Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » S.T.A.L.K.E.R.: Финальный отсчет
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
Duzer - offline Duzer
01-02-2005 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WhiteShark
По моему стоит еще раз внимательно пересмотреть ролик и послушать о чем говорится. Я так понял, что события без игрока происходиь БУДУТ. И игрок будет получать о них сообщения. А потом можно поити и проверить "Ага, действительно это было" Но, естественно их "зрелищность" просчитываться не будет. Зачем создавать ПОЛНУЮ картину действий если мы этого не видим? Явно ресурсов современных компов для этого недостаточно. А Smart Terrain на мой взгляд - очень хорошая задумка. Ведь невозможно пока реализовать AI таким образом, чтобы NPC сам думал "Ага, зашибсь - вот сдесь хорошее место сделать засаду". А здесь территория сама сообщает ему об этом. А дальше он решает исходя из своего "состояния" - делать ему то, что территория предлагает или нет. Так же я думаю и будет определятся, что разные монстры предпочитают разные территории. Т.е. монстр может свободно перемещаться, и если наткнется на подходящую территорию может там остаться. А может и нет - зависит от его состояния. Так что, по моему все путем.
Все сказанное - мое ИМХО.

zIBiT - offline zIBiT
01-02-2005 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Военный сталкер



Priv Я так же думаю. Ну не до осени, но до лета (августа) - точно...

Jelezyaka24 - offline Jelezyaka24
01-02-2005 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я как понял без игрока события будут, но спокойные: Торговля и путешествия, а как видят игрока сразу в бешенство впадают а еще мне понравилось что к игроку будут мессаги приходить: В квадрате 44 сталке Вася нажрался в каку, например... хотя нет это слишком реалистично...скорее будет: К торговцу в деревне привезли новые АК китайского производства.

чего это вообще "финальный осчет" затеяли , разве финал уже намечается? Думаю всем нужно расслабиться до осени как минимум....
покажут мега ролики, проведут ПеАр...и заколотят крышку гроба. Надеюсь второй Крид не выйдет..

3Floyd3 - offline 3Floyd3
01-02-2005 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jelezyaka24, а чем тебе Крид не понравился, по моему так это более менее нормальный экшн, по сравнению с думом он даже чем-то лучше.Только за время прохождения игры я так и не заметил некоторых видов монстров, но это к тебе никак не относится.

3Floyd3 - offline 3Floyd3
01-02-2005 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jelezyaka24, а чем тебе Крид не понравился, по моему так это более менее нормальный экшн, по сравнению с думом он даже чем-то лучше.Только за время прохождения игры я так и не заметил некоторых видов монстров, но это к теме никак не относится.

alexnn - offline alexnn
01-02-2005 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WhiteShark
Это интервью из журнала или есть в инете?
Дааа, вот вам и вся симуляция жизни, мега фича и т.д. Последовала туда же куда и "неделимая зона". Впрочем, я не удивлен.

PanJag - offline PanJag
01-02-2005 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это интервью из журнала или есть в инете?
Дааа, вот вам и вся симуляция жизни, мега фича и т.д. Последовала туда же куда и "неделимая зона". Впрочем, я не удивлен.

Хей млин! Уже "жадные и глупые дети" (© Гоблин) распищались "Ааа, лахи!! Симуляция в сортире!!" что вы хотели видеть в натуре? какая вам нужна симуляция если все события будут симулироваться у вас перед носом?! А про остальные, крупные будет инфа приходить (судя по интверьюхе) Или вас ломает что пара собак не сожрут пару сталкеров в 20км от вашего места прибывания? Ну если и сожрут как вы это проверите если трупаки вечно лежать не будут? Или кайф от того что мессага придет типа как про Васю? Так это можно и без симуляции сделать хрен заметишь. Нигде даже такой в 200метров которая симуляция нету а тут уже понос полили. Чудо ждете? Не будет чуда будет просто хорошая игра. Чудеса кончились году в 1995. Зато каждый выпуск игры это повод посрать а не поиграть.
Кароче все ясно, Халфу схавали, Думу схавали, играми года назвали, буржуям деньгу оставили, жопку подтерли! Рулите дальше, флагманы....

Jelezyaka24 - offline Jelezyaka24
01-02-2005 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PanJag
Чудо ждете?
В самую точку... 2,5 года ждем

-SW- - offline -SW-
01-02-2005 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WhiteShark ты щас разнылся и обосрал игру как настоящий пиз"юк, я в ответе. Вот офигенно будет если какой-нибудь тупорылый NPC за меня игру пройдет, пока я крутой автоматик искать буду. Это прям нах№й главное в игре будет. Если без меня пройдет большинство ключевых разборок, я тоже прям офигею на месте, мышку свою сожру от того, какая игра получится. Во интересно всю игру смотреть на одиноко проходящих сталкеров. А то, что за 500 метров какой-нибудь упырь не будет прислушиваться к шерохам, то тогда я диск с игрой выкину на помойку нах и уйду в монастырь.
ПС извиняюсь за сильную эмоциональность, просто не люблю таких людей.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
01-02-2005 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PanJag? жму руку! Ты прав на 200 процентов. Того, что нам показали в сюжете про ИИ еще не было НИГДЕ!!! Даже в состоянии на момент записи репортажа (незаконченном).
А насчет 200 метров - пусть народ прикинет, где, в какой игрушке есть прямая видимость в две сотни. А когда ему хватит пальцев на 1 руке, вспомнит, были ли там мозги у ботов... Очень интересная картина получается...

Duzer - offline Duzer
01-02-2005 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PanJag -SW- Вечерний Штопор
Молодцы, фтыкает Я тут пытаюсь интеллигентно объяснить камраду, что он неправ и невнимательно смотрел ролик. А может надо как вы

alexnn - offline alexnn
01-02-2005 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PanJag -SW-
некультурные дети, вы вырваны из контекста 2.5него ожидания
нам обещали чудо, описывали мега фичи. а теперь все фичи идут по п...е.
впрочем, зачем вам объяснять, все равно не поймете
вот вам линк - это про вас - http://www.rapira.ru/articles/article0361.htm

G@meR Nuts - offline G@meR Nuts
01-02-2005 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВСЕМ
Ребята - Ребята!!! Камрады!!!
Что ж Вы так себя терзаете, мучаете вопросами, догадками + издеваетесь над разрабами, которые, понимаешь, отдали немного своего здоровья (в Припяти), чтобы сделать город в игре реалистичным и кучу нервов и много часов бес сна (башка треснет) для всей игры в целом.

Давайте дождёмся конца февраля (пока поиграйте в что-нибудь другое) и увидем ролик от "Игромании" где обещают пройти тот самый долгожданный квест - заодно и со скриптами ситуацию до конца разрулят и объяснят что к чему.
А потом уже будем говорить, постоянно акцентрируя своё внимани на тот факт, что ролики были сделаны в конце 2004 года...когда проект уже был готов на 95%* (*слова Андрея Прохорова)

PanJag - offline PanJag
01-02-2005 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn приятно видеть Вашу афтобиографию, камрад... Уверен 90% форума увидела там Вас. Ничего не сделамши шумно обсираем и кричим что все лахи как всегда. сходи поиграй в Халфу и расслабься, ночью тебя ждут отличные сны!

Suppafly - offline Suppafly
02-02-2005 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо отделу PR не х@й было п@здеть с три короба. Если не сделаете - не обещайте, а пообещали - так за слова отвечайте (по-моему, даже лазание по заборам обещали). 200 м - как раз минимальная дистанция для снайпера (Винторез).
В X2 -The Threat обсчитывались ВСЕ корабли в системах. И прет она при этом нормально. Не фиг п@здеть, что мощности у компов не хватит, сделайте, чтобы можно было детальность обработки ИИ самому выставлять, если хотите, чтобы в вашу игру гамились еще хотя бы лет 5 (до Фоллаута, боюсь, Сталкер не дотянет).
Я НЕ верю, что нельзя обсчитать события хотя бы в текущей локации. А вспомните Космических Рейнджеров, - там мир вполне "живой"...
Я устал от шутеров, где все происходит исключительно в моем присутствии. А вот в Рейнджерах мне понравилось, что один из кораблей, за охрану которого предлагалась определенная сумма, летел через систему вне зависимости от того, подписался ли я охранять его или нет. И его при этом мочили.
Просто ПЫС поставили себе задачу не по зубам.
PS А может, зря мы их ругаем. Они сидят себе и ухмыляются, а фичи все уже давно ТАМ
Я ваще оптимист по натуре

Suppafly - offline Suppafly
02-02-2005 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, на форуме Сталкера oblivion-lost буржуи уже давно обсуждают The Elder Scrolls 4 больше, чем Сталкер. Здесь на одном из соседних форумов какой-то чел справедливо заметил: "Сталкер - отличная игра, - игра на нервах сообщества". И дело не только в переносах выхода (я хоть еще год подожду, - найду, чем заняться). Лично меня убивает отказ от наиболее интересных фич.
Больше ныть не буду (тем более, что, будучи модератором, я бы за свою мессагу залепил бы бан). Вообще, на всех форумах сабжа активность падает, интересных вопросов задается все меньше, а преобладают, в основном, пессимистические настроения. Девиз ПЫС - графика, а все остальное пох@й. Но по графике TES 4 Сталкера уроет нах...

Duzer - offline Duzer
02-02-2005 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Парни, ну блин нафлудили. Модераторов на вас нет...
Хорош уже друг-друга обс...ть

странникс - offline странникс
02-02-2005 06:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А чего, есть у кого то возможность приобресть комп просчитывающий ВСЕХ нпсов на территории 30 кв\км, при этом успевать выдавать хотя бы в DX8 20 бегающих перед тобой с 7500 полигонов каждый?
Не, не так - есть у кого то возможность приобресть комп просчитывающий ВСЕХ нпсов на одном уровне! и успевать выдавать хотя бы DX8 бегающих перед тобой с 7500 полигонов каждый?
Мля да у вас начнуться тормоза до уровня зависания, вы начнете ОРАТЬ - с*ки..., обещали..., пошли разарабы нах... дум3 с халвой2 рулит...
Зону им видите ли на уровни поделили...
Вечерний Штопор
Есть такая - дельта форс называется, боты там не думали вААще

Duzer - offline Duzer
02-02-2005 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чудес кстати никто не обещал... Где покажите написано: "Обещаем чудо"

Suppafly - offline Suppafly
02-02-2005 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я никого не обсир@ю. Я тихо негодую
Зачем сравнивать Сталкер с ДФ? Вы бы его еще с Думом 1 сравнили!!
Я ожидал НЕСРАВНЕННУЮ игру! А если ее сравнивать со всем, что существует на данный момент, и она при этом выиграет, но премущество будет не впечатляющим, то это будет аграмЕнный disappointment!

Suppafly - offline Suppafly
02-02-2005 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, обсчет глобального ИИ - это в основном просто генерация событий и обсчет статистики. Обрабатывать более сложные сюжетные события можно, пока у перса проходит вынужденный период отдыха (без отдыха теряет сознание) И не надо говорить, что комп этого не потянет - сделайте гибкие настройки.

alexnn - offline alexnn
02-02-2005 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странникс
чего, есть у кого то возможность приобресть комп просчитывающий ВСЕХ нпсов на территории 30 кв\км, при этом успевать выдавать хотя бы в DX8 20 бегающих перед тобой с 7500 полигонов каждый?
Не, не так - есть у кого то возможность приобресть комп просчитывающий ВСЕХ нпсов на одном уровне! и успевать выдавать хотя бы DX8 бегающих перед тобой с 7500 полигонов каждый?
Мля да у вас начнуться тормоза до уровня зависания, вы начнете ОРАТЬ - с*ки..., обещали..., пошли разарабы нах... дум3 с халвой2 рулит...

Ты веришь разрабам на слово? Они сказали не получиться, значит так и есть?

Есть уйма игр с огромными тормозами, например MOH: Pacific Assault. И вроде и графика там старая, и ИИ особого нет, а тормозит дай боже.
А вот Full Spectrum Warrior - графика супер, насчет ии говорить не буду, ибо нету критериев оценки. Но не тормозит. Или халф лайф 2 - тоже вполне нормально заоптимизирова. А вот на её же движке Вампир: Маскарад - тормозит.

Так что незачем пенять на "невозможность". "Невозможность" должна доказываться цифрами, или хотя бы не опровергаться другими игрыми

странникс - offline странникс
02-02-2005 07:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Suppafly
а кто сравнивает, просто ответил на вопрос о прямой видимости на 200 метров и "интеллекте" ботов.

alexnn
Ты веришь разрабам на слово? Они сказали не получиться, значит так и есть?
Это к чему? Я к тому, что разрабы ближе к игре чем мы, и если принято решение о нескриптовой симуляции жизни в радиусе 200 м, то видимо были на то причины. Зачем приводить примеры на играх где глючила именно графика? Халф2, как я уже сказал - карандашная графика, еще бы она тормозила, полное отсутсвие какого либо симмулятивного эффекта в изображении элементов игры. Старый H&D вызывал у меня большее восхищение графикой чем Халфа2, так как в нем я действительно чувствовал себя в лесу, утром в тумане. А халва выглядит как... как компьютерная игра.
И вообще, какая вам в ж*пу разница что происходит за 25 км от вас? Так далеко пули не летают, нафига просчитывать то что повлиять на вас не может, а ресурсы отберет.
Suppafly
Кстати, обсчет глобального ИИ - это в основном просто генерация событий и обсчет статистики.
К стати я думаю что на уровне калькулятора такой обсчет и будет делаться. Но нам же неизвестно что разрабы подразумервает по своим ИИ. Мож действительно он зараза ресурсоемкий. Не просто же так обсчет на 200 метров.
НО. Как я говорил ранее, половина из того что нам сообщают может быть дезой в массы, направленная для подогрева интереса и про*бывания рабочего времени и корпоративного инета на обсуждения этой дезы в данных форумах. Хвост виляет собакой...

WhiteShark - offline WhiteShark
02-02-2005 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To -SW- и PanJan

1. Я не обсираю свою самую ожидаемую игру, просто стало обидно что разрабы не выполнили даже своих обещаний данных почти три года назад Так что тогда говорить о других фичах, если они не могут сделать обещанное...

2. Если кому-то ненравится что NPC могут сделать все за него - тот выбирает другой уровень сложности
P.S. Разрабы обещали настраиваемый уровень сложности как в SOF2.

3. -SW- оскорблять других участников форума не хорошо.......

P.S. Разрабы обещали что реальные ии будет расчитываться на всей локации в которой играк а не в 200метрах.

to штопор...

А зачем тогда СВД и пулемет??(Винтореза хватило бы) Чтобы вупор прикладом монстров бить??? В OFP обзор был от 500 до 5000 метров.

И зачем тогда баллистика (на 200 метров она и незаметна будет)

Изменено: WhiteShark, 02-02-2005 в 08:25

странникс - offline странникс
02-02-2005 09:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



WhiteShark
Откуда инфа о 200 метрах, от тебя первый раз услышал. Тоже подумал - нафига СВД...
НО. Мне кажеться мы ошибаемся в категориях. Это похоже на слышал звон и т.д. Никто из вас не сможет дать понятие расчет ИИ на территоррии N и за ней в понятии разработчиков. Каковы категории этого расчета? например:
1. лежит разлагающийся трупик сталкера под кустом (первый, простой, уровень обсчета ИИ в локации, мин. системные ресурсы)
2. Сидит сталкер под деревом чистит подствольный арбалет на автоматической берданке (второй уровень сложности обсчета ИИ в локации, есть простое действие нпс, больше ресурсов)
3. Идет по полю сталкер никого не трогает, швыряет болтами в разные стороны, думает где бы отлить, но так что бы письку не в гравиконцентратор не закрутило, а еще бы и задание выполнить, пару артифактов найти, капусты срубить.... (второй уровень сложности обсчета ИИ в локации, есть ряд действий нпса, грубо говоря мыслительный процесс, больше ресурсов)
4. Идет игрок по полю, никого не трогает, изредка тихонечко постреливая из подствола по кустам в надежде что никто не услышит. Все!!! нпсы звери и сталкеры его в округе слышат, и думают "ибтеть твою мать, че за кретин, мож крутой? Че делать братва, валить или сваливать. Нас много, а он крутой. А куда сваливать там еще один такой сдругой стороны бердану чистит" (еще более сложный ИИ, так как на один факт действия игрока в округе от себя вызвал последствия в действиях близнаходящихся нпсов, все начинают думать хором, и пересматривать "списки необходимый действий" которые в них впихнули разработчики) и.д.
Короче я не говорю что это так, но представляю что IQ у ИИ должно зависеть от различных факторов происходящих в игре. Самое сложное просчитывание по идее должно находится рядом с игроком, потому как игра создана изначально для него, а не для нпса, но это не значит что нпс прекращает чистить бердану в 1000 м от игрока. В результате рядом с игроком идет массовый мыслительный процесс сопряженный с массовыми графическими изысками разрабов, а в 1000 метров от него, тоже идет мыслительный процес, но в гораздо более меньших маштабах, бердану почистить например.
____
мне кажется логичным...

Текущее время: 21:47 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru