Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Grand Prix Legends :: Вопросы по игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 > >>
Kokka - offline Kokka
21-09-2006 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4, и запомни самое главное: чем сильнее ты жмешь на тормоз, тем прямее руль. И наоборот, если ты крутишь руль сильно - ты уже должен закончить с тормозами. 4й поворот в Мексике этому четко учит И вообще Мехико - клевая трасса Там обалденная ритм-секция в эсках

Горыны4 - offline Горыны4
22-09-2006 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Уааау...доброе утро...хотя уже почти полдень...
Вчера вечером мысля посетила что можно было бы себе в папочку слить все советы по прохождению каждой трассы шоб потом чегойта можно было уметь на них делать...Файлик с "Инструкцией по Монце" стал первым

А твоё руководство подходит и для клавишников, коим я являюсь Это я наврал
Тормозим так: убрав газ до 1/5 усилия, плавно (где-то на 3/5-2/3) давим на тормоз;чтобы обороты были на 1/5-1/4 меньше редлайна При всём моём желании на клавиатуре так дозировать газ и тормоз не представляется возможным...Это ж с какой частотой надо долбить по клавише, чтобы достичь 1/5, 3/5 и т.д. усилия?! Э-э-э, я ни в коей мере не критикую технику езды (торможения и "игры с газом" в частности) <- МОЯ БОЛЬНАЯ ТЕМА, это только лишний раз доказывает превосходство руля и педалей над клавой.

Можно даже попробовать тормоз в пол, но надо чуять реакции машины - в какой-то момент она потеряет аэродинамический прижим и колеса блокирнутся - это фу. Возвращаюсь к тому же: у меня доля передних тормозов 53%, и на жёстких торможениях слышно визжание резины. Это и есть блокировка? В ГП Анализаторе в графе locked wheels (by wheel) прямая линия... Может это не то?

Я вот чего спросить то хотел: стоит ли пожертвовать ББ и сместить его на 60-40% чтобы резина не визжала или всё оставить как есть?

теперь исправления по параболе Там вроде про Гранде Курву...

работая рулем вправо (может быть даже в крайнюю правую позицию) и следя за левым отбойником.
Ни в коем случае не надо в крайнюю позицию! Это я наврал. Там максимум что надо - градусов на 70 руль повернуть. Ну, может на 80, если с фанатизмом. Аккуратней! Заденешь задним колесом отбойник - буит тебе писец
Во-во

Перед Параболикой торможу где-то сбоку от щита. Пока его из вида не потеряю-газ, потом жму тормоз...иногда вылетаю...

А вот Лесмы - ваще ключ Монцы. Я не знаю как их правильно проходить, а гуры не хотят колоться...
Я их в наглую еду: перед Лесмо 1 торможу где-то с середины первой тёмной полосы на асфальте (для чайников) перед небольшим посветлением, за которым начинается вторая тёмная полоса (для профи); всё ещё тормозя срываю немного заднюю ось и таким макаром скользю до "апекса", стараясь на бордюр не наехать; где-то там начинаю разгон на 2-ой и тут я попал:

1:перед Лесмо 2 кончается вторая передача! и очень неудобно кончается: вроде пора втыкать третью, но я уже в повороте (где-то когда-то кто-то про это уже говорил) это делать неудобно...Я шурую в боксы-ставлю 2-ю на 1 шаг длиннее...опять короткая...ставлю ещё длиннее...всё равно короткая...в итоге поставил самую длинную 2-ю передачу и её всё равно не хватает!-еду метров 10-15 с ревущим мотором до Лесмо 2.2: На короткой 2-й с включением 3-й уже носит в Параболике (там ловлю болид на 2-й);3:В итоге выбрал вариант с короткой 3-ей (укоротил и на ней режу Лесмо 2).4: Пробовал на 1 шаг менять главную передачу как в большую, так и в меньшую сторону с последующей подгонкой всех передаточных чисел.

Окончательно выбрал 3-й вариант. Чёта я малец увлёкся

Kokka - offline Kokka
22-09-2006 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4, не химичь с передачками в Лесмах. Там все просто - Лесма-1 проходится на 2, Лесма-2 проходится на 3. Посмотри репку мою. Правда, она на ВТ24.

Kokka - offline Kokka
22-09-2006 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4, вот тебе еще серия в 5 кругов. Там на 4м круге по-моему в курве и лесмах все сделано как надо.

Горыны4 - offline Горыны4
22-09-2006 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Ошибку пишет: неожиданный конец архива, файл повреждён. Простые ГПАнализаторы идут, а архив нет.
А твой результат в RUGPL есть?

Kokka - offline Kokka
22-09-2006 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4, мыло в личку давай.

Горыны4 - offline Горыны4
22-09-2006 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Блин, позавчера винду менял и всё сбил. Интернет еле-еле подключил, а ящик наш (это отца моего хозяйство) вроде как в локальной сети находится. Вообще я в этом не разбираюсь и без спецов туда не полезу. Извини. Гляну как Лич и Swift ездют.

Дёрнул твой Лотус из гонки из RUGPL тоже не идёт...Блин...
Я тут глянул, может то (мне вообще-то писем не пишут и дело это для меня новое):IP-адрес:102.178.20.264;
Имя почтового ящика:@serpuhov.biz Если перешлёшь и сеть наладят потом посмотрю.

Горыны4 - offline Горыны4
22-09-2006 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
А ты не знаешь сайта (видел где-то до того как винда полетела): после загрузки РЁВ моторов обалденный и по-английски предлагают его исчо раз послушать! Мне б такое оформление при загрузке винды! И ещё сайт с трассами для ГПЛ: они там в алфавитном порядке по-буквам рассортированы, с описанием и т.д. Хочу INDY500 скачать.
Спасибо.

dzed - offline dzed
22-09-2006 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот тебе трассы в алфавитном порядке: http://gpltd.bcsims.com/

Горыны4 - offline Горыны4
22-09-2006 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dzed Вот спасибо!!! То, что надо! Именно это я и имел ввиду.

Горыны4 - offline Горыны4
Thumbs up22-09-2006 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka и все ГэПээЛьщики
МОНЦА ПОКОРИЛАСЬ МНЕ!!! ЕСТЬ ПЕРВЫЙ МИНУС!!!
А за счёт чего знаете? А вот Лесмы - ваще ключ Монцы Kokka-ты как никогда был прав!!!

Autodromo Nacionale di Monza-1:29:95!!!

Часа 2 наверное рулил. То одно поменяю, то другое. Время 1.30.2xx-1.30.5xx И вот сунулся я в СХОЖДЕНИЕ (на дефолте там по нулям вроде). На переднюю ось: -1.xxx; на заднюю: в 2 раза меньше. Эффект потрясающий: Курва проходится плавно и на выходе из второй Лесмо склонность к развороту меньше стала, "нервозности" как небывало! А Аскари почти без визга и скольжения. Дифер 60/40(3), ББ 53%, руль колонка 19. Сетап свой!

Орёл рулид!!!

Горыны4 - offline Горыны4
22-09-2006 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теперь я его понимаю!


dzed - offline dzed
22-09-2006 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4 молоток, следующий на очереди сильвер. Вот тебе мои орентиры я тож клавишник 4-й месяц катаю: http://rugpl.simulators.ru/cgi-bin/...ut/101229190606

Горыны4 - offline Горыны4
Cool23-09-2006 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dzed
Спасибо и тебя тоже поздравляю с успехом в Кьялами 1:21.723! (Мне до этого ещё у-у-у сколько)!

Ё-МАЁ-ТВОЁ-НАШЕ Сегодня 2 часа долбил тебе письмо а при отправке выдало ошибку по-поводу невозможности подключения к какому-то серверу почты или чего там у них неладно У-У-У-У Озвереть можно!
Наверное из-за нерабочей локальной сети. Всё письмо стёрлось! У-У-У-У

SPRacer - offline SPRacer
24-09-2006 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ктонить гоняет онлайн? почему в онлайне отдача на руль гораздо сильней чем обычно? и как это устранить?

Изменено: SPRacer, 24-09-2006 в 23:59

Lookeron - offline Lookeron
20-10-2006 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lamy
толко что купил рул и пока незнаю как йего калибрироват, отдача у него сто процентов резкая в обе стороны, может подзкажет кто, или где искат инфу, буду благодарен.

Скорее всего тебе с этим вопросом в Обсуждение рулей. Но если речь все-таки про GPL, то FF настраивается в core.ini в разделе [ Joy ]. Там фокус в том, что чем больше значения в полях, отвечающих за силу отдачи, тем сила меньше.
Вот пример:

-------------
My old Momo racing core.ini settings were:
[ Joy ]
allow_force_feedback = 1 ; Use FF if device has it
force_feedback_damping = 15 ; force feedback damping coefficient
force_feedback_latency = 0.0016 ; force feedback latency (secs)
max_steering_torque = 230 ; steering torque in N*in giving max device force

My current DFP settings are:
[ Joy ]
allow_force_feedback = 1 ; Use FF if device has it
force_feedback_damping = 18 ; force feedback damping coefficient
force_feedback_latency = 0.010 ; force feedback latency (secs)
max_steering_torque = 270 ; steering torque in N*in giving max device force
----------
У меня дома, насколько я помню, force_feedback_damping стоит не менее 40 (может быть 80 или 100), а max_steering_torque порядка 300.

SPRacer, проверь все ini под GPL и GPL Secrets и во всех которые окажутся вариантами Core.ini, настрой или вставь уже настроенный раздел [ Joy ]. Возможно у тебя при вызове VROCа или iGorя подсовывается не тот core.ini, который ты настраивал.

lamy - offline lamy
20-10-2006 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ок спосибо, попробуйем что-то сделат

Nicodim99 - offline Nicodim99
20-10-2006 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SPRacer, если бы Lookeron отключил отдачу, он бы поехал на секунду быстрее. Думай.

Горыны4 - offline Горыны4
24-10-2006 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос снят.

Изменено: Горыны4, 29-10-2006 в 16:39

lamy - offline lamy
27-10-2006 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ooo

Изменено: lamy, 09-11-2006 в 09:03

lamy - offline lamy
09-11-2006 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



привет камрады, даите плыызз ссылку на GEM+,IGOR и инструкцию на его устоновку.

Горыны4 - offline Горыны4
09-11-2006 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lamy
Вот, пожалуйста

А про Гем почитай вот здесь с середины и на следующем листе. Думаю тебе хватит. Не так давно и я "проходил этот предмет".

lamy - offline lamy
09-11-2006 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СПАСИБ, РАЗОБРАЛСА...

Lookeron - offline Lookeron
09-11-2006 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4 (полтора месяца назад):
стоит ли пожертвовать ББ и сместить его на 60-40% чтобы резина не визжала или всё оставить как есть?

Надеюсь что вопрос уже разрешился, но ответ на него мне на глаза не попался, поэтому все же отвечу. В GPL практически не встречается BB больше 56% (впереди). Когда я ездил на немного шумных педалях на совмещенной оси, то ниже 55% опускаться было трудно (сейчас на DFP ставлю от 51 до 53% в зависимости от особенностей трассы). Если ты управляешься на клавиатуре на 53%, то это по-моему круто, но для гонки, где условия для торможения не всегда бывают эталонными, это возможно слишком рискованно.

Nicodim99
если бы Lookeron отключил отдачу, он бы поехал на секунду быстрее. Думай.

На руле без отдачи я полтора года стабильно ездил на две секунды медленнее, чем стало получаться через полгода после пересадки на DFP. Так что твои сведения мягко говоря недостоверны.
Я, впрочем, допускаю, что отдача не способствует скорости. Но ее всегда можно уменьшить до уровня, на котором она не мешает, сохранив элемент симуляции (в плане информации), который она дает.

Изменено: Lookeron, 10-11-2006 в 13:30

bigol - offline bigol
09-11-2006 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99 если бы Lookeron отключил отдачу, он бы поехал на секунду быстрее.
В свое время Хутту доказал, что с фидбэком быстрее. Так что не нужно никого тешить напрасными надеждами

Текущее время: 03:34 << < 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru