Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Сайт о GPL.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Tonic4401 - offline Tonic4401
19-09-2005 01:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сайт о GPL.

Вот. Заценяйте. Нарисовал дизайн сайта.

Сайт призван объяснять народу что же это такое — GPL. Давать рекламу этому симулятору, онлайн-лиге RuGPL и привлекать в ряды своих фанатов все больше и больше народу.

Типа промо-сайт - "Кто в GPL рулИт, у того всегда cтоИт!" "Милей, чем женская ****** мне на ферари в Спа езда!" (простите за грубость)

Оцените, скажите свое мнение (объективное и субъективное). Понравилось? Чем? Что не так? Что бы вы хотели изменить, добавить? Каким вы себе представляете "правильный и единственно верный" сайт симулятора Ф-1? Надо ли это кому-нибудь? Что удалось, а что нет?

Так как сайт о GPL, то хочется услышать не только слова посторонних людей, но и хорошо разбирающихся в симуляторах профессионалов сим-рейсинга.

Ну а критика - тоже хорошо. Ведь вам лучше знать, как рисовать сайт о GPL. (сам катаюсь меньше года, и то, крайне редко)

http://tonicreserved.pisem.net/gpl_v1_212kb.jpg
http://tonicreserved.pisem.net/gpl_v2_207kb.jpg

opiwan - offline opiwan
19-09-2005 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне понравился графический дизайн. В этом плане у меня нареканий совершенно никаких.
Текст, несомненно нуждается в редактировании, местами он не соответствует истине, к примеру фраза о мощности в 11000л.с. и то, что мощность ограничивалась инстинктом самосохранения гонщиков.
А что именно подозревается под "правильный и единственно верный" сайт симулятора Ф-1?
Я думаю, что большинство согласится, что наиважнейший критерий для такого сайта - это постоянное и качественное обновление,поддержка.
А в целом - мне было приятно посмотреть. Как сайт просто посвященный одному симулятору, он вроде содержит все необходимое. Если бы я не знал что такое ГПЛ, после этого сайта я заинтересовался бы этим симом, стопроцентно.

Ах да. Больше понравился второй вариант дизайна

Sokolov - offline Sokolov
19-09-2005 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне тоже больше воторой вариант нравится.

По наполнению сайта.
Я играю в ГПЛ месяца два. Опыт с различных симах и "симах" - 5 лет.

Что хотелось бы видеть:
1. Мне как начинающему, хотелось бы видеть наборы сетапов, аддонных трасс. Все это есть в сети. Но траффик не казенный и лучше, что бы все это ледало на одном сайте. Я не имею в виду выложить все трассы. Но 20 самых лучших и качественно сделанных не помешают.

2. Инструкция по сборке ГПЛ. Начиная от демо версии и заканчивая инсталляцией мода 65. Опять же со всем необходимым софтом. Желательно в одном архиве. Качать так качать.

3. Впечатления русских отцов ГПЛ. Личные предпочтения. Советы по настройке. Есть конечно, куча англоязычных гайдов, но свои спецы ближе к душе.

4. ну и, собственно говоря, сами гайды (англоязычные). Чтобы не трять время на их поиск в сети.

Все вышеперечисленное основано на личном опыте и, конечно, ИМХО.

nibo - offline nibo
19-09-2005 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад





здОрово. дизайн, как по мне, отличный. я даже немогу сказать какой из 2х лучше...

но подкорректировать текст надо бы конечно.
непонятно что за функция такая "стать пилотом" и несовсем понятно будет ли сайт дублировать статистику руГПЛ или просто будет ссылка на ругпл.симуляторс.ру или rugpl8.cetera.ru

и фразы типа "Кто в GPL рулИт, у того всегда cтоИт!" "Милей, чем женская ****** мне на ферари в Спа езда!" - меня бы только оттолкнули.

Jazz - offline Jazz
19-09-2005 08:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



И упоминание о том, что можно купить русскую лицензию.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
19-09-2005 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне второй дизайн больше по нраву.

Tsar - offline Tsar
19-09-2005 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Первый, конечно, более стилизован под "ту эпоху", но мне тоже больше понравился второй вариант. И, как было сказано выше, это не суть - главное чтобы контент был.

PS Кто последний в очередь на курсы вождения к Максиму "Dewrat" Шулееву?

Tonic4401 - offline Tonic4401
20-09-2005 01:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> Текст, несомненно нуждается в редактировании

Текст вставлял абсолютно произвольный. Лишь бы место заполнить. Кто напишет правильный текст? Главное, чтобы призывал новичков.

>> постоянное и качественное обновление,поддержка.

Этим я занятся ссам не смогу. Нужен доброволец.

>> 1. наборы сетапов, аддонных трасс.
>> 2. Инструкция по сборке ГПЛ.
>> 3. Впечатления русских отцов ГПЛ. Личные предпочтения. Советы по настройке.
>> 4. ну и, собственно говоря, сами гайды (англоязычные).

Именно для этого я и хотел сделать сайт.

>> функция "стать пилотом"
Пройтись по вышеперечисленным пунктам 1-4. Краткое пособие, ссылки, сетапы, инструкции.

>> и фразы типа .... - меня бы только оттолкнули.
Этого на сайте не будет. Просто навеяно НЛП методами в рекламе страховых компаний.

..........................................
В Росгосстрахе застрахуй.

Первую строчку придумайте сами

>> главное чтобы контент был.
Кто доброволец?

К сожалению сейчас нет времени этим заниматься. Кто хочет помочь в создании, вебмастерить и админить сайт
(это не сложно, но занимает слишком много времени.) пишите [email]tonicpochta@yandex.ru[/email].

Kokka - offline Kokka
20-09-2005 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tonic4401
Прикольно. Давно пора. Ты его сделай. Для начала пихни туда инфу Лука (если он не против) из ветки "Хочу быть быстрее", можно еще нашу с VaLeo статейку об изучении трасс... Ну и еще одну скоро переведем по настройке болида. Пусть повиснет. Контент - он наверное найдется сам ...

Я бы взялся систематизировать группы сетапов для 67 и 65.

Dewrat - offline Dewrat
20-09-2005 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tonic4401
А где копирайты? Контент у меня стырил, обогатив ошибками вроде 11000 л.с.?
На самом деле не таким текстом должен открываться сайт, уверяю. Это - для другой области.
Оба дизайна, на самом деле, хороши, хотя второй на данный момент показался просто информативнее.
Про "курсы вождения" - это ты отморозил. Надо было про Лича написать.

Kokka - offline Kokka
20-09-2005 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Удивительно... Человек забил рыбу чтобы просто показать как это может быть - и на рыбу вся критика
Неужели не понятно, что это просто текст. Символы. Элемент блин дизайна. Джаббервоки если хотите

Dewrat - offline Dewrat
20-09-2005 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Так всё это понятно. Дак видишь тут некоторые особо отличившиеся подначивать начинают с этих текстов.

Tonic4401 - offline Tonic4401
21-09-2005 01:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka! Верно насчет текстов! Абсолютно произвольные. Даже орфографию не проверял. Cтандартные "Lorem ipsum dolor sit amet" не так выглядят, как русские слова.

Насчет сайта:
Хостинг найду (почти халявный). CMS (conent management system) хорошую найду (да любую, хоть платную). Главное:

1) кто сверстает в html
2) кто загонит это в cms
3) кто будет админить.
4) контент - статьи, сетапы. Отыскать и выложить.

Со всем этим я могу помочь, проконсультировать.

Мнять, я в учебе, работе, делах. Сомневаюсь, что у меня будет время. Желающие помочь (и умеющие веб-мастерить), пишите.

Если это буду делать сам, то лишь через месяц, два, три... Но сделаю.

-------------------------------------------------------------------
Я просто привык, что каждый 3-ий, с кем я разговариваю, либо веб-мастер, либо дизайнер, либо программер.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
21-09-2005 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мнять, я в учебе, работе, делах.

Я просто привык, что каждый 3-ий, с кем я разговариваю, либо веб-мастер, либо дизайнер, либо программер.

Причем безработный, да?

Kokka - offline Kokka
21-09-2005 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tonic4401
Тут надеяться на чью-то помощь я полагаю, неразумно. Вебмастерить, цээмэсить и админить пожалуй придется тебе самому. Ну разве только если не админить - админить у нас любят и умеют Хотя, может я и не прав.

А вот с контентом - это можно помочь...

Текущее время: 12:17
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru