Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Про Физику в игре.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Antonio Racter - offline Antonio Racter
01-10-2003 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто где видел, что нельзя ложиться, почему модератор молчит?
Если я не ошибаюсь, Антон после E3 сказал здесь на форуме.

Надеюсь, что ошибаетесь.. Какая атмосферность после этого?
ПРОТЕСТУЮ, времени еще полно на реализацию!

Maklay - offline Maklay
01-10-2003 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antonio Racter Офигенно согласен и поддерживаю протест.


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

Bark - offline Bark
01-10-2003 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я туда же....



иначе

vinogradnik - offline vinogradnik
01-10-2003 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И ладно. Игра не военный симулятор. В Morrowind вроде никто к реалистичности оружия не придирался.

ты чё шутишь. если это тот Morrowind который я видел так они там бегают с каменными топорами, арбалетами и кремневыми мечами - конечно вопросов нет... я понимаю еще поиграться с М16 но Калаш это дело святое!!!

Basil - offline Basil
01-10-2003 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, объясните мне, зачем вам возможность ложиться??!!! Такие тактические сложности лучше оставить Operation Flashpoint и иже с ним военным симуляторам. ИМХО.

Не хочу "на брюхе" игру проходить. Ни к чему это в "Сталкере".

Bark - offline Bark
01-10-2003 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А со снайперской винтовкой в засаде ты будешь на корточках сидеть?

Это точность прицела, скрытность (как прикольно в Веноме было, когда отстреливаешь гадов из кустов, а они мотаются из угла в угол и кричат "откуда стреляют?")... мож где-то вместо штурма поста можно будет просто пролезть под огрождениями... собаки роют такие подкопы.... а в игре есть слепые псы....

Возможность выбора! Хотябы по этому это стоит сделать!

CHUPA - offline CHUPA
01-10-2003 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Абсолютно солидарен с Bark. Без ползанья будет как-то смешно говорить о реалестичности. Так ведь и спрятатся можно, и тихонько аномальную зону переползти, короче одни фичи.

cpcat - offline cpcat
01-10-2003 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Ну что вам сказать? Может и будет, как уж решат... Пока не решили.

"Настоящий прицел" скорее всего будет, так как разработчики активно искали фотки прицельных сеток распространённых снайперских винтовок.

Basil - offline Basil
01-10-2003 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark
А со снайперской винтовкой в засаде ты будешь на корточках сидеть?
Вообще-то я не очень люблю снайперить. Поставить растяжку или еще какую ловушку - это наш метод.
По-моему, в CS не было возможности ложиться - разве что, в виде трупа - и никто из любителей снайперок не жаловался...
Вообще, хочу чтобы динамика боталий была похожа на динамику в CS. В ролике с Е3 было такое.

А Веном и Сталкер сравнивать смысла нет, ИМХО, разные они.
И подкопов - как и любого другого изменения ландшафта - нам никто не обещал. Или обещал?

CHUPA
Без ползанья будет как-то смешно говорить о реалестичности.
Мое мнение - не надо делать реалистично в ущерб играбельности.

Так ведь и спрятатся можно Спрятаться можно и иначе. Ой, не люблю я, когда все вокруг ложатся.

тихонько аномальную зону переползти Тихонько можно и на корточках пройти - все быстрее будет.

vinogradnik - offline vinogradnik
01-10-2003 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat"Настоящий прицел" скорее всего будет, так как разработчики активно искали фотки прицельных сеток распространённых снайперских винтовок.

если так, то далеко ходить не надо. Во Флешпоинт можно взять или в Америкас Арми посмотреть. В Америкас Арми должен быть самый точный (кстати распостроняется песплатно по интернету, просто закачивай и все) т.к. это сама Американская армия эту игру и делала - снимали текстуры с самих что ни на есть реальных образцов оружия. Кстати я считаю по реалистичности воспроизведения боя Америкас Арми может быть самой точной. Там даже своё сопение слышишь когда целишься и прицел ходит верх и вниз в ритм с твоим виртуальным вдохом и выдохом. Маленькая деталь, если стрелок правша - другой опции в игре нет - при выстреле как и в натуре, при спуске крючка, винтовка сдвигается чуть-чуть вправо под давлением нажимающего пальца. Так что если даже и подвел ты прицел под цель идеально в последний момент есть шанс что промажешь если “дернешь” крючек резко. Bax!!!

vinogradnik - offline vinogradnik
01-10-2003 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Без ползанья будет как-то смешно говорить о реалестичности.
Мое мнение - не надо делать реалистично в ущерб играбельности.


я считаю что позиция лежа это первое средство от идиотизма в игре особенно на малтиплэере. Все эти бегуны скачат до тех пор пока не попадают под прицел какого нибуть снайпера который тихо лежит себе и ведет счет. По-моему так даже веселей кода приходится ползти от куста к кусту или двигаться короткими перебежками не знaя где это падло залегло.

Плюс разрабы из кожи вон лезут чтоб сделать супер реалистинчную анимацию движения, ранения, смерти, аномалий и в тот же самый момент решают обойтись без такой элементарной вещи как позиции лежа???? Где локига??? или просто в облом???

CHUPA - offline CHUPA
01-10-2003 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Мое мнение - не надо делать реалистично в ущерб играбельности
Согласен, но имхо положение лежа не навредит, самые недовольные могут просто им не пользоваться.

И мне кажется, что с такой физикой, как у Сталкера, да без возможности упасть на земь, будет как-то странновато. Вот например чем-то тебя перекалбасило и на землю кинуло, дык что теперь пока не встанешь передвигатся не сможешь(в смысле ползти)? А калбасить в игре ведь есть чему: аномалия швырнет, монстрик стукнет, машина переедет, просто с горба какого-то грохнешся. Да и что делать если в ногу ранили или в обе?
Смотреть на регдолл модель и в то же время не видить ползающих сталкеров - шотА тУта нЭ туДЫ.

Bark - offline Bark
01-10-2003 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
1. Не снайпери.
2. Ставь растяжки, если зочешь (и если сможешь)
3. СК (уж извините, но какое есть другое слово?)- аркада! (я люблю в неё играть, но при чём тут Сталкер?... вот это уже точно РАЗНЫЕ игры)
4. см. пункт 3. (это про динамику)
5. Я Веном и Сталекр не сравнивал- я приводил пример.
6. Я про изменение ландшафта ничего не говорил...
7. Можно аномальию и на корточках пройти....не спорю..... но если Я хочу переполсти на своём пузе?

Можно сделать тетрис- и в него будут играть те, кому он нравится...
В ГЕГ тоже был тетрис.. но в ГЕГ играли не только те, кому нравился тетрис....

Mikle B - offline Mikle B
01-10-2003 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vinogradnik
Да, хреновая весть. Слушай, может ты знаешь ещё какие обломы?
Так скажи сейчас, вдруг до выхода игры заживёт.

Don-Reba
Не-е-е ребята, так дело не пойдёт! Один говорит "Да чё там, ведь не военный сим", другой "Игра то, не авто сим ", третий "Это вам не шутер какой то", так доупрощаться можно, что дальше некуда.
Я так понимаю, назвалась GSC груздем, так полезай в короб. Обещали супер реализм, так пусть он и будет. Слишком многим нам эта игра уже дорога, так что мы вправе быть требовательными. А то, что может затянуться выход, так от этого ещё никто не умирал (Халва,Дум), уж лучше подождать лишних 3-4мес., чем потом плеваться как от Крида, да пить горькую, из-за несбывшихся надежд.

Antonio Racter - offline Antonio Racter
02-10-2003 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и воще, будут потом в обзорах писать - типа "в этой игрухе не только пушки левые, но и даже залеч нельзя, будто это Дум 3 какой"...

Basil - offline Basil
02-10-2003 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vinogradnik
Все эти бегуны скачат до тех пор пока не попадают под прицел какого нибуть снайпера который тихо лежит себе и ведет счет. По-моему так даже веселей кода приходится ползти от куста к кусту или двигаться короткими перебежками не знaя где это падло залегло.

Бегать ты в любом случае начнешь... Сидя спрятаться тоже можно.

CHUPA
Согласен, но имхо положение лежа не навредит, самые недовольные могут просто им не пользоваться.
"Положение лежа" навредит динамике боевых действий: все будет протекать медленнее...

И мне кажется, что с такой физикой, как у Сталкера, да без возможности упасть на земь, будет как-то странновато.
Это же игра, хоть и с реалистичной физикой. Главное геймплей.

Вот например чем-то тебя перекалбасило и на землю кинуло, дык что теперь пока не встанешь передвигатся не сможешь(в смысле ползти)?
А калбасить в игре ведь есть чему: аномалия швырнет, монстрик стукнет, машина переедет, просто с горба какого-то грохнешся.
Все это хорошо, но зачем? Зачем такая реалистичность в игре? Геймплею только больше проблем создадим.

Вы, кстати, видели как в игре происходит поднятие с земли оружия? Оно просто исчезает и появляется у тебя в руках. Зачем лишний геморр? Время только уходит зря.

Да и что делать если в ногу ранили или в обе?
Замедлять движение до полного излечения...

Смотреть на регдолл модель и в то же время не видить ползающих сталкеров - шотА тУта нЭ туДЫ.
От ползающих сталкеров я лично не собираюсь получать эстетическое удовольствие.

Bark
СК (уж извините, но какое есть другое слово?)- аркада!
Мне больше другие слова нравятся - экшн и шутер.

при чём тут Сталкер?
Я хочу, чтобы бои проходили так же динамично, как в КС.

В общем, я считаю, что возможность "залечь" нужна там, где есть большие и пустые открытые пространства (в играх типа Flashpoint).
Хочу чтобы "СТАЛКЕР" был по-динамичнее.

Mikle B
Один говорит "Да чё там, ведь не военный сим", другой "Игра то, не авто сим ", третий "Это вам не шутер какой то", так доупрощаться можно, что дальше некуда.
Что поделаешь, если сталкер - не военный сим, не автосим. Это Экшн-РПГ. ИМХО, никто и ничего не упрощает.

Antonio Racter
Если геймплей будет "на высоте", то мне будет поровну, что напишут.

Bark - offline Bark
02-10-2003 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil

Я хочу, чтобы бои проходили так же динамично, как в КС.

А не проще ли просто играть в КС?

Или дождись ДооМ.. и Халфу... вот это акшен...

А Сталкер - Акшен-сурвайвел (понятно написано? )

Мож ты свою игру напишешь? Или хочешь объяснять музыкантам почему они играют не правильно?

Тебе, кажется, не Сталкер нужен а КС2...

Basil - offline Basil
02-10-2003 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bark
А не проще ли просто играть в КС?
Нет, не проще. Я считаю, что в "Сталкер" рубилово с себе подобными будет не основным занятием (процентов 10-20 от всего времени), но хочу, чтобы эти 20% проходили с динамикой КС.

Или дождись ДооМ.. и Халфу... вот это акшен...
Обязательно дождусь.

Мож ты свою игру напишешь?
Интересный вопрос.

Тебе, кажется, не Сталкер нужен а КС2...
Тебе виднее...

Bark - offline Bark
02-10-2003 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil

Ну ты гад....
(без обид.. это дружественное письмо... )

Basil - offline Basil
02-10-2003 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Принимается... Юмор у нас в почете...

CHUPA - offline CHUPA
02-10-2003 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
"Положение лежа" навредит динамике боевых действий: все будет протекать медленнее
Ну во-первых Сталкер не Q3(и не CS)- такой же динамики все равно не будет, во вторых сингл и мультиплейер- вещи разные, поэтому добавить "ползанье" можно(и нужно) только в сингл. Да и мульт. я думаю в динамике не сдаст от этого, динамика на другом строиться.

Это же игра, хоть и с реалистичной физикой. Главное геймплей
Согласен. Но странно будет... мне так точно.

Все это хорошо, но зачем? Зачем такая реалистичность в игре? Геймплею только больше проблем создадим
Шо значит зачем, ведь уже... Видел ролик где сталкеропад, так вот кто-то(например ты) упал, но еще живой, что теперь делать ?

Замедлять движение до полного излечения...
Только не говори что зажило само.

От ползающих сталкеров я лично не собираюсь получать эстетическое удовольствие.
Дело ведь не в эстетике, а скорее в здравом смысле. Физ. движок модный забабахали, графика сверх-детализированая, реалестичность на каждом ходу, даже жрать заставляют, но нельзя упасть на землю... лично для меня это выглядит как маразм.

CHUPA - offline CHUPA
02-10-2003 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, может голосование забабахать. Интересно кто что думает о возможности "ползать"?

Mikle B - offline Mikle B
02-10-2003 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что поделаешь, если сталкер - не военный сим, не автосим. Это Экшн-РПГ. ИМХО, никто и ничего не упрощает.

Будь это экшн-РПГ, или сурвивал-экшн, или ещё как обозвать, всё равно,
есть же какой то минимальный набор возможностей (хотя понимаю, никто их не утверждал) без которых игра будет выглядеть мягко говоря странновато. А наберись таких проколов по мелочи (не лечь, не прыгнуть, прицела нет, ещё что нибудь всплывёт), так и графика с физикой не помогут. Так шо не главное к чему отнести игру, а то что внутри.

Bark - offline Bark
02-10-2003 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот чувствую, что читают разрабы этот топик и пополу катаются от смеха.... (или заголову берутся)

Mikle B - offline Mikle B
02-10-2003 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не вижу ничего смешного

Текущее время: 22:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru