Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Ошибки, ляпы и промахи Лукаса
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Рика - offline Рика
19-07-2003 18:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Мэйс Винду, вполне может статься, что они "поцеловались" именно дефлектором, и тряска была связана именно с взаимодействием щитов.

Doje , когда FALCON сидел на башне ISD
Две поправки. Во-первых, не на башне.
Во-вторых - когда он сидел, щит мог быть включен.
А если ты вспомнишь сцену целиком, Ниида говорит: Они что, собираются атаковать нас?! Поднять щит!
Т.е. в момент захода на таран щитов не было. Почему - хз....

Roman2 - offline Roman2
19-07-2003 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje
Почему не должно быть проектора щитов?
Кто сказал, что на ЗР щиты отключаются только физическим разрушением проекторов?

Когда SSD мочили, то щиты были сняты тупой силой - концентрированным огнём флота.
А уж потом раздолбали проекторы, лишив его возможности восстановить щиты.

Когда Соло заходил "на посадку", народ на ЗР издал команду "включить щиты".

Откуда такое раздолбайство, что они не были включены - большой вопрос.
Может у них нормы по расходу энергии строгие, может просто раздолбаи клинические... Кто знает?

Rand - offline Rand
19-07-2003 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Roman2
Откуда такое раздолбайство, что они не были включены - большой вопрос.
Может у них нормы по расходу энергии строгие, может просто раздолбаи клинические... Кто знает?

ИМХО, ему скорости не хватало, вот и перекинули мощность с щитов на движки.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
19-07-2003 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мэйс Винду Alexanderrr Я надеюсь что это шутка
Вот кадр. Мог повредится дефлектор во время такого столкновения?
Это из какого эпизода ?
Roman2 Alexanderrr
> [I]Однако команды включить щиты не прозвучало


Именно, что прозвучала команда к включению щитов
Процитируйте, пожалуйста, точно - я могу ошибаться, но случайно, там не было фразы о маневре ?
> На гигантах в солнечн.систем
И сколько процентов гигантов хотя бы из нашей галактики присутствует в солнечной системе? На скольких из них есть Тибана? На скольких из них светило подобно беспинскому?
Вы собрались искать тибану в нашей галактике ? В нашей системе есть 4 планеты-гиганта, и теория их образования. И данные из других систем не противоречат ей. Так вот., существование 30-км слоя с кислородом ~20 % и без ядовитых газов - невозможно.
А вообще во вселенной ЗВ может быть ВСЁ ! В т.ч. и такие гиганты.
Я же предлагал не обсуждать физику Тема-то была - приколы
Сарлакк в Э6 питался,похже, в-основном, песком. Представляете, сколько в такую пасть наносило ? Даже если обычно она была закрыта, то при кормлении все равно много залетало Это обьясняет, кстати, как он вырос такой здоровый на бедной татуинской живности.
Э6 - момент, когда R2D2, сталкивает C3P0 с барки Джаббы. Кадр подбирания дроидов - из абсолютно гладкой поверхности песка торчат только ноги C3P0. А где воронка от падения ?

Изменено: Alexanderrr, 20-07-2003 в 12:53

Doje - offline Doje
20-07-2003 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика, Rand, Roman2, наверно, да — поле было выключено и FALCON проник под него.

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
20-07-2003 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это из какого эпизода ?
tESB, тобишь №5, если конкретнее, то как раз во время той самой погони за фалконом

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
20-07-2003 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот это я понимаю - ляп:


Рика - offline Рика
20-07-2003 12:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Мэйс Винду , почему тебе так кажется?
Этот кадр (подчеркиваю) вполне нормален. Почему корабли не могли встречаться за пределами их галактики?
Вот другой вопрос: если эта галактика имеет заметное глазом вращение, какова скорость передвижения кораблей по дуге? Боюсь, гораздо больше световой...

Alexanderrr - offline Alexanderrr
20-07-2003 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мэйс Винду может я просто торможу -но откуда эта картинка -да и предыдущая с 2 ISD?
А вообще версия про поврежденный в столкновении щит вполне неплоха

Рика - offline Рика
20-07-2003 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Alexanderrr А вообще версия про поврежденный в столкновении щит вполне неплоха
Хм... а механизм?

Doje - offline Doje
20-07-2003 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика, что значит заметное глазом вращение? на последовательности кадров видно как галактика совершает поворот??

Alexanderrr - offline Alexanderrr
20-07-2003 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика повредили генератор в столкновении

Roman2 - offline Roman2
20-07-2003 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> В нашей системе есть 4 планеты-гиганта, и теория их образования.

4 - это сколько %% хотя бы от числа в нашей галактике? И сколько их них хотя бы близко похожи на Беспин?
Кто сказал, что теория верна?
Мэйс Винду
А кто сказал, что видимый объект - галактика?

Roman2 - offline Roman2
20-07-2003 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr
> А где воронка от падения ?
В Караганде!
На Татуине низкая влажность. Посему можно обойтись и без воронки

А вот есть прикол из нашей галактики. На Луне орлы с голубыми яйцами оставили СЛЕДЫ. И это с нулевой-то влажностью!

Alexanderrr - offline Alexanderrr
20-07-2003 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2 > А где воронка от падения ?
В Караганде!
На Татуине низкая влажность. Посему можно обойтись и без воронки

Причем тут влажность? Он упал в песок, а не лунную пыль по Кларку! Если песок должен был сомкнуться над ним без воронки, то он бы ушел целиком.
> В нашей системе есть 4 планеты-гиганта, и теория их образования.

4 - это сколько %% хотя бы от числа в нашей галактике? И сколько их них хотя бы близко похожи на Беспин?
Кто сказал, что теория верна?
И теория гравитации тоже неверна-поскольку её не на всех планетах во вселенной не исследовали
А вот есть прикол из нашей галактики. На Луне орлы с голубыми яйцами оставили СЛЕДЫ. И это с нулевой-то влажностью!
А не факт что они вообще летали.

Roman2 - offline Roman2
20-07-2003 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Он упал в песок, а не лунную пыль по Кларку!

Ты в детстве ножики втыкал в землю?

> И теория гравитации тоже
Отлично. Давай материалы по системам, подобным Беспинской
Начиная от светила, заканчивая планетами более-менее похожими по описанию. Хотя бы сотню систем сличим и проверим

Alexanderrr - offline Alexanderrr
20-07-2003 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2 Ты в детстве ножики втыкал в землю? Вы разницу между острым ножом и тупым(не в смысле интеллекта)роботом видите? Отрекитесь от детских лабораторных работ, зайдите дома на кухню и воткните в сахарницу нож рукояткой вниз!Потом посмотрите, осталась ли поверхность гладкой или нет!
> И теория гравитации тоже
Отлично. Давай материалы по системам, подобным Беспинской
Начиная от светила, заканчивая планетами более-менее похожими по описанию. Хотя бы сотню систем сличим и проверим

А вот может быть Юпитер похож на Беспин. А тибанна-это к примеру водород
на Земле не все вулканы исследованы-но это не значит, что какие то из извергаются киселем с молоком

Roman2 - offline Roman2
20-07-2003 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexanderrr
Воткнул маленькую солонку в большую

Солонка, кстати, подозрительно напоминает R2D2

Сорьки, сахар не ем, т.к. он сладкий и невкусный, в доме его нет (есть немного, но он упакован).

В солонке воронок не образовалось. Что я сделал не так?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
20-07-2003 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Roman2

Отлично. Давай материалы по системам, подобным Беспинской
Начиная от светила, заканчивая планетами более-менее похожими по описанию. Хотя бы сотню систем сличим и проверим


Какой период обращения Беспина вокруг его солнца?

Alexanderrr - offline Alexanderrr
20-07-2003 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2 специально пошел проверил опыт с солью" Экстра" и рукояткой ножа-уронил в большую солонку нож рукояткой вниз, Он ушел на пол-сантиметра максимум-и воронка вокруг есть.А соль мельче сахара и песка. Похоже придется прибегать к помощи третьих лиц в качестве третейских судей.

Рика - offline Рика
20-07-2003 19:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Doje на последовательности кадров видно как галактика совершает поворот??
У меня нет под рукой пятого эпизода. Но полное чуйство, что она вращалась. ПОсмотрю завтра. Если нет, то - уфф, слава богу, нету такого ляпа.

Alexanderrr Это, боюсь, было бы видно... хотя после дебатов в ликбезе я уже не знаю, где него этот генератор...
Кстати, участвовал ли Ниидский корабль в столкновении? Если ен сложно, поименуйте ту поцеловавшуюся парочку.

Roman2 На Татуине низкая влажность. Посему можно обойтись и без воронки
Как человек, прослушавший курс "рельефообразование планетных тел", надеюсь, это шутка...

Alexanderrr - offline Alexanderrr
20-07-2003 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика так должна быть воронка или нет?

Рика - offline Рика
21-07-2003 10:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Alexanderrr , должна. Обязательно. Размер зависит от силы удара. Если они садились с ускорением много меньше же... может быть, она и была бы незаметной - и здесь все как раз зависит от песка. От его размеров. От силы гравитации.
Только мне не кажется, что там были какие-нибудь типа репульсоры... Хотя - ХЗ.

Alexanderrr - offline Alexanderrr
21-07-2003 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика уфф, а я уж испугался что и на Земле разные физ.законы.
Если они садились с ускорением много меньше же... Или очень медленно и акуратно вдавливать одну солонку в лругую.
Alexanderrr Это, боюсь, было бы видно... хотя после дебатов в ликбезе я уже не знаю, где него этот генератор...
Кстати, участвовал ли Ниидский корабль в столкновении? Если ен сложно, поименуйте ту поцеловавшуюся парочку.

не могу, я просто грю, что это наиболее похожее на правду обьяснение

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
21-07-2003 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня нет под рукой пятого эпизода. Но полное чуйство, что она вращалась. ПОсмотрю завтра. Если нет, то - уфф, слава богу, нету такого ляпа.
Крутится, вертится...
может я просто торможу -но откуда эта картинка -да и предыдущая с 2 ISD?ИЗ пятого эпизода.

Текущее время: 11:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru