Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Штурмовики - клоны, без сомнения!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Граф Андро - offline Граф Андро
03-02-2004 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Штурмовики - клоны, без сомнения!

Масса знакомых лиц (а точнее, масок) во Втором эпизоде - это нынешние клоны и будущие штурмовики. (Из интервью Джорджа Лукаса Star Wars Insider #30)

http://www.max.crimea.edu/journal/008/07/

What more evidence do we need?! (c) JCSS

Nash Brik - offline Nash Brik
03-02-2004 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф!

Спасибо за топик, ибо это громаднейший и чудовищный баг. Этот абзац не имеет отношения к интервью Лукаса - ошибка при форматировании. Фраза про клонов принадлежит авторам статьи (сиречь мне), при этом я вовсе не утверждаю, что именно так все и будет.

Чисто технически сейчас не можем исправить ошибку, но надеюсь, в самое ближайшее время этот долбанный тэг </i> переместится на должное место.

Приношу всем извинения за случившееся недоразумение.

Fury - offline Fury
03-02-2004 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Граф Андро

(удовлетворенно) Вот и фиг Вам! Пока что.
И не надо записывать всякую EU (или хуже? интервью это ващще у нас что?) в канон!

Граф Андро - offline Граф Андро
03-02-2004 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Nash Brik
Гм... Вы уж в следующий раз повнимательнее, ОК?

Fury
Пока что фиг мне. Лукас - бог ЗВ и сомневаться в каноничности его мнения - еретичество! Я все равно считаю, что сабж. И надеюсь, что эп.3 это нам покажет.

N.B. 2moderators: Считаю, что тему можно закрыть и снести, как только эта ошибка в журнале будет исправлена.

Изменено: Граф Андро, 03-02-2004 в 17:40

Foks - offline Foks
03-02-2004 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Nash Brik
ОГО!! Я тоже купился! Как говориться 7 раз отмерь 1 раз отреж.
Вот у нас на Бастионе порой бывает, нынешние обновления - это материал, который поступил Летом. Проверяется, ждет дополнительной редакции, обрастает дополнительной информацией....

Граф Андро
Скажем так, среди штурмовиков были клоны.

Граф Андро - offline Граф Андро
03-02-2004 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Foks
Скажем так: рядовые штурмовики все были клоны, а офицеры (может быть) - люди. А может и все поголовно были клоны...

Foks - offline Foks
03-02-2004 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Граф Андро
ЩАЗЗЗЗЗЗ Прикинь, какие у них темпы старения были... + психическая неустойчивость, дурная программа обычения, позволяющая выходить из подчинения... да с такими бы солдатиками империя давно бы загнулась.
Угу, а офицеры (может быть) - люди. А может и все поголовно были клоны Ниида клон - брат Пиетта. А Оззель Таркина.
А в эпизоде 4 штурмовики разного роста и телосложения.

Fury - offline Fury
03-02-2004 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Foks

А в эпизоде 4 штурмовики разного роста и телосложения



(так их, хулителей!!!)

Граф Андро - offline Граф Андро
03-02-2004 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Foks

Прикинь, какие у них темпы старения были... + психическая неустойчивость, дурная программа обычения, позволяющая выходить из подчинения...
Да откуда это все, в фильмах все наоборот! Вполне адекватные мужики, нормальная, _опробованная_ программа обучения, пониженная самостоятельность и повышенная лояльность...

да с такими бы солдатиками империя давно бы загнулась.
А она и так быстро загнулась. Про фирменное косоглазие штурмовиков напомнить? Или карабины у них страдали гнутием ствола? (c)

Ниида клон - брат Пиетта. А Оззель Таркина.
Продолжатели - в сад, ибо не канон!

А в эпизоде 4 штурмовики разного роста и телосложения.
Ничего страшного, отклонения в развитии под вляинием различных факторов окружающей среды. Официалы указывают гостированный рост штурмовика, а колебания в пределах допуска - допустимы.


Fury

(так их, хулителей!!!)
Не хулителей, а объективных критиков.

VooDoo - offline VooDoo
03-02-2004 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Официалы указывают гостированный рост штурмовика, а колебания в пределах допуска - допустимы.
Вот-вот. Разница роста и телосложения лишь доказывает убогость технологий клонирования Империи .

schiva - offline schiva
04-02-2004 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



VooDoo или то что на момент создания 4-го эпизода Лукас никаким местом про клонов и не думал вовсе, да и думать скорее не мог даже, какие клоны тогда? тогда компьютеров то еще не было персональных, чего уж там...
я так думаю (еретично конечно) - на момент трилогии Лукас о большинстве штук даже не думал, ни про клонов, ни про Амидалу, ни про всяких Гревиусов, ни о чем этом он даже не помышлял.
.
сдается мне они програмно будут корректировать в доработаной версии рост штурмовиков, раз уж собрались менять голос им на одинакий.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
04-02-2004 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По EU штурмовики однозначно не клоны.
Будет ли Лукас это переигрывать - неизвестно. Лично я склоняюсь к мнению Фьюри.

Master_jedi - offline Master_jedi
04-02-2004 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



schiva> в 4-м эпизоде, когда R2D2 передавал полное сообщение Оби Вану от Леи, говорилось нечто вроде вместе с отцом участвовали в клонической войне.. .. так что в порядке вещей, думается, штурмовики - достойное продолжение клонических экспериментов) вряд ли император этим не воспользовался.
лично у меня такая мысль (что штурмовики - клоны, вероятно, с какими-то апгрейдами) возникла сразу после просмотра Эп 2.

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
04-02-2004 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро
Если Ниида с Оззелем не канон, то что же, батенька, для вас есть канон?
Ничего страшного, отклонения в развитии под вляинием различных факторов окружающей среды. Один хромосомный набор, в одной части (в одинаковых условиях) службу несут, одной пищей питаются и разного роста/комплекции? Думается мне, хотя бы один из исходных тезисов не соответствует истине.

А так думается мне, что schiva прав и нас еще ждут сюрпризы (малоприятные)

Foks - offline Foks
04-02-2004 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Master_jedi
штурмовики - клоны, вероятно, с какими-то апгрейдами
У них новая броня

А голоса в ОТ у штурмовиков точно разные, да и без шлемов они явно не на одно лицо.
(если не ошибаюсь штурмовики имеют черную форму, если они не в броне. На ЗС их там разгуливает множество)

Тарантул - offline Тарантул
04-02-2004 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Про клонов было ещё в 4-м эпозоде, так что, Шива, здесь ты не прав.

А что касается штурмовиков-клонов.
1) Вспоминается фраза Леи, сказанная переодетому Люка: "А не слишком ли ты мал ростом для штурмовика?" Прямо вот так, без тени сомнения. Люк, конечно, ростом не гигант был, но и не карлик. Видимо, рост и вправду был довольно строго унифицирован. Пусть и не абсолютно.
2) Опять-таки, как Оби-ван без тени сомнения применил на штурмовиках майнд-трик, объяснив, что он влияет на "weak-minded". Вряд ли он знал данных конкретных солдат лично.
3) Когда офицер на ЗС проверял пост у Millenium Falcon по рации, он не обратился к штурмовику так, как было бы логично - по имени и званию, скажем "рядовой Иванов, почему не на месте?" Он обратился к нему - ... ТХ-4-1-2

По-моему, в свете новых эпизодов ситуация довольно ясна, как бы неприятно это многим не было Остаётся понять "С кем ты?" EU или канон?

z_diver - offline z_diver
04-02-2004 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Тарантул
Когда офицер на ЗС проверял пост у Millenium Falcon по рации, он не обратился к штурмовику так, как было бы логично - по имени и званию, скажем "рядовой Иванов, почему не на месте?" Он обратился к нему - ... ТХ-4-1-2
Там их тысячи были на ЗС, он что всех пофамильно должен помнить? Да к тому же фамилии могут повторяться. Числовое и буквенное обозначение упрощает работу. Скажем, 4 - номер ангара, 1 - номер отделения, 2 - номер человека в отделении. Все ясно и просто и не нужно рыться в бумагах, чтобы узнать, как кого зовут и ошибки исключены.

schiva - offline schiva
04-02-2004 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Тарантул
с чем я? я с тем что мне нравица)))
1) это могла быть просто издевка принцессы, причем просто так, чтобы просто издевнуца над врагами. не знаю насколько развит у принцессы глазомер, но лежа определить рост не имея вокруг ничего для сравнения (камера, голые стены) весьма трудно.
2) сильные разумом это возможно помнение Оби все таки те кто с разумом работают развиваются, адепты, джедаи, прочие юзающие силу. или алиены непробиваемые. на солдата он мог махнуть рукой просто потому что он всего лишь солдат, он наверняка уже не раз гнобил солдатню, знает что среди них вряд ли найдется стронг-майндед.
3) не помню))

Nash Brik - offline Nash Brik
04-02-2004 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все. исправили.
Спасибо всем внимательным читателям, ибо что мы есть без вас?..

Fury - offline Fury
04-02-2004 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Foks

если не ошибаюсь штурмовики имеют черную форму, если они не в броне. На ЗС их там разгуливает множество)

В картах TCG в черном - Death Star Trooper. Это, конечно, не канон....
В картах же штурмовики - клоны. DS Trooperы - просто imperial soldier.
Кстати если рассмотреть эту раскладку, то мы получим опровержение фразе "да кого там на DS угрохали! одни клоны да офицеров горстка!"

Тарантул

Штурмовики влегкую могуь оказаться клонами, но твои аргументы это не доказывают.

1) Рост. Я в курсе, что в мировой истории было, например, так, что в гвардию брали только людей выше определенного роста. По-моему это до сих пор действует для шотландских гвардейцев, например.

2) Не проблема. Тебе перессказать кучу избитых армейских анекдотов? "Пехота", "тупые солдафоны". Вполне распространенное отношение.

3) Личный номер. В стиле предельного обезличивания солдат - вполне естественно обращение по нему.

Тарантул - offline Тарантул
04-02-2004 09:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



schiva с чем я? - ну я хотел сказать, что Оби-ван в 4-м эпизоде упоминал про клонические войны. Так что Лукас тогда уже ввёл клонов в ЗВшную историю.

schiva
1) это могла быть просто издевка принцессы - возможно
он наверняка уже не раз гнобил солдатню, знает что среди них вряд ли найдется стронг-майндед. ...потому что они клоны

Fury
Я в курсе, что в мировой истории было, например, так, что в гвардию брали только людей выше определенного роста. - одно дело гвардия, а другое - рядовые войска
Не проблема. Тебе перессказать кучу избитых армейских анекдотов? "Пехота", "тупые солдафоны". Вполне распространенное отношение. - давай не будем переносить анекдоты на реальную жизнь, а? Я и так в некоторых топиках на этом форуме наслушался "приятных" вещей про армию. Некоторые мои друзья служили в армии, не офицерами, и я могу сказать, что это умные и достойные люди. Не weak-minded. Анекдоты - одно, а реал - другое. Придурков хватает везде, но кто может точно вычислить процент? Уверенность Оби-Вана зижделась на другом.
Личный номер. В стиле предельного обезличивания солдат - вполне естественно обращение по нему. - не вижу смысла. Что легче запомнить - номер или фамилию?

Master Xelamok - offline Master Xelamok
04-02-2004 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К вопросу о том, когда Лукас ввел клонов в историю ЗВ.

Советую почитать эту статью из 7 номера «Круга Силы».

http://www.max.crimea.edu/journal/007/08/

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
04-02-2004 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Уверенность Оби-Вана зижделась на другом. Например на мысленном "прощупывании" данного конкретного штурмовика, или, вообще, могла быть очередной "определенной точкой зрения" Оби-Вана.
А вообще-то пока прямых доказательств, что штурмовики=клоны нет, и, если в 3 эпизоде не будет, каждый вполне может остаться при своем мнении

Fury - offline Fury
04-02-2004 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Тарантул

Кто сказал, что рядовые?

Этта. Однако кто сказал, что Оби не разделял тех взглядов, которых ты наслушался...
Я их кстати Не разделяю. И ненормальных военных видела лишь раз - пареньки из стройбата.

Номер.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
04-02-2004 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Я в курсе, что в мировой истории было, например, так, что в гвардию брали только людей выше определенного роста. - одно дело гвардия, а другое - рядовые войска
А может, имперцам так было проще - клепать броню одинакового размера?
Посему и подбирали штурмовиков по росту. Кстати, о росте. Обратите внимание, как сильно Люк по росту отличатся от всех встречных штурмовиков, однако никого это не шокирует и никто не бьёт тревогу.
Уверенность Оби-Вана зижделась на другом.
А кто тебе сказал, что он не знал этих штурмовиокв лично? Я не думаю, что гарнизон на Таттуине очень велик и что солдаты тихо-смирно сидят в своих казармах день-деньской, и не общаются с местными. И не надо говорить, что они были в шлемах. Разве шлем - преграда для Силы?
Личный номер. В стиле предельного обезличивания солдат - вполне естественно обращение по нему. - не вижу смысла. Что легче запомнить - номер или фамилию?
А может, это было обязательное требование- обращаться только по личному номеру?

Текущее время: 04:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru