Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Новый перенос даты выхода игры. Наше отношение.
Ваше отношение к факту переноса даты выхода игры
Голосование окончено.
Мне уже все по барабану 44 46.81%
Недоволен, конечно, но готов подождать. 26 27.66%
Поддерживаю. Лучше иметь хороший продукт, чем сырой 18 19.15%
Покупать официальную версию не буду 6 6.38%
Всего: 94 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Stalker Max - offline Stalker Max
02-11-2004 11:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn - А еще были такие проекты, как Fallout и его возможные продолжения. И куча других примеров, что происходит с проектами, которых слишком долго держат в программерской духовке.
Не, я конечно понимаю - куда проще забахать проект на уже готовом движке - тем более такая медиараскрутка на халяву! Это все понятно, пользительно и прочия...
Но такие игры, как Александр, хорошо продаются, но не более.
Помните Трою? Спросил мальчик у Ахиллеса - "я боюсь драки, мне страшно умирать". А Ахиллес ему ответил: "Вот поэтому тебя забудут после твой смерти, а мое имя запомнят".
Быть первым - нелегко, понятное дело. Но уж если назвадлся Сталкером - полезай в Зону. :-)))
---
Laeron - Дык если так дальше пойдет, то этот проект так и останется концептом....

Alexvn - offline Alexvn
02-11-2004 12:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Stalker Max
А еще были такие проекты, как Fallout и его возможные продолжения - не понял, если честно, это ты к чему?

Но такие игры, как Александр, хорошо продаются, но не более - а это тут причем?

Mr. D.M.Black - offline Mr. D.M.Black
Thumbs down02-11-2004 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А к чему вообще это "жевание соплей"? От такого рода протестов ничего не изменится. Лиц. версию они не будут покупать, как же. Напугали ежа ж**ой. Как только выпустят так сразу в первых рядах очереди за лиц. версией окажутся все протестующие, те, кому "надоело ждать" Да не просто лиц., а за боксом.
Если уж любите играеть в комп. игры - играйте в то, что есть уже сейчас на прилавках. Игр достойных много.
Зачем повсеместно нудить по поводу переноса и создавать такие темы? Непонятно.

P.S. IMHO

Killroy - offline Killroy
02-11-2004 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr. D.M.Black Согласен, нудить не стоит.
Игр достойных много.
Ну и какие же это достойные игры вышли , скажем , за 2 последних месяца? Я таких не замечал.

Alexvn - offline Alexvn
02-11-2004 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Killroy

Knights of Honor
The Sims 2
Wanted: A Wild Western Adventure
Evil Genius
Rome: Total War
Hidden And Dangerous 2: Sabre Squadron
Myst IV Revelation
Full Spectrum Warrior
Warhammer 40K Dawn of War
Call of Duty: United Offensive
Silent Hill 4
Chris Sawyer's Locomotion

Это игры, которым по крайней мере можно уделить какое то время, а в некоторые из них можно залезть глубоко и надолго. Не так уж и мало, даже если ты выкинешь половину из этого списка за два месяца - тебе не кажется?

Killroy - offline Killroy
02-11-2004 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Да пара-тройка от силы! Подожду чего-нить более достойного, благо ждать-то 2 недельки осталось.

Alexvn - offline Alexvn
02-11-2004 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Killroy - ты не прав, хороших игр в этом списке - много, но если для тебя икона - HL2, то спорить бесполезно.

WARLORDstrateg - offline WARLORDstrateg
02-11-2004 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что они делают вообще?? игра должна была выйти больше года назад, а до сих пор продукт "сырой".. или у них сейчас в офисе только и делают что чай на скорость пьют?
Прошу прощения, но ЧТО ТОГДА делали перцы из ID 5 лет если они выпустили игру, с просторами равными максимум одной локации Стаклера, с десятком скриптов, известных любому юзеру, который играет в игры и полным отсутствием какой-бы то ни было интерактивности, физики, нелинейности и свободы.... К тому же играбельностью из категории "слюну пустил_прошел_достало_выкинул". этот вопрос риторический, но ответ нормальный ИМХО - Сталкер надо подгонять под средне-товарный вид, чтобы он отражал концепцию игры - то есть, более менее нормальнео функционирование этой самой системы симуляции жизни..... Все остальное можно поправить патчами Вот только вес этих патчей..... Шутю, пусть лучше сделают....
А СТалкер может стать в мае 2005-го уже никому не нужным.
Ага, аж два раза.... Я что-то мало верю в то, что выйдет игра с аналогичным сюжетом, торговлей в игре, техникой, каким-нить постядерным пространством физикой и прочим. А если и выйдет - то GSC имет право смело подавать в суд


__________________
Я зануда и критикан. Но всегда оказываюсь прав... прям самому страшно. Чрезвычайно опасен для психики собеседника.

Laeron - offline Laeron
02-11-2004 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WARLORDstrateg А занаешь ребята из ID не орали каждый год что вот игра через 2 месяца выйдет на прилавки магазинов. И все эти 5 лет они молча делали игру а потом когда надо сказали просто мы делаем дуум 3 и все. Я понимаю там рекламы и не надо. Но сталкером мусолят глаза уже прилично. А что если разрабы перенесут игру на 2 года вперед? И уйдут в подполье, а вы тут будете обсуждать и обсуждать.
Да Криид все помнят? Не забыли? Я понимаю в плане графики ничего страшного уже не будет, но вот за концепцию.переживаю ой как. Ведь как такого гемплея нам не показали нам все говорят и говорят, переносят и переносят.

Killroy - offline Killroy
02-11-2004 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn но если для тебя икона - HL2...
Ты меня не понял ;/.
ты не прав
Я прав по-своему, но насчет списка - это ведь дело вкуса .

G@meR Nuts - offline G@meR Nuts
02-11-2004 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне вот кого жалко, так это фанатов ХалФы 2. Уже официально в сентябре 2003 года объявили о выходе игры, как БАМЦ. Новый срок выхода только через ГОД(!!!) Я бы тут ОФИГЕЛ конкретно. Плюс к этому есть вероятность что теперь и в этом году никто не увидет этот Шутер.
Сталкер - другая песня. Лично я знаком с ней 2 года, хотя кто-то здесь знаком с игрой гораздо больше чем я написал (тобишь 3, а то и 4 года). Но за эти два года я Был уверен, что игра выйдет именно в сентябре и не раньше чем там предполагалось (печёнкой, наверно, чувствовал). И тут релиз перенесён уже на 8 месяцев (не на год, заметьте). Не ФАКТ, что и тут мы можем почувствовать ту обиду, что и фаны ХалФы, но пока мы в лучшем положении......наверное....

И ещё про купленные навороченные компы...хэ
Купил игру Richard Burns Rally (я тоже уже подготовился к Сталкеру) и только от друга, который взял игру на время, узнал, что игра требует карту с поддержкой пиксельных шейдеров! Вот это ДААААА - сказал я себе. Вовремя я обновил железо.
ТАК ЧТО НЕ СТОИТ ТАК растраиваться из-за переноса. Ещё столько предстоит испытать вашему Верному железному коню уже в ЭТОМ году!

Alexvn - offline Alexvn
02-11-2004 18:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Killroy
но насчет списка - это ведь дело вкуса - безусловно, но согласись, что каждый найдет в этом списке несколько интересных игр, даже я нашел, учитывая практически полное отсутствие в списке игр, принадлежащих к предпочитаемому мной жанру

Ты меня не понял - возможно, в таком случае извиняюсь.

Laeron
Но сталкером мусолят глаза уже прилично - где мусолят то, на этом форуме и на нескольких сайтах, посвященных игре? Так это не разработчики мусолят, а вы сами, посетители этих сайтов Кто постоянно просит - подкиньте новых скринов, а расскажите что нибудь новенькое про игру, а покажите ролик? Теперь я вижу обратные претензии - слишком много пиарили сталкер, оказывается. Так разве не вы сами об этом просили?

А с думом было то же самое, и интервью были бесконечные, и .plan-ы разработчиками писались, и куча фанатских тусовок существовала - ты просто в них не участвовал, поэтому тебе и кажется, что дум3 разрабатывали молча.
Перестань посещать фансайты, и тебе сразу перестанут мусолить глаза сталкером, вот увидишь

Alexvn - offline Alexvn
02-11-2004 18:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



G@meR Nuts
ТАК ЧТО НЕ СТОИТ ТАК растраиваться из-за переноса. Ещё столько предстоит испытать вашему Верному железному коню уже в ЭТОМ году! - золотые слова

Killroy - offline Killroy
02-11-2004 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn безусловно, но согласись, что каждый найдет в этом списке несколько интересных игр, даже я нашел, учитывая практически полное отсутствие в списке игр, принадлежащих к предпочитаемому мной жанру
Да, признаю, несколько есть.

Maverickaust - offline Maverickaust
02-11-2004 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr. D.M.Black
"Как только выпустят так сразу в первых рядах очереди за лиц. версией окажутся все протестующие, те, кому "надоело ждать" Да не просто лиц., а за боксом."

Я тебе говорю совершенно серьезно, что лицензионную версию покупать не буду. Это мой, если хочешь, протест. Причина протеста - неуважительное отношение разработчиков ко мне.

"Зачем повсеместно нудить по поводу переноса и создавать такие темы? Непонятно."

Если хочешь можешь называть это "нудить". А с моей точки зрения это попытки добиться от разработчиков, опять же, уважительного отношения к возможным потребителям их продукции.

Mr. D.M.Black - offline Mr. D.M.Black
02-11-2004 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maverickaust
А разве разработчики уже не проявили уважение к фанатам игры принеся извинения по поводу переноса? В надежде на понимание с их (фанатов) стороны.
Люди же работают над серьёзным проектом. Выпусти они неготовый продукт, их же с гуаном фанаты бы смешали в итоге. Раз не выпускают, значит продукт не готов. Они же не хотят подмочить себе репутацию такими "косяками".

Stalker Max - offline Stalker Max
02-11-2004 21:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Относительно того, зачем и почему создавать тем уи т.п.
Если на Украине и в России люди еще не научились ценить свою клиентуру - то это, как говорится, национальная черта характера.
Я вам рассказал о реакции тех людей, которые реально ждут эту игру. Они не сидят на форумах, не трут в виртуале между собой по полгода, в предвкушении игры. Они просто ждали Сталкера еще в сентябре.
-
Что такое игра без ее фанов? Где бы сейчас был Халф-Лайф, не будь тысяч фанов во всем мире, энтузиастов-моддеров и мапперов?
Так что, реально нужно уважать своих потенциальнфых клиентов и не тратиться попусту на обещания, которые не выполняются.

А темфы такие нужны. Разработчики придут, посмотрят, почитают и сделают выводы. Надеюсь, по крайней мере. на такую событие.

Stalker Max - offline Stalker Max
02-11-2004 21:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr. D.M.Black "Люди же работают над серьёзным проектом. Выпусти они неготовый продукт, их же с гуаном фанаты бы смешали в итоге. Раз не выпускают, значит продукт не готов. Они же не хотят подмочить себе репутацию такими "косяками"."
=
Согласен. Проблема только в том, сколько времени идет такя разработка. Первая альфа еще 2002-года была на ДХ7. Уже ДХ 9 вышел, а самые передовае игры (ФарКрай, к примеру), подключают шейдеры 3.0
Таким образом, на все-провсе разработчикам современный мир дает максимум год. Или потом снова придется переписывать движок, перерисовывать скины и все прочыя.
=
Поймите меня правильно. Я-то куплю Сталкер в любом случае, потому что фанатею от него с первой альфы. :-) Я уважаю труд разработчиков, считаю Сталкера и на ДХ7 нечто выдающимся и неустаревшим по сей день.
Но. Мир Сталкера будет существовать долго и счастливо только при наличии огромного числа фанов. Перенос игры означает, что многие из них предпочтут плотно засесть в конкурирующие проекты, а Сталкер останется в результате только игрой, без дальнейшего развития собственной вселенной.

Штырлицъ - offline Штырлицъ
03-11-2004 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalker Max
что многие из них предпочтут плотно засесть в конкурирующие проекты
Может и предпочтут. Только тут, я думаю, этих людей врядли сильно интересовал Сталкер.

stalker uBAHbI4 - offline stalker uBAHbI4
03-11-2004 00:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я из за этих переносов лишился дорогова цифрового фотоаппарата. (пари)


Greader - offline Greader
03-11-2004 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G@meR Nuts

Ой как запущено-то... Такое ощущение, что ты за новостями совершенно не следишь.

----------------
Мне вот кого жалко, так это фанатов ХалФы 2. Уже официально в сентябре 2003 года объявили о выходе игры, как БАМЦ. Новый срок выхода только через ГОД(!!!) Я бы тут ОФИГЕЛ конкретно. Плюс к этому есть вероятность что теперь и в этом году никто не увидет этот Шутер.
-----------

Во-первых, Халфа должна была выйти 30 сентября 2003 года. Когда ее перенесли сказали, что выпустят "ближе к Рождеству". Имелся в виду 2003 год. Потом называли весну этого года и т.д.

Во-вторых, Халфа уже на золоте и выйдет через две недели. А если ты не увидишь ее в этом году, то это твои проблемы...

------------------------
Сталкер - другая песня. Лично я знаком с ней 2 года, хотя кто-то здесь знаком с игрой гораздо больше чем я написал (тобишь 3, а то и 4 года). Но за эти два года я Был уверен, что игра выйдет именно в сентябре и не раньше чем там предполагалось (печёнкой, наверно, чувствовал). И тут релиз перенесён уже на 8 месяцев (не на год, заметьте). Не ФАКТ, что и тут мы можем почувствовать ту обиду, что и фаны ХалФы, но пока мы в лучшем положении......наверное....
--------------------------

Ты сам-то понял, что сказал?

Don Reba - offline Don Reba
03-11-2004 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stalker uBAHbI4
Зато кто-то благодаря этим переносам дорогой цифровой аппарат получил.

alex_xx_ - offline alex_xx_
03-11-2004 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проект превращается в долгострой. Нас будут кормить всякими интервью и предобзорами, а релиза будем ждать ещё ооооооооооочень долго.

Suppafly - offline Suppafly
03-11-2004 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мужики, напишите про что-нибудь действительно интересное. А то мне кажется, многие на этот форум вскоре вообще заходить перестанут. Хотя он все равно загнется.... Очень жаль... Ну я не знаю, может анекдот в тему или еще что... Как только сам что увижу, выложу LOL

Laeron - offline Laeron
03-11-2004 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Ну не скажи не скажи что про бедный сталкер вообще никто не знает. Я имел ввиду то что нам много говорят, но при этом ничего не показывают. А говорить они умеют . Я например не из того ряда кто просит скрины(они нафиг не нужны, в них кроме обоев ничего полезного нету ) и т.д. Пусть выпустят ролики, покажут что они сделали, на какой стадии игра вообще. (Все помнят как кто то говорил что проэкт готов на 85%?). Я повторюсь они много говорят. А камрад в этом отношении вообще отдельная песня, тут сами придумывают сами обсуждают, вообщем варимся в собственном соку. А где разрабы ау? А да они занятые по горло люди.

Текущее время: 14:58 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru