Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Вейдер и Палпатин, сказки и жизнь... просто мысль по фильмам, вобщем.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Олуэн - offline Олуэн
29-06-2005 04:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какие мы окупанты , войны освободители мы .Освобождаем галактику от нелюдей и каламари ибо ето даже не нелюди а вобще ситх знает что.

KOBA они же вас не захватывали...

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool29-06-2005 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Олуэн
А вы верите рекламе?

тому, что рекалмируют - не всегда верю Но тут не Йоду рекламировали. Он как средство подачи рекламы

Йода классный!
пОлно вам ну в пятом может он кстати наконец повзрослел

Kolosoff - offline Kolosoff
29-06-2005 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
ну в пятом может он кстати наконец повзрослел


В возрасте 900 с гаком

Прикольно, однако

А после рекламы непонятно кого больше не уважать "П..." колу или Йоду???

Диллемка, блин...

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
29-06-2005 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олуэн

Вот только его как-то переклинило совсем, когда Энакен согласился перейти на темную сторону, и для меня всё, что он делал до этого потерялось. Уже не было того умного, проницательного политика и дипломата умеющего своего часа, был безумный император из 6-го эпизода. Все, сенатора Палпатина больше не было, остался Дарт Сидиус наконец то дорвавшийся до власти. Маскарад закончился, маски сорваны. Вот только то что оказалось под маской меня не восхищает и дело не в безобразном лице, а в душе.

1. Его вовсе не переклинило. Это его истинная сущность. Вот что сказал о своём герое МакДиармид (уже, собственно, крылатая фраза - на паре сайтов точно видел)

He's the great political manipulator of all time. I imagine he's evil from birth, which is a terrible thing to imagine. He's not human»

2. Умный и проницательный политик никуда не делся. А необходимость применения дипломатических методов отпала. Он достиг своей цели - стал Императором, получил неограниченную власть. И дипломатия, как инструмент, стала не нужна.

3. В шестом эпизоде нет никакого безумного Императора. Есть слегка постаревший Дарт Сидиус, сохранивший при этом ясный ум. В чём его безумие, я никак понять не могу?

4. Сенатора Палпатина не стало ещё в "Призрачной угрозе". Сенатор стал Верховным Канцлером.

5. А вы думаете, у него ВООБЩЕ была душа? Палпатин - один из моих любимых персонажей в SW, но я вовсе не хотел бы быть им, быть на его месте. То, о чём вы пишете - лишь качества, которыми обладал Дарт Сидиус - человек, который убил своего учителя во сне. Человек, который уничтожил миллионы живых существ, чтобы достигнуть своей цели - абсолютной власти, возвращения Ситов в галактику. Как говорит в своих интервью МакДиармид, Палпатину живётся легко. Он не колеблется. Его не мучает совесть, ему не снятся кошмары. Он не задумываясь разменивает тысячу-другую чужих жизней на ещё один удачный шаг на пути к цели.

Он. Есть. Зло.

Ведь известно, что абстрактное зло бывает лишь в сказках. В жизни зло - это люди и их поступки.

Вот.


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Lengra - offline Lengra
29-06-2005 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Darth Mysterious

Согласна.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
29-06-2005 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Darth Mysterious
В чём его безумие, я никак понять не могу?
Не совсем безумие...а так сказать, потеря дальновидности, ибо в плане по уничтожению ребелей наблюдается пара-тройка значительных просчётов.

Олуэн - offline Олуэн
30-06-2005 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Mysterious

He's the great political manipulator of all time. I imagine he's evil from birth, which is a terrible thing to imagine. He's not human»

"Он великий политический манипулятор. ...... Он не человек." Так? Второе предложение мне с ходу не перевести.

Он достиг своей цели - стал Императором, получил неограниченную власть. И дипломатия, как инструмент, стала не нужна.

Да я заметила... И с Люком она была не нужна?... Он так его подначивал в 6-м эпизоде, что я бы на месте Люка, сразу бы меч отбросила из чистого упрямства и желания сделать все наперекор.

По пятому пункту, согласна.

Lengra - offline Lengra
30-06-2005 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



I imagine he's evil from birth, which is a terrible thing to imagine.
"Я так понимаю, что он - Зло с детства, что довольно отвратительно понимать (представлять себе)". Как-то так

Олуэн - offline Олуэн
30-06-2005 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lengra спасибо большое!

General Anakin - offline General Anakin
30-06-2005 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Самые большие два Зла -- это глупость и трусость.

Lengra - offline Lengra
30-06-2005 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



General Anakin
Глупость сама по себе - это не зло, просто черта, котрая может раздражать, а вот, если соединить ее с жадностью, жестокостью, упрямством или с отсутствием понятия о морали - то да, зло.

Олуэн
Welcome

General Anakin - offline General Anakin
30-06-2005 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Lengra
Мораль (общечеловеческая) -- тоже Зло. (блин, забыл про третье большое Зло. непростительно).

Lengra - offline Lengra
30-06-2005 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



General Anakin
Анархия - мать порядка?

General Anakin - offline General Anakin
30-06-2005 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Lengra
нет

Lengra - offline Lengra
30-06-2005 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Если нет морали, есть анархия.

Олуэн - offline Олуэн
30-06-2005 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



He's the great political manipulator of all time.
Он великий политический манипулятор... всех времен... забыла... Да переводчик еще тот, из меня

General Anakin
еще бы добавила, что гордыня - зло.

Novs - offline Novs
Smile30-06-2005 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олуэн

Ему просто уже не нужно было "осторожничать", он выиграл свою самую главную "битву". Палпатин - личность, Император... Все это отрожено очень граммотно, как мне показалось. Раймон прав (см. ниже). Ну а потом, в ОТ. Сложно судить кого-либо, не побывав в его шкуре ; ) ИМХО.
А что касается двуличности людей, я с вами согласен!!! И очень неприятно осознавать, что таких людей много.
Респект.

Ой... Йода... : ))) В пятом? Не тянет он на магистра ИМХО.

Раймон

Респект камрад.

Тарантул

И фанарик ещё... ; )

Novs - offline Novs
Unhappy30-06-2005 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Mysterious

А между тем, вам не кажется, что он принес порядок и, в некотором смысле, мир в галактику, помимо власти ситхов?
Я не восхищаюсь самим Императором.
Я восхищаюсь самой ИМПЕРИЕЙ, её устройством. А это достижение Императора. За это ему честь и слава.

Imperial Trooper

Пара-тройка... Да я вообще с ума схожу от действий в ОТ и книгах того времени!!! Вообще не клеется с действиями Палпатина в том же Э3...
Вчера буквально пересмотрел Э5. Ну и где самые отборные экипажи на ЗР???!!! Сплошная некомпетенция... : (
Только Вир достойно выглядел.
Не могло быть такого на самом деле... не могло!!!

General Anakin - offline General Anakin
30-06-2005 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оперуполномоченный Дневного Дозора



Олуэн
не согласен

Олуэн - offline Олуэн
30-06-2005 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Novs

Ой... Йода... : ))) В пятом? Не тянет он на магистра ИМХО.

Конечно, джедаев то нормально обученных уже не осталось. Перед кем ему быть магистром... :)

И фанарик ещё... ; )

Фонарик, это да, слов нет… :))) Зато когда перестал простачком прикидываться, по моему, очень мудрые вещи говорил, в частности про то, что люди часто куда то спешат, суетятся решая проблемы думая, что они возникают вне их и у них нет времени остановится и посмотреть на себя и понять, что все проблемы внутри, и решение проблем тоже там, в самих людях.

Не могло быть такого на самом деле... не могло!!!

А вам не кажется, что это все специально… Вот надо было показать как к власти пришел Палпатин, принизили возможности джедаев, да так, что диву даешься глядя на их недальновидность. Хотя конечно можно свалить все на то, что они расслабились, потому что о ситхах давно не слышали, но не до такой же степени. Потом надо показать падение императора, уже принижают его возможности и возможности имперской армии в целом. Я начинаю приходить к мысли, что в мире Звездных войн, главная ошибка любой из сторон - это потеря бдительности.


General Anakin
не согласен
с чем?
В моем представлении гордыня, это не то же самое, что гордость.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
30-06-2005 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Олуэн
Вот надо было показать как к власти пришел Палпатин, принизили возможности джедаев, да так, что диву даешься глядя на их недальновидность. Хотя конечно можно свалить все на то, что они расслабились, потому что о ситхах давно не слышали, но не до такой же степени
С джедаями как раз всё ясно - ТЫСЯЧИ лет орден существовал без каких либо серьёзных изменений, инакомыслие запрещалось, поощрялся закостенелый консерватизм. В результате - тотальное уничтожение ордена. И выглядит уничтожение ордена не как выступление клоунов в цирке...
Теперь посмортим ЭVI. Эндор !!!!!! Ну почему штурмовики выставленны этими самыми клоунами?!!!!!(действия флота особых нареканий не вызывают, т.к. файтеры прекрасноделали своё дело, а капшипам был отдан приказ в битву не лезть)


__________________
Космос полон ужаса...
Термоядерные удары защитят человечество!!!
Имперский ксенофоб
За Империю без форсизма!!!

Devona_Shade - offline Devona_Shade
30-06-2005 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
Сказки - в очередной раз - не получилось.
Да здравствует жизнь!!!

А вот тут ты как раз и не права. Как раз сказка и получилась. В жизни у тех, кто "добро", не было бы никаких шансов.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
30-06-2005 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
ИМХО, Эндор - отнюдь не худший вариант. На Беспине, например, или на Хоте, всё обстояло значительно хуже.
Олуэн Darth Mysterious
Он достиг своей цели - стал Императором, получил неограниченную власть. И дипломатия, как инструмент, стала не нужна.
То есть как это не нужна? Ведь мало создать Империю, надо ею ещё править, сделать так, чтоб она сразу же не развалилась на маленькие, воюющие между собой, государства. Тут-то как раз дипломатия и нужна, одной Силы, даже Великой, недостаточно.
Олуэн
И с Люком она была не нужна?... Он так его подначивал в 6-м эпизоде, что я бы на месте Люка, сразу бы меч отбросила из чистого упрямства и желания сделать все наперекор
И что? Тогда Палыч усилил бы воздействие, приказав, скажем, расстрелять Эндор из суперлазера.

Novs - offline Novs
30-06-2005 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олуэн

Согласен с вами. Йода вообще всегда был гаразд в плоне мудрых и филосовских рассуждений ; ) Ну а так, слабость у него перед фанариками... Настольгия по своему световому мечу? Кстати, куда он его дел? : )))

Очень может быть что именно потеря бдительности!!!
Только вот мне больше кажется, что это все больше похоже на режисерскую игру... Дедушка Лукас хотел показать слабость и несостоятельность Империи, но при этом её неоспоримую мощь...
В общем-то, поэтому и говорю, что такого быть не могло.
Вы читали книги по ЗВ? Хоть где-нибудь, хоть в одном издании встречается безошибочное действие Империи (я имею в виду этот постоянный цирк, в котором оказываются сторонники Империи)? А это стопроцентное вечное везение главных героев сопротивления???!!! Ну сколько это может продолжаться??? До смешного уже... Словно имперцы не люди, а безмозглые клоуны, не знающие своего дела.
Не вкусно, не интересно, дкже скучно... и маловероятно.
Дешево...

Фуххх... я уж прошу не сердиться, что все это на вас вылил...
Это лично к вам не относиться. Честное слово.

Devona_Shade

У НР ничего не вышло... После развала Империи у них (у членов республики) сразу же начались конфликты и руководство никак не могло их удержать... И чем это НР столь лучше Империи? (вопрос в никуда)
Да, никто и не замечал, что Палпатин именно правил Империей (читай галактикой). Если бы не эти ребелы... Чего им нужно было???!!!!!!!


__________________
Peace and Order
Репутация - это то, что знают о тебе другие. Честь - это то, что знаешь о себе ты сам.

Doje - offline Doje
30-06-2005 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Novs
Чего им нужно было???!!!!!!!
Свободы.
Свободниым можно быть даже будучи подданым монарха, но не тогда, когда в небе вместо солнца -
Восстание - антитело на Rule through Fear.

Текущее время: 14:13 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru