Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » "Мысли"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Олуэн - offline Олуэн
10-05-2006 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Мысли"

Небольшая зарисовка... написалось вчера...

Корускант. Несколько недель до начала войны клонов.

Пассажиры аэробуса бросают косые взгляды на вновь вошедшую случайную попутчицу. Вроде бы девушка как девушка, молодая и симпатичная, таких много, но их настороженное внимание привлекает джедайский плащ, небрежно наброшенный на плечи.
А Дирсе совершенно наплевать на взгляды, она привыкла. Девушка стоит, держась за поручень, прямая как тростинка, с высоко поднятой головой. Свободных мест нет, она стоит одна. Дирса смотрит в окно и улыбается своим мыслям. Там за окном уже вечер, огни столицы разбавляют темноту и в окне отражаются лица попутчиков Дирсы, хмурые и озабоченные.
Девушка вздыхает и с трудом прячет улыбку, ей становится неловко за собственное хорошее настроение. О чем таком серьезном они думают? Дирса давно заметила, легко улыбаются только влюбленные (причем не важно в кого или во что) и дети, остальные же постоянно напряженно решают проблемы иллюзию которых сами себе создают.
Сила… ведь если они не чувствуют ее, это вовсе не значит, что ее нет для них. Сила везде и во всех существах вселенной, все связаны через нее и влияют друг на друга, даже если не могут чувствовать. Но они не понимают… воюют, ненавидят, злятся и при этом винят во всём джедаев, мол, мы не справляемся со своими обязанностями хранителей мира. Заваривают кашу, а вы джедаи разбирайтесь, что мы там наварили – это ваша работа. Как спасти мир, который постоянно стремится к войне, по независящим от тебя причинам? Они играют жизнями, как дети кубиками, а ты бегай, спасай, защищай и… всё впустую... Стоп, стоп, стоп, что-то ты совсем не в ту степь повернула, сегодня же такой день, твой день и ничей больше, завтра подумаешь о судьбе мира.
Джедай обводит взглядом салон и заставляет себя улыбнуться назло всем сумрачным лицам пассажиров. Взгляд девушки наткнулся на ребенка, тот улыбнулся и к Дирсе постепенно возвращается радость. Ведь сегодня действительно ее день, Дирсу посвятили в рыцари, потом она весь день провела со своей семьей и снова возвращается в свою тихую обитель – свой храм.

9 мая 2006 г.

Изменено: Олуэн, 10-05-2006 в 07:43

jediroman - offline jediroman
10-05-2006 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Олуэн
Неплохо... Но как-то туманно...

Foks - offline Foks
10-05-2006 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



"Хаос и эволюция или Порядок и послушание?"

Fury - offline Fury
10-05-2006 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Олуэн

Симпатично. Вроде бы "ни о чем"... но - кусочек жизни... Живая вещь, живая девушка.
Автолайн только глаз режет...очень уж наше. В путеводителе по Эпизоду 2 их, правда, зовут пассажирские аэробусы...

Олуэн - offline Олуэн
10-05-2006 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
Неплохо... Но как-то туманно...

Спасибо, а в чем туманность?

Foks
"Хаос и эволюция или Порядок и послушание?"

я не совсем поняла значение цитаты...

Изменено: Олуэн, 10-05-2006 в 11:32

Олуэн - offline Олуэн
10-05-2006 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury, спасибо!
автобус сейчас исправлю...

Тарантул - offline Тарантул
12-05-2006 08:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Хорошо, но мало
Чувствуется, что это именно джедайка, светлая
Только... и отстраненность чувствуется, от всей этой грязи и войн - "вы затеяли, а мы должны разгребать". Деление на "вы" и "мы". Может, из-за этого не слишком и не слишком пытались вникнуть в ситуацию и случилось то... что случилось?

Олуэн - offline Олуэн
12-05-2006 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Хорошо, но мало

Спасибо. Знаешь, я могла бы больше, но чем глубже погружаюсь в размышления, тем мысли становяться более яростными по ситски.

Деление на "вы" и "мы". Может, из-за этого не слишком и не слишком пытались вникнуть в ситуацию и случилось то... что случилось?

Мне кажется усталость… надоело разгребать, то, что все равно не прекращается и до людей не доходить, за кадром осталась мысль, что может люди начнут больше ценить мир если джедаев не станет, т. е. не на кого станет валить проблемы и разбираясь поймут, что есть другие способы жизни… без войн, и таки научатся так жить, мирно.

Саревок - offline Саревок
12-05-2006 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Олуэн
Я бы:
1)Описал обстановку подробнее
2)Не увлекался спасением мира
3)Пусть автобус долетит до конечной
4)Поподробнее
А так, ничего, неплохо

Foks - offline Foks
12-05-2006 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Олуэн
я просто хотел подчеркнуть контраст между толпой в автобусе и светлой джедайкой.

Саревок - offline Саревок
13-05-2006 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Олуэн
Было бы неплохо, если бы на них абордажнули щтормтруперы, всех перестреляли, ввалилось пару ситов и устроили сайберфайт =) шутка

Олуэн - offline Олуэн
18-05-2006 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок

Не увлекался спасением мира

Почему, смысла нет?

Поподробнее

Подробнее, что?

А так, ничего, неплохо

Спасибо

Было бы неплохо, если бы на них абордажнули щтормтруперы, всех перестреляли, ввалилось пару ситов и устроили сайберфайт =) шутка

Это уже будет другая история

Саревок - offline Саревок
18-05-2006 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Олуэн
Почему, смысла нет?
Как-то неестественно имхо, что джедайка думает про всю свою жизнь за такой короткий период времени. То есть, увидев людей она сразу задумалась и о силе, и о прошлом... имхо о таком вспоминают, когда на смерть идут (кстати можно обыграть).
Подробнее, что?
Окружающую обстановку, вообще весь рассказ.
Это уже будет другая история
Зато в ЗВ-духе

Олуэн - offline Олуэн
18-05-2006 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок
Как-то неестественно имхо, что джедайка думает про всю свою жизнь за такой короткий период времени. То есть, увидев людей она сразу задумалась и о силе, и о прошлом... имхо о таком вспоминают, когда на смерть идут (кстати можно обыграть).

Ну она не про свою жизнь думает, скорее про то как этот мир устроен и почему и можно ли как-то сделать его лучше, понятно, что одна она мало, что может сделать.

Окружающую обстановку, вообще весь рассказ.

Просто я делала акцент на мыслях...
В общем... ну не смогу я его сделать больше. А вот продолжение будет.

Foks - offline Foks
18-05-2006 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Саревок
разве плохо думать о своей жизни и о своей роли в жизни? Джедайке все-таки уже не 5 лет.
В прошлом можно найти ответ о настоящем. Зная настоящее можно предвидеть будущее.

Саревок - offline Саревок
18-05-2006 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Foks
разве плохо думать о своей жизни и о своей роли в жизни?
Нет, конечно, просто как-то такой глобализм имхо несвойствененн даной обстановке. Впрочем, просто имхо.
Олуэн
А вот продолжение будет.
Почитаем

Foks - offline Foks
18-05-2006 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Саревок
Почему? Такие мысли могут посетить где угодно. Особенно в автобусе.

Саревок - offline Саревок
18-05-2006 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Foks
Ну незнаю... конечно могут, но проносится и вся жизнь, и судьба галактики. У Лукаса это на 6 эпизодов не влезло
Такие мысли могут посетить где угодно
Ну... в греческом зале меня не посещали, значит не везде
Я не против рассказа о рассуждения (тот же "вермя ветров"), по-моему надо либо растянуть само рассуждение, либо немного ужать его. Я это просто с позиции : "если бы написал я,то..."
Особенно в автобусе.
Забавно, но ABTO6YC - ник брата моего =) По-моему, в реале, в автобусе скорее человек будет думать "мы как илька в томате" и искать первую возможность сесть, а так же извергать весь гнев на окружающих его килек. Автобус - лучшее место для перехода на темную сторону Силы

Foks - offline Foks
18-05-2006 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Саревок
Ту ты как сврливая бабулька, изливать ТС в автобусе собрался По мне, у окошечка вполне прекрасно размышляется.

Я это просто с позиции : "если бы написал я,то..."
ну так в чем дело? Пишите, Шура, пишите!

Саревок - offline Саревок
18-05-2006 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Foks
Ту ты как сврливая бабулька, изливать ТС в автобусе собрался
В туалете уже излил весь гнев
ну так в чем дело? Пишите, Шура, пишите!
Все дело в нехватке времени А также в том, что пишу по другой теме. Как-то начинал по ЗВ писать рассказик, вышло на >100 страниц :O потом стер. Второго раза не перенесу Хотя... может и напишем, но осбо оригинальных идей нема на данный момент

Foks - offline Foks
18-05-2006 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



маньяк

Саревок - offline Саревок
18-05-2006 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Foks
Если интересует, основным персоонажем был, точнее было, второе поколение кор.корветов, действие параллельно событиям Трауновской Трилогии. Просто мат. часть страдала, да и заканчивалось сплошными победами импов (рука иначе написать не поднималась) вот и стер.
По мне, у окошечка вполне прекрасно размышляется.

Не знаю, я больше о своей судьбе дальнейшей думаю. Или о том, что проездной просрочен. Или что там фотография не моя вклеена. Или про то, что на телефоне денег нет. Не та обстановка, по крайней мере, если говорить про день, а не ночь - людей поменьше. Меньше народу - больше O2.

Foks - offline Foks
18-05-2006 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Саревок
Ну вывесил бы сюда по кусочкам разоюрали бы ко косточкам и рассмотрели бы все победы на примера Цусимского сражения и танковых атак ВМВ

Ну, вот, а говоришь о жизни не думаешь...

Саревок - offline Саревок
18-05-2006 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Foks
Будет время+желание+$ - напишу, но что-то новое или на основе того, что было.
и рассмотрели бы все победы на примера Цусимского сражения и танковых атак ВМВ
А вот в этом я ни капли не сомневаюсь

Олуэн - offline Олуэн
19-05-2006 03:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок
в автобусе скорее человек будет думать "мы как илька в томате" и искать первую возможность сесть, а так же извергать весь гнев на окружающих его килек. Автобус - лучшее место для перехода на темную сторону Силы

Ну в моем автобусе места для размыщления было достаточно. А люди мало того, что хорошо устроились, так еще и сидят с сумрачными лицами, вот это и навело девушку на такие размышления.

Текущее время: 11:56
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru