Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Три новых ролика с GAMERSHELL
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
BULLDOZER - offline BULLDOZER
Smile27-08-2003 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Три новых ролика с GAMERSHELL

Навеяно просмотром новых роликов...

Случилась однажды со Сталкером такая история.
Решил он как то раз, поехать в Египет, пирамиду ХЕОПСА посмотреть.
Заправил он свою НИВУ и покатил к басурманам.
Долго ли, коротко ли ехал, неизвестно, но однажды наконец доехал.
И что же он увидел? А увидел он то, что пирамида та, вовсе ещё не достроена.
Процесс, конечно идёт, стройка кипит, местные бедуины вовсю стараются -
стены красят... в белый цвет, но до завершения ещё, ой как далеко.
Но Сталкер наш, нисколечко не растроился, подумал, что не судьба значит
и решил немного отдохнуть и позагорать перед дорогой дальней.
Чтобы домой возвратиться полным сил и впечатлений.
Да и для родственников надо бы историю покрасивше придумать,
как мол хороша пирамида, да красива.
И лёг значит загорать прям рядом с пирамидой недостроенной.
Прям в чём был в том и лёг, то бишь в комбинезоне своём антирадиационном.
Ну и задремал малость.
Ну а бедуины местные, народ не только работящий, но и с юмором.
Они так, шутки ради, запёрли всей бригадой сталкеровскую НИВУ
на верхотуру и давай дальше стены белить - пирамиду достраивать.
Мол и непричём здесь они, это всё так, проделки ХЕОПСА.
Ну а Сталкер, проснувшись, шутки не оценил, осерчал.
Мало того, что НИВУ на пирамиду затащили, так ещё и чемоданы походные
по земле раскидали.
Поиграл Сталкер болтом, пораскинул мозгами и решил шуткой на шутку ответить.
Взял, да и покрошил всех бедуинов в мелкий венегрет.
А чтоб смешнее было и парашютистам местным, что к соревнованиям готовились,
фигуры сложные в небе разучивали, тоже тренировку сорвал.
Вообщем, не знаю, чем там дело кончилось, толко поговаривали,
что Сталкер потом и на черноморском побережье развлекался.
Проверял проходимость КАМАЗА на местных туристах.
С тех пор, никуда Сталкера больше не пускают. Бояться видать шуток очередных.
Ну а Сталкеру и в Зоне неплохо живётся.
Вот такая вот история.

Кстати, по поводу КАМАЗА: мне кажеться, что КАМАЗ - это вовсе не КАМАЗ,
а некая секретная спец.техника, замаскированная под КАМАЗ.
Отсутствие панели приборов в кабине, с лихвой компенсируется арматурным прутом в виде руля,
напоминающим скорее многогранник, нежели круг.
Враг, попавший в такую кабину, по замыслу разработчиков, тут же теряется.
Усугубить дело призваны странные иероглифы, начертанные мелом на месте,
где должна находиться приборная доска.
Естественно, всякое руление, в принцыпе, невозможно.
Наш же человек - это совсем другое дело.
Он хорошо обучен обращению со спец.техникой: знает специальные пассы руками,
благодаря которым, управление можно осуществлять вовсе не касаясь руля.
Другое дело, что эти пассы ещё не до конца разучены, поэтому управление
машиной осуществляется в, несколько, нервной манере.
Но лиха беда начало, думаю что будущие модификации будут управляться
одной силой мысли, подкреплённой силой крепкого слова.


__________________
"Выбор - это иллюзия, созданная теми, у кого есть власть для тех, у кого её нет."

Zhihar - offline Zhihar
27-08-2003 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, Нива конечно по сравнению с КАМАЗОМ просто сказка, т.е. на экране компьютера выглядит как живая

Бульдозер, ты еще забыл упомянуть, что эта спецтехника "Камаз" имеет суперзащиту на случай, если кто-то все же научится управляться с арматурой типа "руль", а именно треугольные колеса, или четырехугольные, но точно не выше шестиугольных.

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
27-08-2003 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Zhihar BULLDOZER

люди, ну как скачать эти видео??

ZLLL - offline ZLLL
Question28-08-2003 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



у меня эти ролики не скачиваются
доходят до определённого момента и дальше ни как

stalker_flyby.zip на 54% 13682КБ отановился на 7473КБ

stalker_vehicle_physics.zip на 89% 13544КБ остановился на 12114КБ

stalker_ragdoll_physics.zip на 86% 13278КБ остановился на 11442КБ

может, те кто закачал, выложат на своих хостах....чтобы по нормальному можно было скачать...

Serdgo - offline Serdgo
28-08-2003 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я скачал без проблем. Вроде убитые падают более убедительно, хотя может у меня глазок замылился...У транспорта слишком нервная подвеска, Ниву качает, как скутер Вначале размечтался, что они попрыгают с пандусов, особенно на камазе было бы радостно это сделать, но увы

Но я о другом. Полезно, оказывается лезть не на сайт с роликами, а на фтп. Там я нашел ролик, который я лично не видел. Ничего особенного нет, но качество приличное и подача прикольная - камера летает задом-на-перед

http://ftp.sunet.se/pub/pc/games/ga...trailer_max.zip

Serdgo - offline Serdgo
28-08-2003 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы не было дезы - в этом ролике в конце сталкера типа крысы съели, но ничего этого не показывают, не стоит обольщаться

PC*User - offline PC*User
28-08-2003 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo Там я нашел ролик
Это первый официальный трейлер с выставки ECTS. Вот кстати ссылка на второй трейлер с той же выставки - http://www.3dgamers.com/dl/games/ob...arttwo.mov.html

ZLLL - offline ZLLL
28-08-2003 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Может кто-нить выложит эти ролики у себя?...ну уж очень хочется посмотреть.......

Corso - offline Corso
29-08-2003 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пожалуйста, объясните, как эти ролики с GamersHell FlashGet'ом скачать? Очень хочеься посмотреть.

ZLLL - offline ZLLL
29-08-2003 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Corso качай от сюда:

http://ftp.sunet.se/pub/pc/games/ga...alker_flyby.zip
http://ftp.sunet.se/pub/pc/games/ga...oll_physics.zip
http://ftp.sunet.se/pub/pc/games/ga...cle_physics.zip

Geen - offline Geen
30-08-2003 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так и не нашёл, куда бы поместить это сообщение.
В общем, дело в следующем.
Крысы слишком угловатые, иногда это очень заметно.
Кроме того, крысы не кролики и передвигаются "рысью". Прыгают они только в исключительных случаях. А в роликах у них это основной способ передвижения.

cpcat - offline cpcat
30-08-2003 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Geen
Может я и не прав, но насчёт крыс не соглашусь.
По Discovery как-то раз показывали, как бегут МНОГО крыс одновременно - они как раз похоже всё время вверх подскакивали, перепрыгивали друг через дружку. Такое впечатление, будто бурный поток через пороги несётся, а вверх - брызги...

Geen - offline Geen
30-08-2003 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Основная часть крыс просто бежит. Просто когда толпа (крыс) очень плотная, то внимание обращается только на выпрыгивающих, но их всё равно только малая часть. В роликах (и на скринах) же крысы передвигаются только прыжками (или галопом, в крайнем случае).

G-offspring - offline G-offspring
31-08-2003 02:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня очень позабавил ролик, где показывалась ragdoll анимация... Сталкеры подпрыгивают как мячики - такое ощущение, что падающие человеческое тело испытывает абсолютно упругое соударение. Почему пролетая несколько метров тело при ударе отскакивает? А один из падающих с неба сталкеров вообще ударившись о эту "стену" подскачил метров на 5-10 бутто он не на бетон, а на батут упал!!! они может хоть ввели бы какой-нибудь коэффициент упругости, чтобы соударения не упругим было... Надеюсь они это исправят...

CHUPA - offline CHUPA
31-08-2003 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-offspring
ИМХО физ. движок не разлечает кто падает- коробка или человек, тоесть не учитывается материал из которого он сделан, так и получается, что и коробка и машина и человек- абсолютно твердое упругое тело. Интересно это вообще исправить можно, ведь действительно, часть энэргии от удара должна тратится на деформацию- тогда и будет все красиво. Мне больше всего нравится ragdoll модель у UnrealTournament2003, если бы такая же была и у Сталкера, было бы круто.

G-offspring - offline G-offspring
31-08-2003 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHUPA
Ну, надеюсь что они это подправят, потому что они писали, что каждый объект будет обладать своим весом и другими физ. параметрами, я не программист, но полагаю, что реализовать упругое и неупругое соударение будет не очень трудно, в сравнении с тем титаническим трудом, который уже проделан. Не уверен, что они реализуют деформацию, хотя помятая машина смотрелась бы не плохо. А кстати что там такого в UnrealTournament2003, а то я его не видел. Кстати, ты не помнишь, дома там можно будет разрушать или нет? Хотя бы дыру в стене...

CHUPA - offline CHUPA
31-08-2003 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-offspring
В UnrealTournament2003 я только в демку играл, но мне хватило. Сколько игр с ragdoll моделью не видел, а в этой игрухе имхо она реалестичней чем у всех остальных(правда еще видел в альфа DOOM3 неплохая но игра еще нескоро выйдет). А вот дырок в стенках делать нельзя будет, я это почти наверняка знаю. Если хочешь чего нибуть поразрушать, то вот недавно SilentStorm вышел. Там это дело на качественно новом уровне, такого имхо еще не было - что хочешь и как хочешь ламай. Правда игрушка эта - пошаговая тактика, а если хочешь экшен с такими возможностями, то насколько я знаю еще и в разработке таких нет. Хотя в Халве2 - будут определенные разрушаемые обьекты да и тот же DOOM3 тоже чего-то покажет.

G-offspring - offline G-offspring
31-08-2003 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHUPA
Ясно, просто где-то слышал что на машине можно толи заборы и ворота валить... наверно путаю... Спасибо, но другие экшены (кроме Халвы и Дума) меня мало интересуют, мне больше нравяться Survival Horror, где ставка делается больше на атмосферу игры... Именно этим, ну и еще ролевым элементом, мне Сталкер в душу и запал.

cpcat - offline cpcat
01-09-2003 06:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Geen
Соглашусь. Я сомневаюсь, что это было сделано случайно, но, возможно, для реалистичности. Я сейчас в Deus Ex играю и тамошние "реально" ползающие крысы выглядят абсолютно заводными.

Geen - offline Geen
01-09-2003 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Ну да, а так они больше на карликовых кенгуру похожи...
В Deus Ex не играл - не знаю как там они сделаны, но возможно дело просто в скорости - я думаю 20-30 км/ч для реальной крысы не проблема.

cpcat - offline cpcat
01-09-2003 09:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Может "Кенгов" в игре воплотили ещё до того, как камрад Rad-X их придумал?

Посмотрел ролик - ну точно галопом носятся.. И когда это крысы галопом бегали? =0))

Zhihar - offline Zhihar
01-09-2003 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поживи с их в Зоне тоже будешь галопом носиться

Corso - offline Corso
05-09-2003 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сталкеры подпрыгивают как мячики - такое ощущение, что падающие человеческое тело испытывает абсолютно упругое соударение. Почему пролетая несколько метров тело при ударе отскакивает?
Не согласен! Все в полном порядке. Ты смотрел такой документальный фильм, "Лики Смерти" называется? Там часто падения людей разные показывают. Так вот - очень похоже. Плюс - поверхность, на которую Сталкеры падают - наклонная. Тоже очень влияет.
А один из падающих с неба сталкеров вообще ударившись о эту "стену" подскачил метров на 5-10 бутто он не на бетон, а на батут упал!!!
Опять же - сильную роль сыграла наклонность поверхности. Да и посмотри на высоту, с которой они падали. Все O.K.

G-offspring - offline G-offspring
05-09-2003 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Corso
А их не должно было по этой "поверхности" размазать, так чтобы только мозги стекали?

cpcat - offline cpcat
06-09-2003 07:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Они ж не из желе сделаны:)))

Нормально, в HL2 ещё выше подпрыгивают! (тоже мне оправдание...)

Текущее время: 23:21 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru