Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Конкурс знатоков
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
oleksa - offline oleksa
19-02-2003 00:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Хм,чего-то знатоки и в ус не дуют...
А вопрос достаточно простой,я,когда его готовил,нашёл ответ минут за пятнадцать...

Jazz - offline Jazz
19-02-2003 16:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я не знаток. Я вообще на вскидку не помню однофамильцев, кроме Фила и Грэма Хилла.:-)

Тарантул - offline Тарантул
20-02-2003 09:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Да, Хиллы если только... Если брать братьев, то можно ещё вспомнить Фиттипальди, Шумахеров, Родригес. Но все они были по двое. Видимо, где-то должно быть трое

Тарантул - offline Тарантул
20-02-2003 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



12-й Гран При Великобритании, 18 июля 1959 года.

Стартовая решётка:
21 - Генри Тейлор
24 - Майк Тейлор
28 - Дэннис Тейлор
29 - Тревор Тейлор

Ужас

oleksa А вопрос достаточно простой,я,когда его готовил,нашёл ответ минут за пятнадцать... - я за двадцать

Тарантул - offline Тарантул
20-02-2003 10:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Можно я тогда сл. вопрос задам?

#5. Назовите модель болида и пилота


Jazz - offline Jazz
20-02-2003 16:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Пилота не знаю. Болид - по-моему Вильямс. В гонках так и не учавствовал.

oleksa - offline oleksa
20-02-2003 17:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Williams FW07.Keke Rosberg.

Есть рисунок покачественнее:

Тарантул - offline Тарантул
21-02-2003 09:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Угу. Если точнее - FW07-D

Уже на вторых тестах он побил рекорд трассы Поль-Рикар на 0,2 с. Следующая модель, FW08, также должна была стать 6-колёсной, но FISA ограничила кол-во колёс четырьмя

oleksa - offline oleksa
21-02-2003 22:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Нет,однозначно не FW07D!
FW07D вьіступал в гонках: http://www.f1db.com/formula1/databa...chassisID/11217

Если интересно:топик о шестиколёсниках,кроме Тиррелла,есть фото: http://www.formula-one.ru/cgi-bin/i...act=ST;f=22;t=6

Тарантул - offline Тарантул
25-02-2003 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Хм. Странно. Ну что ж, скрестим наши шпаги... т.е., наши ссылки

Судя по этой инфе, FW07D не выступал в гонках: http://www.williamsf1.ru/histor/cars.shtml?17car_fw07d

А на F1DB error 404 выдаёт

oleksa - offline oleksa
26-02-2003 22:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



А так: http://www.f1db.com/car/part/chassis/id/11218 ?
Кажется,я понял,в чём заковыка...Как утверждает http://8w.forix.com/sixwheelers.html :" And so, in November 1981, at a cool but sunny Paul Ricard, Keke Rosberg climbed aboard the six-wheeled FW07 hack, which for reference purposes we shall call the FW07E, as its reported name (“FW07D”) later became the designation for the regular 1982 FW07. "

oleksa - offline oleksa
26-02-2003 22:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Задаффайте новый вопрос кто-нибудь,пожалуйста.Мозг простаивает.

Кщьфт - offline Кщьфт
02-03-2003 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну например,
Сколько прошло гонок (в рамках гран при) ф-1 за последние 15 лет в которых не принимал участие ни один чемпион (из предыдущих на тот момент), а?

Jazz - offline Jazz
02-03-2003 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ответа нет. Но мне кажется, что такое могло быть только в 94, после смерти Сенны.

Jazz - offline Jazz
02-03-2003 20:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А у меня вот есть вопросы, на которые я не знаю ответа. К примеру, как называются такие стойки на задней части болида с небольшими крыльями как бы. Я помню, что это первыми придумали ребята из Тирела и что потом они были запрещены.

oleksa - offline oleksa
03-03-2003 00:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Кщьфт Вполне очевидно,что ето те гонки сезона 1994го года,в которьіх не принимали участия ни Сенна,ни Менселл...Надо только их посчитать...

Jazz Имеешь ввиду X-wings?

oleksa - offline oleksa
03-03-2003 02:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Посчитал:ГП Монако,ГП Испании,ГП Канадьі,ГП Великобритании,ГП Германии,ГП Венгрии,ГП Бельгии,ГП Италии,ГП Португалии - итого 9 Гран При.

Jazz - offline Jazz
03-03-2003 15:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



oleksa
Я не помню точно, как это звалось. Выглядит вот так.


Тарантул - offline Тарантул
03-03-2003 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz Да, они самые. X-wings, или "канделябры" В запретительном ФИА-шном пункте они, по-моему значатся, как "дополнительные аэродинамические элементы... расположенные там-то и там-то"

Jazz - offline Jazz
03-03-2003 16:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Да, но как я понимаю запрет все таки можно обойти. Иначе на Джорданах и Эрроузах в Монако не появлялось бы похожих стоек на носу(если я правильно помню) болидов. В Ф1 2001 можно было на таких порассекать.

oleksa - offline oleksa
03-03-2003 21:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Jazz Да, но как я понимаю запрет все таки можно обойти
Они (стойки на носу) , насколько я помню , вообще не запрещеньі. Тогда комиссарьі после пятничньіх тренировок пообещали Jordan и Arrows найти какой-нибудь пунктик,если они их не снимут,причём етим пунктиком должно бьіло стать что-то о безопасности (мол , ети стойки загораживают обзор , хоть пилотьі на ето и не жалелись) , а пункта , запрещающего ставить на носу мини-интикрьілья , как не бьіло , так , по-моему , и нет.

Тарантул - offline Тарантул
04-03-2003 08:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



oleksa А по-моему, максимальная высота расположения аэродинамических плоскостей в зоне перед передними колёсами всё-таки ограничена. Вроде бы это в регламенте 2002-го года уже было. Точно не помню, щас PDF-ку нового регламента с ФИА-шного сайта скачаю, тогда скажу...

А помните, Джорданы ещё на верхний воздухозаборник маленькое антикрыло ставили, уже после запрета "канделябров" и рогатуль на носу. Интересно, сейчас можно так делать?

Тарантул - offline Тарантул
04-03-2003 08:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



3.7 Front bodywork height :
All bodywork situated forward of a point lying 330mm behind the
front wheel centre line, and more than 250mm from the centre
line of the car, must be no less than 100mm and no more than
300mm above the reference plane.

В переводе на нормальные человеческий язык это значит, что любые широкие поверхности, находящиеся в зоне передних колёс, не должны быть выше, чем в 30 см от земли. DIXI.

oleksa - offline oleksa
04-03-2003 11:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Тарантул Да,точно,я был не прав.А маленькое крыльце на хребте ставить можно...Jordan и Williams такое иногда делают...Тоже надо в правилах покопаться,но там есть какой-то пункт,который некоторым командам позволяет вставлять крыло с небольшой хордой...

Кщьфт - offline Кщьфт
06-03-2003 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oleksa
В общем правильно.

Текущее время: 09:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru