Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Star Wars RUnet Awards 2005
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
PeterGreat - offline PeterGreat
Thumbs up11-01-2005 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Star Wars RUnet Awards 2005

Итак! Премия продолжает жить. Третий раз запускается проект, и снова на новом адресе. Правда, будем надеяться, что новый адрес останется с премией уже навсегда. Итак, премия за достижения в развитии фан-движения "Звездных войн" в Рунете обзавелась своим собственным доменом.
Добро пожаловать на www.swawards.ru.

Подробности о приеме заявок появятся к концу недели.

Foks - offline Foks
11-01-2005 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Ну что, пора приводить сайты в порядок и готовиться к конкурсу

Alex Spade - offline Alex Spade
13-01-2005 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В рамках развития премии, чтобы не только сайтами заниматся, предлагается (мною) сделать номинации:
Лучший роман года (выбор из 3-х номинантов от Эксмо)
Лучшая энциклопедия года (выбор из 9-ти номинантов от Прайм)

в последнем случае, лично я думаю, не стоит разделять цветные от ч/б - пусть поборятся друг другом (как вариант можно сделать дополнительные подноминации, где они сразятся отдельно)

по комиксам от Прайм - лично я бы не стал делать номинацию, не пользовались они большим спросом (или я не прав?)

PeterGreat - offline PeterGreat
13-01-2005 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
Тогда уже получится не "RUnet Awards", а "Russian Awards". Хотя идея интересная. Но в таком случае надо не лучший роман выбирать, а лучший перевод года. Еще можно лучшее мероприятие года и лучший скандал года. :-)

Foks - offline Foks
13-01-2005 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Alex Spade
Не, не все посетители видели эти книги, думаю это не будет пользоваться интересом в широком кругу.

лучший перевод года, лучшее мероприятие года и лучший скандал года
вот над этим надо подумать... только скандалов не надо

Рика - offline Рика
13-01-2005 23:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Alex Spade предлагается (мною) сделать номинации
ЗАЧЕМ???

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-01-2005 04:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Зачем премии для книг и прочего...? И если уж их делать, то не хватает номинации "Провал Года"


__________________
Ветер, что качает вереск

L-Wing - offline L-Wing
14-01-2005 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун не хватает номинации "Провал Года"
Думаю, это уже к РЖКФ. У них хорошо получается восполнять недостающие номинации

Hedge - offline Hedge
14-01-2005 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Alex Spade
В рамках развития премии, чтобы не только сайтами заниматся, предлагается (мною) сделать номинации:
Лучший роман года (выбор из 3-х номинантов от Эксмо)
Лучшая энциклопедия года (выбор из 9-ти номинантов от Прайм)


Тогда это будет уже не интернет-премия.
На мой взгляд сомнительно.

PeterGreat - offline PeterGreat
14-01-2005 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще можно сделать номинацию "Вопрос года". На форумах подчас такое спрашивают...

Foks - offline Foks
14-01-2005 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



А еще можно сделать номинацию "Вопрос года"
Тоже сомнительно. Люди разные, с разными знаниями о ЗВ и вообще, поэтому демонстрирывать эту разность некрасиво, на издевку будет похоже.
Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы.

Думаю, это уже к РЖКФ.
Точно!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-01-2005 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему, устраивать номинацию в чем-то, в чем есть только один претендент, несколько преждевременно. Это про книги.

А вот про самый-самый вопрос года, а лучше - самую интересную дискуссию года - вполне можно.

Хотя механизм отбора тоже надо продумать. Чтобы выбрать лучшим тредом самый заслуженный, а не самый зафлуженный

Alex Spade - offline Alex Spade
14-01-2005 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Рика
ЗАЧЕМ???
А почему бы собственно и нет?

Что касается энциклопедий, то их наверное действительно видели немногие и их нет в инете. Но оценить то всё таки можно...
А что касается книг, то во первых
устраивать номинацию в чем-то, в чем есть только один претендент, несколько преждевременно. Это про книги.
Ну по романам от Эксмо - их там целых 3.
А далее, эти романы есть в инете, так что некоторое отношение к инету иметь могут , а кто не видел всегда может выбрать вариант "Не голосовать".


А теперь собственно новый поток идей.
Исключение старых номинации
- Лучший сайт по он-лайн РПГ
- Лучший маленький сайт
провалились в предыдущем году.

Новые номинации
Лучшая коллекция ссылок
Лучший баннер-значок (88*31), с возможным разделением номинации на анимированые и статичные
и всё таки надо наверное, хотя это запрещено существующим регламентом, сделать номинацию
Лучший форум, но только с условием, что форумы учатсвуют только в этой номинации, с возможным разделением
--> ЗВ вообще
--> ЗВ игры

Разделение номинаци
Лучший клуб
--> Лучший клуб (собственно по ЗВ)
--> Лучший игровой клуб
В связи с огромным кол-вом заявок по прошлому году:
Лучший дизайн
--> Лучший дизайн (ЗВ вообще)
--> Лучший дизайн (игровой)
Лучший интерфес
аналогично

Изменено: Alex Spade, 14-01-2005 в 13:51

PeterGreat - offline PeterGreat
14-01-2005 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мысль. Лучший сайт по саберфайтингу.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-01-2005 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучший сайт по моделям

PeterGreat - offline PeterGreat
14-01-2005 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучший сайт с аватарами.

L-Wing - offline L-Wing
14-01-2005 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PeterGreat Мысль. Лучший сайт по саберфайтингу.
Гы!
Их сейчас в сети 4,5 штуки (на коррибане тока раздел, а не непосредственно сайт). Еще один успел умереть.

а про сайты с фанфикшеном отдельные номинации будут? их тоже довольно много.

Foks - offline Foks
14-01-2005 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



по моделям? А почему бы и нет? Если есть еще какие-нибудь сайты (кроме сайта Порко не знаю, специально не искал) имеющие в своем наличие оприсание ЗВ моделей, то вполне себе нормально.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
14-01-2005 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Да лана, чё там выбирать? Хотите конкуренции - можно разные странички сайта оценивать. Ничем не хуже выделения лучшей из трех книжек ЭКСМО

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
14-01-2005 18:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



У них хорошо получается восполнять недостающие номинации
Ой, ну как же! Нельзя позволять какому-то там РЖКФ восполнять организационные пробелы! Нужно выдвинуть на достойные номинации достойных кандидатов!

Fury - offline Fury
14-01-2005 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Alex Spade

На тему номинаций по книгам пара мыслей.

1. Если делать это голосование, то - имхо - уместнее чисто технически именно отдельным голосованием (на отдельной страничке) от голосования по сайтам. Но это, наверное, и без моего напоминания так?
2. На тему оценки качества...сиречь лучшести, книг. К сожалению, в отличие от оформления, качества полиграфии, смысловой и художественной ценности (все это однозначно видно невооруженным глазом, если на руках есть книга - скажем, Визуальный словарь по Эпизоду 2 меня порадовал хорошей бумагой, цветными иллюстрациями и кучей полезной мне информации, а Энциклопедию по Персонажам я рассматриваю исключительно как комическое издание иногда повышающее мне настроение своими перлами), адекватного голосования по качеству перевода вы не получите.
Ибо.
Для этого надо а) более-менее знать английский б) иметь на руках ОРИГИНАЛЫ и в) иметь достаточно времени сличить оригинал с переводом.
Боюсь, в фэндоме хорошо если наберется 1 процент людей, располагающих всем вышеперечисленным разом.

Artemis - offline Artemis
15-01-2005 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Alex Spade
Лучший роман года (выбор из 3-х номинантов от Эксмо)
Лучшая энциклопедия года (выбор из 9-ти номинантов от Прайм)

Не думаю, что эти варианты номинаций будут успешны. Во-первых, три номинанта романов - ИМХО, очень мало. Лучше тогда номинировать ВСЕ выпущенные книги и таким образом определить предпочтения фанов.

Энциклопедии - может, хотя далеко не все фаны даже на территории России имели возможность с ними ознакомиться (о ближнем зарубежье помалкиваю). Кроме того, тут встает вопрос критериев: контент энциклопедии (словаря), бумага, качество иллюстраций и т.д. И результаты голосования будут.. хмм.. сомнительными.

Лучшая коллекция ссылок
Может, хотя и не обязательно...

Лучший баннер-значок
Это хорошо придумано.

Лучший форум
ИМХО, большинство будет голосовать за место "проживания", не утруждая себя пристальным изучением других форумов.

По остальным - ОК, возражений нет. Старые номинации вроде "Лучшая коллекция фан-творчества", "Новичок года" остаются, полагаю?

Rick Antilles - offline Rick Antilles
15-01-2005 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лучшая фото-галерея! и специальная премия - лучшие подписи к ней!

Foks - offline Foks
15-01-2005 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Rick Antilles
гм... тоже идея.

На равне с лучшей коллекцией творчества фанов, можно придумать что-то типа лучшего индивидуального творчества.
Призы будут даваться не сайту-хранителю, а автору. Причем тут можно оценивать не только прозу, лирику, арт, но и другие области увлечений наших фанов. Например, моделирование, фотография или типа того.

PeterGreat - offline PeterGreat
16-01-2005 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А время-то идет...

Текущее время: 09:33 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru