Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Шары на мостике Star Destroyer'а это...
Шары на мостике Star Destroyer'а это...
Голосование окончено.
Генераторы силового поля 28 63.64%
Радары/сканеры 11 25.00%
Ни то ни другое 5 11.36%
Всего: 44 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Snoll - offline Snoll
21-12-2009 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гросс-адмирал Траун
Неправ. Там ведь ничего не указано. "Палачу" выносили щиты. Затем вынесли шар.
Толковать можно как угодно. Если пересмотреть эпизод, то там разносят шары, и палубный офицер говорит, что лишились щитов. Именно в такой последовательности. В целой куче игр и соурсбуков говорится о том, что эти установки являются и радарами, и генераторами. Для меня этого более, чем достаточно.

Ссылки на Википедию суть эпический фейл. Тут вопрос не в языке, а в источнике. Википедия - это не источник, равно как и слова одной пресловутой бабушки.
Ага... а на что тогда ссылаться?

Ай-яй-яй... нехорошо обманывать, нехорошо.
Ричард Эдланд (о той самой сцене в 6-ом эпизоде):
We're also still working on the sequence where Mad Max crashes his A-wing into Vader's ship and causes the star destroyer to lose control and crash into the Deathstar. The penetration shot with the mushroom-cloud explosion we've had for some time, and we've got the shot where the ship's been hit and is starting to heel over. A very large explosion is coming out of the bridge area and it's causing several others to go as well; and one of the big radar domes up on top has been blown away, and that's spewing flames.
Понимаете, надо хотя бы ознакомиться с доводами и контр-доводами. Ведь их уже было немало:
Дебаты такие дебаты
И уже ознакомившись с ними, можно сказать, "ну я склоняюсь к такой точке зрения". А не "я прав, баста!"

Ну, хорошо, хорошо. Я склоняюсь к той точке зрения, что механизм, проходящий под маркировкой ISD-72x является и сенсорной системой, и генератором щитов. Другого определения тому, что это только сенсоры, я никогда не встречал. Но и мнение Ричарда Эдланда тоже совершенно не противоречит тому, что написано в Вукипедии, не так ли?

Foks - offline Foks
21-12-2009 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



В целой куче игр... Для меня этого более, чем достаточно.
Игры вообще такой правдивый источник информации, что Лукас дурак. Я верю, что YT-1300 больше башни-рубки ISD!!! А как иначе? В игре же так.


__________________
Разведка Имперского Бастиона

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-12-2009 16:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Хехех. Вы считаете, что это в первую очередь генератор, и затем радар. А я наборот. Эпические дебаты с Заарином и Roman2 уже были (было весело, хоть и давно это было) и все слова в пользу версий А и Б уже сказаны. Добавить чего-то нового тут нельзя.

Разве что вот когда сериал, и там в первой же серии напишут такой примерно диалог:
- Сэр, эти большие стальные шары на новых Звездных Разрушителях, это что?
- Это, сынок [цензура]!
- Ясно, сэр!

Думаю, правда, что и тогда дебаты не утихнут


__________________
Ветер, что качает вереск

Snoll - offline Snoll
21-12-2009 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Я верю, что YT-1300 больше башни-рубки ISD!!! А как иначе? В игре же так.
Ну, этого я не видел...

Гросс-адмирал Траун
Хехех. Вы считаете, что это в первую очередь генератор, и затем радар. А я наборот. Эпические дебаты с Заарином и Roman2 уже были (было весело, хоть и давно это было) и все слова в пользу версий А и Б уже сказаны. Добавить чего-то нового тут нельзя.
И в самом деле... ладно, тут действительно не решить, что это такое прежде всего. Ясно тут только то, что в целой куче источников Расширенной Вселенной, если вынести эти надстройки, то разрушитель лишится щитов, причем сразу и насовсем.
Собственно говоря, все началось с того, что я задумался над тем, что такое расположение генераторов щита - не такая уж и глупость, как может показаться...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-12-2009 06:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Snoll
Ну глупость-то порядочная - далеко не на каждом корабле такое увидишь. А вот все внешние структуры для связи или обнаружения (тарелки и т.п.) обычно выносные (от кораблей ТФ до "Тысячелетеного Сокола", все корабли в фильме имеют выносные "тарелки").

Ясно тут только то, что в целой куче источников Расширенной Вселенной, если вынести эти надстройки, то разрушитель лишится щитов, причем сразу и насовсем.
Это да. С другой стороны - в куче источников Расширенной Вселенной "Палач" длиной 8 км был, пока не исправили...


__________________
Ветер, что качает вереск

Snoll - offline Snoll
22-12-2009 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гросс-адмирал Траун
Ну глупость-то порядочная - далеко не на каждом корабле такое увидишь. А вот все внешние структуры для связи или обнаружения (тарелки и т.п.) обычно выносные (от кораблей ТФ до "Тысячелетеного Сокола", все корабли в фильме имеют выносные "тарелки").
А я считаю, что это совершенно не глупость, если принять в внимание, что разрушитель и крейсер - это два совершенно разных корабля. Как правило, все те же ИЗР сравнивают с Мон-Каламари МС80, а это сравнение, на мой взгляд, совершенно некорректное, поскольку корабли принципиально разного класса и назначения. Примерно как сравнивать, что лучше, противотанковая мина или снайперская винтовка. То, что у разрушителя генераторы щитов находятся снаружи - это его огромное стратегическое преимущество, хоть и в ущерб ряду тактических возможностей, для которых он, кстати, не предназначен.
Я уже говорил об этом.

Это да. С другой стороны - в куче источников Расширенной Вселенной "Палач" длиной 8 км был, пока не исправили...
Да, я слышал о том, что в каком-то источнике ошибочно назвали длину "Палача", и с той поры пошел разнобой. Сдается мне, что с генераторами щитов - то же самое. Какая-нибудь конторка истолковала слова дизайнера однобоко, и пошло-поехало, пока не исправили, не расписалив подробностях, и даже название агрегату не дали.

Darth_Kirya - offline Darth_Kirya
24-12-2009 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ясно тут только то, что в целой куче источников Расширенной Вселенной, если вынести эти надстройки, то разрушитель лишится щитов, причем сразу и насовсем.
Да причём тут Расширенная Вселенная?
В официальном датабанке написано - и генераторы щита, и радары.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-12-2009 03:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Да причём тут Расширенная Вселенная?
В официальном датабанке написано


Официальный датабанк - часть расширенной вселенной. Ты не знал?


__________________
Ветер, что качает вереск

Snoll - offline Snoll
25-12-2009 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гросс-адмирал Траун
Официальный датабанк - часть расширенной вселенной. Ты не знал?
Все, нужно будет американских фриков давить, чтобы они на ранчо к Жоре пролезли и под дулом пистолета потребовали чисто-конкретно ответить, что же это за шары такие. А потом под фанфары вписать строчку в G-канон. А то понапридумывали всякой несуразицы. В русской Вукипедии вон, даже какой-то ИЗР-3 появился...

Darth Melvar - offline Darth Melvar
25-12-2009 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вообще поражаюсь этому разделению на Канон/РВ. Главный фан ЗВ как раз в РВ, а эпизоды - это что-то вроде визуализации отдельных моментов.
И вообще, спор о шарах не стоит выведенного яйца.

В русской Вукипедии вон, даже какой-то ИЗР-3 появился...
Это по следам Бастиона, наверное. В принципе, "трешкой" можно назвать глубокую модификацию "двойки", которой она подверглась на протяжении лет, особенно во время Трауна. Я смотрю на вещи именно так, по крайней мере.

Йодда - offline Йодда
27-12-2009 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шары были важной частью корабля. Но и уязвимостью.
Взрыв одного из них иог нанести большой вред и даже уничтожить часть корабля.
Потому на ЗС не использовали их.


__________________
Слон Батыр — он слон!

Hanzo - offline Hanzo
27-12-2009 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жж0те магистр...

Darth_Kirya - offline Darth_Kirya
29-12-2009 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Официальный датабанк - часть расширенной вселенной. Ты не знал?
Я думал, что он "вне вселенной". Как официальный справочник.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
Cool09-01-2010 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я просто оставлю это здесь


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Snoll - offline Snoll
11-01-2010 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Melvar
Это по следам Бастиона, наверное. В принципе, "трешкой" можно назвать глубокую модификацию "двойки", которой она подверглась на протяжении лет, особенно во время Трауна. Я смотрю на вещи именно так, по крайней мере.
Да, тут каждый по своему прав. Однако, в оригинале ведь никто "трешку" из "двушки" не выделял, просто как модификация с повышенным уровнем автоматизации шла. Принципиального технологического рывка, как "двушка" от "единички,", "трешка" от "двушки" не совершила, и поэтому я просто не понимаю, зачем нужна была такая отсебятина... собственно, в этом вся и причина.

Текущее время: 14:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru