Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » М Е М О Р И А Л
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
schiva - offline schiva
20-06-2003 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Tie Pilot
почему то не отсылаются сообщения где я пишу названия своего родного города......
уже третий раз...
я про то писал что вот на родину осенью хочу съездить, так ты вроде недалече живешь.
вот и схожу к те в гости)))) хотя лучше вы к нам, ты бываешь в моем родном городе? я не пишу названия, а то снова не запостица, но это столица урала (вдруг урал тоже не понравица пхп-шке?....)

schiva - offline schiva
20-06-2003 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



ого! проканало... пробую написать снова: ЕКАТЕРИНБУРГ!!!

schiva - offline schiva
20-06-2003 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



ну вот... теперь я спокойно пойду обедать.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
21-06-2003 02:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



теперь я спокойно пойду обедать.
Самое главное!
В Екат-ге был давно, но вот если повезёт, то только под Новый Год. Много дел этим летом...там посмотрим.


Так что там с эскизами? Может чем помочь? Идеями, или в и-нете чего поискать?

schiva - offline schiva
21-06-2003 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Tie Pilot мое душевное спокойствие приходит в равновесие, я начинаю делать. не хватало только лишь времени.

в Тюмени я знаю только одного человека, звать его Илья Беленький, он был барабанщиком в одной группе, и учился в АРХИ, потом я в этой группе заместо его играл, золотое время нечегонеделания, длинных волос, драных джинс, и море пива без последствий на утро....

schiva - offline schiva
25-06-2003 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



строят строят пятидесятое чудо света, или какое уж по счету.... (я пока забавляюсь этим, не могу вырвать времени для нормального делания)

большая тут - www.schakty.narod.ru/temp/step05.jpg


Tie Pilot - offline Tie Pilot
26-06-2003 02:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗДОРОВО!
Очень понравилось!

Будем туда монумент Артемис ваять. Только который? Я думаю первый.

schiva - offline schiva
26-06-2003 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Tie Pilot малинький вопрос про энвиронмент, хде это все предпологается находиться? я вот так подумал делая вот это штуку, столько там места свободного, ну и придумал что там мол архивы какие, музеи, но и то еще места дофига, может это здание, накрыше коего мемориал, а может это в космосе вообще, станция какая, а у ей мемориал... не знаю. просто так, интересно вдруг стало.
(в центре естественно реактор, с шахтами, куда так удобно падать))))))

Tie Pilot - offline Tie Pilot
26-06-2003 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а может это в космосе вообще, станция какая, а у ей мемориал... не знаю. просто так, интересно вдруг стало.
А мне нравится!
На станции архивы, и места для проживания персонала.
Впереди сделать большой ангар, или посадочную площадку а в самом центре - огромный мемориал, так чтобы далеко видно было ...
Мне очень нравится!
Кто что думает?

Artemis - offline Artemis
27-06-2003 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



schiva


Tie Pilot
На станции архивы, и места для проживания персонала.
Архивы - понятно, но квартиры для персонала зачем??? Многовато всего получается. Ну разве что ты хочешь показать быт имперских военных.

Будем туда монумент Артемис ваять. Только который? Я думаю первый.
Мне тоже кажется, что первый. Правда, пока с трудом представляю, куда его прилепить.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Tie Pilot - offline Tie Pilot
27-06-2003 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне тоже кажется, что первый. Правда, пока с трудом представляю, куда его прилепить.
В самый центр, а вот про персонал я сказал так, как бы между прочим.

Artemis - offline Artemis
27-06-2003 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Всё ясненько. Я нарисовала ешё несколько ескизов, но нигде не могу отсканировать - отпуска! Может, через две недели появятся какие-нибудь просветы... Чует моё сердце, придётся покупать сканнер, бо без него трудненько становится.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Tie Pilot - offline Tie Pilot
27-06-2003 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чует моё сердце, придётся покупать сканнер, бо без него трудненько становится.
С ним удобнее ...

Похоже все проекты заморозятся, если все в отпуска в таком темпе будут расползаться.

schiva - offline schiva
27-06-2003 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



безумству храбрых еще не спели песню, я тут представил - весь комплекс реальной геометрией, с комнатами и залами, архивными помещениями и туалетными кабинками, посадочными доками и мусоросборниками....
я эту то вещь делал процентов на 90 реальной геометрией, хотя знаю что неправильно это, но после некоторой оптимизации, всего 5 часов рендера.
мемориал в центре конечно, там где сходяться радианы, я скоро отрендерю финальную стадию стройки, понимаю что собственно это никуда не упирается и никому не нужно, но хочу, вот втемяшилось мне отрендерить билдинг прогресс и все тут...
а сканер да - больная тема... я бы тоже нарисовал чиво, да толку то...

Тарантул - offline Тарантул
Talking27-06-2003 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



всего 5 часов рендера - да, что-то маловато надо radiosity при рендеринге включить, тогда будет в самый раз

schiva - offline schiva
27-06-2003 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Тарантул у меня не железные нервы)))) я чуть не грохнул монитор когда каждый материал в палитре материалов обновлялся по 15-20 минут.
кстати ты хорошо в 3дмаксе?
может подскажешь как оптимизировать работу? вот к примеру же эти материалы, ну фигали он обновляется так долго, мне побарабану как он там выглядит, я знаю что там будет и мне этого довольно, но ведь нет... к примеру, карта прозрачности для радиальных поверхностей - 2000х2000 пиклелеф, развеж много? изза этого он так долго думает?
может где какую галочку нажать, мол, "мне по****мешалкой как там отобразяцца все мои великолепные текстуры везде кроме финального рендера"
...
и что такое радиосити?

Тарантул - offline Тарантул
27-06-2003 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



может подскажешь как оптимизировать работу? - сам с этим мучаюсь

вот к примеру же эти материалы, ну фигали он обновляется так долго, - непосредственно в самом Material Editor'e? я не знаю, причём именно многопиксельность влияет больше всего. приходится извращаться в каждом конкретном случае по своему. Единственное, что я усвоил чётко - если где-то возможно НЕ использовать Raytrace-материал - не использовать его. Отражения с его помощью считаются очень правильно, но вот сколько ждать приходится... В большинстве случаев хватает reflect/refract или flat mirror.

может где какую галочку нажать, мол, "мне по****мешалкой как там отобразяцца все мои великолепные текстуры везде кроме финального рендера" - ты хочешь, чтобы предварительные рендеринги побыстрее считались? тогда "избавиться" от лишних текстур можно только одним способом - у твоих материлов в Material Editor'e открыть списки Maps (там где куча кнопочек), и временно поснимать галочки с ненужных суб-материалов, скажем, карте бамп-мэппинга. При окончательном рендеринге не нужно будет ничего заново настраивать, лишь вернуть на место галки. Кстати и в Material editor'e это тоже работу ускорит.

Ещё при предварительном рендеринге полезно отключить ненужные источники света, пост-эффекты и т.д.

Кстати, в последнее время проникся использованием Displacement maps. Для ЗВ-шной архитектуры, если их правильно настроить, это просто рулез. Рендерятся долго, зато избавляют от долгих часов моделлинга и не перегружают вьюпорты. В понедельник покажу одно из своих творений

и что такое радиосити? - рассеянный свет. В пятом МАКСЕ он встроенный (только по умолчанию не используется), а так есть в рендерах типа Brazil, Mental Ray, Vray и т.д. В космосе он на фиг не нужен, а вот в атмосфере... Правда, быстрее иногда бывает сделать грамотную имитацию его с помощью десятка дополнительных слабых светильников, чем пользоваться radiosity. Скорость рендеринга падает в разы.

schiva - offline schiva
27-06-2003 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Тарантул
спасибо, щас полезу искать галочки.

у меня 5-й почему то на линолеум не встает, а так то я да, многими источниками имитирую рассеяный свет.

я для зв-шной архитектуры использовал Greeble плагин который всю эту геометрию генерит.

Тарантул - offline Тарантул
30-06-2003 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



schiva я для зв-шной архитектуры использовал Greeble плагин который всю эту геометрию генерит. - тьфу ты блин, про него-то я и забыл совсем. когда-то давно он мне попадался, но тогда я не нашёл, куда его применить спасибо, что напомнил.

Artemis - offline Artemis
14-07-2003 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Вот вам ешё один ескиз.



__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Tie Pilot - offline Tie Pilot
14-07-2003 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо, только по моему в этой композиции есть что то лишнее ... мне понравилось.


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Artemis - offline Artemis
14-07-2003 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Хорошо, только по моему в этой композиции есть что то лишнее ...
Поконкретнее, пожалуйста.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Tie Pilot - offline Tie Pilot
14-07-2003 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поконкретнее, пожалуйста.
Мне кажется надо бы статуи переставить, ... такое ощущение что они не на своих местах ... вот


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Artemis - offline Artemis
14-07-2003 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Можно поменять , хотя, поглядев на картинку schiva, я положила етот ескиз в яшик. Авось в будушем на что-нибудь сгодится. Кстати, а куда schiva пропал?


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Tie Pilot - offline Tie Pilot
14-07-2003 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а куда schiva пропал?
Тут по моему многие пропадают время от времени ... это я имел ввиду когда говорил что проекты затормозятся ... Кстати, я ухожу в отпуск в конце Августа - 2 недели ...


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Текущее время: 11:33 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru