Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Что меня разочаровало в "Эпизоде !"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Devona_Shade
Smile31-10-2000 00:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, вы отклонились от генерального курса! Я вот в одном журнале, обратите внимание, солидном и серьезном, прочитала статью, где говорилось, что Э1 следует смотреть трижды, иначе его просто не поймешь. Я так и поступила - первый раз - на кассете (через ТРИ дня после выхода на экраны), второй раз в кинотеатре, третий - на CD. И мне все дольше и больше НЕ нравилось! А больше всего - бесконечные цитирования предыдущих серий, как то явление R2D2 и С3PO, "Инфильтратор" сзади вылитый TAE истребитель и т.д. Бррррр!

[RJKF]CyberMax
Поосторожнее на поворотах...

Leon Wanderer
Thumbs up31-10-2000 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



три-пять...
лично я смотрел уже несколько десятков раз и не жалею

(Sith Infiltrator был повидимому собран разработчиками на Сейнаре, месте где будут строиться почти все корабли Империи)

KooZeeN
Unhappy31-10-2000 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Я тут два мессага удалил.
Не буду называть действующих лиц, да наверное все сами видели.
Вообщем я не буду вдаваться в суть дела, но хочу заметить следующее.
Давайте ограничимся мессагами про "рулез", а "суксь" и "порвем" оставим для Флейма.
Если кто не доволен пожалте в тот раздел Форума а здесь тока ссылку оставьте.

------------------
БанZай!

Amigo
Smile08-11-2000 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, на досуге с трудом достал кассету Star Wars Episode IV - старая версия, не спейшл едишн, чтобы проанализировать, почему старые звездные войны рулят, а EPISODE I не совсем... Может махонький был, да сказки нравились: оказалось ни чего подобного - как начал смотреть с первого кадра не смог оторваться аж до самого конца, не смотря на смешные спецэффекты для нашего дня, хотя для 70-ых кое-что до сих пор на уровне... Может конечно ностальгия, но мне показался первый фильм саги более атмосферным что ли... Если Татуин, то мрачные скалы, песок, чувствуется заброшенность и запустение, в EPISODE I, он же представляется как веселенькая такая планетка, прибежище шутников и приколистов. Если империя, то Зло с большой буквы, а не прыгающий Дарт Мол, появившийся в паре эпизодов, и т.д. и т.п. Плюс какой то особенный саундтрек 70-ых. Затем не придираясь пересмотрел первый эпизод - блин, если кое-что переснять, добавить мрачности, сменить саундтрек - было бы совсем другое кино...

P/S
Вопрос к знатокам вселенной SW:
1. Если С3PO с Татуина, а R2D2 - весь фильм с Кеноби, то почему попадая на него в IV эпизоде С3PO ни фига не узнает планету, а Кеноби утверждает, что никогда не видел этих андроидов?
2. Когда принцесса предложила вотум недоверия канцлеру, Палпатин (Это он станет императором?) постоянно шептал ей на ухо - это он что, ей все это внушил своими джедайскими штучками, или Амидала сама до этого додумалась? И вообще Палпатин джедай или ситх (или вообще простой смертный?), и кто такие ситхи - антиджедаи?
3. Почему Кеноби исчез, когда его рубанул Вейдер?

SSC
Smile08-11-2000 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Amigo
Не стану утверждать, что я большой знаток этой вселенной, похоже есть гораздо более продвинутые, но отвечу.
1. С роботами - да, неувязочка вышла, но посмотрим как далее события развиваться будут, да и С3РО и R2D2 - всего лишь модель дроида, а не имя, как я понимаю, нет гарантии, что в 4 части имеено эти же принимают участие, либо старый Кеноби просто шифровался.
2. Про императора угадал - довольно прозрачно Ситхи... ну можно так сказать, короче джедаи, но тёмные. Но об ситхах тебе лучше кто-нить из них самих раскажет, их на этом форуме ну просто завались А кто такой Палпатин - не очень понятно, должен бы быть ситхом, хотя особо себя пока не проявил, узнаем позднее.
3. А Кеноби, он, брат такой парень, отсиделся в отшельниках на татуине, постиг смысл джедайского бития, вот и стал чистой энергией, т.е. силой, использовав своё тело как источник энергии для перехода в иное состояние бытия
А если не нравиться - придумай себе любое другое обьяснение

Johny
Smile09-11-2000 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если Палпатин - Ситх,то почему джедаи не почувствовали исходящую
от него Силу? Ведь Ситх - это тёмный джедай,обладатель тёмной силы.
А вообще Эпизод 1 рулит. И по эффектам,и по дракам,и по всему.
Здесь вам не старикан Оби Ван с чуть более молодым Вейдером,
которые еле двигали мечами. Здесь молодость и Сила. Кто играл
в дилогию Jedi Knight,тот знает. Он знает и про то, что
тёмных джедаев на самом деле - помойка. Так что хватит их,ей богу.

CoValent
Smile10-11-2000 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Johny:

Каждому, как извсестно - свое: джедаю - джедайское, а Sith'у - "ситховсковское" (хотя читаться будет как "сит", а не "ситх", ну на не суть).

А суть в том, что у всех джедаев - свои умения и возможности, которые не могут быть реализованы противной стороной. Например "темный" может быть "нечуствуемым" "светлыми", которые не имеют в принципе такой возможности, ибо это противно "светлой" природе. Зато и "темные" не могут в принципе пользоваться таким финтом, как "переход", показаный Оби-Ван Кеноби Дарт Вейдреру в конце их дуэли в четвертом эпизоде - "темная" сторона силы доступна лишь при жизни...

Таких фич много, и часть их реализована и в играх - в фильме же лишь они прописаны еще четче, чем они потом разъясняются в книгах и играх...

------------------
"If you strike me down, I shall become more powerful than you can possibly imagine..."
CoValent SkyHunter ( [email]webmaster@sukhoi.ru[/email] ),
just reincarnation of Qui-Gon Jinn

DOOMMAN
Smile10-11-2000 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, насчет того, чтобы Кеноби от роботов отказывался... Так времени сколько прошло! Старость не радость. Он просто мог забыть. Старческий склероз. А роботы и подавно помнить не могут. У них после Кеноби еще хозяевы были, которые вполне могли стереть их память.

А вот действительно, как слово "Sith" надо произносить. "Сит" или "Ситх"?

Johny
Smile10-11-2000 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 CoValent
Ну насчёт разных приёмов силы я согласен.Отчасти.
Так как ты ведь знаешь,что у них есть и общие приёмы.
Тот же силовой прыжок. Мне кажется дело должно быть
в самом наличии силы,мидихлорианов,или как их там
Будущий джедай ведь представляет собой сырой материал,
из которого можно слепить либо Сита, либо Светлого.
Пример - Эникен.Ты ведь помнишь,что старик Оби Ван и
Люк весьма недурно чуяли Вейдера, и наоборот

Devona_Shade
Arrow12-11-2000 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, давайте по пунктам:
1. Сит или Ситх? Давайте обратимся к первоисточникам: в старой трилогии - там произносят "сит", а в Э1 четко слышится "ситх". Так что даже америкосы с этим не определились, что уж говорить о нас, грешных... Предлагаю следующее - либо говорить как кому Сила на душу положит, либо, как предлагал один достойный фэн, создать свою энциклопедию терминов ЗВ.
2. С роботами все просто - их память стерли. А Кеноби - я думаю, он сразу узнал R2D2 и понял, в чем дело, еще до того, как дройд активировал запись.
3. По поводу Императора и Темных со Светлыми. Император - несомненно ситх, но самой высшей категории посвящения, поэтому он сумел под самым носом Совета джедаев, в самом центре Республики быть "невидимым". (впрочем, труднее всего обнаружить именно то, что лежит на самом видном месте, хе-хе)
Кстати, джедаям, достигшим определенной степени посвящения, искусство быть "неощущаемыми" тоже присуще, вспомните хотя бы Йоду с Оби-Ваном, которые во времена гонения на джедаев умудрились-таки не попастся.

Так что что не говори, есть много родственного между Темной и Светлой сторонами Силы, хотя различий, конечно же, несравнимо больше.

Devona_Shade
Unhappy12-11-2000 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не кажется ли вам, камрады, что дискуссии на тему "темные" - "светлые" - кто они?" здесь не место, ее следует перенести в соответсвующий раздел?

KooZeeN
Cool13-11-2000 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



2 Devona_Shade
Место здесь, место -тока не опускайтесь до личностей и все ОК
А вообще все правила расписаны при регистрации. Читайте и соблюдайте, т. е. блюдите

CoValent
Smile13-11-2000 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Johny:

Цитирую самого себя: "..."темный" может быть "нечуствуемым" "светлыми"..."

А может, соответственно, и не быть. Ведь Сила тоже не может быть расходуема постоянно.

Правда и тут есть одна хитрость: на этот трюк у Светлых уходит много энергии, если они пытаются что-то сделать как Джедаи, а вот Темные на этот "режим" Силу почти не расходуют. Поэтому Оби-Ван сидел на Таттуине, охраняя наследника Силы (Люка), стараясь не проявлять при этом никаких способностей - чтобы не засветиться. Даже к Люку старался не подходить близко - что бы ничего не случилось при их встрече, как бы Сила при этом не всколыхнулась...

И еще уточнение: Палпатин в молодости проходил обучение на Джедая в школе Джедаев, но был отвергнут после какого-то инцидента. Обычные люди в Ситхи не подаются "ни с того ни с сего": только Джедай с уже имеющимся воззрением выбирает себе то, что ему ближе - Свет или Тьма.

------------------
"If you strike me down, I shall become more powerful than you can possibly imagine..."
CoValent SkyHunter ( [email]webmaster@sukhoi.ru[/email] ),
just reincarnation of Qui-Gon Jinn

[RJKF]CyberMax
Smile13-11-2000 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бен кстати,по-моему, исчез за мгновение до того как его Вейдер рубанул...
А драки в 1м Эпизоде-попса, вот в классической трилогии был рулез ну нечего уважающим себя джедаям изображать из себя акробатов, хотя может действительно есть правда в том, что в 1эп обивка и мол были молодые и зелёные, поэтому и дрались попсово )

------------------

May The Force be with you, always

Devona_Shade
Smile13-11-2000 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2KooZeeN
Я имела в виду, что ДАННЫЙ раздел о том, что нравиться и не нравиться в Э1, а дискуссию о ТЕмной и Светлой стороне следует вести в посвященном ей разделе.
2CoValent
Цитата:
&gt;&gt;Обычные люди в Ситхи не подаются "ни с того ни с сего": только
Джедай с уже имеющимся воззрением выбирает себе то, что ему ближе - Свет или Тьма.&lt;&lt;
Т. е. Дарт Мол тоже по началу был Светлым? Очень сомнительно!Скорее следует сказать так: тот, кто уже ПОСВЯЩЕН (неважно, Джедай или Ситх), может выбирать между Светлой и Темной сторонами Силы. Ведь как Джедай моежет стать темным, так и Ситх - светлым. И Кэм Солузар тому пример.


Johny
Smile13-11-2000 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правильно,Мол ведь давно мечтал сразиться с Джедаями в настоящей
битве.Ну а термин "попсовая драка" весьма смутен, так же можно и
в трилогии драки назвать. В конце концов в новых эпизодах я думаю
покажут весь расцвет Джедаев, а не остатки повылезших из пещер одиноких старых отшельников, которые и имени-то своего не помнят
Я думау Мол не для того обучался и ждал схватки, чтобы пару раз
мечом шевельнуть. На мой взгляд фильм от этого только выигрывает.
Не зря ведь Рэй Парк приобрёл столько фэнов во всём мире, потому
как сыграл свою роль просто блестяще. И сам фильм сколько ведь
держался на первом месте, сколько собрал денег. Так что ,как ни
крути, а Лукас всё равно forever

DOOMMAN
Smile14-11-2000 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего мне 1 эпизоде не понравилось? Мало космических леталок, стрелялок и пулялок! Можно было бы космических боев и побольше напихать!

[RJKF]CyberMax
Smile14-11-2000 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моему же сердцу как ни крути милее сэр Алек Гинесс в образе старого Бэна Кеноби с его рассуждениями о Силе, в которых кстати не было никакой ерунды о всяких там мидихлорианах, да пребудет с ним Сила, в каком бы из миров он сейчас ни находился.
Печальный год Алек Гинесс умер, вот и актёр озвучивавший другого Бэна-Бэна из Фулл Троттл болен раком (Да простит меня модератор за маленький оффтопик)

------------------

May The Force be with you, always

CoValent
Red face15-11-2000 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Тетя Люка", тоже англичанка, скончалась пару месяцев назад...

------------------
"If you strike me down, I shall become more powerful than you can possibly imagine..."
CoValent SkyHunter ( [email]webmaster@sukhoi.ru[/email] ),
just reincarnation of Qui-Gon Jinn

Devona_Shade
Smile16-11-2000 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2[RJKF]CyberMax
А мне кажется, что единственный образ, который удался создателям Э1 - это образ Оби-Вана. Я имею в виду соответствие образа данного персонажа своему более взрослому и умудренному жизнью образу из Э4.

CoValent
Smile16-11-2000 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на мой, "непросвещенный" взгляд, и R2D2 с C-3PO неплохо вышли...

------------------
"If you strike me down, I shall become more powerful than you can possibly imagine..."
CoValent SkyHunter ( [email]webmaster@sukhoi.ru[/email] ),
just reincarnation of Qui-Gon Jinn

KooZeeN
Cool21-11-2000 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Народ, вот я думал-думал и додумал. Что меня убило в первой части?
Вот эти гонки на подах, красиво -да зрелищно -да, Но блин кто в подах?
Ответ: Маппет-шоу

Кстати кто пробовал эту гаму? Там тока одна трасса атмосферна -та что из кино. Остальные безлики. Мне как бывалому НФС-нику адреналину она впрыснула немного

------------------
БанZай!

DriveHard
Smile25-11-2000 14:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



Я прошел сию гаму. Свидетельствую, что мне она адреналин впрыскивала равномерно по всем трассам. Хотя я не фанат ЗВ, так что мне все равно - трасса из фильма или нет....
PS А драки в первом эпизоде все равно круче, чем в предыдущих (в смысле, последующих )!

Морли Дотс - offline Морли Дотс
17-08-2007 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный эльф



KooZeeN
Ну почему Маппет-шоу?
В принципе такими и должны быть инопланетяне - необычными, странными, в чем-то даже забавными на наш человеческий взгляд. Ну не Чужому же с Хищником там сидеть

KOBA - offline KOBA
17-08-2007 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не прошло и семи лет

Текущее время: 22:32 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru