Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Имперская техника и прочая инфа об Империи (для IB)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Doje - offline Doje
27-03-2005 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Не понимаю. Откуда известно, что у него нет ангара?

Red-Leader - offline Red-Leader
27-03-2005 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Словом "Исполнитель" выражено что?
Словом "Исполнитель" выражена суть самой Империи, покорность воле Императора, желание служить и умереть во имя него. На мой взгляд, весьма символично, что флагман флота носил это имя. Я, собственно, не против, чтобы это название переводили как "Палач", в конце концов, как справедливо отмечено, многим это название кажется более подходящим характеру Лорда Вейдера. Однако я считаю несправедливым упоминание лишь одного названия, что и попытался выразить- мнение мнением, а к официальным источникам тоже надо прислушиваться ; )
Ну а второй линк вообще давался только ради того, чтобы исправить заблуждение некоторых камрадов о наличии лишь одного "официального" мнения из SW RPG rulebook'a.

Force User - offline Force User
27-03-2005 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун Конечно это капшип, я вам даже скажу больше, это либо ИСД либо ВСД. Там впереди рубка от совершенно другого корабля. А данный вид - вид сверху с середины корабля на нос... Справа и слева отчетливо видны вырезы носовые...(Сорри не знаю как они называются )

Насчет Длинны ССД. 52-я минута, "Вовращения джедая", Ган Соло транслирует коды на ССД для прохода шатла ( кстати не "джедаев" ли, после "ситхов" то?). ИСД сначала загораживает ССД затем отходит вниз. Там как раз можно прикинуть четко длинну ССД. Там он даже побольше получиться. ССД то дальше...

Изменено: Force User, 27-03-2005 в 14:56

Foks - offline Foks
27-03-2005 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



гросс-адмирал Траун
Словом "Исполнитель" выражено что? Почему Вейдер назвал свой личный корабль "Исполнитель", когда гораздо разумнее было бы "Палач".
Ну это уже из области личных предпочтений.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
27-03-2005 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Словом "Исполнитель" выражено что? Почему Вейдер назвал свой личный корабль "Исполнитель", когда гораздо разумнее было бы "Палач".

А может, "Вершитель"? Или вообще "Стрекозоид"?..

"Палач" - название хреновое. Не вижу логики

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
27-03-2005 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



Да, каждому своё, мне больше подуше "Исполнитель"

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-03-2005 00:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Название самый прямой смысл имеет, корабль построили, чтобы он возглавил "казнь" Повстанцев, и он дважды разнёс их базу, 1-ый раз на Явине, 2-ой на Хоте. "Палач" звучит в тему со всякими там "Terror", "Vengeance", "Reaper" и так далее. Имперцы любили давать кораблям такие имена.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
28-03-2005 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Мелвар человек упорный, с КОТОР форума родом. Придётся попотеть, если что то доказать захочешь. Грешит ещё и побегами со спорных тем.
Привет, Мелвар, это я, Трай Пледж.

Сайт Starwars.com, в датабанке указана длина - 12800 метров.
Это первый источник.

Танцуйте дальше ...

Кстати, исполнитель на правовом языке и есть палач. Это одно и то же. Только в разных формулировках. А вообще, зачем вам что то переводить? Линкор HOOD Британской Империи не переводят до сих пор ... как и Авианосец Энтерпрайз. Чего голову зря ломать? Имена не переводятся ...

А ещё ... у кого есть ДВД версии? Кто сможет кадры из 6го и 5го эпизодов нарезать? (В очередной раз)

П.С.: Согласен насчёт балланса с Артемис ...
П.С.С.: Интересно А шаттлах Палач сколько будет в длину?

Изменено: Tie Pilot, 28-03-2005 в 11:59

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-03-2005 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Название самый прямой смысл имеет, корабль построили, чтобы он возглавил "казнь" Повстанцев

Это кто сказал?..
Я вот не слышал, чтобы он должен был какую-то казнь возглавлять.
Додумываете, уважаемый, додумываете.

Линкор HOOD

Линейный крейсер...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-03-2005 13:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Сайт Starwars.com, в датабанке указана длина - 12800 метров.
Гым. А если партия завтра скажет, что он 1 километр длиной? Просто из любопытства, знаешь. А то мне это 1984 напоминает.
Admiral Zaarin
Я вот не слышал, чтобы он должен был какую-то казнь возглавлять. Додумываете, уважаемый, додумываете.
Да по истории видно. Но кому как - я-то, конечно, додумываю (хотя надо пробить книги и комиксы по слову execute, не встречалось ли оно в контексте указания миссии "Палача"?), но касательно "Исполнителя" додумать ещё труднее.
Линейный крейсер...
Я ничего про линкор не говорил, это к ТП. Впрочем, по-моему тут уже не первый раз "Худ" линкором обзывают

Кстати, я считаю, что имперцам нужно было построить VSD Hood в честь смены имиджа Палпатином...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-03-2005 13:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Force User
Да, с ROTJ тоже промерка хорошая - ни 8, ни 12 километров там и близко нет. Блин! 2 фильма, 2 кадра - меряй сколько хочешь, но люди считать-то не хотят.

starhunter - offline starhunter
28-03-2005 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



ГАТ, извини, но здравый смысл где (на счет "Исполнителя"-"Палача")?
Я иммею ввиду, что для тех габаритов, что заявил ты -17 с лишним километров у него крайне мало орудий и истребителей.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-03-2005 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



starhunter
Я уже объяснил: вооружение расписывали под 8 км. Проблема есть, но решать её дальнейшим утверждением заведомо неправильной длины - просто глупо.

starhunter - offline starhunter
28-03-2005 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



гросс-адмирал Траун
Раз вооружение расписывали под 8 км, то и будем считать, что его длинна 8 км, иначе... Хотя истребителей все равно маловато.

VooDoo - offline VooDoo
28-03-2005 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Вооружение не под длину расписывали.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-03-2005 16:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Длина => Размер => Оружие.

VooDoo - offline VooDoo
28-03-2005 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять... Размер - дискретный. Куча пепелацев имеет такой же размер, но другой набор оружия.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
28-03-2005 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Длина => Размер => Оружие.

Задание - размещение заданного вооружения в минимальном водоизмещении.

VooDoo - offline VooDoo
28-03-2005 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу. Даешь Спринг Шарп. Стар Ворз Едишн....

Tie Pilot - offline Tie Pilot
28-03-2005 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Думаю, это один из второстепенных источников ...
Поэтому я и предложил исходить из фильмов и нарезать кадров ...
Кто начнёт?

jediroman - offline jediroman
29-03-2005 04:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Очень интересная тема! Молодца, Darth Melvar!
Кстати, о технике. Недавно я читал тред "Нужны ли флоту суперразрушители", и многие отозвались, что не нужны. Что SSD вообще плохой корабль. И это навело меня на мысль - если корабль плохой, то почему не придумать новый?
И я решил за это взятся. Но для такого дела мне нужно много инфы о Имперских кораблях наподобие ISD, VSD, SSD, и прочих тяжелых кораблях. ВСЯ инфа, которую можно достать. Но прежде всего мне нужны были чертежи этих кораблей. С этой целью я отправился на мой любимый сайт о технике - Star Wars Database по адресу www.starwarsgalaxies.ru. Но там какая-то фигня, даже не знаю как ее назвать или описать. Но чертежи взять я оттуда не смог. Так что, если у кого-нибудь есть инфа о упомянутых корабля и их чертежи, картинки(только не из SW Rebellion), то прошу высылать их на мой адрес - [email]jediroman@rambler.ru[/email]; или назовите сайты на которых есть много инфы о кораблях и чертежи.
Спасибо за внимание!

Таркин - offline Таркин
29-03-2005 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



www.galacticempiredatabank.com

jediroman - offline jediroman
29-03-2005 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Таркин
Как я мог забыть о нем!
Сейчас вспомнил, что на IB тоже есть инфа о ЗР-ах и TIE-ях.


__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.

Гранд-Мофф Таркин - offline Гранд-Мофф Таркин
29-03-2005 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Bloody Commander



jediroman

На главном Имперском сайте рунета и что бы не было про ССД и про Таев...
И собственно, для чего тебе придумывать "новый" ССД?

Изменено: Гранд-Мофф Таркин, 29-03-2005 в 12:17

Doje - offline Doje
29-03-2005 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
Иди на сайт Кертиса Сакстона, там у него на страничке "visual identificatin" уже напридумана невероятная куча дестройеров, выбирай который больше нравится и рефайни его.

Текущее время: 19:02 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru