Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Воззвание к разработчикам или "И тут Остапа понесло"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Л.Крот - offline Л.Крот
21-10-2003 04:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это ведь не консоль..
Это не Серьёзный Сэм..
Это просто издевательство над игрой
К тому-же не удобно..

DA_Star - offline DA_Star
21-10-2003 04:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эт точно. Токо парням пофигу походу. Кстати, на какуюто консоль хотят сделать Сталкера как я понял.

Л.Крот - offline Л.Крот
21-10-2003 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Скорее всего на Икс-Бокс....

Don Reba - offline Don Reba
21-10-2003 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играть на одном экране затруднительно в основном из за невозможности управления двумя мышками. В остальном, это было бы очень даже интересно.

DA_Star
Токо парням пофигу походу. Кстати, на какуюто консоль хотят сделать Сталкера как я понял.
Если делаешь такие выпады, то будь добр, обосновывай пожалуйста.

DA_Star - offline DA_Star
21-10-2003 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Что обосновывать то. Что парням пофигу что притормаживать будет и что один на клаве кнопки давит, а друго мышкой елозит. И их это не обламывает.Так оно наверное так и есть ,раз они ентот вопрос подымают.

Изменено: DA_Star, 21-10-2003 в 13:43

yahoo611 - offline yahoo611
21-10-2003 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хех... может еще сделаете hl2 с раздвоением экрана? я категорически против!!! сталкер - игра на одного. в смысле, игра на одного человека за одним компом. по сети - рулез, но не так.

DA_Star - offline DA_Star
21-10-2003 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-во.

Prond - offline Prond
21-10-2003 14:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот вы даете. Три сотни монстров - бери и делай! Да какого там. Почти все три сотни - это компиляция уже существующих в эпосе, книгах, фильмах и играх существ. Какие копирайты? Большую часть монстров на конкурсе можно самих по копирайту убрать.
К тому же создание модели монстра, его анимации (посложнее модели задачка реалистичной анимации то будет), написание более-менее удовлетворяющего АИ это задача в порядки превосходящая создание описания монстра. А вы уже помоему считаете что все триста монстров созданы, анимированы, озвучены и лежат в виде готовых плагинов. Рядом с уже готовой игрой )

Да разработчикам сделать только то, что они обещали - это непосильная задача. А тем более реализация этакого SeriosStalkerMeatWithThreeHundredMonstersOnTheGlobalOnlineBattleForHardcoreFanats.

Будьте вы хоть немного реалистами чтоль.

Holoduk - offline Holoduk
21-10-2003 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond Любопытная логика. Если так рассуждать, то вообще ничего придумать невозможно в принципе, т.к. всегда и все можно подвести под "это компиляция уже существующих в эпосе, книгах, фильмах и играх существ".
Теперь по изготовлению монстра:
Если я Вас правильно понял, Вы ставите в один ряд все эти работы. Придумать, описать, выстроить легенду появления-существования-взаимодействия, нарисовать, анимировать, озвучить. Т.е. на первый - пятый расчитайс, первый делает - уан, второй - дё, третий - драй и т.д.
Тогда вопрос не в реалистичности, а в видении процесса творчества. Если все механистически свести к набору выполенения конвеерных операций - будет по-Вашему. Но не скучно ли будет смотреть на эту однообразную толпу безупречно анимированных монстров?
Да, анимация трудна, но многие монстры имеют схожие очертания и предполагаемую механику движения, каких-то можно будет получить путем незначительных изменений. Просто не циклитесь на том, что есть три сотни бездарных уродцев к каждому из которых придется прикладывать руки от начала и до конца, и тогда Ваш скепсис не будет превосходить по бессмысленности наш энтузазизм.
Если какие-то монстры здесь повторяют чужих существ настолько, что это попадает под "убирание по копирайту" - черт с ними. Но не думаю, что таких большинство. Это просто откровенное брюзжание.
А быть реалистом всегда - ИМХО скучная и занудная работа. Иногда надо и побезумствовать. Чтобы сохранить психику в человеческой норме.

Don Reba - offline Don Reba
21-10-2003 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DA_Star
Что обосновывать то. Что парням пофигу что притормаживать будет и что один на клаве кнопки давит, а друго мышкой елозит. И их это не обламывает.Так оно наверное так и есть ,раз они ентот вопрос подымают.
Обосновывать надо то почему ты считаешь такое желание ошибочным и при чём тут приставки.

DA_Star - offline DA_Star
22-10-2003 02:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Приставки тут при том, что я про них не знаю нифига, их в сеть не объединить. Поэтому там экран и пусть раздваяица.
А в PC игрухе нафиг не нужен двойной экран. Все и так чешут затылок и задаются вопросом - потянет ли их комп игруху в окончательном варианте. А ту надо будет рендерить на две камеры.
Чего они этим добьются я не знаю.

Don Reba - offline Don Reba
22-10-2003 03:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DA_Star
Приставки тут при том, что я про них не знаю нифига, их в сеть не объединить.
Запросто. Если для Genesis, Saturn и кажется SNES, подключение к сети было редкостью, то начиная с Дримкаста сетевая игра стала совершенно нормальным явлением. Для Дримкаста, кстати, даже LAN адаптер есть.

А в PC игрухе нафиг не нужен двойной экран. Все и так чешут затылок и задаются вопросом - потянет ли их комп игруху в окончательном варианте. А ту надо будет рендерить на две камеры.
Чего они этим добьются я не знаю.

Да ладно. Даже на минимуме настроек было бы интересно играть. Другое дело что без мышки или клавиатуры играть жутко неудобно.

Л.Крот - offline Л.Крот
22-10-2003 03:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Рендер на два экрана, я думаю - не проблема...
У меня к примеру, первая Сонька где-то пылится..
Так я рубил младшего брата в Квейк..без потери качества...с двойным экраном..
Я думаю проблемы в том нет.

Но я против!

Почему?
Сталкер, ИМХО, не та игра, в которую можно играть кипишуя, елозя вдвоем на одном стуле, постоянно отвлекаясь на чужую половину..

Вы получите удовольствие?

Звук.
По-вашему как, один на двоих?
(Квейк на Соне - это такое дело, музыка, шаги,прыжки, выстрелы....)

Вся атмосферность игры, над которой трудятся разработчики\дизайнеры, мы в конце-концов,
(в какой-то мере.. , по крайней мере стараемся..)

Но, если вы этого не понимаете - тут я бессилен.
Хотите Will Rock?

Для консоли, возможно, тоже будет вариант...
Играйте хоть на четыре экрана..

С уважением, Л.Крот.

Don Reba - offline Don Reba
22-10-2003 03:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему?
Сталкер, ИМХО, не та игра, в которую можно играть кипишуя, елозя вдвоем на одном стуле, постоянно отвлекаясь на чужую половину..

Вы получите удовольствие?


Лично я, не получил бы громадного удовольствия, хотя наверняка пользовался бы таким режимом. Стулья в нашем веке благо уже не такой дефицит. А у некоторых два монитора..

Конечно воплощение подобного режима наверное было бы дико сложным, а круг тех для кого он был бы значим узким.

Л.Крот - offline Л.Крот
22-10-2003 03:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Два монитора.....
Две мыши...

Короче говоря, я спорить не буду...
У нас различные представления о игре...

Я не люблю Will Rock....

Don Reba - offline Don Reba
22-10-2003 04:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



offtopic

Л.Крот
Я не люблю Will Rock....

Я вообще не очень люблю шутеры, особенно аркадные. Лучшие игры всех времён, я считаю, это Shenmue I и Shenmue II. Но Фаер я всё таки куплю, в основном из за потрясающего дизайна.

Изменено: Don Reba, 22-10-2003 в 05:57

DA_Star - offline DA_Star
22-10-2003 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Во во. Два монитора, две мышки. Это уже не один монотор пополам разделенный. А еще один системник и все в порядке.

Л.Крот - offline Л.Крот
22-10-2003 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фаер
Тот, который Стартер?
Я против ничего не имею..
Сам куплю в скором времени..


Сталкер не будет аркадным! (более, чем уверен,
надеюсь...)

Не любишь шутеры?
Ну это дело каждого....
\Я не буду спорить, и кричать, что .......\
Наверное потому ты так оспариваешь
мое недовольство по-поводу этой консольной фишки..
Вот когда прочувствуешьвесь жир First person
Shooter\Horror\Action\Survival (Cталкер).....
Проникнешься атмосферой игры....

Может быть тогда ты и изменишь свое мнение....
Хотя это не важно..
Этот спор, я думаю, не даст рез-тов...

Prond - offline Prond
22-10-2003 06:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Holoduk
Ты меня что то не так понял. В начале ветки такие настроения, что описанные триста монстров уже чуть ли не в игре бегают, все готовые и красивые. А бегать будет только один. Остальные монстры уже есть у разработчиков в документе, который еще до начала создания движка уже был готов. Какая-то часть и реализована.
А ты мне объясняешь что то другое.

Насчет реалистов - в принципе я согласен, нельзя столь критично относиться к мечтателям.

Л.Крот - offline Л.Крот
23-10-2003 04:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DA_Star
Во во. Два монитора, две мышки. Это уже не один монотор пополам разделенный. А еще один системник и все в порядке.
Осталось добавить три метра кабеля и маршрутизатор.

Maklay - offline Maklay
24-10-2003 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Название темы оправдываете, джентльмены? Монстров, из Большого Бала в игре будет несколько. На ф-центнере интервью было.

Л.Крот - offline Л.Крот
25-10-2003 03:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и ЧЕГО ТАМ СКАЗАНО?
Я знаю, что два - один наш, другой с того форума....

Maklay - offline Maklay
25-10-2003 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Л.Крот http://www.fcenter.ru/articles.shtml?interview/7753
было в другой ветке уже(да простит меня всемогущий модератор)

Л.Крот - offline Л.Крот
25-10-2003 04:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Да....
Я уже прочитал.....
Но все-равно, ИМХО, это значит что два - один наш, другой с того форума....

Nevidim - offline Nevidim
25-10-2003 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, если Медведка уже была в игре до конкурса,
то это она совпала с конкурса.
И тогда будет минимум 3 монстра с конкурса
- один монстр с нашего конкурса
- один с зарубежного конкурса
- Медведка

А ведь могут взять и больше, если захотят

Текущее время: 20:23 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru