Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Наша энная любовь - Хонор Харрингтон
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Porco Rosso - offline Porco Rosso
09-09-2005 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наша энная любовь - Хонор Харрингтон

По-моему, из всего книжного разнообразия именно серия про Хонор Харрингтон Дэвида-свет-наш-Вебера ближе всего подошла под понятие "идеальной книги про космическую войну".

А вы как считаете?

http://www.ozon.ru/context/book_cat...atalog/1074895/


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-09-2005 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Ну не знаю. Мне как-то ближе Кард с его детьми...

Эльман - offline Эльман
09-09-2005 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Порко, а в каком порядке читать??? А то охота, де порядка не знаю

al103 - offline al103
09-09-2005 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
вредный полугоблин



Порядок смотреть на woweber.com

Artemis - offline Artemis
09-09-2005 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Поддерживаю Порко. Сильный цикл и стоит того, чтобы и купить книжки, и прочитать их.

al103 - offline al103
10-09-2005 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
вредный полугоблин



Особенно медом на душу истинного ЗВшника должны ложится экипажи кораблей, вернее их количество. Хотя зачем столько на ИСД все равно непонятно.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-09-2005 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



al103

А еще там в одной из книжек появляются персонажи Zahn и Tharwan (никого не напоминает?)

al103 - offline al103
10-09-2005 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
вредный полугоблин



Porco Rosso

Совсем никого lol

Artemis - offline Artemis
10-09-2005 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Porco Rosso
Это в которой? Меня пока повеселили персонаж с фамилией Мюллер и Звезда Ельцина. Умилило наличие всевозможных фамилией, в том числе и русских. При этом не просматривалось тенденции "у плохишей фамилии имеют русскую концовку".

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-09-2005 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis

В десятой, "War of Honor".

А вообще - во-первых, там плохишей как таковых нет - то есть они есть, но по обе стороны.
А во-вторых, противники скорее французы. Новый Париж, Роб Эс. Пьер в роли президента, французские имена.. Мантикора сокрее построена по британскому образцу, Андерманская империя - по прусскому, Соларианская лига - США. Но все равно очень много всего перемешанного и там и там и там.

al103 - offline al103
10-09-2005 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
вредный полугоблин



Porco Rosso Андерманская империя - по прусскому

Ага. Китайцы строящие империю по прусскому образцу это нечто.

А во-вторых, противники скорее французы

США с примесью Франции если быть точным...

al103 - offline al103
10-09-2005 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
вредный полугоблин



Кстати нашел в одном из обсуждений по ХХ зачем нуужен ИСД и зачем его надо 25000 (реально больше). http://bar.baen.com/WB/default.asp?...ad=65682&fid=20

Он в принципе не должен воевать с кораблями. Он должен сносить любые верфи, которые попытаются эти корабли строить

Голодный Эвок Грызли. - offline Голодный Эвок Грызли.
12-09-2005 04:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



'Фильм ужасов - Виктория Харрингтон и Ванда Каховски пытаются построить друг друга по стойке смирно.' 8o)

al103 - offline al103
12-09-2005 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
вредный полугоблин



Серия два: Ванда Каховски и Виктор Каша режут головы на скорость

Artemis - offline Artemis
12-09-2005 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Причем Ванда Каховски находится на топе популярности. Хотя если сравнивать двух дам, Харрингтон выглядит харизматичнее. И у нее есть кошак.

Голодный Эвок Грызли. - offline Голодный Эвок Грызли.
12-09-2005 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



'Что будет если флот Майлза Форкосигана столкнется с флотом Харрингтон? Ну... Майлз умеет очаровывать рослых решительных женщин...'

al103 - offline al103
12-09-2005 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
вредный полугоблин



Голодный Эвок Грызли.

Поздно. Жената. Так что "выпьют и разойдутся" - делить ведь нечего

Artemis - offline Artemis
12-09-2005 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



По топику: никто не в курсе, было ли выпущено что-нибуде вроде гида по вселенной Харрингтона? Или хотя бы нет ли базы данных по кораблям?

al103 - offline al103
12-09-2005 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
вредный полугоблин



Artemis гида по вселенной Харрингтона?

/Бьется головой об стену/ УУУУ!!!

А вообще смотри на моей ссылке.

Artemis - offline Artemis
12-09-2005 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



al103
Кабы ты мне еще выдал такую инфу, как юзернейм и пассворд, на эту ссылку, цены бы тебе не было. Я пока имею только книженцию Universe of Honor Harrington, но этого мало.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-09-2005 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis

Там бесплатная регистрация.
Но как откроешь - страшно становится. Камрад за десять лет

al103 - offline al103
12-09-2005 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
вредный полугоблин



Я вообщето про эту ссылку. woweber.com Там все книги кроме 11 и много инфы.

Artemis - offline Artemis
12-09-2005 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Porco Rosso
Тогда я лучше не буду открывать (регистрироваться влом).

al103
Оки, я на нее уже по Гугле набрела, смотрю..

Текущее время: 14:04
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru