Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Население далёкой-далёкой галактики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Alien Rex - offline Alien Rex
01-08-2008 01:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Население далёкой-далёкой галактики

Народ, помогите. Читаю статистику по галактике Звёздных Войн. У меня тихая истерика.
Четыреста миллиардов звёзд. Двести миллиардов планет. Двадцать миллионов разумных рас. Сто квадриллионов (10 в 17 степени) разумных существ.
И вот это всё контролировал имперский флот в двадцать пять тысяч Звёздных Разрушителей?! Этим управлял сенат, неспособный договориться относительно проблем единственной планеты?! За этим приглядывал Орден численностью в несколько сотен рыцарей-джедай?
Не, народ, вы мне объясните! Какие такие повстанцы? Какие йуужань-вонги? Какие, блин, ситхи? Что там за мятежные имперские адмиралы? Кто бы их там вообще заметил?!

Даже Звезда Смерти, щёлкая по одной планете в сутки, работая без пауз и выходных, уничтожила бы за сто лет триста шестьдесят пять тысяч планет. Если считать их все столичными и густонаселёнными - триста шестьдесят пять тысяч разумных рас. Как вы думаете, что с ней будет, если ещё триста шестьдесят пять тысяч цивилизаций (примерно сороковая часть обитаемой галактики) обидятся на такое обращение, и решат навешать люлей? И из какой дыры потом придётся выковыривать то, что останется?

Erh - offline Erh
01-08-2008 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Откуда такая статистика? Мне встречались данные о 250 тыс. известных обитаемых систем. 1 ИЗР (а 25 тыс. - это только ИЗР) + пара Виктори + что поменьше на 10 систем? Вполне. Учитывая, что ИЗР способен полностью выжечь поверхность планеты.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-08-2008 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Четыреста миллиардов звёзд. Двести миллиардов планет. Двадцать миллионов разумных рас. Сто квадриллионов (10 в 17 степени) разумных существ.
И вот это всё контролировал имперский флот в двадцать пять тысяч Звёздных Разрушителей?! Этим управлял сенат, неспособный договориться относительно проблем единственной планеты?! За этим приглядывал Орден численностью в несколько сотен рыцарей-джедай?


А теперь прими во внимание, сколько из этих обитаемых планет вообще достойны упоминания.

На скольких из них есть развитая цивилизация, притом развитая по космическим меркам.

Сколько из них - реально представляющие значение крупные миры, типа Кореллии.

Итоговое число получится весьма небольшим.

Грубо говоря - сосчитай сенаторов.

Некоторые из них представляли отдельные самостоятельные миры (типа Набу), другие представляли несколько систем, а то и целые сектора, но сектора слабозаселённые.

Не, народ, вы мне объясните! Какие такие повстанцы? Какие йуужань-вонги? Какие, блин, ситхи? Что там за мятежные имперские адмиралы? Кто бы их там вообще заметил?!

См. выше.

Притом не забывай - в масштабах большинства ЗВ-планет, не имеющих собственного флота, даже одна лёгкая каррака представляет угрозу всему живому.

Даже Звезда Смерти, щёлкая по одной планете в сутки, работая без пауз и выходных, уничтожила бы за сто лет триста шестьдесят пять тысяч планет. Если считать их все столичными и густонаселёнными - триста шестьдесят пять тысяч разумных рас. Как вы думаете, что с ней будет, если ещё триста шестьдесят пять тысяч цивилизаций (примерно сороковая часть обитаемой галактики) обидятся на такое обращение, и решат навешать люлей? И из какой дыры потом придётся выковыривать то, что останется?

Кто из этих разумных рас обладает минимально современным по меркам ЗВ флотом?

И сколько из них - в составе Империи?


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Изменено: Admiral Zaarin, 01-08-2008 в 10:03

Darth Kirya - offline Darth Kirya
01-08-2008 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



+ не все планеты были вообще известны Респ/Имп/Реб. Если даже Outer Rim был не до конца изучен, то что можно говорить об огромном "куске" UR?

Согласен за сенаторов.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Alien Rex - offline Alien Rex
01-08-2008 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Откуда такая статистика? Мне встречались данные о 250 тыс. известных обитаемых систем.
Эта цифра гораздо реальнее. Я свою взял из Вукипедии. А про сто квадриллионов населения - из статьи про вторжение вонгов на одном из русскоязычных сайтов.

Притом не забывай - в масштабах большинства ЗВ-планет, не имеющих собственного флота, даже одна лёгкая каррака представляет угрозу всему живому.
То есть большинство планет не имеют даже лёгкой карраки? И в условиях дешёвых космических перелётов и мгновенной связи - за четыре тысячи лет не подтянулись до космического уровня? Ну тупые!!! (c)

+ не все планеты были вообще известны Респ/Имп/Реб. Если даже Outer Rim был не до конца изучен, то что можно говорить об огромном "куске" UR?
То есть в любой момент под боком у Империи может обнаружиться цивилизация, которая Звёзды Смерти на завтрак ест? Просто потому, что ни у кого не доходили руки осмотреть этот сектор?

Инфоман - offline Инфоман
02-08-2008 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть большинство планет не имеют даже лёгкой карраки? И в условиях дешёвых космических перелётов и мгновенной связи - за четыре тысячи лет не подтянулись до космического уровня? Ну тупые!!! (c)
Ага, прямой пример Гегемония Тион, да и просто множество бедных колоний. То что дешево для центральных миров не всегда доступно на окрайнах, как и на земле.
То есть в любой момент под боком у Империи может обнаружиться цивилизация, которая Звёзды Смерти на завтрак ест? Просто потому, что ни у кого не доходили руки осмотреть этот сектор?
Экспедиция Трауна как раз и должна была это узнать.
Галактика большая...

Рика - offline Рика
02-08-2008 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Сколько колоний жили по принципу "метрополия далеко"... Хочет империя считать их своими - да на здоровье. Все равно в местные дела им лезть попросту незачем.


__________________
Мои руки аж по локоть в крови,
Моя совесть безупречно чиста.
D.Fury

W.Rivera - offline W.Rivera
02-08-2008 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А налоги?

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
02-08-2008 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera

А что налоги? Неного денежек - и у тебя надежнейшая крыша в галактике.Имело смысл.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Такуми - offline Такуми
02-08-2008 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вообще заметил что в ЗВ в битве за контроль над планетой учавствуют относительно небольшое кол-во войск. Посмотрите сколько учавствовало в бою за геонозис и Кашиик В Е3. Если бы например у Земли были бы технологии создания бластеров и на нее бы Дроиды федерации напали в количесве как в фильмах, то наша армия была бы несколько сотен миллионов. Может быть это от того что на большенсве переерийных миров не такое большое начеление.


__________________
Бывший Эльман

Alien Rex - offline Alien Rex
03-08-2008 03:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен. К космическим боям то же самое относится. Сотня ИЗР - уже кошмарный флот. А у Новой Республики в битвах за многие системы (с вонгами) и вовсе два-три Разрушителя задействовано.
Иными словами, хотя цикл и называется Звёздные Войны - уровень милитаризации там крайне низкий.

Инфоман - offline Инфоман
04-08-2008 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кхм токо ИЗР там оч мало какая планета может позволить. И мощь космических кораблей позволяет небольшой колымаге контралировать слаборазвитую планету. Пример когда Сокол в Потерянном наследстве на Бригии Хен Соло И сделай одолжение, не пытайся выкинуть что-нибудь забавное, когда окажешься на свободе. На всей вашей планете не хватит огневой мощи, чтобы задержать мой корабль, но я могу рассердитьсяОборона Набу пара эскадрилий.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
05-08-2008 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну - у Набу не было выбора. Хотя если верить ЕУ у них были и бомберы, и крузеры, и батл-эйр-спидеры.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Инфоман - offline Инфоман
05-08-2008 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кхм не сказал бы что Battleground можно вообще отноести к источникам информации кроме событий. Там у всех были одинаковые классы войск, что весьма сомнительно.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
05-08-2008 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А BFN?


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Инфоман - offline Инфоман
05-08-2008 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну если я не ошбаюсь у Набу был всего один бомбаридровщик.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
05-08-2008 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



???


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Инфоман - offline Инфоман
06-08-2008 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что ???

Darth Kirya - offline Darth Kirya
06-08-2008 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Откуда такая инфа?


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Инфоман - offline Инфоман
06-08-2008 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да хоть с всеми любимой Звездной кузни.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
07-08-2008 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На вукии такого нет.
Как и в оф. датабанке.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Ксей - offline Ксей
12-08-2008 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело темное. При таком низком уровне глобализации войн вообще быть не должно. И такое количество разумных рас , так же как и количество звездных систем кажется слишком высоким, так же как и планет с полезными ископаемыми и пригодной для жизни среды, хотя научных подтверждений пока нет. Это с вполне научной точки зрения опизывается в книге "Вселенная. Жизнь. Разум". И вполне вяжется с Звездными Войнами, потому предлагаю на забивать голову статистикой по галактике Звёздных Войн, во благо самой вселенной Звездных Войн.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
21-08-2008 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вот это всё контролировал имперский флот в двадцать пять тысяч Звёздных Разрушителей?! Этим управлял сенат, неспособный договориться относительно проблем единственной планеты?!
И это у Вас называется контролировал и управлял?..


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Текущее время: 05:09
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru