Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ТТХ и особенности StarShip в SW
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-06-2004 06:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Попробуй купить пиратский XWA, 30 рублей...

VooDoo - offline VooDoo
05-06-2004 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Где-ж я его тебе возьму ? Это-ж антиквариат...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-06-2004 08:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Ну не знаю... у нас в компьютерных лавочках достать можно всё

VooDoo - offline VooDoo
05-06-2004 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разобрался с HW2... Warlords 0.29 - ацтой. Лучше я в HW играть буду .

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-06-2004 14:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
А я ваще HW не понимаю.
Играю в Ребеллион - он мне ближее..

Dark Night - offline Dark Night
05-06-2004 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HW - есть весьма неплохо. Там хотя бы трехмерность есть.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-06-2004 01:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Dark Night
Да я вообще не большой фанат "звёздных" стратегий/тактик.
Предпочитаю что-нибудь более приземлённое. Блицкриг, например

VooDoo - offline VooDoo
06-06-2004 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Дык ты на ссылку которую я привел посмотрел ? Это как раз Ребеллион и есть. Не качается.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-06-2004 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Смотрел. У меня лично Реб. на диске и XWA на диске. Правда, проверить ни то, ни другое не могу...
Я уже почти не пользуюсь Windows...

Edwin Hall - offline Edwin Hall
06-06-2004 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возвращаясь к теме - по опыту моделирования тактики флота SW могу сказать, что исход, если рассматривать только соотношение сил, будет зависеть в основном от следующих факторов:
1. Скорость полёта залпа из турболазерного орудия, дистанция боя, скорость и маневренность кораблей
2. Соотношение мощности комбинированного залпа кэрраков к локальной сопротивляемости поля линкора (это уже вроде подробно обсудили)
3. Обратное соотношение (мощность залпа линкора к сопротивлямости поля кэррака), позволяющее вместе с п.1 рассчитать огневое поражение лёгких крейсеров.

До определения данных факторов спор о результатах линейного боя не будет полным. Это очень обобщённые факторы, рассматривающие сугубо соотношения техники - кроме них есть ещё миллион других, которые мы в данной ситуации берём за постоянные и считаем, что они каждой стороной используются наиболее выгодно для себя.

В расчёт ещё не берутся файтеры - только турболазерные орудия. Если придать каждой стороне торпедоносцы, ситуация может кардинально измениться.

По поводу реакторов и дефлекторов на больших кораблях - реакторам помимо щитов ещё много всего питать надо. Возросшее вооружение, гипердрайв, двигатели (которые должны двигать кусок металла массой, также растущей пропорционально кубу длины со скоростью, хотя бы не сильно меньшей скорости малых кораблей). Так что уменьшение мощности поля на м^2 у больших кораблей по сравнению с малыми (при растущей общей мощности) считаю оправданным

VooDoo - offline VooDoo
06-06-2004 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут пока HW2 прошел ...

КузьмичЪ - offline КузьмичЪ
01-03-2006 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут некоторые товарищи предлогают такое разделение кораблей, типа крейсера дохлей тяжёлые крейсера посильнее линкоры ещё круче. Приэтом ПЗР относят к крейсерам мотивируя это слабостью вооружения.
Но позвольте какой н.. креёсер с такой скоростью.
Линкор - Уничтожение флота (аналогичных кораблей) противника, завоевание господства в космосе, осада и захват планет. Утверждаю Победа это линкор, только устаревший. История не знает случаев, когда линкоры переводили в крейсера, со временем. Из них делают склады и базы. (Опять-же пронстранственные коррективы: их целесообразно исполизовать только как десантный транспорт.Но упаси боже как крейсер)
Крейсер не обязательно слабее линкора(тоесть на практике никому не нужен креёсер такой силы) Но теоретически это возможно.
Крейсер - это корабль выполняющий задачи: действие на комуникациях противника, защита конвоев, охрана флангов, погоня за противником, которого разгромил основной флот, защита флангов....
Фрегаты - тоже самое, но в меньших масштабах, + потрульная деятельность.
Корветы - малые корабли не принемающие участия в основном сражении(но местность вносит свои коррективы т.е. отстрел истребителей)В основном задачи те-же + потрульная деятельность

КузьмичЪ - offline КузьмичЪ
01-03-2006 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О-о-о я тут забыл кой чё.

Тяжёлые крейсера - особый вид, не получили расспространения на Земле, т.к. были дороже и слабее линкоров.
Основная идея:
--Совместить мошь линкора со скоростью крейсер
+ повысить автономность
Как ни странно типичный тяж. крейсер это Преданность. На лицо все таланты. Скорость, мошь, автономность 10 лет, несёт мощный десант неплохо действует против истребителей.
В обшем МС-90 скорее попадает сюда чем в линкоры.

Кэриеры - ну тут всё просто побольше истров и бомберов. Вооружение постольку-поскольку. Всегда деёствуют в составе флотов под прикрытием сопроваждения.

СЗР - ну тут яснее ясного: уничтожение врага+ осада планет как линкор только больше.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-03-2006 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тяжёлые крейсера - особый вид, не получили расспространения на Земле, т.к. были дороже и слабее линкоров.

Ну-ну

--Совместить мошь линкора со скоростью крейсер

Было. Линейные крейсера назывались

КузьмичЪ - offline КузьмичЪ
02-03-2006 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно моя ошибка не тяжёлые а линейные. Однако суть дела не меняется. Дело в том что класс корабля определяет не его мощ а его предназначение. Плюс конечно были политические причины помоему Вашингтонский договор, который порыдил корманные линкоры и линейные крейсера. Помоему было ограниченно водоизмещение. Однако современные ракетные крейсера имеют чуть ли не большее водоизмещение (до 25 000 т у класса "Советский Союз" если не ошибаюсь. Такой корабль только один в нашемфлоте флагман северного флота Пётр Великий) Опять же по вооружению они сильнее даже суперлинкоров, но считаются крейсерами.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
28-11-2006 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Судьбы археолога, видно, избежать не дано мне...
КузьмичЪ, молчать не могу.

Тяжелые атомные ракетные крейсера типа “Киров” (проект 1144) — 3+2 единицы
Высокоавтономные крейсера, единственные в составе российского ВМФ надводные корабли с атомной энергетической установкой. Вместе с тем в 1994 г. из всей серии фактически действующим кораблем оставался лишь “Адмирал Нахимов” (В 2006 - Петр Великий и Нахимов. Лазарев в резерве - С.И.).
КИРОВ, с 27.5.1992 г.- АДМИРАЛ УШАКОВ (заводской № 800). 6.10.1973 г. зачислен в списки кораблей ВМФ и 26.3.1974 г. заложен на Балтийском заводе в Ленинграде, спущен 27.12.1977 г., вступил в строй 30.12.1980 г. и 6.3.1981 г. включен в состав КСФ. 25.7.1977 г. удостоен Краснознаменного Военно-морского флага, унаследованного от КРЛ проекта 26 ДКБФ, а 4.1 2.1984 г. награжден Вымпелом Министра обороны СССР.
ФРУНЗЕ, с 27.5.1992 г.- АДМИРАЛ ЛАЗАРЕВ (заводской № 801). 25.2.1978 г. зачислен в списки кораблей ВМФ и 26.7,1978 г. заложен на Балтийском заводе в Ленинграде, спущен 26.5.1981г., вступил в строй 31.10.1984 г. и 7.12.1984 г. включен в состав КТОФ. 21.8 - 22.11.1985 г. совершил переход с Балтики во Владивосток, произведя деловые заходы в Луанду (Ангола), Аден (Южный Йемен) и в порты Вьетнама.
КАЛИНИН, с 27.5.1992 г.- АДМИРАЛ НАХИМОВ (заводской № 802). 21.7.1983 г. зачислен в списки кораблей ВМФ и в1983 г. заложен на Балтийском заводе в Ленинграде, спущен в апреле 1986 г., вступил в строй 30.1 2.1 988 г. и 21.4.1989 г. включен в состав КСФ.
ЮРИЙ АНДРОПОВ, с 27.5.1 992 г.- ПЕТР ВЕЛИКИЙ (заводской № 803). 11.3.1984 г. зачислен в списки кораблей ВМФ и в апреле 1986 г. заложен на Балтийском заводе в Ленинграде, спущен 29.4.1989 г. и 26.7.1992 г. поднял Военно-морской флаг. Ввод в строй намечен на 1995 г.
АДМИРАЛ ФЛОТА СОВЕТСКОГО СОЮЗА КУЗНЕЦОВ (заводской № 804). 31.1 2.1988 г. зачислен в списки кораблей ВМФ, но на Балтийском заводе в Ленинграде не закладывался и 4.10.1990 г. снят со строительства.

Водоизмещение: полное 25 860, стандартное 23 750 т; длина 250,1 м, ширина 28,5 м, осадка 10,3 м. Мощность 2x70 000. л.с..; скорость хода: максимальная 32, экономической: 14 уз; дальность плавания экономическим ходом 14 000 миль. Вооружение: 20x1 ПУ ПКРК “Гранит” (20 ракет), 1 ПУ ПЛРК “Метель” (10 ракет) (только на “Кирове", 1 11У ПЛРК “Водопад” [кроме “Кирова”], 2x12 ПУ ЗРК “Форт” (96 ракет) [на “Кирове” 1x12), 2x2 130-мм 630М орудий [на “Калинине" вместо АК-630М “Кортик”] 2x5 533-мм ТА, 1x12 РЕ (100 РГБ-60) [на “Калинине”: 1\10 РЬУ-12 000[ и 2x6 РБУ-1000 (72 РГБ-1000), 2 вертолета Ка-25ПЛО или Ка-27, Экипаж 610 человек, в том числе 82 офицера.
Источник - С.С.Бережной, СОВЕТСКИЙ ВМФ 1945-1995
Возможно, Ваши данные - из "Охоты за Красным Октябрем" американского ура-патриота и сказочника Тома Клэнси?

Текущее время: 22:58 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru