Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Шары на мостике Star Destroyer'а это...
Шары на мостике Star Destroyer'а это...
Голосование окончено.
Генераторы силового поля 28 63.64%
Радары/сканеры 11 25.00%
Ни то ни другое 5 11.36%
Всего: 44 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
starhunter - offline starhunter
30-06-2004 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Половые признаки!
Сползаю от смеха под стол!
Женя, в английском - корабль женского рода. А ИЗР, похоже гермофродит - уж очень шары смахивают на мужские причандалы.
Почту глянь-ка.Я еще минут 40 буду в инете.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
30-06-2004 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
То они тогда на корпусе, ... что, на огромном 1,6 километровом корпусе места не нашлось? Не верю ...

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
30-06-2004 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot ... ДА КТО НИБУДЬ В КОНЦЕ ТО КОНЦОВ, может достать сценарий ЗВ на английском, чтобы узнать, что это за половые признаки на голове у корабля ??? ??? ???
Вот ссылка на одну из редакций сценария эп.6:
http://swtriologies.narod.ru/FILMS/...rough_draft.zip
Еще есть тут:
http://swtriologies.narod.ru/FILMS/sсript.htm

Devona_Shade - offline Devona_Shade
30-06-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, щиты.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-06-2004 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



А отрицать то, что они сканеры - отрицать другую половину источников ЗВ. Которые это утверждают.


__________________
Ветер, что качает вереск

Тарантул - offline Тарантул
30-06-2004 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



гросс-адмирал Траун
Твоя подпись в свете этой темы смотрится очень даже хорошо

Riskoff - offline Riskoff
30-06-2004 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
То они тогда на корпусе, ... что, на огромном 1,6 километровом корпусе места не нашлось? Не верю ...

На менее крупном Мон-Каламари этих щитов по всему корпусу понатыкано и их видно: выпуклости по 36 метров длиной и 8 высотой. Если у ISD два "шара" не генераторы - то где они (повторюсь)? Места-то, может, и нашлось, но ГДЕ ОНИ? Там генераторы размером метров под 40-50 должны быть. Почему я их не вижу?

ДА КТО НИБУДЬ В КОНЦЕ ТО КОНЦОВ, может достать сценарий ЗВ на английском, чтобы узнать, что это за половые признаки на голове у корабля ??? ??? ???

Есть вырезка из фильма. Закачал сюда: http://kalschikov.front.ru/ssd.avi (840 кб). Пролежит не долго, не больше двух месяцев, но для ознакомления хватит.

Акбар командует сосредоточить огонь на SSD: "Concentrate all fire on the Super Star Destroyer". Два A-Wing залетают с задней части SSD и уничтожают пресловутый "шар". Гремит взрыв. Камера переключается на мостик SSD. Всех людей трясёт. Офицер, едва удержавшись на ногах, встаёт ровно, затем смотрит приборы. Произносит фразу: "Sir, we lost our bridge deflector shield!". Чуешь взаимосвязь между событиями? Или щит пропал от того, что были уничтожены сенсоры? Или считаешь, что всё было совсем не так?

Помнится, как General Anakin уверял, будто из последних кадров Э6 вовсе не следует, что Дарт Вейдер вернулся на светлую сторону силы


гросс-адмирал Траун
А отрицать то, что они сканеры - отрицать другую половину источников ЗВ. Которые это утверждают.

Кстати, а вот таких источников пока не видел. Где посмотреть-то?

Изменено: Riskoff, 30-06-2004 в 14:13

VooDoo - offline VooDoo
30-06-2004 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чуешь взаимосвязь между событиями?
Чую сильнейшее де-жа-вюююю...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
30-06-2004 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну не надо снова устраивать это грёбанное обсуждение!
Голосуйте, и всё тут.
А обсуждать - милости просим в указанную тему с дристалищем.
Тем более, там остались неоствеченные вопросы из моего последнего поста

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-06-2004 16:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin VooDoo
Только не надо дежавю, уже дискуссия была, вполне продуктивная, обе стороны изложили максимум возможных аргументов.

А обсуждать источники - уважаемый Riskoff, прочитайте, плиз, дискуссию с Заарином, на которую указано было на стр. 1. Там "дристалище", там и обсуждаем.

[ot]P.S. Неотвеченные вопросы? Это я проглядел... скажи страницу - мож, продолжим... [/t]

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
30-06-2004 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...2766#post982766

Смотреть пункт "главный вопрос", относительно пребывания файтеров под полем SSD

Tie Pilot - offline Tie Pilot
01-07-2004 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а вот таких источников пока не видел. Где посмотреть-то?
Я много раз учавствовал в спорах на иностранных форумах ... всегда сводились к мнению, что это сенсоры ... к сожалению форумы закрыты, ... а вместе с ними и важные ссылки ...

На менее крупном Мон-Каламари этих щитов по всему корпусу понатыкано и их видно: выпуклости по 36 метров длиной и 8 высотой. Если у ISD два "шара" не генераторы - то где они (повторюсь)? Места-то, может, и нашлось, но ГДЕ ОНИ? Там генераторы размером метров под 40-50 должны быть. Почему я их не вижу?
Не видишь? Хехе, а ты под корпус заглядывал? Батенька, вы меня поражаете ...

Чтобы проектировать ЗЭ на ЗС2, необходима была ТАКАЯ ДУРА, а чтобы защитить Эклипс, Соверейн или ЗРИК ... нужны два маленьких я**а на голове ... не надо впадать в панику ... а это именно так и называется ...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
01-07-2004 04:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читая сценарий.

Теперь я знаю, сколько Разрушителей там было ... (Хот)

Вариант предисловия к 6му эпизоду ...

The Rebellion is doomed. Spies loyal
to the Old Republic have reported
several new armored space stations
under construction by the Empire.

Изменено: Tie Pilot, 01-07-2004 в 04:50

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
01-07-2004 05:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
а чтобы защитить Эклипс, Соверейн или ЗРИК ... нужны два маленьких я**а на голове
Блестящая фраза... просится в сигнатуру..

Riskoff - offline Riskoff
01-07-2004 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
Хехе, а ты под корпус заглядывал?

Вот и подумай что станет с кораблём, если поле защищающее даже от механических повреждений начнёт генерироваться внутри корпуса Хотелось мне поприсутствовать на старте такого эксперемента. Интересно, корабль сразу на клочки порвёт, или это поле ограничится уничтожением внутренностей?

P.S. Впрочем я тут начал писать ответ _в соответствующую тему_. Большой, развёрнутый. Страницы на четыре. Может быть и больше получится. В конце недели опубликую, наверное. Но уже выходит, что "шары" - это не радары. Или у SSD нет щитов и по прочности он не круче кореллианского корвета...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-07-2004 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Riskoff

Хотелось мне поприсутствовать на старте такого эксперемента.

Браво! Даёшь внешние половые признаки!

Tie Pilot - offline Tie Pilot
01-07-2004 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




1. Если серьёзно, то почему у каламари обтекатели не сносит?
2. Защитный экран у ЗРИК наверняка разбит на сектора ...
3. У каламари несколько проекторов, как ты говоришь, по всему корпусу.
4. Почему у ЗРИК должно быть наоборот, если у него корпус более сложный даже по профилю ...
5. Можем взять даже не ЗРИК а Эклипс ...

Самый логичный вариант - на голове не половые признаки, и глаза ... (Попробуй свои местами поменять ... )

Tie Pilot - offline Tie Pilot
01-07-2004 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Мне всё это напоминает судебный процесс, когда каждый ищет в меру своих возможностей, и по мере своей информированности ... ИМХО, тогда необходимо выложить сначала всю инфу, вместе с доказательствами ... Мыслимыми и немыслимыми ... а затем принять решение ... "а судьи кто?" @.

AP-Racing - offline AP-Racing
01-07-2004 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак...надоели, вот вам 5 вариантов:

1) Генератор ГЧ-связи - но почему взорвался сильно, не знаю
2) Система регенерации кислорода - тут проще, по нему жахнули, кислород и шандарахнул
3) Протоплазменный стабилизатор реакции термоядерного синтеза головного реактора
4) Корректор гиперпривода
5) Вакуумный накопитель спасательных капсул

Foks - offline Foks
01-07-2004 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



AP-Racing
Генератор ГЧ-связи - но почему взорвался сильно, не знаю
Можно предположить, что сенсоры содержались в особой газовой среде, для усиления производителности, вот и взорвались.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
01-07-2004 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ГЧ связь

Я думаю, что всё оборудование должно содержаться в чистоте, т.е. в герметичной "упаковке" ... серверные например, у нас всегда закупорены и вентилируются особым образом.

Мало ли ... какая ерунда в космосе летает ... каждый норовит сморкнуться в форточку ...

AP-Racing - offline AP-Racing
01-07-2004 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks А ты не рассматриваешь, что у них могло быть автономное питание на случай нарушения общей цепи энергетического снабжения корабля. И в этом случае, помимо генератора ГЧ-связи в этих модулях можно расположить по небольшому реактору

Tie Pilot - offline Tie Pilot
01-07-2004 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



П.С.: Не пытайтесь сказку передёрнуть на научно фантастический лад ...

У нас в огромном магазине СОЮЗ, рассортировано:
Детям отдельно, фантастика отдельно, мультики отдельно, юмор отдельно, классика отдельно (вроде Обнесённые ветром), спешиал (Дюны всякие, да одиссея 200* года), боевики отдельно ... Звёздные войны отдельно, запылённые стоят на отдельно стенде, причём в недрах стойки затерялись пара Чужих ...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
01-07-2004 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вдумайтесь в эту фразу:
ФАНАТЫ И ФАНЫ, ... НАРУШАЯ АВТОРСКИЕ ПРАВА, ... ВОССТАНАВЛИВАЮТ ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЕЛЫ В КОРАБЛЯХ Звёздных Войн ... дикость.

Ещё раз удивляюсь (в хорошем смысле) технической и научной обоснованности вселенно Стар Трек ... у каждого свои цели.

AP-Racing - offline AP-Racing
01-07-2004 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot а при чем тут стар-трэк? )))

Текущее время: 14:47 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru