Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Как устроен световой меч?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Devona_Shade - offline Devona_Shade
25-09-2001 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по-моему, проще всего замаскировать под ручной фонарик... или под зажигалку... ("Крикет" - безопасное пламя!!! %)))) )

UniAlex - offline UniAlex
25-09-2001 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все! На следующий отпуск привезу кучу сувениров.

Sat - offline Sat
Talking25-09-2001 17:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



UniAlex Огласите список одариваемых, пожалуйста!

UniAlex - offline UniAlex
25-09-2001 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Top Secret. Сорри.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
26-09-2001 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UniAlex
Модераторам по игрушечной ЗС, а остальным - открытки к дню рождения с автографом Вэйдера...

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool16-10-2001 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Devona_Shade
О!!! це гарно будэ!!!

ALL
Начинаю старые трэды перечитывать. Все что без меня было восстанавливать

Трепещите! отступники

Sat - offline Sat
Question16-10-2001 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Если кого еще интересует сама тема, то в книге "Тени Империи" есть еще одно описание меча, а точнее, как его делал Люк.

Sat - offline Sat
16-10-2001 11:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



P.S. Мою книгу сейчас JEDI читает, но если надо - завтра по моей просьбе принесет, а я отсканю и выложу.

Mephisto - offline Mephisto
16-10-2001 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего сканнить не надо.
Смотрите тута: http://www.lukin.atfreeweb.com/sw/books/shadows.htm

Sat - offline Sat
16-10-2001 13:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Mephisto тем более!!!

Darth Maul - offline Darth Maul
23-01-2002 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мммде... Зачем говорить об устройстве того чего нет! Намного интереснее говорить о том как создать это! (не в техническом плане конечно). Вот ссылочка: http://www.naboo.narod.ru/pot123.jpg
Я снял себя со световым мечем! Вместо рукоятки использовал обычный ручной фонарик. Качество плохое (снимал на веб-камеру), потом немного мароки на компе и все!
В одиночный кадр вставить световой меч не сложно, намного сложнее сделать это с видео! У меня с видео ничего не получилось (пробовал в 3DS MAX). Кто знает как можно сделать такое на видео напишите плз!!!


__________________
Give yourself to the dark side.

Sat - offline Sat
Talking23-01-2002 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Cool!!!


__________________
А мне повезло, я не добрый
И, слава богу, не гуру,
И героический образ
Не сожрал мою злую натуру...

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool24-01-2002 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Sat
Реанимируешь старые темы?

Devona_Shade - offline Devona_Shade
24-01-2002 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как, как... Как анимация делается - вставлять в каждый кадр, другого выхода нет... Лукас делает это именно так...

Darth Maul - offline Darth Maul
Wink24-01-2002 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну конечно же не в каждый кадр (обкакаешся). Кто нить хоть раз видел кадр меча в движении - так вот в каждом кадре ты такого не сделаешь... Это делалось каким то смособом с помощу отслеживания контрольных точек меча.....Фильм снимали пласмассовыми мечами с яркими контрастными оттенками (красный, зеленый, синий). В 3D Studio MAX R4 есть возможность отслежки контрольных точек вонового изображения, но у меня так ничего и не вышло, меч двигался плоско. Ведь если конец меча ближу к камере чем рукоятка, то конец выглядит толще, и сделать это можно в 3D программах.
Вот меня интересует с помощу каких программ или каким образом можно точно отследить и воспроизвести реальный объект (палку) 3D объектом (мечем). Световой меч в программе должен повторять движения палки.
Допустим в фильме Парк Юрсого Периода, когда стадо динозавров бежали вместе с главными героями, то натуральная камера тряслась и двигалась, потребовалось чтобы и камера для динозавров тоже двигалась, иначе динозавры бы просто висели в воздухе.

Darth Maul - offline Darth Maul
24-01-2002 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А анимация гунганов и все остальное тоже делалось по кадрам???? А в фильме более 200 тысяч кадров...

Roman2 - offline Roman2
24-01-2002 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Maul
> А в фильме более 200 тысяч кадров...

А в студии эффектов, которая обслуживает LucasFilm - очень мощные кластеры

Sat - offline Sat
Talking24-01-2002 17:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



KooZeeN Да я чё, я ничё... Это всё он -> -> -> Darth Maul

UniAlex - offline UniAlex
24-01-2002 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Maul
Зато в экшен-эпизодах (драках на мечах, например) не так уж и много кадров.
В том эпизоде в JurParke движения компьютерных динозавров не зависили от движения людей. Вся проблема состояла только в подгонке движения камеры виртуальной, к движению камеры реальной, да динозавра прогнать в том месте, куда примерно смотрит актер.
А если надо создать виртуальный объект, который повторяет движения реального оъекта, то без технических наворотов (Motion capture) не обойдешься. Иначе придется каждый кадр править. Т.е. в Максе по кадрам изменять положение меча подгоняя под положение меча на пленке.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
25-01-2002 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Maul Честно, не знаю, как Лукас это делал в Э1, однако подозреваю, что его техника помощнее домашник ПК , кроме того, есть спец. графические приложения... Ну не рисуют они в Максе...
Что же касательно старых фильмов, то именно там сияние неоновой лампы красилось в нужный цвет и вставлялось в каждый кадр... Как мультик...

PEK - offline PEK
Wink11-04-2002 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Ну что, подлить масла?
Точнее я тут не причем, это все JK II. Игра раскрывает новые факты и ставить новые точки над i. А именно: Лайтсабером могут пользоваться только лишь существа наделенные Силой (но не только джедаи), и уровень владения мечом зависит от уровня влядения Силой, при том, что сам меч вполне "технологичное" оружие. Вот и спрашивается, каким же образом это упирается в Силу? Лично я склоняюсь к варианту _ADV_ (как в этой теме был олицетворен Master_jedi).

Старый Суслик - offline Старый Суслик
11-04-2002 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Решил подключиться.... (все рассуждения после глубокого стакана...)

Чтобы сделать (реально) подобный меч, требуется оговорить его ТЗ:

- меч - энергетическое оружие (т.е. работает от батарейки).

- его можно включать (рабочая длина около 1-1.5 метров) и выключать (рукоятка в 30 см).

- он прорубает/прожигает большинство материалов.

- он не прорубает/прожигает другой такой же меч (блок)


Следствия:
- лезвие - силовое поле в виде сильно вытянутого эллипсоида (практически цилиндра со скругленным концом), чью поверхность образуют частицы высоких энергий.

- при возникновении помехи (препятствия), поле стремится остаться телом вращения и держит форму.

- при интерференции двух и более полей, за счет невозможности абсолютной идентичности характеристик, поля практически не подвержены интерференции, т.е. каждый стремится сохранить свою форму и не пересечься с другим.

- при достаточной напряженности поля, его геометрия не будет заметно меняться под воздействием внешних факторов

Т.е. создав генератор силового поля как тела вращения (идея выдвинута задолго до Люкаса) можно попытаться создать подобное оружие.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
11-04-2002 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



PEK
Выскажу-ка я свою ИМХУ
Лайтсейбером пользоваться может кто угодно (например, Хан Соло). А вот биться на мечах может только специально обученное существо, с реакцией, на порядок превосходящей обычную человеческую. Т.е. форс-юзер.

Ну, а сам меч -- вполне технологическое устройство, генератор силового поля и чего-то-там-еще В общем, дальний родственник бластера (судя по тому, что им можно отражать бластерные выстрелы).

Roman2 - offline Roman2
11-04-2002 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer
В принципе - фехтовать может каждый, джедаи имеют навыки и обычного фехтования.

Но против чувствующего течения Силы - даже у очень хорошего фехтовальщика шансов нет.

PEK - offline PEK
Question11-04-2002 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Darth Schturmer, а мобыть Хан Соло тоже force user?

Текущее время: 04:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru