Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Настоящая ТЕМНАЯ империя!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
Cool18-10-2004 03:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Настоящая ТЕМНАЯ империя!

Поглядел тут Хроники Риддика в кинотеатре. Впечатлился! Сразу вспомнил про ЗВ. Но в Риддики показана настоящая темная империя Некрамонгеров. Реально безбашенные товарищи, весь смысл империи которых мочить всех кто не с ними.

Но как это все показано, техника, одежда, дизайн кораблей. Эпизод где показываеют войска некрамонгеров на свеже захваченной планете впечетляет! После него анологичные эпизоды с войсками SW империи кажутся строем оловянных солдатиков. Порадовали и некрамонгеровские генералы с солдатами. Если последние безбашенные (т.е. готовы гибнуть сотнями, то певые наоборот сама уверенность, хладнокровие и сила.

Что скажите господа имперцы, стоит у коллег поучится?

P.S. Удивительно пароль вспомнил с третьей попытки

Изменено: Kosh[EG], 18-10-2004 в 04:02

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool18-10-2004 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Вот цапнул с месяц назад на ДВД но еще не засмотрел. После такой рекламы похоже надо срочно заценить.
А вообще отзывы про "Хроники" не очень хорошие.
увидим.

Тьфу - offline Тьфу
18-10-2004 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Концепт где-то напоминает ЗВ. Особено транспорт который охотники за головами сбили ракетой

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
18-10-2004 08:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN фильм конечно не фонтан, но и не отстой. Посмотреть есть чего. Все портит тока немного затянутый эпизод на тюремной планете криматории...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-10-2004 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



По-моему, Крематорий и месилово там - само то. Потому как космическая опера из Риддика - как из меня балерина.
Это кино про крутого бандита, блин... а не Звёздные Войны и не Властелин Колец.

В общем - Pitch Black был в совсем другом жанре, поэтому тем, кому понравился первый фильм, этот едва ли понравится. Хотя Вин Дизель опять отыграл образ Риддика по полной, и весьма качественно.


__________________
Ветер, что качает вереск

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
18-10-2004 11:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун а никто и не говорил что это космоопера В прочем первый эпизод в этом плане не далеко от Риддика ушел...

Тем немение гросс-адмирал согласись что нападение Некромонгеров на планету выглядит потрясающе эффектно

Sat - offline Sat
18-10-2004 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



гросс-адмирал Траун Pitch Black был в совсем другом жанре
"Хроники Риддика" - первый фильм из намеченной трилогии, которую решили снять при любых обстоятельствах (о чем заявили и сам режисер, и Дизель). Отсюда некоторая незаконченность фильма. Так что, если кому "Хроники" нравятся, то можно порадоваться - еще все впереди. А "Кромешную тьму" (Pitch Black) можно считать всего лишь вступлением и он будет стоять несколько обособленно, т.е. в трилогию он не входит.

Голодный Эвок Грызли. - offline Голодный Эвок Грызли.
18-10-2004 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошая вещь. Есть в ней что-то по духу родственное SW; эдакое ощущение мира за кадром.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-10-2004 14:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Sat, насчёт трилогии вполне осведомлён. Знаю даже, что в следующей части Риддик отправится в андерверс, а в последней - на Фурию...

Только в "Хрониках" сценарий сделан, извиняюсь, на уровне детского сада. С соответствующим сюжетом.
Самый дизайнерский фильм года (без шуток! стильность Хроник Риддика нельзя переоценить) и с самым дурацким сценарием года...

В общем - дизайнерский космотрэш. На грандиозную спейс-оперу не тянет и никогда не потянет. Герои все картонные, кроме Риддика. О сюжете и сценарии я уже сказал. Сборы фильма и рейтинг на IMDB тоже кое о чём говорят (хотя это не всеобщее правило, бывают и приятные исключения

Если у кого-то есть возражения, я весь внимание.


__________________
Ветер, что качает вереск

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
19-10-2004 00:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун без обид, но меня всегда убивают такие вот заявления:
Герои все картонные, кроме Риддика.
Это самый частый способ с умничать Типа сказал что герои картонные и все сразу да, конечно и все типа фильм отстой. Доказательства в студию! В чем картонность и как бы герой выглядел не картонным?

Я например могу сказать что в ЗВ кроме Люка, Леи и Соло все остальные тоже картонные Но согласись половина форума меня живьем за это порвет. Так что это весьма расплывчатое обвинение

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-10-2004 03:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Kosh,
Ну насчёт Леи, Соло и Люка я бы лично ничего против не сказал (только добавил бы к некартонным Вейдера и Палпатина, ну и конечно Таркина - Питер Кашинг это всё-таки не вупиголдберг )
А вот насчёт героев Риддика - те же претензии, только тяму у них поменьше. Справляется только Дизель (и, собственно, у него и времени на развёртку образа был просто ВАГОН). Кроме того, смотревшим Питч Блэк остаётся просто радоваться реальному расколбасу со своим любимым героем, т.к. его образ ещё там неплохо обрисовали.

Поимённо - лорд Маршалл. Это типа главный злодей. Если это - главный злодей, то почему он еле-еле играет, и вообще является ролью второго плана? Не то, что Палпатин или тем более Вейдер, совсем не то. Да, лорд Маршалл ходит с невыразительным каменным лицом. Иногда душит политеистов крутыми спецэффектами. В остальном он показан как вполне нормальный человек (ходит, говорит, чего-то там делает, обсуждает стратегические планы).
Итак, ГДЕ злодей? Этот хлюпик, еле играющий военачальника сил зла? Ну да. Серьёзно. У него даже времени-то не было, чтобы показать свою злодейскость. Зато сколько времени угрохали на драку в конце...
Лорд Вако, он же Карл Урбан, он же Эомер из Властелина Колец.
Вот у этого мужика была куча времени для отыгрыша своей роли. Просто тонна. Кого он отыграл? Я скажу, кого. Вечно сомневающегося лоха. Это - высшее звено армии некромонгеров? Гмм... сравним угру Урбана с Кашингом, у которого было намного меньше времени в "Новой Надежде". Урбан просто ходит. Просто говорит. Ничего так и не происходит. НИЧЕГО не происходит, все действия Урбана приводят лишь к тому, что в конце Риддик убивает кого надо.
Тёлка лорда Вако - во-первых, образ тёлки-предательницы - это явное клише. Во-вторых, чё-то она нифига не некромонгер - посмотрите на её лицо в-третьих, всё что она делает - трепется с лордом Вако (и ещё немного заводит Дизеля - считаю, лучший момент из всей её игры в фильме).
Летющая актриса-невидимка - роль очень маленькая. На Йоду не тянет. Ходить всем и говорить, как неизбежно наступит судьбец - это может любой. Даже без таких спецэффектов, и намного убедительней. Посмотрите на Алека Гиннеса. Или МакДиармида. Вот в их словах чувствуется неизбежность рока...
Девушка-джек - не понимаю, зачем её вставили. Играть актриса не умеет. Харя похожа на Майкла Джексона. Зато она умерла. И не совсем понятно, что же связывало её всё-таки с Риддиком - судя по этому фильму, НИЧЕГО. Эмоции у неё вообще не получаются. Никакие.
Негр-имам - вообще полный коллапс. Это был типа второплановый персонаж. Но вообще негры в очках - это не те типы, которым тянет сочувствовать. Тем более, что особой храбрости он не продемонстрировал. А его игра - увы, не блещет. Он просто сказал Риддику, что и как. И умер без лишнего показа таланта...

О других я даже говорить не буду - кроме Риддика играет разве что "министр пропаганды" некромонгеров - вот это да, игра в жизнь, мне понравилось...

Все актёры, общая проблема, именно играют, а не живут этими ролями. Я вижу Урбана и кучу неизвестных актёров, а не армию зловещих мертвецов, увы. Дизель и Риддик - это цельный образ, в который веришь. Получился фильм одного актёра.

Насчёт спецэффектов по захвату планеты - ничего ОСОБОГО я там не увидел. 3D модели кораблей некромонгеров, замытые муаром, смотрятся вяло в сравнении с отрендеренным студией дедушки Лукаса для ЗВ кораблём Республики. А истребители некромонгеров - вы ВИДЕЛИ эту 3д-модель? Я извиняюсь, пара шариков на цилиндрах. А ещё раздражают постоянные вспышки, чисто физически (надо было об этом подумать. Фильм-то дизайнерский, но смотреть его - людям, а у них у всех глаза устроены одинаково). Сцена тяжело смотрится, и хорошо, что в фильме она одна.

Космических баталий нет вообще, с чем создателей Риддика и поздравляю.


__________________
Ветер, что качает вереск

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
19-10-2004 04:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун вот теперь согласен Но дело в том что это болезнь почти всех современных голивудских фильмов Разве что вот ЛОР да последний самурай в этим плане отличаются. Но в первый вложили бабла в три раза больше чем в тогоже Риддика и сответственно выйди фильм поделкой, режисера могли бы и реально засудить. Так что увы, но время такое спецэффекты первостепенны остальное как выйдет

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool19-10-2004 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



У меня была экранка которую запихали на ДВД. Поэтому ничего кроме сожаления о зря потрченном времени.
Вообще убила зверская нестыкавка самого натурального Скай-Фай в Питч-Блэк, и фэнтезийного закоса в Хрониках.
Думал хоть Крематория будет рульным местом - однако не впечатлило,
Люди то сгорают в секунду, то загарают минутами.

Некромангеры - фигня какая-то.
Вообщем Мне не понравилось и продолжения ждать не собираюсь.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-10-2004 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



KooZeeN
Ага, насчёт крематория - тоже байда 700 градусов, блин... и почему этот некрофил сразу не испарился, как только вышел на свет? Почему РИДДИК в ангаре не испарился? Или там 700 C на свету, а в тени, как положено, градусов 40?

Kosh[EG]
Забей на Голливуд. Смотри европейское кино. Или русское поддержи, таскать А вообще и Голливуде есть кино без спецэффектов, но со смыслом.

Кстати, "Небесный Капитан" ИМХО даёт Риддику огромную фору, даром что фильм детский. Спецэффекты, ретро-комиксы... прикольно. Игра актёров, конечно, тоже никуда не годится...

Граф Андро - offline Граф Андро
19-10-2004 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Kosh[EG]
Порадовали и некрамонгеровские генералы с солдатами. Если последние безбашенные (т.е. готовы гибнуть сотнями, то певые наоборот сама уверенность, хладнокровие и сила.
"Не бывает" (с), а раз так показано, то фильм - фигня. Или попкорновый экшн.

гросс-адмирал Траун
это всё-таки не вупиголдберг
Шо за дела, я за Вупи кому хошь бОшку оторву - одна из лучших современных актрис, однако. Всякие дизели достойны только дверцу ее машины открывать! Кашиг получше, но и он и рядом не стоял с Вупи.

P.S. Хотя Pich Black меня зацепил и на "Хроников Риддика" я тоже схожу...

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
20-10-2004 00:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граф Андро
"Не бывает" (с), а раз так показано, то фильм - фигня. Или попкорновый экшн.

Так они же религиозные фанатики. Генералы еще вроде люди, а низшее звено походу зомбировано по самое небалуйся

p.s. вообще просто идея интересна. Ведь вполне возможно пояаление похожей империи, т.е. изобретут универсальный способ зомбации и будет император править полулюдьми-полумашинами

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
20-10-2004 03:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Граф Андро
Нда? (подозрительно) Без смайлов?
Ну не знаю. Тогда, наверное, это просто мой антинегросемитизм


__________________
Ветер, что качает вереск

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool20-10-2004 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



[гросс-адмирал Траун]

Кстати, "Небесный Капитан" - это не по вселенной CrimsonSkyes ?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
20-10-2004 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

Не, это совершенно отдельный фильм. Хотя и ежесекундно сотканный из отсылок к всей истории мирового кинематографа. Гурманская вещь, мне очень понравился.

Насчет картонных героев - они там не картонные, а бумажные. Это герои комиксов, и актерам УДАЛОСЬ сыграть их именно такими. Не достоевщина, а отражение мечтаний, желаний и самопредставлений аудитории. Они именно такие, какими мы хотим их видеть, пусть даже подсознательно.

PS В момент, когда в парящих джунглях валяется полуутопленный истребитель, а на заднем плане из воды выплывает и снова ныряет, так и не показавшись целиком, что-то длинное и хищное, так и ждал пролетающего с возмущенным свистом R2D2

Lord - offline Lord
20-10-2004 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хроники рульное кино - потому как оно динамичное нет там пауз экшн и экшн и смотрица на одном дыхании

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-10-2004 03:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco, то, что фильм - комикс, эт понятно. Но героев комиксов можно тоже по-разному играть. Если честно, игра Пэлтроу мне совсем не понравилась. Для девушки из комикса - просто невыразительно...
Фильм собственно и собран из отсылок к истории кинематографа /комиксов/ анимации / компутерных игрушек. Собственного там нет (а нужно ли оно)?
И вообще НК - чисто визуальный образ - ни сюжета, ни актёров (только Герои), ни чувств... только бесконечная картинка.

P.S. Зато так живо вспомнился смотренный в детстве "Корабль-призрак", когда роботы начали крушить Нью-Йорк..


__________________
Ветер, что качает вереск

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool21-10-2004 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Porco Rosso, гросс-адмирал Траун

Дык к вселеной Crimson Skyes имеет отношение или нет?
Или вы не можете сказать, т.к. не в курсе о чем я?

Я сам знаю тока по одной игрушке.
Вот гляньте
http://www.microsoft.com/games/crimsonskies/default.asp

Porco Rosso - offline Porco Rosso
21-10-2004 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN

Я ж написал - Не, это совершенно отдельный фильм.
Не имеет.
Что такое Crimson Skies - знаю, и даже что такое забытая уже всеми прародительница его Airwar знаю.
Но все равно не имеет.

Скорее уж Люпен III, там Навсикая (Наусикаа) на точно таком же роботе в Нью-Йорке ювелирные магазины грабила.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool22-10-2004 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Porco Rosso

ОК, все равно хоцца посмотреть. А Кримсон Скайз - в нем что-то есть. Игрушка атмосферная. ИМХО ее непопулярность кроеЦа в Издателе и в гнусном баге в релизе (позже исправили патчем) в одной из первых миссий.

Вон Х-боксе сиквел выпускают

Devona_Shade - offline Devona_Shade
23-10-2004 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Скорее уж Люпен III, там Навсикая (Наусикаа) на точно таком же роботе в Нью-Йорке ювелирные магазины грабила.
А при чём здесь Навсикайя???

Текущее время: 14:16 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru