Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Встречи с издателями
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Тарантул - offline Тарантул
09-07-2004 08:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Alex Spade
Понятно.

Интересно, а те гайды, которые в оригинале цветные, так и будут ч/б делать? Хотя б Visual Dictionaries цветными сделали

Alex Spade - offline Alex Spade
09-07-2004 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Эти (VD и IWofSW) будут одназначно цветными (печать в Словакии).
Единственное отличие (окоймля перевода) - судя по-всему не будет фланцев от суперобложки.

PeterGreat - offline PeterGreat
09-07-2004 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Иллюстрированный словарь по "Атаке клонов" уже ушел в печать. Под научной редактурой Алекса Спейда и меня. За качество отвечаем.

Alex Spade - offline Alex Spade
06-09-2004 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В субботу побывал на ММКЯ, в том числе и на стенде ОЛМА-ПРЕСС, где было и из-во Прайм-Еврознак.

Сначала общие впечатления.
МИНУСЫ
1) Пришлось догадыватся, что П-Евро будет на стенде ОЛМА.
2) Книги, для ярмарки, стоили доровато. 200 руб. за энциклопедии, которые на складе у ОЛМЫ стоят 170.
ПЛЮСЫ
1) Стенд располагался относительно недалеко от входа.
2) У входа на стенд вас встерчал картонный Дарт Вейдер и штормтруппер (типа верной дорогой идёте товарищи), а внутри вас ждали картонные Р2Д2 и С-3PO (с натянутой на него маской Джа Джа Бинкса).

Теперь собственно информация
1) Держал в руках сигнальный экземпляр VD по Атаке клонов. Качество хорошее (словацкая печать), глянцевая бумага, тв. обложка. Страницы чуть тоньше, чем в оригинальной версии. Начало продаж - октябрь. Ориентировоная стоимость - 500 руб. (точная сумма будет установлена после пересечения границы).
2) Узрел обложки всех 5-ти ил.энциклопедий. ИМХО, наш вариант будет лучше чем американский, ибо у них полный разнобой в названиях.
Сравните
(USA)
Inside the Worlds of STAR WARS - Episode I
Inside the Worlds of STAR WARS - Attack of the Clones
STAR WARS - Episode I - The Visual Dictionary
STAR WARS - Attack of the Clones - The Visual Dictionary
STAR WARS - The Visual Dictionary
(RUS)

Alex Spade - offline Alex Spade
06-09-2004 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



-


Alex Spade - offline Alex Spade
06-09-2004 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



3) Готовятся к печати 4 первых книг детской серии "Молодые рыцари-джедаи" (Young Jedi Knights)
Heirs of the Force
Shadow Academy
The Lost Ones
Lightsabers
Первая уходит в печать через неделю (мягкая обложка)
Остальные переведены и редактируются.


PS НА стенде Эксмо серии ЗВ не было (вообще).

Крэйн - offline Крэйн
06-09-2004 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade

Ориентировоная стоимость - 500 руб.

Да они что??? Офигели чтоли??? Разоряют!!!!

Тарантул - offline Тарантул
06-09-2004 13:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Нда, дороговато...

PeterGreat - offline PeterGreat
06-09-2004 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да они что??? Офигели чтоли???
Позволю себе напомнить, что в оригинале эти книги стоят около 20 долларов. А качество русского издания оригиналу практически не уступает - нет суперобложки и бумага чуть менее плотная. 500 рублей - это пока очень ориентировочная цифра. Не исключено, что в издательстве словари будут стоить раза в два дешевле, чем в магазинах. В любом случае, РФКЗВ постарается обеспечить максимально возможные скидки для желающих эти книги приобрести, а для членов клуба они будут продаваться вообще по издательской цене, без наценок.
Точная информация о стоимости словарей и путеводителей появится в октябре. Думаю, что не стоит пока что горячиться и проклинать издателей, которые ни в чем не виноваты. Хочу добавить, что перевод книг выполнен на достойном уровне и без ошибок, которые могли бы испортить впечатление от этих изданий.

Alex Spade - offline Alex Spade
09-07-2006 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Встречи с "издателями" на Старконе-2006

В этом году в качестве типа-того "издателей" и поставщиков подробностей на семинаре по переводам выступили мы с камрадом Питером, огласив как некоторые "старые", неизвестные широкой публике подробности, так и кое-какие новости

1) Из-во "Эксмо" подписало контракт на 2006-2007
2) Переводчики Ян Юа, Ян Кельтский и "знаменитый" Т. Каррде (sic!) - есть Яна Ашмарина herself + некоторые "помощники".
Ян Юа - Яна Ашмарина + Николай Ютанов (глава TF)
Ян Кельтский - Яна Ашмарина alone
Т. Каррде - Яна Ашмарина + 2 подручных
3) Яна Ашмарина по основной работе - художник
4) По-видимому наши фэны-переводчики, работавшие на TF, были не первыми кто не получал деньги за свою работу. По-видимому ранее были не выплачены деньги питерским переводчикам и они отказались от дальнейшей "работы" с TF - именно поэтому TF обратилась за помощью к нам (т.е. получилась ситуация, что кроме фэнов и самой Яны переводить-то было уже и некому). Поэтому как будет выполнятся пункт 1) - это очень хороший вопрос.
5) Официальный представитель лицензионных прав компании "Lucasfilm" на территории России - российский (московский) офис компании "Plus Licens" (Швеция) - http://www.pluslicens.com
6) Стандартный издательский контракт с "Lucas Licensing" обязывает издательство уничтожить нераспроданный тираж по окончанию действия контракта (через некоторое время).
7) "Прайм-Еврознак" прекратило развитие серии из-за проблем с распродаваемостью (в том числе отсутствие собственной печатной базы и дистрибьюторской сети) и очень большими затрами при издательстве серии иллюстрированный словарей в Словакии. Нерализованными остались планы по выпуску "Revenge of the Sith - The Visual Dictionary" [VD3], "Star Wars Encyclopedia" (3rd edition) [SWE] и ряда других энциклопедии. Нераспроданный тираж пока пылится на складе издательства и через некоторое время будет уничтожен.
Так что, народ, кто ещё не успел, но хочет - поторопитесь. Благо из-во несколько снизило цены - смотрите http://p-evro.ru/

Чуть позже ещё добавлю.

Alex Spade - offline Alex Spade
09-07-2006 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати наткнулся на
http://www.thex-files.ru/files/nat.htm
Интервью с Натой Аллунан
(переводчик "Под покровом лжи" и "Точка опоры")
что же оно мне напоминает - ну никак не могу понять...

Lengra - offline Lengra
09-07-2006 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



*рыдает*
Яне - памятник.... *далее неразборчиво*

Рика - offline Рика
10-07-2006 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Alex Spade Благо из-во несколько снизило цены - смотрите http://p-evro.ru/
Цены как раз те, по которым я это все покупала... может, они с тех пор выросли?
Это действительно дешевле, чем было? Кто покупал, вспомните плзз.

Darth Winter - offline Darth Winter
10-07-2006 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
Напиши ещё про попытку передачи петиции.

Alex Spade - offline Alex Spade
10-07-2006 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Рика
Хм-м...
Смотря какая книга и где она была куплена.
Цены на первые 4 ч/б энц. приблизительно те же, что и в том фирм. маге от Олмы-пресс.
Три других дешевле, чем я покупал в Зел-граде.
Комиксы не знаю, не покупал.
Цветные существенно дешевле (в 1.5-3 раза), чем то, что я видел в Москве. К сожалению я не помню сколько точно отдал за них сам через предзаказ по спец.акции - но где-то в том-же районе цен.

PS ПКТМЗЧТТН.СиЖ

Riskoff - offline Riskoff
11-07-2006 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
Цены как раз те, по которым я это все покупала... может, они с тех пор выросли?

В прошлом году, например, энциклопедия "Планеты и спутники" в магазине "Олма-пресс" на Звёздном бульваре стоила что-то порядка 350 рублей. Нынче, согласно приведённому камрадом Alex Spade сайту, книга стоит 200 рублей. Я думаю о том, чтобы теперь дозаказать то, чего мне не хватает...


Alex Spade
PS ПКТМЗЧТТН.СиЖ

Э-э-э... Что это?

Рика - offline Рика
11-07-2006 19:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Riskoffугу... получается, я одна такая счастливая...
Зато СКОЛЬКО мне надо купить!!! ужос.

Alex Spade - offline Alex Spade
12-07-2006 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Riskoff
В прошлом году, например, энциклопедия "Планеты и спутники" в магазине "Олма-пресс" на Звёздном бульваре
Так я и пишу, что "Цены на первые 4 ч/б энц. приблизительно те же, что и в том фирм. маге от Олмы-пресс."
А три других я у них уже не покупал.

PS Рика прокоментирую - я не имел в виду, что-то в инет-маге Прайма всегда были самые дешёвые цены на сабж по России, я имел в виду, что сейчас он остался одним из немногих мест продажи сабжа и ||-но снизил цены.

Текущее время: 23:10 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru