Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Чем вам нравится Империя
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Sat - offline Sat
23-07-2002 06:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



PEK А гребное колесо не нужно?

VooDoo - offline VooDoo
23-07-2002 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

Ну не надо передёргивать.
Обязательно экшн крутой? Ну стреляют не часто - зачем часто, если можно пореже и посильнее?

Пореже и посильнее это БАЦ и в КУСКИ. Примерно как сейсмобомба. Если уж невозможно разнести корабль по экономическим или техническим соображениям, то уж лучик пожирнее нарисовать то можно было ? И турельки позаметней ? Тем более, что модель была не компьютерная.

Да потому, что это скафандр!
Лётный костюм альянса тоже герметизировался, но устроен по другому.

Да понимаю я, что это скафандр. Все равно шлем дурацкий. Лучше бы взяли самый что ни на есть обычный шлем, выкрасили бы его в черный цвет (включая забрало) и все было бы ОК.

Alexius - offline Alexius
23-07-2002 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Лучше спросить у человека, незамутненного чтением вышеприведенных ресурсов, что же лучше - здоровенная башня линкора со здоровенными же пушками (уже устоявшийся символ классической морской мощи) или четыре смутных пятна о назначении которых можно догадаться лишь ознакомившись с чертежами SD ?

Башня - вещь конечно красивая и заметная, только вот во вселенной ЗВ смотрелась бы не месте, там принят другой дизайн кораблей. Насколько я понял, орудия таких размеров могут устанавливаться в корпусах СД только стационарно (без турели), встраиваясь в несущую конструкцию корабля.

На самом деле СД такая башня не нужна, у него такой калибр уже есть
Нет, такого калибра у него нет. И она ему совсем бы не помешала.


Я имел в виду мощность, а не буквальный диаметр дула. Разумеется, если допустить кое-какие предположения и посчитать мощность орудия исходя из размеров, тот у СД такого калибра не будет даже рядом.

Этим страдают не только имперцы, но и повстанцы
И об этом у меня сказано.


Видимо Лукас не собирался устраивать эффектные перестрелки между большими кораблями, потому и о башнях не позаботился. :-))

Что такое ЕФС ? Emperor of the Fading Suns ?

Он самый, а точнее не РПГ, а компьютерная игра, где в заставочном мультике у крейсеров такие вот башни.

Roman2
Как это нет? А сцена свалки возле ЗС-2?
После команды Акбара вступить в ближний бой....
Там какой-то ЗР и Небьюлон альянса плюхами обмениваются.
Большими....


Каюсь, забыл. Надо будет пересмотреть, вспомнить. Правда, с другой стороны, при таком обилии кораблей во всех 3 сериях одна такая перестрелка погоды не делает.

Сцена, где ЗР находятся в астероидном поле. Из малых калибров крошат весьма нехилые астероиды.

Имелся в виду именно главный калибр.

Admiral Nikson - offline Admiral Nikson
23-07-2002 08:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вспомните заставку "XWvsTF BoP" где ИЗР из основного калибра разносит вдрызг астероидную базу контрабандистов...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-07-2002 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Всё-таки и я влезу в разговор.
В истории флота мы знаем два типа кораблей: многопушечный корабль (парусные), фактически, плавающая батарея, и современный тип: (несколько орудий главного калибра, на них приходится основная нагрузка. Остальные орудия - вспомогательные).

Здесь мы имеем первый вариант. Звёздный разрушитель - это огромная батарея со множеством орудий, без башен главных калибров. Его сила - атака лоб-в-лоб, где он может использовать оба борта. При этом слабая защита кормы. Но орудия дестройера не намертво вбиты в корпус - возможна корректировка, наведение. Т.е. то, что не было возможно на "плавучих батареях". В итоге, разрушитель - нечто среднее между этими двумя типами кораблей.

Admiral Nikson - offline Admiral Nikson
23-07-2002 08:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сложный вопрос. ЗР - это авианосец + линкор (так утверждает сам Лукас). А линкор без основного калибра... Кстати, я вам слал ТТХ с док-вом наличия основного калибра?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-07-2002 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мне - нет.

Admiral Nikson - offline Admiral Nikson
23-07-2002 09:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так дайте ваш e-mail... Вышлю вместе с последними главами (12 даже горяченькая - не до конца!)

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-07-2002 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



С удовольствием. [email]klauznik@mail.ru[/email]

Roman2 - offline Roman2
23-07-2002 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
> Пореже и посильнее это БАЦ и в КУСКИ. Примерно как сейсмобомба.
Сейсмобомба - детский лепет.
Красисииииво, но беспонтово. Баца с кусками не выходит - щит и меч друг дружку опередить норовят...

А скафандр и шлемы - в традициях имперской техники, телеметрию и т.п. проецировать в шлем.

VooDoo - offline VooDoo
23-07-2002 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexius

Башня - вещь конечно красивая и заметная, только вот во вселенной ЗВ смотрелась бы не месте, там принят другой дизайн кораблей
Так плохо, что дизайн другой. Собственно об этом я и говорю. Т.е. дизайн хороший, но не законченный какой-то.

Насколько я понял, орудия таких размеров могут устанавливаться в корпусах СД только стационарно (без турели), встраиваясь в несущую конструкцию корабля.
Насколько я понял во вселенной ЗВ попросту нет орудий такого класса. Или слишком большие или слишком маленькие орудия.

Разумеется, если допустить кое-какие предположения и посчитать мощность орудия исходя из размеров, тот у СД такого калибра не будет даже рядом.
Вот именно.

Roman2

Красисииииво, но беспонтово. Баца с кусками не выходит - щит и меч друг дружку опередить норовят...
И красиво и понтово. Когда щит и меч входят в клинч рост размеров неизбежен. И как раз таки наличие нормального ГК и давало бы замечательные бацы с кусками.

А скафандр и шлемы - в традициях имперской техники, телеметрию и т.п. проецировать в шлем.
Да хоть прямо в мозг пилоту проецируй - только шлем нормальный дай.

Roman2 - offline Roman2
23-07-2002 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Нормально всё.
Стволы длинные нафиг не нужны. Так, как есть - самое "оно".

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-07-2002 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну скажите вы мне, на кой *** дестройеру гигантские пушки, если огня его обычных орудий хватает, чтобы стеретьв порошок всё, что угодно?!

Господа, прекращайте материться!

Изменено: Sat, 23-07-2002 в 19:37

VooDoo - offline VooDoo
23-07-2002 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

Это уже вопрос предпочтений. Я предпочитаю "большие пушки".

Admiral Zaarin

Снова смотреть Эпизод 5. Лечить нервы.

DED Vader - offline DED Vader
23-07-2002 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



никому из вас в голову не пришло, что орудия установлены внутри SD и там могут поворачиваться для наведения на цель, как например в Эп 4 при атаке на ЗС, так и в 6-м эпизоде, за ребелскими файтерами велся огонь с борта ЗС.

VooDoo - offline VooDoo
23-07-2002 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED Vader

Пожалуй казематное расположение артиллерии имеет единственное серьезное преимущество на башенным - это скорострельность. Правда это верно для случаев маленьких башен, больших и тяжелых зарядов и снарядов, и минимально автоматизированного процесса заряжания. Не уверен, что хоть какой то из этих пунктов верен для SD. Тогда зачем казематы городить ?

Roman2 - offline Roman2
24-07-2002 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
> хоть какой то из этих пунктов верен для SD
Не надо путать с дебильной артиллерией.
99% размера - это стационарные системы - зачем их выносить наружу? Чтоб уязвимее были?
Наружу выведены только компактные излучатели. Им размер нафиг не нужен.

DED Vader - offline DED Vader
24-07-2002 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



VooDoo, советую адресовать твой вопрос к военным.

Admiral Nikson - offline Admiral Nikson
24-07-2002 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo, советую адресовать твой вопрос к военным.

Например ко мне... [EMAIL]NeboginN@yandex.ru[/EMAIL]

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-07-2002 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Или ко мне
[email]stasbush@mail.ru[/email]

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool24-07-2002 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



VooDoo

Не люди, а палпатинова империя. Ушла в историю.
В ИСТОРИЮ уходит ВСЁ!

Одно формирование прожило тысячи лет, другое - десятки. Явно, что первое - более приспособленное и жизнестойкое
Т. е. ты мне хочешь сказать что люди и вс нынешнее животные менее жизнеспособны чем тараканы и динозавры?

Это слишком высокопоставленные исключения. Можно еще третий случай добавить - вообще с самого верха.
Да высокопоставленные. Согласен. А каков третий пример?

Далее, вы хотите сказать что у Ребелей не было измены?
Нет конечно, я лишь говорю, что измена есть у Империи и в этом она ничем не лучше всех остальных. Соотвественно зачем огород городили ?


Т. е. мы пришли к мнению что это - не аргумет. Принимается.

У Всех есть свои промахи, но где-то они входят в систему, а где-то жестоко подавляются.
Какие то системы работают долго, а какие то разрушаются практически сразу после создания.


Хм, это опять вопрос о динозаврах и человеке, сроках и жизни Монголи только недавно вышла из феодального строя (если вообще вышла). Социализм у нас просуществовал на протяжении 70 лет. И ты мне будешь доказывать что феодальная система лучше чем фоеодализм? Еще раз повторяю - не стоит мерять жизнеспособность и "хорошесть" системы временем ее жизни.

Сами не хворайте!
С таким настроением это просто невозможно.

Ноу комментс

Что-то мало новых претензий, и слабая защита. О нападении говорить не приходится.
А что труп теребить то ?

Аналогично

УЖЕ в Э1 видно что не работало.
Скорее наоборот. Палпатин задал республике задачку и она была успешно решена.

Хм, не совсем понятно как была решена? Созданием армии и становлением Империи?

А что там немудрого?
Разгон сената.

Совершенно разумный и взвешенный шаг. Устанили препятствия для принятия простых и действенных решений.

В том то и дело, что не решал. Палпатин стоял на распутье - выбрать жесткий или мягкий путь дальнейшего развития. Он выбрал жесткий. Но оказался слабоват для него.
Как не парадоксально будет звучать, но для мягкого пути потребовался бы более жесткий человек чем Палыч. Т. к. для мягкого пути потребовался очень сильный дар убеждения при переговорах с дипломатами систем.
Заслуга Палпатина в том что ОН САМ взялся за решение вопроса, в то время когда ни кто не мог даже понять - что делать?

Согласен! Нельзя обвинять Империю в уничтожении Альдераана, ее надо хвалить за это!
Можно и хвалить. Особенно ребелам. Такой идеологический подарок со стороны Империи...

Каждая медаль имеет обратную сторону Не просчтитали они этого. С другой стороны я думаю появилось много и тех, кто не захотел бы противоречить Империи.

Кому мощь то показали ? Собственному населению ? А чего ему мощь оружия то показывать ? Потому, что больше нечего ?
Показали ВСЕЙ галактике. "Население" было только внешне лояльно. Днем мы трудолюбивые дехкане, а ночью вытаскиваем АК и сливаем нефть из трубопровода. Даже Сенатор Органа от Алдераана занималась кражей секретных документов Империи. Империя правила Силой. Силу она и показывала.

ВСЕ правоохранительные органы, хоть у нас, хоть где, именно на насилии и построены. Этакие Джедаи с резиновыми дубинками.
Вот именно, что с резиновыми.

Не понял ответ. Это согласие или несогласие? Или это какой-то завуалированый аргумент?

Выдержа про Алдераан из моей Позиции
Пару дней назад заходил на твой сайт. Пытался прочесть Позицию. В результате получил кучу слабочитаемого (не в смысле содержания, а по форме) текста.

К сожалению я не так хорошо владею html чтобы делать все без ошибок. Более законченная версия на www.koozeen.spb.ru

Нездоровая привычка сравнивать Альдераан с Хиросимой и Нагасаки. Сравнивай лучше с гипотетическим сбросом бомбы сразу после ирангейта на Нью-Йорк (к примеру).
Почему не здоровая? Обясни? КАк уже надоели бездоказательные изречения
Про Ирангейт к сожалению ничего не знаю.

Они были нужны как средство мести и демонстрации силы нового оружия.
Не нужны они были как средство мести.

Хм, не скажи. А за Пирл Харбор? Как я понимаю их это ТАК задело, что даже отличнейший фильм "П-Х" они "опустили", ИМХО из-за того что это был их серьезнейший промах.

Победителей никто не судит.
Палпатин не победитель, скорее наоборот.

Ну это потом оказалось что он не победитель. На войне ВСЕ действуют так, как будто надеются выграть, не оглядываясь на моральные нормы. Ведь это Война Кто не хочет воевать - тихо сдается.

Звезда Смерти - боевая станция. Альдераан - мирная планета.
На боевой станции полным-полно гражданских, и даже не гражданские -тоже люди. Альдераан - планета полная ренегатов, представлявшая реальную угрозу Империи.

Если считать клона несформировавшимся, то это уничтожение военного оборудования и материалов.
Насколько ты силен в вопросах этики? А если у него уже был разум? Не кажется ли тебе что это как убийство невыношеного ребенка? Как ты относишься к таким широко распространненным на земле "операциям"?
И кто будет решать сформировался он (ребенок или клон)? Или ты считаешь что клоны не имеют право на жизнь? Где эта грань?
Вот один это пример с клоном Трауна бросает очень сильную тень на Люка. Перечеркивает ВСЕ его "хорошесть".

Т.е. ты конечно, если хочешь, можешь и в кружок сесть и страшные вселенские истины от VooDoo слушать, но я несколько не о том.
Ну тада поведай нам, о чем же?

Само-собой, а как еще ? Или Альдераану была дарована (признана) независимость ? Более того, сам Таркин не считал Альдераан военным объектом.
Не хочешь жить в Империи - дай официальный отказ и воюй. Плетешь интриги - "по спине лопатой на". Все всё делали молча глядя друг другу голубыми и улыбчивыми глазами.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool24-07-2002 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Roman2

> На какой вопрос тебе ответить одним словом? имеется в виду "Да" или "нет"?

На вопрос "ты давно перестал пить самогонку по утрам?"
-------
Это к теме бреда по поводу эндорского холокоста. Как можно отвечать и аргументиролвать что-то, если упрёк полностью недостоверен?


Ответ на твой первый вопрос "отнюдь".
А почему не достоверен? Где обоснования? РЕБЯТА ДАВАЙТЕ АРГУМЕНТИРОВАТЬ!!!
Битва двух огроных флотов на орбите и взрыв ЗС - это мало для планетки?

Случай с Альдерааном показателен - не все имперцы считают это военным преступлением!
Никто (!!!) из ребелей не считает преступлением убйство раобочих ЗС и уничтожение клона Трауна!!!

Все факты на местах. Все имперские доводы - гроша выеденного не стоят. Одно враньё про Эндор показательно!
Хоть бы один фактик дожаться Уже второй лист в этом трэде жду .
Все ребельские выводы -яйца ломанного не стоят
Про ЭНОДР - ну хоть бы один фактик, хотя бы намееееееЧеЧек. Вот такусенький

Тем, что она собственность Палпатина
Дык а кому надо было отдать? Он создал, он и правил!

Тем, что тоталитарна
смотрим выше. Демократию в действии (Э1) уже видели.

Тем, что коррумпирована.
Не более, а скорее даже намного меньше чем СР и НР. Смотрим делишки Ботанов.

Тем, что у власти сосредоточены преступные элементы (не все, разумеется)
Не все - это наверное я Спасибо. Ни одного преступного элемента не видел. А вот все руководство Республики - суть есть преступники скрывающиеся от наказания. Лея - шпик под прикрытием сенаторское деятельности. Мон Мотма - разжигатель и глава антигосударственного вооруженного формирования. Можно и по остальным пройтсь.

Тем, что строит механизмы принуждения за счёт народа.
Правоохранительные органы - как механизм принуждения народа к ведению законопослушной деятельности ВЕЗДЕ существует за счет налогоплательщиков. Парадокс не правда-ли

Тем, что гражданин в ней _никто_
Еще один всеский и железно обставленный доказательствами аргумент. А кем был Анакин и многие другие в СР? И наскока я помню что в СР, что в НР в правительстве одни кухарки были

Тем, что является галактической Северной Кореей - ни больше, ни меньше.
Республика является Галактическим Афганистаном, Чеченй и проч.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool24-07-2002 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Короче, похоже что трэд понесся в другую сторону.
Фрейды - это конечно интересно
Меня иногда забавят эти домыслы, хотя может что-то там и есть.

Мне нравится ВСЯ техника империи. Дестроеры - это классика формы. Я вижу МОЩЬ.
Про размеры пушек.... Эх какая пословица есть, но там почти ВСЕ слова кроме предлогов и междометий -матерные.
Смысл: дело делается не инструментом, а сноровкой . Сноровкой - это оригинальное.
Т. е. не главное ЧТО есть, а как этим управиться

ВСЕ файтеры Ребелей кроме А-винга - очень удачные дизайнерские находки.
Капшипы каламари - это извините ф***лия.

И ЕЩЕ. О ГЛАВНОМ.
НА ВСЕ БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ РЕБЕЛОВ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ!!!


И остальных Имперцев к этому призываю.
Много флуда ненужного из-за этого выходит.

Roman2 - offline Roman2
24-07-2002 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Нет _никаких_ фактов про Эндор, кроме имперских измышлизмов.
Доказательства из оф. источников в студию!
-----------
Обвинение бросили имперцы. Доказать не могут.

> Демократию в действии (Э1) уже видели.
В Э1 видели её конец.
Старая республика была очень прочным и красивым мостом. Что бывает с мостом, когда по нему проходит строй в шаг? Мост, способный выдержать многократно большую нагрузку может сломаться от резонанса...
Только Палпатину удалось ввести сей мост в резонанс. Гениальный дирижер.
Злой гений.
-------------------
Пока все имперские "доказательства" недостатков Республики крутятся вокруг организованных Палпалычем и империей процессов.

Hedge - offline Hedge
24-07-2002 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



KooZeeN
И остальных Имперцев к этому призываю.
А мы уже давно молчим.

Текущее время: 16:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru