Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Grand Prix Legends :: Вопросы по игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 > >>
SniperGPL - offline SniperGPL
07-03-2008 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006 кому-то может и не нужен, а кому-то и нужен.

Вопрос все еще в силе, кто подскажет?

romanov - offline romanov
07-03-2008 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006
А смысл в монстр ранке в районе +200?? или около того, ну около +100, и отказывать себе покататься на трассе, которая нравится больше, чем большинство стандартных трасс? В частности относится к ист лондону

Sash2006 - offline Sash2006
07-03-2008 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну да, я тож терпеть не могу ист лондон на 65-ых... хотя на 66 и 69 он весьма неплохо смотрится... А монстр... Ну у меня на 67 Монстр +65, и это только потому что ехать на брме в темпе кейпада по Рингу - слишком убийственно для меня.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

SniperGPL - offline SniperGPL
07-03-2008 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще вопрос, Камрады, у кого есть образ оригинальной англоязычной GPL ? Если есть может кто выложить на какой-нить файлообменник.. Был бы очень признателен.
Нужен именно оригинал на английском и именно обрад

Sash2006 - offline Sash2006
07-03-2008 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SniperGPL ты б спросил сначала, у кого когда нить была оригинальная англоязычная гпл...


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

SniperGPL - offline SniperGPL
07-03-2008 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В торентах и в осле есть. Но у меня как раз эти штуки обрезаны(
Вот я подумал может кто качал когда-нибудь. А образ нужен для инсталлера, в котором all in one. Где сразу патчи и приблуды всякие ставятся.
Суть в том, что была GPL n-цать лет, но недавно пришлось все это добро удалить. Поэтому не хочу сейчас заморачиваться с ковырянием архивов и т.д. Это целая история, откапывать диски с модами, трассами и прочим барахлом

SniperGPL - offline SniperGPL
08-03-2008 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос снят, оригинал найден.

Franchie - offline Franchie
13-08-2008 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кстати кто-нибудь пробовал катать мод ф1 67 для рФакторе? Ч0та мне кажется там индивидуальный звук только у форда и ферры...херня какаято

Lookeron - offline Lookeron
15-08-2008 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если речь про старый мод, который всплывал год или два назад, то там и нарушения авторских прав, и халтура в физике... Из того что я помню - явно карбоновые тормоза. В общем пользователи его забросили в пределах месяца после появления. Можно найти на autosim.ru новость с сообщением об этом моде и чуть подробнее посмотреть в комментариях к ней.

Sash2006 - offline Sash2006
06-12-2008 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот и мне пришлось зайти в эту тему и отписаться со своей проблемой... Короче, ситуэйшн такова. ГПЛ фризится при переходе с разрешения 640*480 на разрешение 1024*768. То есть при переходе из меню либо на трассу, либо при разворачивании экрана для просмотра реплея. Причем проблема эта возникает только в первый раз после загрузки трассы (если выехать на трек, потом выйти в меню, а потом снова выехать на трек, проблема уже не наблюдается). Фризится надолго, секунд на 20-30 (может и на большее время). При езде в квале проблема несущественна, но при старте гонки может создаться аварийная ситуация. В онлайне при старте проблему не замечал, но возможно лишь потому, что гонка начинается сразу после квалы. В оффлайне проблема наблюдается очень часто. Кол-во машин на треке и глючность трека значения не имеет (проблема есть даже в Кьялами, Глене и иже с ними в режиме одиночной тренировки). Да и комп неслабый, чтобы говорить о торможении ГПЛ. Грешу на память, но запасной планки, чтобы проверить, нет. Да, в онлайне помимо долгих фризов (в квале) наблюдается выкидывание с сервера при том же переходе на полноэкранное разрешение (1024*768). У кого какие мысли?


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

dzed - offline dzed
08-12-2008 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот выдержка из ФАКа на РСЦ http://forum.racesimcentral.com/showthread.php?t=105748 на тему фризов:
...
GPL freezes while in an in-game menu.
1- This can be due to a read-only file. There's a utility called CROA which will remove all read-only attributes in a folder.
2- Otherwise, it may be due to a CPU issue. You may solve it by disabling Hyper-Threading in your BIOS. However, bear in mind that this will cause performance degradation on some applications, mainly if you’re running Windows XP. - Thanks to runrun
3- Corruption in the player folder can cause a freeze in the player info menu. See post #4 (Other - miscellaneous) for how to fix the player folde problem.
...
Еще можно попробывать альтернативный растеризатор http://forum.racesimcentral.com/sho...d.php?t=318308. Но придется пожертвовать приблудой..

Sash2006 - offline Sash2006
08-12-2008 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дзед, она в меню не фризит... Она фризит не при смене экрана в меню, а при переходе экрана с одним разрешением на экран с другим. В переходах по меню летает


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Sash2006 - offline Sash2006
13-12-2008 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эй, ну чего, никто ниче не знает?


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

NW.VeTeR - offline NW.VeTeR
13-12-2008 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такая проблема, при столконвении с другим пепелацем ГПЛ вешается намертво, помагают только три кнопки, но только чтобы выйти.

Lookeron - offline Lookeron
14-12-2008 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006, попробуй поиграть с видеодрайверами, с их настройками и версиями. Проверить повторяемость проблемы на другом рендере (OpenGL вместо D3D или наоборот) и в режиме софтовой эмуляции - это до драйверов. Если смена режима не поможет, то вероятность того что проблема в них резко снижается. Вроде излишне говорить, но глюки у всех бывают - посмотри что у тебя болтается в памяти, попробуй настроить загрузку так, чтобы в трее ничего кроме часов и звука не было (но может быть поможет просто повыгружать все что сможешь - просто некоторые из этих иконок являются не более чем интерфейсом с программой, которая все равно болтается в памяти). Проверь журналы системы (правый клик на "моем компьютере", управление) - после загрузки и на момент фриза - может там что вычитаешь.

NW.VeTeR, это очень нетипично. Проверь, все ли патчи стоят (смотри в FAQе). Если ты под Вистой, проверь под другой операционкой. Убедись что другие игры работают нормально..Если б речь шла о современной игре, то я бы предположил что-нибудь типа перегрева графической карточки или сбой в драйверах.
А! Сделай вот что. Снеси все аддонные карпаки и проверь, повторится ли проблема. Если нет, то возвращай карпаки по одному, и тот который приведет к возврату проблемы замени на альтернативный или лучше скачанный.

DeevMikhail - offline DeevMikhail
17-01-2009 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



помоги в чем проблема
Установил GPL 2004 DEMO
При 5 болидах у меня FPS 10 кадров это при компе Celeron 2.7 Gh 1024 mb RAM ATI 2600 XT Radeon 256 mb - это нормально?

NW.VeTeR - offline NW.VeTeR
18-01-2009 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron действительно, снес все карпаки, поставил заново + стандартные апдэйты и теперь все замечательно.

DeevMikhail у меня комп помощней и тоже на старте фпс был примерно 20, поставил этот растеризатор http://forum.racesimcentral.com/sho...d.php?t=318308. теперь фпс стабильно на максимальном уровне 35-36 не зависимо сколько машин на трассе

Antony3d - offline Antony3d
04-03-2009 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообщем такое дело Не прошло и 5 или уже 6 лет с того момента, как я купил руль да начал катать всякие симы, начиная с одной из первых релизов ЛФС, потом н2003 КУП ТА ГТП, РБР, щаз вот рФ. А дело до ГПЛ так и не доходило, то инета не было что бы выкачать, то железо не тянуло, то звук глючил.
Короче собрал я себе пару дней назад все таки ГПЛ, с апдейтами машин, и трасс стандртных. Победил все графические глюки с помощью установки алтернативного рендера под Д3Д, настроил ФФ под ДФП. Моды пока не хочу осваивать, нравиться дефолт. Да и честно говоря пока не нашел где их скачать в целом виде.

Со звуком конечно проблема до конца не решилась, так как Лайв 5.1 + ХР. На последней и предпоследней позиции акселерации известная проблема со звуком, как у всех: звук мотора пропадает и остаётся от него один хрип. На первой (без акселерации) звук идет ступеньками, и попёрдывания есть. На второй уже лучше, вместе с хрипом и попёрдыванием - различим уже и звук мотора, ужос конечно, но хоть что-то. Я так понимаю полного решения прблемы так и нету ?

Короче начал потихоньку учиться ездить. Для начала взял Сильвер на Игле. Взял дефолтный сетуп, слил бензин и поехал наматывать. Получилось (а точнее ничего хорошего пока неполучилось 1.33) Оно и понятно, после 5 кругов. Понял что наскоком тут ничего не получиться, физика очень интересная и необычная. Ну собственно я об этом и догадывлся. В принципе всё нравиться.

А вопрос попробую сформулировать так. Какую машину и трассу из дефолта лучше взять мне, дабы было попроще тренироваться. Годятся ли дефолтные сетапы для совсем новичка, который еще долго не достигнет именно предела сетапа, чтобы просто пока пилотаж отттачивать.

А цель конечная естественно участвовать в онлайн чампе. В связи этим тоже вопрос, на каких модах сейчас едут, какие трассы, ориентиры. В общем хочу сразу готовиться не в пустую, а на том, что пригодится в он-лайне.


__________________
Растёт

dzed - offline dzed
04-03-2009 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы порекомендовал тебе для обучения пересесть на купер, у данного пепелаца неплохое шасси но слабый движок (не смотри, что Мазерати) - довольно удачное сочетание для начинающих. Он прост в управлении и многое прощает. Игл пока оставь, это одна из топ-машин, обладающая сумасшедшей максималкой, а начинать имо лучше с низов..
По трассам: Монца, Глен, Сильвер и Кьялами - расположены в порядке возрастания сложности.
Насчет сетов - до предела дефолтных сетов тебе еще конечно далеко, но все таки лучше пользуйся сетами от гуру гпл, начального уровня. Вот огромная коллекция сетов (спасибо Свифту) http://gplhotlaps.narod.ru/setups/GPLF1setups.exe. Чтобы сориентироваться во всем этом многообразии смотри ридми в корне архива. Насколько я знаю простые сеты это: Ali - Alison Hine, 25T - Chris Moses, GH1 (не GH2) - Greger Huttu. Попробуй и выбери те что больше понравятся.

Сайт чемпов - http://rugpl.simulators.ru/champ/index.php
Сайт лиги - http://rugpl.simulators.ru/cgi-bin/index.cgi
Огромная сборка ссылок на тему ГПЛ - http://gpllinks.ORG
ГПЛРанк - http://gplrank.schuerkamp.de/php-pub/gplrank.php (для ориентиров)

Для выхода в онлайн ставь себе VROC (ищи на вышеуказанном ресурсе gpllinks) и катай пикап гонки.

Изменено: dzed, 04-03-2009 в 20:38

NW.VeTeR - offline NW.VeTeR
04-03-2009 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из "простых" сетов мне больше нравятся сетапы Криса Локи - Chris Lockey http://www.clockey.co.uk/ на сайте есть полезная информация

Antony3d - offline Antony3d
05-03-2009 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за линки и советы. Игл загнал в гараж, Купер взял, сетапы от Алисии взял. Укатал еще кружков 40 по сильверу. Пока конечно сдвигов нету, 1.33 теже самые что и на Игле были, но все же уже на Купере. Чую где-то координальные ошибки в пилотировании, на торможении пока сильно нестабилен. То пере, то недо, точек неопределил пока для себя. Усилие тут понимаю надо очень точно подбирать и не просто усилие а строить красивую гладкую кривую усилия. Прохождение поворотов у меня сейчас похоже на повер-слайдинг в ралли с постоянной коррекцией рулем, пока никакой плавности не намечается. Причем чаще из ошибок происходят вынос на внешнюю из за некрасивого входа в поворот, а спинов нету.
Методика переключения передачь зато осваивается быстро, ибо мотор горит ярко и с дымом, т.к. конечно на фул повреждениях езжу.

Ориентир для купера в сильвере пока выбрать немогу, по ранку походил, там не понятно есть ли сортировка по машинам?

Вот есть рекорд:
1:28.603 tycho Cooper Training 2002-10-19 11:15:02
Это оно, реально ? Если да, то у меня сейчас получается +5 сек Другой класс вообще.


__________________
Растёт

Sash2006 - offline Sash2006
05-03-2009 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне из "простых", хотя хрен знает, может это по моему имхо они простые, нравятся сетапы Рейнхолда...

Купер труЪ! Пока не начнешь ездить в 5% от МРа на нем, можешь не пересаживаться на другие машины (5% определены субьективно)

По трассам в порядке сложности...
Монца, Глен и Сильвер легкие, Кьялами я в список легких не стал бы заносить...
Средне по сложности: Спа, Моспорт, Руан, Кьялами, Зандфорт
Сложные: Ринг и Монако (собсно Ринг сложен лишь длиной)
Внутри уровней постарался расположить тоже по порядочку...

Повреждения не включай постоянно, потому что с ними ездить конечно полезно, но без них тренироваться лучше, исключая тренировку переключения передач и слежку за оборотами.

Ориентир на купе по ранку.. 1:28,6?? Ыыы... Мелко глядите.. я из 30 вышел... В записных алиенах явно не числюсь

Silverstone Circuit 1967 Cooper 1:26.027 Hristo Itchov
Вот, любуйся..))))

Советую на сайте лиги покачать реплеи и посмотреть как надо ездить. Заодно изучи стандартные "нулевые" реплеи


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

dzed - offline dzed
05-03-2009 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d - Еще как реально, ты не поверишь но МР для Купа в Сильвере - 1.26.027 (но такие резы возможны только на алиенских сетах). А для простых сетов предел где то 27-28.

Чтобы на ранке посмотреть рассклад по трассам и машинам: Multiple Choice Hell => Тrack (Silver) => Chasis (Cooper)
А вообще лучше заведи на ранке свой аккаунт, очень удобная штука.

С торможениями да засада, нужно привыкнуть. Научиться эффективно тормозить в гпл сложно, но можно. Насчет кривой усилия ты верно подметил, ведь распределение веса машины в процессе торможения меняется, соотв. и усилие менять можно. Если сразу топать педаль - дым обеспечен. Старайся не допускать выноса при входе, лучше тормози пораньше. На хорошем выходе выиграешь гораздо больше чем при позднем торможении на входе.

Используй gpllinks скачай себе реп, например здесь http://www.sim-replays.de или здесь http://gplhotlaps.narod.ru/. Чтобы было понятно, к чему стремиться.

Еще не зацикливайся на одной трассе. Если чувствуешь что не идет, переходи на другую.

Изменено: dzed, 05-03-2009 в 14:57

Miha_F1 - offline Miha_F1
05-03-2009 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я помню когда начинал ГПЛ осваивать, сначало в Кьялами катался, но результаты были естесственно не очень. Потом решил покатать другую трассу(не помню какую, Сильвер что ли) и после него опять в Кьялами прокатился. Время улучшил сразу на секунду. Так что имхо Дзед прав, на одной трассе зацикливаться не стоит, техника в пилотировании приходит в какой-то степени с разнообразием трасс. Но я бы посоветовал начинать не с монцы, а, например, с Глена или Сильвера(ну ты там и так там собственно катаешь) и надолго на одной трассе не задерживаться.

Еще, по собственному опыту, посоветывал бы побольше катать в онлайне через врок. По вечерам там вроде и народу нормально собирается. Я начинал в оффлайне и очень долго так катался, по сути получался чистый хотлап, а в онлайне он совсем не нужен. А когда пришел в онлайн мне очень тажко было, просто доезжать гонки трудно становится, у меня по-моему даже сейчас это еще не прошло...

Вобщем имхо кататься нужно больше, но по возможности в онлайне и все будет в ажуре

Antony3d - offline Antony3d
05-03-2009 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем, спасибо за советы и линки. Все внимаю, понимаю. До онлайна буду добираться на выходных надеюсь.

Эффект от переключений м/д трассами и болидами, знаю Работает он у меня и в дргуих симах. Я конечно не только один Сильвер катаю, (кстати секунду сбросил сегодня), я еще СПА люблю и Глен с Моспортом пробовал, времена только не скажу, и из плэйер.ини пока сотру перед выклдкой на гпл ранк .

А вот с монцей 67 у меня как то не сильно лады. Я ее столько укатал в свое время на ТА. Что пока оставлю в покое. А вот СПА 67 я вообще впервые вижу, только современную ее знаю. Вот это был трек! Песня просто.


__________________
Растёт

Текущее время: 13:35 << < 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru