Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Об эльфах замолвите слово...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Roland Ascorp - offline Roland Ascorp
03-04-2004 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Милая Artemis.
Прискорбно, что моя позиция по отношению к эльфам поколебала Ваше душевное равновесие.

Все свои претензии я высказал в своём первом сообщении. Если я не ошибаюсь, тогда же вы сообщили, что приняли это к сведенью. Я был рад, что Вы обратили на мою никчемную реплику своё внимание.

К сожалению, культура чтения отсутствует у большинства откоментировавших моё высказывание камрадов. Они не умеют видеть лес за соснами (ПОЯСНЯЮ: отвлекаясь на колкие словосочетания, не понимают всего смысла высказывания)

Опять же повторю два моих замечания и невинную шутку:
1) Эльфы, как презираемая лично мною раса, не доставит мне удовольствия во вселенной ЗВ. Это лично моя позиция, и я её высказал. Если же они войдут в нашу игровую жизнь - что поделать... придёться воевать.

2) Я, как тупое необразованное быдло, не понимаю, как можно писать неизвестно о ком и называть их эльфами. Для меня, солдафона, либо эльфы (строгое соответствие Толкиену или мифологии), либо не эльфы. Т.е. простая смена названия расы на "ельфы" удовлетворила бы меня и сняла все мои претензии.

3) Шутка же возможно и была слишком жестока, но это моя шутка. Если вы были оскорблены - мои извинения.
А "настоящие хозяева", если вы не знаете, это люди. Во "ВК" эльфы, уходя, говорят, что пришло время людей.

Надеюсь мои объяснения (третьи за это небольшой отрезок времени) удовлетворяют Вас.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
03-04-2004 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Кхе-кхе...

Рискую получить пинки от обеих сторон, но тем не менее все же выскажу мнение касательно темы "Эльфы - растения или животные?"

Посмотрим на "хомо сапиенс" - представители одного вида значительно отличаются друг от друга цветом кожи, ростом (вспомним пигмеев), наличием и "густотой" волосяного покрова . Но все они - "человеки". Поэтому, думаю, можно свернуть дискуссию касательно того, являются ли "долгоживущие остроухие животные" ((С) Roland Ascorp) Артемис эльфами, если все остановятся на том, что мы имеем дело с новой расой "эльфус сапиенс". Или я чего-то не понял? Просто сам я особой как любви, так и ненависти к эльфам не испытываю, и поэтому в отличия между толкиеновскими и какими-либо еще эльфами не вникал.

О возможности (или невозможности) наличия эльфов в ЗВ: в этом споре, ИМХО, победителей не будет - можно спорить до посинения и приводить кучу аргументов "за" и "против", но все равно все останется на подсознательном "нравится - не нравится"...

Ну и напоследок касательно ...от ваших высказываний на парсек отдает ксенофобией и шовинизмом... Дык вроде это де-факто политика Палыча была...

P.S. Наезжать друг на друга в попытках выяснить, кто же нарушил "П.5. правил" можно до бесконечности. А смысл?

P.P.S. Решпект г-ну Аскорпу за свежеопубликованный ответ. На что-то подобное я и намекал выше.

Ard Royber - offline Ard Royber
03-04-2004 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Если Вы не в курсе, то уже давно написана масса неплохих фанфиков о «Вавилоне-5», «Звездном пути» и др. в ЗВ. Разве это запрещено?
Если мне не изменяет память, Вам никто ничего не запрещал. Если бы я был знаком с этой массой фанфиков, то, возможно, критиковал бы и их.

Я не собираюсь вступать с Вами в спор о том, эльфы – раса, животные или растения, потому что от ваших высказываний на парсек отдает ксенофобией и шовинизмом (туда же высказывание о «настоящем хозяине»).
В принципе, мы и не собираемся спорить на эту тему. Нам с Аскорпом и так всё предельно ясно.
Ещё раз убедительно прошу Вас не применять серьёзные обвинения (расизм, шовинизм, ксенофобия) в адрес вымышленных, несуществующих рас. Если же переходить в игровую плоскость, то Вам, "эльфу на службе Империи", должно быть прекрасно известно место, отведённое Империей нечеловеческим расам.

Жаль, что Ваша неприязнь к другим расам не позволяет Вам вникнуть в смысл последней фразы
Мы нигде не затрагивали никаких рас, кроме эльфов. Таким образом, речь идёт не о наших убеждениях о "других расах", а об отношении исключительно к расе эльфов. Пожалуйста, не приписывайте нам того, чего мы не говорили.

Вы создаете себе не ахти какую репутацию
Я сожалею, что кому-то наша позиция поперёк горла. Мы не опасаемся за свою репутацию, поскольку высказываем то, в чём искренне убеждены. Если бы я призывал вырезать негров, гнать узкоглазых из России или лишить лиц женского пола права постить на Камраде, вот тогда моя репутация действительно была испорчена.
В свою очередь, я с таким же успехом, как и Вы, могу заявить: Вашей попыткой протащить эльфов в мир ЗВ Вы создаёте себе не ахти какую репутацию... :-)

Не стоит прятаться за точными определениями из словарей, если не хватает своих аргументов или слов для их выражения
Мы не прячемся. Мы приводим их, чтобы Вы не бросались голословными обвинениями и не вешали на нас ярлыков, прикрепление которых Вы не можете оправдать ничем, кроме т.н. "своих аргументов".
Обвинение, выдвинутое человеком, не владеющим терминологией, можно опровегнуть только приведением точного термина.

ПРИМЕР: Если не обращать внимания на формулировки, я мог бы обвинить Вас, например: в протекционализме, коллаборационизме, остракизме, волюнтаризме. Если бы Вы вдруг решили опровергать эти обвинения, то я уверен, что Вы обратились бы к точным формулировкам.

Если Вам везде мерещатся наезды и угрозы, то это Ваши проблемы.
Угрозу и наезд я всегда ощущаю, когда слышу угрожающий\наезжающий тон реплик\сообщений\фраз
То, что Вы не контролируете свой тон - это Ваши проблемы.

Спросите у самих камрадов, чья здесь вотчина и какие порядки
В общем-то, для этого достаточно почитать Правила Камрада и поправки, внесённые модераторами данного раздела (http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=59850).

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-04-2004 15:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Ard Royber
Если же переходить в игровую плоскость, то Вам, "эльфу на службе Империи", должно быть прекрасно известно место, отведённое Империей нечеловеческим расам.
Да. Например, место гросс-адмирала.

Извините, ежели вмешиваюсь не по делу.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-04-2004 16:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roland Ascorp
Гм. А можно ИМХО? Завидуете бессмертным. Оттого и презираете.
Зановского Трауна тоже не любили (кто повыше). Сильно уж умный был, к тому ж нелюдь.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
03-04-2004 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эльфов - на баржу. В трюм. Запереть.
Вывести в залив.
И утопить. Нуменор Нуменором

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-04-2004 17:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Не-а. Нуменор подзним Нуменором

Или просто Перумов Перумовым

al103 - offline al103
03-04-2004 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
вредный полугоблин



Ard Royber Roland Ascorp
Грым? А что эльфы вдруг сразу стали только мифологическим (там кстати тоже разброс - фейри, сиды+тильвит тег, альвы, ...) и Толкиеновскими (я уж не говорю о том, что эльфы ДжРРТ отличаются друг от друга подчас сильнее, чем от людей и гномов)? Даже в посттолкиеновском пространстве уместились эльфы Перумова и Ниенны. А уж о мелиборнийцах Муркока (и рассе Корума, как там ее - тоже эльфы), эльфах АДиД (где тоже отличия еще те), эльфах вархаммера и прочая прочая прочая можно говорить часами!!! Так что претензия к "нетолкиеновским" не принимается. О том же, что эльфы=дерьмо и о том является ли это расизмом лучше в другом месте.

Maulysh - offline Maulysh
03-04-2004 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Леди Артемис : мое вам искреннее уважение, хотя надо заметить, на фоне недоносков, особенно если их двое, выглядеть достойно - проще простого

Artemis - offline Artemis
03-04-2004 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Эльфов - на баржу. В трюм. Запереть.
Вывести в залив.
И утопить. Нуменор Нуменором

Злой Porco Rosso, нехороший Porco Rosso. Новую породу выведете - Эльфус Акванаутикус, то есть эльфы-подводники. Родственники seatroopers.

Любезный Роланд Аскорп, благодарю за подробные разъяснения.
Прискорбно, что моя позиция по отношению к эльфам поколебала Ваше душевное равновесие.
Ошибаетесь. Излишняя эмоциональность неприсуща мне. Спешу заверить Вас, что спокойна как удав.

Если же они войдут в нашу игровую жизнь - что поделать... придёться воевать.
Уже вошли и удобно устроились - милости просим на Кориану. Эльфами там набиты целый крейсер и корвет (производства самих эльфов, вестимо). Думаю, Вы получите возможность уменьшить их количество в ЗВ.

Надеюсь мои объяснения (третьи за это небольшой отрезок времени) удовлетворяют Вас.
Более чем. Благодарю за потраченные на меня время и усилия.

Ард Ройбер
Была бы весьма благодарна, если бы Вы последовали примеру своего коллеги и попунктно изложили бы причины, по которым эльфы не могут существовать в ЗВ. Это не подколка и не наезд, обыкновенное эльфийское любопытство.

Я сожалею, что кому-то наша позиция поперёк горла.
Ничего подобного. Я эту пикировку рассматриваю как обмен любезностями из разных окопов. Вы мне жить и радоваться жизни точно не мешаете.

я мог бы обвинить Вас, например: в протекционализме, коллаборационизме, остракизме, волюнтаризме.
Мдя, я – злая и нехорошая эльфа , сунувшая свои нос и уши не туда, куда надо. Можете попробовать, потому что на этом фанфике я точно не остановлюсь. Люблю, знаете ли, экспериментировать.

Угрозу и наезд я всегда ощущаю, когда слышу угрожающий\наезжающий тон реплик\сообщений\фраз
На будущее: не мешало бы свои ощущения соединить с анализом контекста отдельных фраз.

То, что Вы не контролируете свой тон - это Ваши проблемы.
Наоборот, я полностью себя контролирую. Каждое слово продумано. В другой раз постараюсь формулировать фразы более точно, согласно всем писаным и неписаным правилам. Спасибо за потраченное на меня время.


ЗЫ. Хорошо, что пока никто не требует сменить статус.

Maulysh


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Ard Royber - offline Ard Royber
03-04-2004 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К сожалению я написал это сообщение и заметил, что Ройбер, уходя от меня, не вышел из форума. Всё нижеизложенное - моё, Роланда Аскорпа.

гросс-адмирал Траун
Если Вы Траун - то Вы умный человек. Подумайте, что будет через 100-200-300 лет, когда эти бессмертные прийдут убивать наших (и возможно ваших) братьев и сестёр. А прийдут потому, что а) жить в тесноте они не умеют; б) плодятся как кролики (основание для выводов - читайте фанфик).

Вопрос стоит о выживании человеческой расы.
Кстати, это и объяснение неприязни к эльфам для Артемис

И. Гросс-адмирал Траун был единственный из своей расы, поднявшийся на такой высокий уровень. Посчитайте процентное отношение соплеменников Трауна в имперских вооружённых силах.

al103
Объясняю в который раз:
"Несмотря на использованные в тексте толкиеновские мотивы, я не придерживалась каннонического изображения эльфов."(с)Артемис, подчёркнуто мною.

Т.е основа - толкиеновские мотивы, которые автор изменяет и приспосабливает под себя и свои нужны. Я, повторюсь, как тупое необразованное быдло, не могу понять такого хода глубокоуважаемой Артемис. Если мне разъяснят, что, оказывается, можно описывать, например, джедаев, как специальную касту профессиональных чистильщиков сортиров, и это в порядке вещей, я соглашусь.

О том же, что эльфы=дерьмо и о том является ли это расизмом лучше в другом месте.
Знак равенства впервые в этом топике поставили Вы.

Изменено: Ard Royber, 03-04-2004 в 18:35

Ard Royber - offline Ard Royber
03-04-2004 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К сожалению я написал это сообщение и заметил, что Ройбер, уходя от меня, не вышел из форума. Всё нижеизложенное - моё, Роланда Аскорпа.

Уважаемая Artemis
Хотел бы напомнить, что Ард Ройбер,сказав
ПРИМЕР: Если не обращать внимания на формулировки, я мог бы обвинить Вас, например: в протекционализме, коллаборационизме, остракизме, волюнтаризме. Если бы Вы вдруг решили опровергать эти обвинения, то я уверен, что Вы обратились бы к точным формулировкам.
всего лишь привёл пример для большего разъяснения нашей страсти к чётким формулировкам и словарям. Это понятно любому, кто умеет читать.

Посему Ваша реплика "Мдя, я – злая и нехорошая эльфа , сунувшая свои нос и уши не туда, куда надо. Можете попробовать, потому что на этом фанфике я точно не остановлюсь. Люблю, знаете ли, экспериментировать. " как-то... ммм... отдаёт детством. Никто не собирается даже пробовать, это был всего лишь пример, повторюсь.

К сожалению, Ройбер до завтра ответить не сможет, посему я пишу это объяснение за него.

Кстати (далее идёт небольшая подколка - подсказка для тех, кто читает через строчку):
Ошибаетесь. Излишняя эмоциональность неприсуща мне. Спешу заверить Вас, что спокойна как удав.
Почему же Вы приписываете в этом фанфике эльфам те качества, которыми не обладете вы, эльф (я правильно понял, что Вы отождествляете себя с каким-то эльфом?)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-04-2004 08:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Ard Royber
Посчитайте процентное отношение соплеменников Трауна в имперских вооружённых силах.

У них была своя собственная Империя, которая находилась в союзе с тем, что осталось от Империи Палпатина.

Чиссы не были мегаломаньяками. Эльфы вроде тоже.
А прийдут потому, что а) жить в тесноте они не умеют
У Толкиена эльфы вполне умещались в мелкие lebensraum'ы. И чахли, чахли как кощеи....
Не очень-то их и много было.

Не помню, чтобы они враждовали с кем-то, кроме друг друга и кровного вражины Моргота. Так же не припоминаю за эльфами Третьей Эпохи завоевательных войн.

Тихо-мирно сидели в своих государствах, никого не трогали, даже Саурона (в результате чего последний смог вернуться в Мордор).

Remnanta - offline Remnanta
04-04-2004 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Ard Royber

А мы тут лукасовские мотивы под себя изменяем.... Лукас молчит - не против видимо.
Толкиен бы тоже не обиделся...

Maulysh - offline Maulysh
04-04-2004 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Липовый сит



Лукас молчит - не против видимо.

Ага. Молчание - знак согласия

Толкиен бы тоже не обиделся...

Думаю, обиделся бы. В конце концов, дайте профессору спокойно в гробу поворочаться, небось всю спину уже отлежал!

Roland Ascorp - offline Roland Ascorp
04-04-2004 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Прочитайте внимательнее моё высказывание вам и вы поймёте, в чём вы ошибаетесь.
Или разъяснить?

Artemis - offline Artemis
04-04-2004 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Роланд Аскорп
как-то... ммм... отдаёт детством.
Один мудрый человек как-то сказал: "Если бы взрослые почаще вспоминали, какими они были в детстве, а дети думали, какими они будут, когда вырастут, то старость не приходила бы так быстро, а мудрость не опаздывала бы".

Почему же Вы приписываете в этом фанфике эльфам те качества, которыми не обладете вы, эльф (я правильно понял, что Вы отождествляете себя с каким-то эльфом?)
А какими качествами, по-Вашему, должны обладать эльфы? Расы эволюционируют, что-то теряют и что-то приобретают, одни качества исчезают, другие появляются.
Не знаю, как Вы, но для меня между виртуалом и реалом существует четкая грань, и виртуальная личность является только отражением реальной. Эльфом я себя чувствую только в виртуале.

Гросс-адмирал правильно подметил, что эльфы не ведут завоевательных войн. За сохранность человеческой расы можете быть спокойны: если бы эльфы собирались бороться за господство в Галактике, то в описанной системе было бы гораздо больше военной техники и джедая сюда точно не стали бы приглашать.
А прийдут потому, что а) жить в тесноте они не умеют; б) плодятся как кролики (основание для выводов - читайте фанфик).
С пунктом а согласна. По пункту б советую почитать тексты Толкиена про эльдар. В средней семье эльфов в Средиземье было максимум 2 ребенка, но чаще всего - 1, и связано это было с непрерывными войнами и лишениями.

оказывается, можно описывать, например, джедаев, как специальную касту профессиональных чистильщиков сортиров, и это в порядке вещей, я соглашусь.
Критиковались не столько джедаи, сколько их система воспитания детей. Как известно, каждый ребенок является личностью со своими индивидуальными качествами. Основой успешного воспитания является исключительно индивидуальная программа, а не какой-то шаблон. Джедаи собирают кучу детей из разных частей Галактики и воспитывают их в группах, по одной и той же программе, несмотря на то, что, в группах есть представители разных рас со своими особенностями развития. Я считаю, что подобная система обучения наносила непоправимый вред и психике детей, и их дальнейшему развитию. А результат - ущербные личности, неспособные создать нормальной семьи, набитые комплексами.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-04-2004 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roland Ascorp
Не думаю, что ошибся. Насчёт "неканонического" изображения эльфов - это исключительно дело Artemis.

Эльфы же Толкиеновские к вашим претензиям не имеют отношения, ибо в тесноте жить умеют и плодятся абы как.

Ard Royber - offline Ard Royber
04-04-2004 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maulysh
хотя надо заметить, на фоне недоносков, особенно если их двое, выглядеть достойно - проще простого
А вот это, мой дорогой, уже пункт 5, оскорбление. В связи с чем я прошу Вас принести извинения, либо аргументировать мою недоношенность.

Artemis
Была бы весьма благодарна, если бы Вы последовали примеру своего коллеги и попунктно изложили бы причины, по которым эльфы не могут существовать в ЗВ. Это не подколка и не наезд, обыкновенное эльфийское любопытство. (с) Artemis
Я целиком разделяю позицию Аскорпа по поводу неизбежной экспансии эльфов на человеческие территории.

Кстати, если уж приводите цитату, то приводите полностью - не выдирайте из контекста. А то и я могу вырвать:
"я – злая и нехорошая эльфа" (с) Artemis

гросс-адмирал Траун
У Толкиена эльфы вполне умещались в мелкие lebensraum'ы

Ещё раз напомню Вам: речь идёт не о Толкиене и его эльфах, а об эльфах в данном фанфике
Цитата из вышеозначенного фанфика:

Численность эльфов росла, они не были вымирающей расой, но недостаточно быстро. А люди плодились с неимоверной скоростью, и им нужны были новые планеты для жизни. Вместо того, чтобы осваивать новые миры, большинство из них слетелось на готовенькое – планеты, принадлежавшие эльфам. В отличие от тех, люди могли жить скученно, спиной к спине, а для эльфа такая жизнь была бы чуть лучше пытки

Возможно, кое-кому из дискутирующих стоит прочитать фанфик. Или прочитать его более внимательно.

У них была своя собственная Империя, которая находилась в союзе с тем, что осталось от Империи Палпатина.
Таким образом, Вы приводите пример не того, как высоко могли подняться чиссы в Империи Палпатина, а лишь то, как высоко взлетел один из них.

2 All
И давайте не будем отходить от темы дискуссии. Не надо укрываться цитатами "великих людей" и объяснять, зачем критикуется джедайская система воспитания (хотя джедаев лично я ненавижу чуть меньше, чем эльфов)

И давайте, наконец, будем внимательно читать сообщения друг друга.

Roland Ascorp - offline Roland Ascorp
04-04-2004 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maulysh
Молодой человек, будьте добры, предоставьте доказательства вашей опрометчивой фразы, либо извинитесь.

Remnanta, Artemis
Напоминаю
Если мне разъяснят, что, оказывается, можно описывать в моём фанфике, джедаев, как специальную касту профессиональных чистильщиков сортиров, и это в порядке вещей, я соглашусь.

Но, я думаю, скорее меня забросают камнями за изменение лукасовских мотивов. Почему тогда можно менять толкиеновские?

Artemis
Один мудрый человек как-то сказал: "Если бы взрослые почаще вспоминали, какими они были в детстве, а дети думали, какими они будут, когда вырастут, то старость не приходила бы так быстро, а мудрость не опаздывала бы".
Согласен, но сейчас мы обсуждаем фанфик, а не показываем знания изречений мудрых людей.

И, прочитав пример об изменении реальности под себя (напоминаю, джедаи - чистильщики сортиров), абсолютно не было необходимости объяснять мне прогнившую систему воспитания джедаев. Это не имело к примеру никакого отношения. Но за потраченное время - спасибо.

гросс-адмирал Траун
Не думаю, что ошибся.
К сожалению - ошиблись. Внимательно перечитайте весь трэд. И фанфик тоже.

All
Прежде чем писать, перечитайте весь трэд и хорошо подумайте перед отправкой очередного сообщения о Перумове, расе чиссов, разновидностях эльфов и воспитании детей джедаями. К сожалению, эти сообщения не имеют практического смысла в рамках данной дискуссии.

al103 - offline al103
04-04-2004 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
вредный полугоблин



Roland Ascorp Угу. Вот только стоит вспомнить фразу с которой все началось. И тогда если эльфы=дерьмо сказал первым я, то получается что по твоему мнению дерьмо=ЗВ. Мдаааааа......

Roland Ascorp - offline Roland Ascorp
04-04-2004 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я же просил не оставлять бессмысленных сообщений.

Roland Ascorp> если смешать килограмм говна (эльфы) и килограмм повидла (ЗВ) получиться ровным счётом два кило говна.
al103> О том же, что эльфы=дерьмо и о том является ли это расизмом лучше в другом месте.
>Знак равенства впервые в этом топике поставили Вы.


В моём высказывании и намека на тождественность двух понятий не было.

Artemis - offline Artemis
04-04-2004 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Ard Royber
Я целиком разделяю позицию Аскорпа по поводу неизбежной экспансии эльфов на человеческие территории.
Хмм, мне определенно следует поспешить с завершением следующего фанфика, чтобы успокоить Вас.

Кстати, если уж приводите цитату, то приводите полностью - не выдирайте из контекста. А то и я могу вырвать:
"я – злая и нехорошая эльфа" (с) Artemis

Да пожалуйста... *пожимает плечами*

И давайте не будем отходить от темы дискуссии.
Для начала не мешало бы ясно определить сам предмет дискуссии. Обсуждается мой фанфик. Вы высказали свое мнение: эльфам не место в ЗВ, они угрожают человеческой расе. Они не могут считаться расой, в лучшем случае животными или растениями. Учтено. Что дальше? Где еще я провинилась?

Roland Ascorp
Судя по Вашему высказыванию: Если мне разъяснят, что, оказывается, можно описывать в моём фанфике, джедаев, как специальную касту профессиональных чистильщиков сортиров, и это в порядке вещей, я соглашусь.
Но, я думаю, скорее меня забросают камнями за изменение лукасовских мотивов. Почему тогда можно менять толкиеновские?

Я совершила смертный грех, нарушив толкиеновские принципы, а затем смешав их с лукасовскими, так? Критика принята.

Согласен, но сейчас мы обсуждаем фанфик, а не показываем знания изречений мудрых людей.
Это был ответ на Ваше замечание о детстве.

Господа!
Благодарю Вас за критику. Сожалею, что мой фанфик поднял переполох в организации, известной как Серый Орден, и заставил вылететь на место происшествия оперативную бригаду. Вы критикуете, но основным мотивом Вашей критики является не забота о чистоте лукасовского и толкиеновского миров, а стремление пресечь попытки эльфов найти свою нишу в многообразной вселенной ЗВ.
http://greyorder.fastbb.ru/re.pl?-0...-0-1070801754-0
Надеюсь, Ваши братья-адепты оценят Ваши усилия.
http://greyorder.fastbb.ru/re.pl?-0...-0-1081006175-0

Я не собираюсь откладывать в сторону эту затею, потому что проблематика эльфов в ЗВ меня интересует. Посему- фанфики на эту тему писать тоже не прекращу. Благодарю за внимание.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Roland Ascorp - offline Roland Ascorp
04-04-2004 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Драгоценная, как инкрустации в прикладах эльфийских бластеров, Artemis.

Я совершила смертный грех, нарушив толкиеновские принципы, а затем смешав их с лукасовскими, так? Критика принята.
Я этого не утверждал. Я, графоман-недоучка, просто спрашивал, возможен ли такой поступок? Оправдан ли он?

Благодарю Вас за критику.
Всегда пожалуйста. С нетерпением жду возможности покритиковать следующий фанфик.

Изменено: Roland Ascorp, 04-04-2004 в 15:39

Ard Royber - offline Ard Royber
04-04-2004 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прекрасная, как узоры на броне эльфийских танков, Artemis
Хмм, мне определенно следует поспешить с завершением следующего фанфика, чтобы успокоить Вас.
Как говорилось выше, экспансия начнётся не сегодня-завтра, а лет через 300-500. Успокаивать нас не надо, мы уже готовы встретить захватчиков во всеоружии.

Вы высказали свое мнение: эльфам не место в ЗВ, они угрожают человеческой расе. Они не могут считаться расой, в лучшем случае животными или растениями.
Да. Это наше мнение. Это было сказано в самом начале этой рекламной кампании по раскрутке вашего фанфика.

Сожалею, что мой фанфик поднял переполох в организации, известной как Серый Орден, и заставил вылететь на место происшествия оперативную бригаду
Как видно по отсутствию каких-либо ответов в соответствующей теме на форуме Серого Ордена, сообщение не то что переполоха, а даже повышенного интереса у Ордена не вызвало.

Кстати говоря, приведение линков на другие ресурсы (особенно форумы) на Камраде запрещено. Тем не менее, спасибо за рекламу. :-)

Вы критикуете, но основным мотивом Вашей критики является не забота о чистоте лукасовского и толкиеновского миров, а стремление пресечь попытки эльфов найти свою нишу в многообразной вселенной ЗВ.
Именно это мы с Аскорпом неоднократно и открыто декларировали - "Эльфам не место в ЗВ".

Текущее время: 18:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru