Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Картинки, чертежи, скетчи
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-10-2006 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shirikov

Собственная графика - это собственные дизайны. Не ищите пока графики из ЗВ, она вам не нужна.

shirikov - offline shirikov
24-10-2006 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Нужна ... Модели делать... Их много, и займёт разработку всех их примерно 2 года... Так что потихоньку работать надо...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-10-2006 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shirikov

Скажите, Вы раньше имели дело с геймдевелопментом? Как вы вообще представляете себе ход ваших действий?

UPD Я имею в виду правовую, экономическую и управленческую стороны дела. Не программирование.

Изменено: Porco Rosso, 24-10-2006 в 16:39

Gordairoge - offline Gordairoge
24-10-2006 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shirikov
Движок будем стараться сделать хорошего качества для нашей игры
Мммммммммммммм... и вы туда же... (куда и я...)
А что так прямо необходим собственный движок? А вы движки писать умеете? Есть опыт создания 3д движков? Под что планируете делать Direct, OpenGL? Сколько у вас программистов? Ты сам-то кстати программист или моделер(или всего понемногу)?

Пока что по плану на весну-лето 2008 года
Стеб, конечно, но качественные проекты обычно выходят на 2-3 года позднее заявленного срока...

shirikov - offline shirikov
24-10-2006 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge
Необходимо, это залог успеха. Конечно умеем. Угу... У некоторых 5 лет, у других 10 лет опыта, у третьих 1 год .
C++ под DirectX. Программистов 17, но будет 20.
Я сам моделер, но и немного программист

Gordairoge - offline Gordairoge
25-10-2006 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Необходимо, это залог успеха.
Что, прямо уж так нет нигде в мире нету движка удовлетворяющего вашим надобностям?

И еще вопрос: 5, 10 и 1 – это опыт написания движков для игр(кстати, если игр, то каких 2д или 3д) или просто опыт программирования?
Вот вам вопрос: в каких типах данных(unsigned short, int, double, int 64) собираетесь хранить модели для игры и почему?

C++
Гы-гы-гы, задавая вопрос, я интересовался именно вариантом Директ/ГЛ, про язык программирования я и не думал, хотя идея написать игру уровня Дуум3 или Ку4 на QuickBasic достаточно интересна...
Альтернативы на данный момент нет, нормальные среды программирования есть только под С++... хотя имея 20 программистов можно и в блокнотах писать на любом языке...
Еще один вопросик, что не так в функции:

code:

void func(cMyClass zn1, cMyClass zn2)
{
zn1.nZn1=zn1.nZn+zn2.nZn1;
if(zn1.nZn1>0 || zn1.nZn1==0)
{ zn1.bFlag=true; }
else if(zn1.nZn1<0)
{ zn1.bFlag=false; }
unsigned int unAm;
for(unAm=0; unAm<zn1.nAm; unAm=anAm+1)
{
zn1.dMas[unAm]=zn1.dMas[unAm]+zn2.dMas[unAm];
}
}

Изменено: Gordairoge, 26-10-2006 в 13:40

Gordairoge - offline Gordairoge
26-10-2006 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Даже не знаю, смеяться или плакать, в задание на поиск ошибок сам сделал ошибку... в цикле, конечно же, подразумевалось сложение по индексам.


shirikov
Вы, если что, не обижайтесь, я не хочу сразу сказать, что вы неспособны написать даже "сапера", просто пытаюсь понять, что вы из себя представляете. 10 лет стажа программирования – это, конечно, много, но написание 3д движков достаточно специфическая задача, не все и не всегда знают как это делается(точнее говоря, что не надо делать при написании движка).
Откровенно говоря, очень хочется видеть достойные игры, сделанные отечественными командами, а не "метро 3 с элементами, позаимствованными из ЗВ"...
Очень хочется надеяться, что вы таки нормальная команда и у вас получится создать, как минимум, крайне неплохую игру, но пока толком непонятно...

PS
Гы-гы-гы Вообще, откуда тут после меня доверие к людям? Я вот тоже в свое время развел тему, мол, да я, да за неделю, да такое напишу, что HomeWorld рядом валяться не будет... В результате... только через два года я разобрался, как таки надо нормально движки писать...

Lord - offline Lord
26-10-2006 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зато разобрался ))))

Gordairoge - offline Gordairoge
29-11-2006 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shirikov
Как движется процесс? Дополнились до проектируемого состава?

Вообще, мой вам совет:
Забейте сейчас на 13 миссий и 38 заставок.
Бросьте все силы на движок и создание одного-двух уровней(не обязательно из выбранных вами, подразумевается тестовый(но играбельный!!!) уровень). Детально(до мелочей) продумай один уровень и покажите на нем все основные фичи и возможности движка, продумайте поведение врагов и скриптовые сцены, а потом выложите этот уровень на камраде(ну или еще где), если сможете увлечь игроков так, что они будут проходить этот уровень на одном дыхании, то тогда уже стоит браться за основной сюжет. Если даже не увлечете игроков, вам в любом случае укажут на ваши возможные ошибки. А лучше два уровня, во втором можно показать как будет выглядеть ваш симулятор полетов.
В любом случае, все(ну, может быть кроме меня ) делают игры для геймеров а не для себя, т.ч. стадия тестирования у вашей игры будет в любом случае, а поскольку богатого опыта создания игр у вас как я понял нет, сделайте это лучше сразу. Советы и пожелания по уровню могут натолкнуть вас на хорошие мысли по построению сюжета игры.

PS
А вот эту книжку ты не читал? Если нет, очень советую, про программирования, если не я ошибаюсь, там ничего нет, а вот умных мыслей от умных людей просто море. Если интересно, могу сказать где можно скачать.

Саревок - offline Саревок
29-11-2006 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Gordairoge
Я бы почитал. Где можно скачать?

Gordairoge - offline Gordairoge
30-11-2006 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок
к-мыл(только там региться надо, если лень или проблемы с закачкой, могу послать на ящик(5,43 Мб))

Саревок - offline Саревок
30-11-2006 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Gordairoge
я посмотрю. Но, если не проблема, лучше на ящик кидай. Мыло Dmitry.Ustinow*гав!*gmail.com

Gordairoge - offline Gordairoge
30-11-2006 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу-угу, уже шлю...
...
ммммммммммммм... gmail...
...
ушло...

Sithoid - offline Sithoid
30-11-2006 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... а нельзя ли мне тоже эту книжку? sithoid-яндекс-ру. Принесу нашему курсу, очень полезно будет...


__________________
Under the tongue root a fight most dread,
And another raging, behind, in the head.

- Duel of the Fates

Sithoid - offline Sithoid
01-12-2006 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge
Спасибо!

Текущее время: 10:07 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru