Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Цель, сюжет и ролевая составляющая
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
SteelHawk - offline SteelHawk
11-01-2004 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот почитал тут ваши изречения и подумал о чем вы вообще тут, ведь полностью забыли про тему, надо ведь разобраться В чем смысл игры в эту еще не вышедшую гаму. Сами подумайте, какая реалистичность когда он даже ползать не умеет, идиотизм, даже в дельте последней кувыркаются гады только так а здесь, полная шизофрения, и вообще какого фига наезжаете на морровинд. это уже классика, вы не въехали чтоли она стала классикой когда еще арена вышла. а вы тут заливаете. что без возможности делать моды она ни что о чем вы эта атмосферная игра, дай сталкеру тоже разработчики. а они видители " не будем делать снег, придется переделывать все текстуры, вас же не заставляют, после дождя лужи создавать, гады еще те, да же для морровинды выпустили аддон, как его там не помню, а чего стоит один скрин. когда друг за другом стоят дома один в один. разница в том лишь. что у одного смещение по вертикалм на полэтажа, убожество , а потом кажут трейлеры когда на одном месте камера и проходят день за днем все одно еще ветер деревья качаются отстой полный, вот так я думаю

Спорить не буду, просто в следующий раз, прежде чем что-либо сюда писать, задумайся - кому может быть интересно мнение человечка, не умеющего даже связно изложить свою мысль и презирающего язык, на котором пишет? - cpcat

Изменено: cpcat, 11-01-2004 в 14:15

G-offspring - offline G-offspring
11-01-2004 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SteelHawk
что без возможности делать моды она ни что о чем вы эта атмосферная игра, дай сталкеру тоже разработчики. а они видители " не будем делать снег, придется переделывать все текстуры, вас же не заставляют, после дождя лужи создавать, гады еще те, да же для морровинды выпустили аддон, как его там не помню, а чего стоит один скрин. когда друг за другом стоят дома один в один. разница в том лишь. что у одного смещение по вертикалм на полэтажа, убожество , а потом кажут трейлеры когда на одном месте камера и проходят день за днем все одно еще ветер деревья качаются отстой полный, вот так я думаю

Напоминает миниатюру "Рэп" у Петра Мамонова в спектакле "Шоколадный Пушкин". Там он тоже пребегает к такому литературному эффекту: полная безсмыслица, состоящая из нагромождения безсвязных фраз, правда у него это смешнее звучит. Или напоминает сцену объяснения Голохвастова с родителями невесты в фильме "За двумя зайцами". Только здесь автор действительно пыжиться что-то донести до читателя.

Что касается сюжета, ролевых элементов, и прочего реализма - для меня это всё достаточно далеко... Я с 1996 года фанатик жанра Survival Horror, и что для меня главное в Сталкере, так это атмосфера, и тот страх которые я буду испытывать гуляя ночью на заброшенной фабрике среди аномалий (естесственно я отключу функцию "quicksave" и оставлю только автосейв). На графику я всегда смотрел с позиции "мелочь, а приятно" Затворы мне с самого начала пофиг были, а то что нельзя ложиться - так даже лучше - мороки меньше. Насколько я знаю ролевые элементы будут заключать в себе торговлю, еду и сон, общение, получение информации, и средство продвижения по сюжету - для меня это более чем достаточно, я не искушён жанрами FPS и RPG (но вот от Сурвайвал-состовляющей буду требовать по-полной). Что касается сюжета: выйдет - посмотрим, но помоему он будет интересным, ж*пой чую, что будет.

tordek - offline tordek
Red face11-01-2004 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



G-offspring
Вот тогда у Сталкера появляются масса конкурентов, причем весьма перспективных, например, тот же Дум 3 или ПайнКиллер... Напугать кого-то слепыми собачками или котами будет в этом смысле проблематично. Держать игрока в напряжении надо уметь и делается это в основном на уровне линейности игры (монстры выскакивают в нужный момент). Сделать одновременно свободу и напряжение - очень "крутые" обещания. Да в тех же "Вампирах" страха много и жутко интересно, хотя графика убогая и игра линейная! Я на 100% уверен, что многим Сталкер нравиться тем, что они увидят РОДНОЕ (хрущевки, дворики, памятник Ленина, который уже порядком достал и т.п. знакомые вещи) - это чистой воды патриотизм (ведь такого пока никто не делал по-нормальному). Если бы Сталкер бегал по техаским прериям, то камрадов бы здесь было бы на порядок меньше. Игра выходит на мировой уровень и с патриотизмом надо быть очень осторожным. То, что хорошо для русского, немцу - см. "Брат".

Игру делает Запад (продажи). Я вот сомневаюсь, что американскому геймеру будет хорошо, если он увидит памятник Ленину. Да у них трусы сшиты из флага (образно выражаясь), они своим патриотизмом бредят, а вы к ним с Лениным. Будет просто замечательно, если один из ста вспомнит кто это такой был (они и Пушкина то слабо знают). Тогда остается упор на графику и рекламу со стороны разработчиков новейших видеокарточек (ведь слепые собачки даже меня не удивят).

Это здесь все хорошо знают Стругацких и фильмы нужные смотрят - а теперь поставьте себя на место паренька из штата Калифорния (а именно на такого типа и расчитывает НВидео, показывая красивую графику на коробке). Она засунет игру в коробку с своим железом и будет рада! А остальные партии ее уже не касаются.
А паренек не то, что фильм не смотрел, он не вспомнит про ЧАЭС. Вот такие пироги с котятами получаются!

А потом он увидит Дум 3 и ХЛ2 и броситься в магазин за покупками, но в его сумке не будет нужной вам игры.

ЗЫ. Атмосфера и т.п. это все хорошо, но только здесь и сейчас.

SteelHawk - offline SteelHawk
11-01-2004 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ко всем пишущим просьба, осмыслить тему, мы выясняем, в чем смысл игры, цель, и ... кстати о каких воообще элементах РПГ идет речь, когда все заключается в обычном общении между персонажами, я уже не говорю где экспа, и параметры (навыки) персонажа, где она role-playing game. Объясните.В дэусе хотя бы имплантанты есть, а здесь...

Еще немного повыступаешь в адрес администрации, и будешь забанен. Сделали замечание - молча прими к сведению. Alexvn

tordek - offline tordek
11-01-2004 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



SteelHawk
Просто сейчас модно размывать игру, добавлять на ее коробке: "сногшибательная графика, уникальный ИИ, рпг элементы и т.п.". Я бы не удивился, если бы включили и такое - элементы симулятора, энциклопедии, развитие вашей реакции и смекалки...

Торговлю включают в стратегии, различные симуляторы, но рпг элементы не вписывают в название, видимо совесть еще осталась.

Еда есть и в обычных экшенах, простых и непринужденных.

Ну а без общения и получения информации не обходится ни одна игра в мире.

Остается выбор вашего действия: мочить или нет. Так и в Марио была свобода - можешь убить улитку, а можно и перепрыгнуть. Замечательно получалось - нет ни одного трупа (а дракона в конце можно вообще проигнорировать).

Помнится мне, что и МММ много обещала, вот только...плохо все закончилось!

Don Reba - offline Don Reba
11-01-2004 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Да у них трусы сшиты из флага (образно выражаясь), они своим патриотизмом бредят, а вы к ним с Лениным.
Посмотри как нибудь форум oblivion-lost. Обрати внимание на процент желающих сохранить в игре русскую речь, с субтитрами.

Alexvn - offline Alexvn
11-01-2004 19:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Знатные ролевики собрались Один пытается понять, что ж это за РПГ без экспы, другой РПГ определяет по торговле и еде

tordek, а ты чего добиваешься то, собственно, воображая себя Кассандрой? Думаешь, разработчики почитают тебя, да и плюнут на игру? Или ты надеешься отговорить кого то из присутствующих от приобретения игры?

Alexvn - offline Alexvn
11-01-2004 19:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



tordek - кстати, слабо что нибудь из Пушкина поцитировать, за рамками школьной программы? Только, чур, не подглядывай в яндекс!

cpcat - offline cpcat
11-01-2004 20:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



tordek
Элементы RPG и в том, что по игре тебе будут встречаться разные персонажи и просить помочь, либо что-то сделать, или купить тебя. Можешь выполнять или нет - от этого зависти, какую роль ты играешь. Хороший, плохой, злой. Весь Чернобыть будет тебя знать таким, каким ты себя поставишь. Как сурового терминатора, либо как лошка, которого можно кинуть, либо как хитрую гадину, с которым дела нельзя иметь, или как "благородного дона". Тебе придётся поддерживать имидж или ломать его - это отыгрыш роли. Суть в том, что ты сможешь поступать в игре так, как поступил бы твой герой в реале, оказавшись в этой ситуации - это и есть настоящий и мощнейший "элемент RPG". Не играть за заданного персонажа, а создавать его характер своими действиями и как-бы брать на себя обязанность соответствовать роли, которую ты выбрал для себя. Отличие от "Марио" в том, что там улитке пофигу убъёшь ты её или нет. Там тебе не аукнется через пол-игры какая-нибудь снятая с чьего-то тела артефактина, там с тебя спроса нет. А в Сталкере - есть.

tordek - offline tordek
11-01-2004 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Don Reba
А ты посмотри другие сайты и увидишь, что желание "сохранить в игре русскую речь" меркнет под "Америка - это круто". Блин, насмотрелись дешевых ам.фильмов про русского Ивана с его жутким акцентом - ужас. И еще - одно дело услышать рус. речь (что вполне объяснимо) и другое увидеть памятник Ленина и постараться насладиться хрущевками! Не будет той радости за наших, того нужного патриотизма - а именно в этом и плюс Сталкера. Да, он у нас будет популярен, но вот на Западе - вопрос (что-то я не помню ни одного высокобюджетного амер.фильма про русских - 2000\2004). Ты думаешь почему у игры "Операция SS" такой дрянной сюжет (и это мнение многих)? да все из-за этого мирового рынка - необходимо угодить всем (а это значит никто не получит слишком много, все получат мало, но поровну). А делать игру (с таким бюджетом) лишь на рос. рынок по крайне мере глупо!!! Вот и приходится разработчикам графическую сторону усиливать, чтобы привлечь внимание западных игроков. А вы говорите, что графика на 10 месте? Здесь уже не сюжет, не атмосфера - все борятся за красивую картинку на коробке. Но выйдет Дум3, ХЛ2 и посмотрим, на каком месте будет Сталкер по продажам на Западе! Ширше надо смотреть, ширше!

G-offspring - offline G-offspring
11-01-2004 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek Дум 3 или ПайнКиллер... Напугать кого-то слепыми собачками или котами будет в этом смысле проблематично. Держать игрока в напряжении надо уметь и делается это в основном на уровне линейности игры (монстры выскакивают в нужный момент) - Так в Сталкере же другое! Здесь не будет выпрыгивающих благодаря скрипту монтсров, здесь будет атмосфера неизвестности, неизвестности настолько опасной, что любой неверный шаг может привести к гибели, не от лап монстра, а от аномалии (расположение которых будет меняться) - чем тебе не пугающая обстановка?

Ну а разве в той же Америке нету нормальных людей, не зацыкленных на мысли, что Америка - пуп земли. Везде есть умные понимающие люди, которые будут ценить именно атмосферу и геймплей, а не только графически красивую картинку.

Изменено: G-offspring, 11-01-2004 в 20:29

tordek - offline tordek
11-01-2004 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



cpcat
Если брать данный элемент, то вот тебе пример игры, в которой имеются различные концовки и можно поступать по разному (я там могу соответствовать роли) - Silent Hill 2, но при этом ее не обзывают игрой с рпг элементами!

G-offspring - offline G-offspring
11-01-2004 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek Какой отыгрыш роли в Silent Hill? Там ты играешь за убийцу, который мучается в своём маленьком Аду в пределах этого города. Она насквозь проскриптованна, и там ты не играешь свою роль, а лишь исполняешь ту, которую дали тебе разработчики. И концовки там зависят не от того, как ты ВЦЕЛОМ играешь за Джеймса. Да, Сайлент - игра достойная восхищения, со своим продуманным миром, и с глубокой философией, но отыгрыша роли там нет никакого, только развитие славно продуманного сюжета...
Помоему ты эту игру не понял...

tordek - offline tordek
11-01-2004 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



G-offspring
Делать ставку на аномалии я бы вообще не стал! Игрок уже не пугается, а злится и плюет в монитор, когда его героя разрывает на куски десятый раз подряд за короткий промежуток времени (а если он еще при этом не сохранился)! Ведь ходить и разбрасываться болтами (как советуют нам разработчики) совсем не весело, а всматриваться в каждый куст напрягает. Это сначала все будут "топать" на цыпочках и проверят каждый квадратный метр, а потом - ломают все на своем пути, идут вперед, стреляют во все, что движется... и попадают в мясорубку... Загрузки и сохранения в этом случае переваливают за тысячу и получается совсем другая игра! Такая судьба была у Коммандос 3 - нажми скорее кнопку F5, пока комп не начал показывать ненужные вещи. А ведь там предполагалось - расчитывай каждый ход, проверяй, следи за противником - не получилось.

А если аномалии появляются не часто, то какой от них толк? Для галочки, чтоб были и все? А вот неожиданно вывалившиеся монстры, появившиеся у тебя за спиной, причем в самый ненужный момент - вот это напряжение! но это достигается линейностью игры, которой в Сталкере не будет! А без нее монстры - лишь очередной вариант бота (я не верю, что ИИ им доведут до нужного мне потолка, потолка страха, живого ужаса)!

tordek - offline tordek
11-01-2004 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



G-offspring
А ты не бери игру в целом, а подели ее на составляющие! Например, я могу убить перса и тогда концовка будет одна, а могу и не убивать и т.д. Я могу пройти ее мирно и мне будет предоставлено мирное завершение, а если нет, то нет... (разве это не выбор роли????????????????????????????). Извини, но в Сталкере ты изначально являешься сталкером, а не художником или поваром (а идти в любую сторону - это не роль). Это уже потом включается сюжет... и ты можешь ходить убивать, воровать, лечить...
А то, что она (SH) проскриптована, то это большой роли не играет - мне дали минимум свободы, но для такой игры ее достаточно! И вообще, некоторые люди считают, что самая потрясная РПГ - это Дьябла!

А ты уверен, что пареньку из Алабамы понравиться атмосфера Зоны??? Это мы любим Ленина, хрущевки и все такое, а он это может видит в первый раз!

Alexvn - offline Alexvn
11-01-2004 21:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



tordek
Делать ставку на аномалии я бы вообще не стал! - да ты бы вообще делать ничего не стал, все уже давно поняли, что Сталкер тебе не нравится, можешь пойти отдохнуть Так что там с Пушкиным, кстати?

Alexvn - offline Alexvn
11-01-2004 21:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



tordek
Это мы любим Ленина, хрущевки и все такое - ты за всех то не говори... Любишь себе Ленина с хрущевками, и люби на здоровье, а остальные то тут причем?

Balor - offline Balor
11-01-2004 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, в чем-то я с гр. Тордеком согласен - казуала будут брать на спецэффекты и графику (на то и левые стволы). Хардкорщиков - на крутой ИИ, количество оружия, реализм, хитрые сейвы, етс. Вот только нельзя понравится всем, это аксиома. Или можно, но тогда затраты на разработку возрастут на порядок - т.е. нужно будет вводить кучу опциональных фич, которые одним страсть как нужны, а для других - сущее убийство.
Вообще, вы, я надеюсь в курсе про формулу вычисления удовольствыя (S) от игры?
S = R - (C - ?)^2,
где R - награда (ну там новое оружие, пройденный уровень), С - сложность, и ? - оптимальная сложность для данного конкретного игрока. Т.е. чем больше различие между оптимальным уровнем сложности для достижения конкретной цели в одну или другую сторону, тем меньше удовольствие от игры. (с) не мой, а EDWARD’а CASTRONOVA'ы.
Ну так вот, для хардкорщика и казуала ? - совершенно разные. Поэтому и необходимо вводить излишние элементы, чтоб расширить целевую группу. Чем шире группа, тем больше должно быть излишностей, и тем выше затраты. Разумеется, разрабы остановятся на опред. точке - иначе расходы на расширение группы будут несовместимы с полученной выгодой. Если брать за главную цель получение именно выгоды, конечно. Т.к. наши братья-славяне украинцы запросто могут быть такими же чокнутыми (в хорошем смысле этого слова), как и мы, русские, вполне возможно и могут и пойти на неоправданное расширение целевой группы, которое, скорее всего и не окупится, но сделает игру популярной среди элитарной группы игроков - т.е. геймеров старой закалки. Тогда игры действительно делались игроками для игроков, причем из-за гораздо меньшей доступности компьютеров эти игроки имели гораздо больший средний уровень IQ. Можно обижаться, можно тосковать по ушедшим временам, но се ля ви - ибо когда говорят об отупении игр, надо не забывать о том, что игры делаются для тех, кто их будет покупать.
Именно на эту "широту души славянской" я и надеюсь, когда говоря о шансе получить хороший, проработанный сюжет, диалоги и проч., хотя и не верю в это умом - ибо с позиций рассудка это просто бессмысленно - т.к. прибыль от этого не окупят затраты. Как бы народ не говорил, что графика тут не главное - именно на нее клюнет 90% публики. Так что, в принципе, то что УЖЕ сделали разрабы - за это надо им памятник ставить - так как норму "казуальства" они уже давно выбрали, и сейчас работают именно на нас, нормальных (или элитарных, или хардкорных игроков). За это большое им человеческое спасибо. Но все же рассчитывать на гораздо большее не стоит. Казуалам нафик не сдались ползанья, правые стволы, как им же не сдалась более или менее реалистичная баллистика (хоть и далеко не такая, как бы хотелась), система повреждения, голода и радиации, изнашиваемость оружия... Но последнее то как раз есть, и это уже выходит за рамки оптимума - т.е. как раз для нас любимых стараются. Проработанный сюжет и взаимоотношения сталкеров пока под вопросом...
Так что, в общем, господа - имейте в виду, что разрабы уже сделали много того, что с американской (монетарной) точки зрения - нонсенс и расточительство. И планируют еще... Так что всерьез надеяться на больше - глупо, и вопить про недостающие лично вам фичи - нелепо. Законы экономики неумолимы. Хотя, опять таки, прекращать стимулировать (от исконного значения этого слова на латыни ) разрабов все же не стоит - а вдруг прорежется где еще та широта души, за которую американцы называют нас ‘those crazy Russians’ и не как не могут понять .
Просто нужно с пониманием относится к тому, что этого может так и не будет.
Ну и в крайности конформизма тоже не стоит впадать - мы чай не твари дрожащие, и вроде право имеем... Хоть и хранить молчание, по большей части И поэтому-то я и называя попытки навязывания тренировки собственных навыков как лучшей ролевухи - очковтирательством чистой воды. Ну или, по крайней мере, подмене термина Отыгрыш Роли - термином Эффекта Присутствия, что на первый взгляд действительно похоже, но вовсе не одно и тоже. Хотя, конечно, чистым экшеном Сталкер даже я не могу назвать, но все же на более, чем элементы РПГ в титуле они не могут рассчитывать. Разрабы же хвалятся так, что Р:Т должен как минимум удавится от зависти... Не, спи спокойно (в могиле), Black Isle... На воздвигнутые тобой вершины еще пока никто не претендует всерьез. А жаль. Но учитывая что даже тогда Р:Т был проектом коммерчески неудачным... грустные перспективы рисуются. Только на наших и надежда, и то - на тех, которые рискнут пойти фактически на заведомые убытки ради сомнительной привилегии остаться в сердцах горстки (ну что значат несколько десятков тысяч людей в глобальных масштабах?) людей. Так что надеемся, ждем, верим... Душой, но не разумом. Только вроде пока русский народ еще рано обвинять в утрате души. Аминь.

Piz2k - offline Piz2k
11-01-2004 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



про экспу: покрайней мере в двух интервью я читал, что разработчики просто скрыли с глаз игрока уровень его мастерства, но оно тем нимение будет повышаться медленно, но будет , а игрок сможет контролировать свой уровень лишь используя тот или иной объект или способность большее количество раз или улучшая оборудование, а не распределяя какие-то гипотетические очки. Нампример чем больше вы стреляете из автомата, тем лучше у вас это получается, это не значит, что сначала герой будет стрелять в противоположную сторону от перекрестия, подразумевается, что он уже достаточно подготовленный боец, но с каждым разом меткость, выносливость и т.п. будут повышаться и игрок к средине игры заметит, что он стреляет лучше, чем в начале, это позволит создать иллюзию реального преобритения опыта гл. героем, мне лично такая концепция нравится больше, чем классическое "расскидательство" очков по способностям и непонятно откуда взявшиеся перки, если мы получили 10 опыта как мы можем прокачать воровство, если мы им не разу не пользовались , эта система набора опыта плюс не ограниченное передвижение плюс общение с npc плюс случайные и сюжетные квесты плюс торговля создают в игре достаточно сильный rpg эллемент, а очень хорошая, если не сказать, великолепная граффика и глубокая отмасферность, если это всё действительно будет воплащено в жизнь, возводят сталкера в ранг шедевров, где он сделает morowind как котёнка
Цель игры достаточно класична как для RPG, так и для 3д экшенов. От РПГ поиск приключений, заработок денег, выдор жизненного пути и манеры прохождения, а от экшена продвижение основной сюжетной линии при помощи насилия, но в случае сталкера насилие приоритетный, НО далеко не единственный способ продвижения! Так что НЕ втирайте нам фанам сталкера, что он дерьмо - втиралка ещё не выросла!

Balor - offline Balor
11-01-2004 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, данное (хотя и явное) использовалось как раз в Морровинде - т.е. без-эксповая система развития по навыкам.
Кстати, на мой непредвзятых взгляд - одна из наиболее реалистичных и перспективных систем.
Наиболее же перспективная как раз безуровневая и безэксповая система, с опциональными трейтам ( которые кастомизируют бэкграуд) и перками, которые символизируют какие-то революционные (в отличие от эволюционных, которые представляют собой увеличения обширного набора навыков в зависимости от их использования) изменения.
Кстати, раскачка аттрибутов, очень нелюбимая разработчиками, совершенна реальна, хотя и весьма ограничена времмеными рамками - т.е. на заметное увеличение даже просто силы необходимо потратить как минимум месяц усиленных тренировок... Вопрос в балансе.

CHUPA - offline CHUPA
11-01-2004 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
А ты уверен, что пареньку из Алабамы понравиться атмосфера Зоны???
Не знаю кому как, а мне - пофиг, что о СТАЛКЕРЕ думает и будет думать паренёк из Алабамы.
А почему ты так оплакиваешь участь "бедных" американцев, у тебя что - в США родственики?
Тебе вот(насколько я понял) игра не нравится, ну еще плюс к тебе добавиться население США, а какое дело до них будет тем кому игра понравится? А никакого. Люди будуть получать удовольствие от игры и не задумыватся о всяких Алабамах.

Piz2k - offline Piz2k
11-01-2004 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Balor Я с Тобой согласен что нельзя и рыбку съесть и косточкой не подавиться не возможно угадить хардкорщикам сразу всех жанров и ещё при этом не обидеть игровых маргиналов типа меня, но достойное сочетание эллементов различных жанров может очень сильно расширить аудиторию, потому что перед хорошо проработаноым элементом, того или иного жанра не устоит ни один хардкорщик, для них это шанс не теряя интереса к игре заглянуть за рамни своего обиталища и при этом не воротить нос от противного жанра, а наслаждаться игрой находя для себя опровдание в наличии в игре любимого игрового жанра, с маркетинговой стороны это очень рискованный, можно провалиться во всех начинаниях, но , в случае успеха, окупающий затраты на раз, GSC в этом случае рисковало очень сильно: совмщение жанров, не широко известное имя, рулон обещаний, работа с нуля и при скажем так не гигантском бюджете, но теперь уже становится понятно, что сделано уже достаточно, чтобы хотябы среди не хардкорных игроков игра пользовалась большой популярностью, многие игровые издани включили Сталкера в списки самых ожидаемых игр иногда оставляя позади D3 и HL2
Ждем релиза! Уже скоро!
Насчёт перков я не соглашусь, но это моё мнение. Я считаю перки самым не реалистичным способом продвижения способностей героя. В играх, где реализм не является главным фактором перки абсолютно уместны, но в случае с повышенным реализмом повторяющиеся более 2 раз за игру перки да ещё и с открытым списком получаемых улудшений выглядят крайне не естественно, даже в случа сжатия времени,обусловленного тем что игры всё таки не должны заменять жизнь и должни когда-нибудь проходиться, где на улучшение силы не надо тратить месяци лишь недели или дни.

Изменено: Piz2k, 11-01-2004 в 22:13

Balor - offline Balor
11-01-2004 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Под перками я имею в виду какие-нибудь, как правило фантастичные, резкие изменения в менталитете или физиологии игрока, что не вмещается в стандартную систему скиллы+статы. Грубый пример - ударила тебя молния - ты вдруг стал способен двигать предметы взглядом. Т.е. перка - телекинез. Или посетило тебя какое-нибодь гениальное озарение - перка + к навыкам... В этом роде. Не от того, что ты там кучу гоблинов замочил молотком - и вдруг зорче стал при стрельбе А именно сюжетные, так сказать, бусты. Даже в Фаллоуте, хоть и хорошая, но все же классическая манчкинская ролевая система. Ну да, в конце концов, ролевая система не так уж важна - вот на АДиД 2 сделали Р:Т. Зато там 6 мегов чистого текста... И неофициальный роман (который составлен лишь по одной из многих путех прохождения игры) тянет на мег. Я просто преклоняюсь перед тем трудом, который сделали Black Isle'овцы. Повторить его... не, не в этой игре. Даже "для формы" надеятся глупо.
Кстати, очень хорошая база как раз для перков в Сталкере есть - кто читал оригинал, тот должен помнить, что Зона частенько одаривала сталкеров разными паранормальными способностями.

Piz2k - offline Piz2k
11-01-2004 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Balor этот сталкер с оригиналом имеет очень мало общего, но это междупрочим не принижает ни Оригинал, ни игру. Насчен сюжетных перков и event abilitis - сюжет с израдной долей фантастики, так что он не противоречит появлению у игрока различных, не ярко выраженых способностей или улучшений\ухудшений характеристик под влиянием зоны или радиации или ещё чего, так что такие виды перков не отравят мне игру и мешать не будут и , на мой взгляд, не повлияют на реализм происходящего, главное для разрабов не увлекаться их количеством, не давать нам четкого определения этих перков(способностей) сразу, единоминутно, в виде списка улучшений или явных, сразу заметных изменений, мы сами должны найти и почувствовать изменения и выяснить их причину, но это всё в идеале, и если ещё не реализовано, то в этом сталкире скорей всего реализовано не будет, хотя на конкретный вопрос ,толи в одном из faq толи в интервью, будет ли зона менять игрока? Разрабы ответели что нас ждёт много сюрпризов.
З.Ы. P:T рулит, отличная игра.

G-offspring - offline G-offspring
12-01-2004 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Piz2k Balor Насколько я помню, информация из того интервью, что мол "чем дольше стреляешь, тем более метко это у тебя получается", не была подтверждена оффициально, и является лишь вымыслом/фантазией авторов журнала. Помоему где-то на форуме даже писалось что таких, даже не-явных, прокачек не будет, но я, честно говоря, могу и ошибаться (давно это было, подзабыть чего мог...)
По поводу сюжетных перков. Да! Зона будет менять игрока! Ведь будут голод, усталость, опьянение, лучевая болезнь (возможно еще и болезнь и отравление - но опять же я не уверен насчет них, могу и путать) И всё это будет менять наш "статус". И наверняка ещё чего много будет аномального, чего мы пока не знаем.
Может даже разрабы дадут нам возможность самим стать монстрюком (но это уже чистой воды моя фантазия)

Текущее время: 06:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru