Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Что Вы думаете о Фей'лиа?
Что Вы думаете о Фей'лиа как о политике?
Голосование окончено.
Лживый и продажный интригант 17 58.62%
Удачный политик 8 27.59%
А кто это? 3 10.34%
Бездарный политик 1 3.45%
Настоящий лидер! 0 0%
Всего: 29 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
10-08-2005 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



--------------------------------

Изменено: Darth Mysterious, 10-08-2005 в 11:49

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
10-08-2005 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Что и требовалось доказать, всем праздновать 3 дня.

Маленькое дополнение: если бы на одной планете с ботанами поселилась бы другая раса, Фей'лиа представлял бы и их интересы, а не только интересы "ботанской" части жителей этой планеты.

Если человек знает о чем говорит, "тыкнуть" его не выйдет. Это очевидно. Меня радуют такие люди - "я ничего не вру. Я имху свою говорю."

Вы меня не поняли. Ткнуть - это не указать на промах или просчёт. Естесственно, не выйдет ткнуть носом в ошибку, если ошибки нет. Я говорил о способе ведения дискуссии, о манере общения...


А за святую обязанность - 5 баллов Это вам кто сказал? Скажу по секрету, я здесь ничего никому не обязан, кроме одного - я обязан соблюдать правила форума.

Это само собой разумеется, если человек осознаёт, где он находится, что и зачем делает. Думаю, не секрет для вас, что обязанности не обязательно должны быть навязаны кем-то "сверху". Бывают обязанности, которые человек осознанно возлагает на себя сам. Например, родители не обязаны содержать своих детей после определённого возраста, но часто содержат.

Так и здесь.

1) Я зашёл в созданную не мной тему. Зачем? Чтобы высказать своё мнение.

2) Кому нужно моё мнение? По большему счёту никому.

Вывод №1: Никто не будет догадываться, чего я там хочу такого умного сказать.
Вывод №2: Если я действительно хочу высказать своё мнение (см. 1), а тем более, его доказать и отстоять, то я постараюсь доходчиво объяснить свою точку зрения, по возможности, грамотно аргументировать.

3) Если меня не заботит, дойдёт моя мысль до собеседника или нет, то смотрим пункт 1) и думаем, какого, собственно, я вообще забыл в этой теме? Просто пришёл пару постов написать?

Вроде, всё предельно просто.

Ну если прочитать о чем идет речь выше ваших сил, то тут вряд ли чем могу помочь.

Вы написали следующее: "Слова сингл ворлд мы уже забыли? Быстро вспоминать и думать, много думать". Верите или нет, но чтобы понять наверняка, что именно вы хотели этой фразой сказать, нужно приглашать профессиональных дешифровальщиков


По идее, вы должны были более доходчиво изложить свою мысль. Почему? Смотрите выше...


ЗЫ Камрад, есть такая тема "!!!: Вниманию камрадов! Обращения модераторов раздела. "
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=43706
Там есть такое сообщение:
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...4425#post894425
Почитайте.


Если ссылка верная, я попадаю на знаменитые "Гоблинские откровения". Они в чём-то очень правильные, НО! Гоблин писал это о своём личном сайте и о своём личном форуме. А что, kamrad.ru это ваш личный форум? И по этой причине вы тут никому ничего объяснять не обязаны? Очень извиняюсь, но это даже не ваша тема...

Rand - offline Rand
10-08-2005 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Darth Mysterious
Маленькое дополнение: если бы на одной планете с ботанами поселилась бы другая раса, Фей'лиа представлял бы и их интересы, а не только интересы "ботанской" части жителей этой планеты.
нет факт.

А что, kamrad.ru это ваш личный форум? И по этой причине вы тут никому ничего объяснять не обязаны? Очень извиняюсь, но это даже не ваша тема...

На камраде нет понятия твоя(моя, его) тема. Запомните это раз и навсегда.
И читать вы тоже не умеете - И приступил к общению в ней. По большей части - в различных форумах и конференциях.


Бывают обязанности, которые человек осознанно возлагает на себя сам.
Я ничего, никуда не возлагал.

Вывод №1: Никто не будет догадываться, чего я там хочу такого умного сказать.

Это меня не волнует.

По идее, вы должны были более доходчиво изложить свою мысль. Почему? Смотрите выше...

По идеи я ничего не должен, не поняли, не моя проблема.

Если камрад что-то не понял, то можно переспросить. И если мне интересно довести свою мысль, я уж как-нибудь доведу. А не буду демагогию разводить и писать какую-ту чушь про долг и обязанность.
Меньше пустых слов, больше фактов и пора завязывать с оффтопом.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
11-08-2005 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Маленькое дополнение: если бы на одной планете с ботанами поселилась бы другая раса, Фей'лиа представлял бы и их интересы, а не только интересы "ботанской" части жителей этой планеты.

нет факт.


1) Очередное доказательство того, о чём я говорил выше. Что такое «нет факт»? «Не факт»? Если да, то см. 8). Если нет, то см. 2)

Если камрад что-то не понял, то можно переспросить.

2) Мне не сложно переспросить. Я и раз переспрошу, и два переспрошу, и три. Но когда у собеседника постоянно проскальзывают высказывания про абсурдные вопросы, написанную другими чушь и болтовню, а сам он при этом не удосуживается более-менее чётко изложить свою точку зрения и нормально слова писать, то становится немного обидно.


А что, kamrad.ru это ваш личный форум? И по этой причине вы тут никому ничего объяснять не обязаны? Очень извиняюсь, но это даже не ваша тема...

На камраде нет понятия твоя(моя, его) тема. Запомните это раз и навсегда.
И читать вы тоже не умеете - И приступил к общению в ней. По большей части - в различных форумах и конференциях.


3) Хорошо-хорошо Вы тогда хотя бы ссылку на гоблиновскую речь конкретизируйте, что ли… Он там много чего написал. Я всё прочитал, но так и не понял, на что именно вы обращали моё внимание.

Бывают обязанности, которые человек осознанно возлагает на себя сам.
Я ничего, никуда не возлагал.


4) Ну так а я о чём? Именно об этом и речь!

Вывод №1: Никто не будет догадываться, чего я там хочу такого умного сказать.

Это меня не волнует.

По идее, вы должны были более доходчиво изложить свою мысль. Почему? Смотрите выше...

По идеи я ничего не должен, не поняли, не моя проблема.


5) Да, так вы и делаете. И это очень странно. Зачем что-то говорить, если пофигу, дойдёт мысль до того, кому ты это говоришь, или не дойдёт? Какой в этом смысл?


И если мне интересно довести свою мысль, я уж как-нибудь доведу. А не буду демагогию разводить и писать какую-ту чушь про долг и обязанность.

6) Хорошо-хорошо! Я только уточню, что «чушь и демагогия» - это ваше личное восприятие моих слов, а вот то, что вы, милостивый государь, грубиян – это факт, вами, кстати, признанный.


Меньше пустых слов, больше фактов и пора завязывать с оффтопом.

7) Я б открыл для этого отдельную тему, да только кто туда пойдёт?


8) Что же фактов касаемо, то это не ко мне вопрос, а к вам. Вы пока не привели ни одного доказательства своей точки зрения по вопросу, чьи интересы представляют сенаторы. В вами же приведённой ссылке говорится о том, что сенаторы представляют планеты (Some Senators represent only a single world) и целые звёздные системы ( so-called sectorial Senators represent multiple worlds within the same sector). О расе не сказано ни слова. Слово «world» нельзя перевести как «раса», так как раса – это живые существа, а «world» - это территория.


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Isard - offline Isard
11-08-2005 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
>Маленькое дополнение: если бы на одной планете с ботанами поселилась бы другая раса, Фей'лиа представлял бы и их интересы, а не только интересы "ботанской" части жителей этой планеты.
>>нет факт.


Не факт, что Фей'лиа должен был бы представлять и их интересы, или не факт, что он сам захотел бы это делать?

А также, мне по прежнему интересно, почему в случае ботанов - понятия раса и мир по вашему совпадают?

Rand - offline Rand
11-08-2005 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Isard
Не факт, что Фей'лиа должен был бы представлять и их интересы, или не факт, что он сам захотел бы это делать?

И то и другое. Всё зависит от статуса. Пример - посол от США при ООН(или любая другая организация) представляет интересы российских граждан живущих на территории США?

А также, мне по прежнему интересно, почему в случае ботанов - понятия раса и мир по вашему совпадают?

Кроме ботанов там никого нет. Как и на их колонии Котлис. Точнее их подавляющее большинство. Есть там всякие приезжие, но эти не в счет. Ботаны кстати тоже довольно приличные ксенофобы.

Darth Mysterious
Но когда у собеседника постоянно проскальзывают высказывания про абсурдные вопросы, написанную другими чушь и болтовню, а сам он при этом не удосуживается более-менее чётко изложить свою точку зрения и нормально слова писать, то становится немного обидно.

Скоро привыкните и не будете замечать

3) Хорошо-хорошо Вы тогда хотя бы ссылку на гоблиновскую речь конкретизируйте, что ли… Он там много чего написал. Я всё прочитал, но так и не понял, на что именно вы обращали моё внимание.

Надо всё читать и очень внимательно. Это просто.

5) Да, так вы и делаете. И это очень странно. Зачем что-то говорить, если пофигу, дойдёт мысль до того, кому ты это говоришь, или не дойдёт? Какой в этом смысл?

Что-то не нравится?

6) Хорошо-хорошо! Я только уточню, что «чушь и демагогия» - это ваше личное восприятие моих слов, а вот то, что вы, милостивый государь, грубиян – это факт, вами, кстати, признанный.

И? Хотите могу и для вас определение подобрать?

целые звёздные системы ( so-called sectorial Senators represent multiple worlds within the same sector).
Учите английский. Перевод - "так называемые секторальные сенаторы представляют несколько миров в пределах одного сектора". Не вижу никаких звездных систем.

Если в дальнейшем уважаемый камрад не понимает, что представляются интересы живых существ прошивающий на N-ой глыбе от звезды, а не интересы самой глыбы, то помочь камраду смогут только специалисты узкого профиля.

Isard - offline Isard
11-08-2005 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Если в дальнейшем уважаемый камрад не понимает, что представляются интересы живых существ прошивающий на N-ой глыбе от звезды, а не интересы самой глыбы, то помочь камраду смогут только специалисты узкого профиля.

Грубите, Камрад...

Никто, между прочим, не сказал, что сенатор защищает интересы самой глыбы. Чтобы было легче понять, можно сравнить эту ситуацию с реальностью. Возьмите, к примеру, цыган. У них этой самой глыбы вообще нет - они живут по всему миру. Кто по-вашему должен защишать их интересы? (Кстати, во вселенной ЗВ есть аналогичная раса - знаете кто?)

Riskoff - offline Riskoff
11-08-2005 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Isard
А также, мне по прежнему интересно, почему в случае ботанов - понятия раса и мир по вашему совпадают?

Потому что в ботанских мирах (Ботавуи, Котлис) есть только одно коренное население - ботаны. И официальный язык у них на планете не общий, а родной - ботанский. Если кому-то это не нравится, то они могут селится на других планетах. Что, собственно, и происходит за крайне редким исключением.

Кто по-вашему должен защишать их интересы?

Те, чьими гражданами они являются. Так вот с этим пунктом, у многих из них большие проблемы. Поэтому их зачастую не защищает закон, поэтому они сами на этот закон частенько плюют. Они сами защищают свои интересы и не очень-то расстоены этой данностью. Напротив, от того как они это делают, частенько расстраиваются другие люди.

Rand - offline Rand
11-08-2005 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Isard
Грубите, Камрад...
не волнуйтесь, не вам...

Возьмите, к примеру, цыган. У них этой самой глыбы вообще нет - они живут по всему миру. Кто по-вашему должен защишать их интересы? (Кстати, во вселенной ЗВ есть аналогичная раса - знаете кто?)

Причем здесь это? Имеем конкретный пример. Давайте разбирать его. Может вы не поняли того, что я согласен с тем что если на планете проживает несколько рас, тоже Набу или Мон Каламари, то сенатор представляет интересы и тех и тех, и наверняка будет как с Набу(я имею ввиду Бинкса, которые впринципе был замом). И опять же все зависит от планеты, республика не особенно вмешивалась во внутренние дела планеты без надобности. Но ботаны живут одни, поэтому Фей'лиа представляет интересы расы ботанов. Что еще объяснить?
У них этой самой глыбы вообще нет - они живут по всему миру. Кто по-вашему должен защишать их интересы?
Никто!? Если от них есть сенатор, вот он и должен. Это на самом деле неизвестно, потому как гос. устройство республики нам почти не объяснили. А вот с ботанами просто. Так что давайте от наших баранов(ботанов) не удалятся.

Надеюсь теперь всё ясно?

Isard - offline Isard
11-08-2005 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Но ботаны живут одни

Вы в этом уверены?

Что еще объяснить?

Объясните мне, пожалуйста, кто должен защищать интересы группы семейств ринов, уже несколько поколений проживающей на Котлисе?

.Это на самом деле неизвестно, потому как гос. устройство республики нам почти не объяснили.

Это так - и это дает определенное пространство для предположений. А если гипотез много и ни одну из них невозможно доказать, в научном мире пользуется правилом выбирать простейшую. Я придерживаюсь, что политическое устройство Республики во многом аналогично устройству Соединенных Штатов. В одном штате могут проживать люди разных национальностей, с разными религиознами убеждениями и т.д., и т.п. И в Конгресс не избирают людей от цыган или русских, от католиков или баптистов - избирают представителей от всего штата. Поэтому сенатор от Котлиса или Ботавуи должен защищать не только интересы ботанов, но и других постоянных жителей этих миров, в каком бы меньшинстве они не находились бы. А Фей'лиа защищает лишь интересы ботанов - где бы они не жили.

Rand - offline Rand
11-08-2005 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Isard
Вы в этом уверены?
Ага.

Скажу еще раз, ботанов подавляющее большинство, как выбранный ими сенатор, он должен в первую очередь защищать интересы большинства.

ЗЫ А эти жители граждане? А они имеют право голоса?

Изменено: Rand, 11-08-2005 в 08:51

Isard - offline Isard
11-08-2005 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
>Но ботаны живут одни
>>Вы в этом уверены?
>>>Ага.


И где об этом сказано?

А эти жители граждане?

Граждане чего, простите?

Riskoff - offline Riskoff
11-08-2005 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Isard
И где об этом сказано?

Дэниел Уоллес, иллюстрированная энциклопедия "Планеты и спутники".

Isard - offline Isard
11-08-2005 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Потому что в ботанских мирах (Ботавуи, Котлис) есть только одно коренное население - ботаны. И официальный язык у них на планете не общий, а родной - ботанский. Если кому-то это не нравится, то они могут селится на других планетах.

В Латвии официальный язык - латышский, хотя пол-населения говорят по-русски. Если кому-то это не нравится, то они могут селится в других странах, - Я Вас правильно поняла, Камрад?

Во-первых, я сомневаюсь, что в Республике процветали такие взгляды, а, во-вторых, статус официального в Галактике имел только один язык.

>Кто по-вашему должен защишать их интересы?
>>Те, чьими гражданами они являются.


То есть та глыба, на которой они постоянно живут?

Riskoff - offline Riskoff
11-08-2005 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Isard
Я Вас правильно поняла, Камрад?

Неправильно. Ты путаешь приезжих/эмигрантов/беженцев с теми, кто всю жизнь живёт в Латвии.

Во-первых, я сомневаюсь, что в Республике процветали такие взгляды

В твоих словах нет логики. Если в Республике таких взгядов не процветало, то что заставляет тебя говорить о том, что Фей'лиа отстаивал исключительно ботанские интересы?

во-вторых, статус официального в Галактике имел только один язык.

"И где об этом сказано?"

То есть та глыба, на которой они постоянно живут?

Нет. Если в какой-то момент времени ты присутствуешь на территории некоего государства, это не означает того, что ты являешь его гражданином.

Rand - offline Rand
11-08-2005 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Isard
Один простейший пример, граждане России, проживающие в США, выбирают прездента России, а не президента США. Их интересы должен отстаивать МИД РФ, как кстати и граждан России, живущих в той же Латвии.

А Республика имеет такое свойство - уважать местные законы и местную власть, в отличии от Империи.

Isard - offline Isard
11-08-2005 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Ты путаешь приезжих/эмигрантов/беженцев с теми, кто всю жизнь живёт в Латвии.

Большинство русскоговорящих всю жизнь прожило в Латвии.

Если в какой-то момент времени ты присутствуешь на территории некоего государства, это не означает того, что ты являешь его гражданином.

Ведь не сказано же, что на Котлисе или Ботавуи живут только ботаны (поправьте меня, если ошибаюсь), - а как же другие расы, которые живут там поколениями, кто будет защищать их интересы?

В твоих словах нет логики. Если в Республике таких взгядов не процветало, то что заставляет тебя говорить о том, что Фей'лиа отстаивал исключительно ботанские интересы?

Не процветало - это не значит, что не существовало - скорее не приветствовалось, не было принято.

>во-вторых, статус официального в Галактике имел только один язык.
>>"И где об этом сказано?"


А на каком языке, по-вашему, проходили заседания Сената - на ботанском?

Isard - offline Isard
11-08-2005 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Если в какой-то момент времени ты присутствуешь на территории некоего государства, это не означает того, что ты являешь его гражданином.

Еще раз - Граждане чего, простите? Или Ботавуи и Корускант находятся в разных государствах?

А Республика имеет такое свойство - уважать местные законы и местную власть, в отличии от Империи.

Иногда такая политика бывает очень выгодна - можно не решать чужие проблемы.

Isard - offline Isard
11-08-2005 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
>Но ботаны живут одни
>>Вы в этом уверены?
>>>Ага.
>>>>Дэниел Уоллес, иллюстрированная энциклопедия "Планеты и спутники".


Процитируйте, если не сложно.

Riskoff - offline Riskoff
11-08-2005 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Isard
Ведь не сказано же, что на Котлисе или Ботавуи живут только ботаны

Смотря что мы подразумеваем под словом "только". Естественно, приезжие встречаются - 100% ботанов там быть не может. Между тем, количество приезжих пренебрежимо мало по отношению к коренному населению. Простой пример: в Финляндии живут только финны и шведы. Но это не значит того, что там никогда не проживают негры.

а как же другие расы, которые живут там поколениями, кто будет защищать их интересы?

Никто, кроме закона и их самих. Суровая правда демократии.

>>> во-вторых, статус официального в Галактике имел только один язык.
>> "И где об этом сказано?"
> А на каком языке, по-вашему, проходили заседания Сената - на ботанском?


Ты говоришь о "только одном языке". Я тебя спросил о том, где это сказано.

Hint: Официальных языков могло быть больше одного. Э1 это наглядно показывает на примере того же Сената.

Процитируйте, если не сложно.

Нельзя, без разрешения редакции. А ещё потому, что у меня нет желания в течение получаса перепечатывать нужные страницы.

Rand - offline Rand
11-08-2005 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Isard
Еще раз - Граждане чего, простите? Или Ботавуи и Корускант находятся в разных государствах?

Понятие конфедерация знакомо? НР на неё похожа.
Впрочем это не важно, ибо неизвестно.
Иногда такая политика бывает очень выгодна - можно не решать чужие проблемы.

Не нужно решать чужие проблемы, если тебя не просят.

другие расы, которые живут там поколениями, кто будет защищать их интересы?
Сенатор от сектора, где находится родная планета или просто от родной планеты.

Всевышний
25-04-2008 06:39 URL сообщения             Редактировать
Guest



Фейлиа прекрасный политик. Однозначно. Он спаситель Новой Республики.

Текущее время: 16:02 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru