Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Наша вторая любовь - Babylon 5
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
VooDoo - offline VooDoo
09-06-2004 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нафиг мпег-4...

Следующий вопрос - какой сезон самый-самый ?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-06-2004 16:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Я бы сказал, что второй...
Начало так себе. Ближе к концам тоже мутновато становицца.

VooDoo - offline VooDoo
09-06-2004 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Замечательно. Другие мнения ?

Foks - offline Foks
09-06-2004 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



VooDoo
Конкретно про сезон не скажу, так как мне они понравились все. Но могу отметить эпизоды которые мне особо было интересно смотреть.
1. Война с тенями
2. Отрывки из войны Земли и Минбара
3. Война Центавра с Нарнами (история Лондо и Г'Кара)
4. все что связанно с телепатами (история Литы и Бестера, кроме Байрона, фу.)
5. История Синклера-Валена
6. Гражданская война Земного сотружества
7. Все что связано с ворлонцами и тенями, а так же другими древними, Лориен.

Ну и самое что меня поразило - это эпизод The Deconstruction of Falling Stars, где показана краткая истоория человечества за последние 1 000 000 лет.

- Так погибает мир. Тонет в огне, а не мраке. Но ты будешь жить. Голос всех наших предков, голос наших отцов и матерей, обращенный к последнему поколению. Мы создали мир, о котором, как кажется, вы мечтали, и теперь мы покидаем свою колыбель, и на этот раз навсегда.

Существо поворачивается и уходит, превращаясь в сгусток света, который заходит в некое подобие скафандра. Корабль улетает прочь от Солнца. Его поверхность напоминает "кожу" ворлонских кораблей, а на боку видна эмблема рейнджеров. Зеленоватый корабль открывает точку перехода, и тут Солнце взрывается.


Люди эволюционировали до уровня ворлонцев и покинули галактику, оставив ее младшим расам...

Изменено: Foks, 09-06-2004 в 19:59

Pekt - offline Pekt
10-06-2004 03:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Babilon 5 это круто!

Обожаю вселенные с таким масштабным сюжетом. Помню Star Control 2 я 3 раза проходил.

Вообще Babilon 5 и SW одинаково хороши. Каждый по своему.

Жаль только что у нас нету CD и DVD по нормальной цене, а то приятнее у себя дома пересматривать, чем на телевизоре (ТВ6 = RIP), можно перематывать сколько хочешь.


__________________
May the force be with you!

VooDoo - offline VooDoo
10-06-2004 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

А в какие сезоны показывали упомянутые тобою эпизоды ?

Jedi I - offline Jedi I
10-06-2004 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне особенно понравился сюжет, когда всю серию Шеридана допрашивали я тащился.....
Сон в сиянии само собой, последняя серия в последнем сезоне.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool10-06-2004 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



только начал смотреть второй сезон

Foks - offline Foks
10-06-2004 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



VooDoo
Это все сезоны
Первый сезон можно считать как вводный, знакомство с основными персонажами, дипломатия основных государств галактики.

Второй сезон - Это интриги теней и ворлонцев, война Центавра и Нарна.

Третий сезон - кульминация войны с тенями

Четвертый - гражданская война Земли

Пятый - кризис телепатов (самый слабенький сезон, но есть парочка ключевых серий, типа Шеридан умирает и его разум присоединятся к разуму самого первого разумного существа во вселенной.)

Sh 'Riff - offline Sh 'Riff
10-06-2004 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Last Starfighter



люблю Babylon V за реализм, а LEXX за приколизм любители LEXX'a присутвуют?

starhunter - offline starhunter
10-06-2004 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Не забудьте сериал "Космические крестоносцы".
АП что касается СтарТрек, В5 и ЗВ, то самая технически проработанным является первый - там сценаристы консультироались с учеными по тех.вопросам и часто до последнего моментва в сценариях отсутствоали целые абзацы.

Golab - offline Golab
10-06-2004 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sh 'Riff

Конечно же. Как можно не любить такую главную героиню

Artemis - offline Artemis
10-06-2004 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Следующий вопрос - какой сезон самый-самый ?
Первый, второй и третий. Четвертый - так себе, на пятый, если честно, не хватило сил - слишком много философии. Ну и тема телепатов не из числа моих любимых.

Фокс
Люди эволюционировали до уровня ворлонцев и покинули галактику, оставив ее младшим расам...
Вот это вызывает у меня наибольшие сомнения. Долго же придется до этого идти. Хотя и варлоны, скажем, не ангелами были. Скорее, кукловодами и манипуляторами.

А любимых эпизодов много. В свое время записала почти все эпизоды из первых 3-х сезонов на кассеты. Теперь иногда пересматриваю.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
10-06-2004 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo Следующий вопрос - какой сезон самый-самый ?
Пожалуй, все-таки третий.
Первый и пятый сезоны действительно более слабые получились. В первом больше всего серий, написаных левыми сценаристами, а пятый - здесь несколько причин: основные сюжетообразующиее серии были передвинуты на конец 4 сезона, а менее интересные задвинули в 5-й (одно время съемки 5-го сезона были под вопросом), также под конец идеи стали иссякать (но линия Лондо/Центавра там все равно получилась очень сильной)
Или на самом деле интересует, какой сезон взять посмотреть? Тогда вопрос надо ставить по-дугому: на каком сезоне остановиться? А начинать смотреть с довольно отстойного "пилота" (можно с фильма "В начале")

А вот на вопрос, какая серия самая-самая, у меня есть однозначный ответ.

Alex Spade Я долго не решался создать сию тему, но вот решил, что всё таки нужно.
Не знаю, что из неё получится, посмотрим....

Может быть даже отдельный раздел? Мечтаю об этом.
Тут, видимо, главное, чтобы нашлось достаточно желающих..
...вряд ли бы мир узнал меня как ЗВ-фана.
Я наверно вообще не был бы фаном ЗВ, если бы первым увидел Вавилон. И дело не в том, что круче или глубже по смыслу, просто В5 мне гораздо ближе (по стилистике, мировоззрению и пр.)

Jedi I - offline Jedi I
10-06-2004 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LEXX мне тоже нравится, специфичный сериал и юмор, прикольно, хотя многие недолюбливают и плюются....
наверно потому, что он слишком пошлый местами, ну что поделаешь, совместное производство Германии и Канады

Foks - offline Foks
10-06-2004 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Artemis
Вот это вызывает у меня наибольшие сомнения. Долго же придется до этого идти.
А что, меня эта перспектива очень вдохновляет. Быть безтелесным сверхсуществом, разумом в чистом виде Как романтично. Каких то 1000000 лет эволюции и генной мутации, зато почти бог.

В свое время записала почти все эпизоды из первых 3-х сезонов на кассеты.
А я записал космические сражения, мои любимые эпизоды:
Когда флот Земли прилетел к Вавилону сместить мятежного Шеридана, эх заварушка была... или момент когда изначальные ворлонцев замочили технологией, а еще когда Иванова еле еле Дестроеры Земли одолела... еще красивый момент - гибель целого флота Нарна от парочки крейсеров Теней.

Ну и тема телепатов не из числа моих любимых.
А мне в пятом сезоне понравилось как Лита под Палыча косить начала, подчиняя себе разум всей станции, снимая наручники мыслью.

Foks - offline Foks
10-06-2004 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Vit Skystranger
А вот на вопрос, какая серия самая-самая, у меня есть однозначный ответ
И какая серия?

VooDoo - offline VooDoo
11-06-2004 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или на самом деле интересует, какой сезон взять посмотреть?
Именно. Пока основные кандидаты - 2 и 3 сезон.

Foks - offline Foks
11-06-2004 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



VooDoo
Нe рекомендую с середины смотреть. Многое непонятно будет. В этом сериале кажадая серия (кроме некоторых отвлеченных моментов) звено целого.
А четвертый эпизод красив баталиями гигантских флотов.

VooDoo - offline VooDoo
11-06-2004 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Можно и "краткое содержание предыдущих серий" прочесть.

Lancer - offline Lancer
11-06-2004 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Alex Spade
Вавилон-5 рулит абсолютно! Тут вы на меня можете вполне рассчитывать.

Admiral Zaarin
Эй, а я щас стартрековцев искать начну!
Не надо-о-о-о!!!!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
11-06-2004 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Увы. Видел только первую серию. Зато два раза.

Lancer - offline Lancer
11-06-2004 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Porco Rosso
ИМХО, много потерял. Хотя по первым сериям ( и даже по первому сезону) категорически нельзя судить обо всем сериале в целом.

RusSolo - offline RusSolo
11-06-2004 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Б5 навсегда

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
11-06-2004 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
У меня есть 1-й сезон в дивх (влезет на 2 DVD-R), и русские субтитры. Могу записать (если еще и вырвусь на мегавстречу)
Foks Za'ha'dum

Текущее время: 18:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru