Японии. Как культуртрегер БТ заслужил своего пьедестала.

С другой стороны, от настолок я достаточно далек, поэтому прелестей творений FASA не понимаю.

С третьей - мне нравится эстетика БТ, но она да, изначально цельнотянута, а сейчас всяко вторична.

А с четвертой что бы тут ни говорили, но "так не бывает"

Vadim - offline Vadim
01-01-2005 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
"так не бывает" - это вы о чем?

Vig - offline Vig
01-01-2005 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*А с четвертой что бы тут ни говорили, но "так не бывает"*

А разве это когда-нибудь, кого-нибудь останавливало?

Мне вот нравятся одинаково и БТ и ЗВ и Стар Трек и Вархаммер И я не заморачиваюсь над тех. характеристиками, и их адекватностью реальному миру

Vadim - offline Vadim
01-01-2005 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если вы о воздушном охлаждении ВНУТРИ корпуса атомных реакторов, то да, наверно у них охлаждающая жидкость в радиаторах с минусовой температурой по Кельвину (в Мехворе прикольно от 0К до 10КК)

Porco Rosso - offline Porco Rosso
01-01-2005 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadim

Нет, дела даже не в технике. ВО всем.
В политике. В экономике. В стратегии и тактике.

Из ЗВ (особенно классики) отовсюду прет, что это - СКАЗКА.

А из БТ прет именно ИГРУШКА.

Foru [HH] - offline Foru [HH]
02-01-2005 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жалко не отметился Бескост, но он увяз в оффлайне...

Vadim - offline Vadim
02-01-2005 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Хмм, вот это я чего-то не понимаю - ну ладно техника, есть некоторые неувязки, куда без них.
Но вот все остальное - что значит ИГРУШКА? Ну, кроме дальности пуска ракет

И что тогда ВарХаммер - ИГРУШКА или СКАЗКА ?

Просто я еще не думал над этим в таком ракурсе.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
02-01-2005 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadim

Общество, описанное в БТ, существовать не может. Так же, как один морпех не может вынести полтора миллиона демонов на марсианской базе. Существование подобного конструкта оправданно высшей целью. В ЗВ высшая цель - рассказать историю. В БТ - поиграть.

Это не хорошо или плохо, это просто их различия.

Den-K - offline Den-K
02-01-2005 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх,любят же люди поносить дерьмом то чего не знают и не понимают.
Кратко:
Отсутствие в крутых видах оружия и всеобщего армагедеца во вселенной БТ обусловлена огромным периодом постоянных войн когда общество скатилось ниже некуда.
Те же мехи до какого то времени в основном появлялись когда находили тайники-бункеры,которые сделал генерал Керенский перед тем как совершить исход.
Конкретно по дальности ракет в одной книге(увы не помню названия) подробно объясняется скудность их и ограниченный радиус поражения.Единственное,что помню это отсутствие нужных технологий из сферы микроэлектроники.
Тоже самое вообще касается технологий,которые во вселенной БТ пытаются восстановить и опять научиться пользоватсья ими.
Короче,читайте литературу,а уж потом поносите то чего не знаете.
З.Ы Где было статья одного чела,который сравнил,что будет если в бою сойдутся американский танк Абрамс и мех из БТ.Как найду дам ссылку.Забавная статья.

Текущее время: 04:56 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru