Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Идеи по ОРУЖИЮ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Serdgo - offline Serdgo
24-11-2005 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N , как раз читаю и очень хорошо это запомнил про прицелы! А ты стрелял из ВСС, действительно затвор можно вот так торопливо одним пальцем? Может и Калашников тоже легко пальцем? Из АК74, предупреждаю, я стрелял неоднократно.

KON@N - offline KON@N
24-11-2005 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Serdgo Из АК74, предупреждаю, я стрелял неоднократно.

Я тоже... Проблем с затвором никогда небыло... Без проблем оттягивается, без особых усилий... Хотя бывает, особенно у неопытных - магазин воткнут не до конца... Вроде защёлкнулся... А всё- таки не до конца... Тут начинается фигня с утыканием патронов и т.д.... Может это он (Tetsujin) и имел ввиду.


Обычно проблемы с затвором возникают, когда автомат держат неправильно... Нераз наблюдал, как некоторые извращаются ...

Serdgo - offline Serdgo
24-11-2005 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N, камрад, ну естественно что советское значит отличное! Не про проблемы я! Я про то что анимация сделана неправдободобно. Ты хорошенько вспомни как ты досылал патрон в реальном АК. Быстренько, хотя тут есть ньюанс - медленно это делать тоже не рекомендуют, одним пальчиком? Да, и пальцем это можно сделать, усилие действительно не чудовишное для этого нужно, но в игре этого не чувствуется. Как то слишком торопливо, ну не душевно. Опять привожу в пример АА, там сделано хорошо, а мне же хочеться чтобы у нас было еще лучше.

Tetsujin - offline Tetsujin
24-11-2005 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, и пальцем это можно сделать, усилие действительно не чудовишное для этого нужно, но в игре этого не чувствуется.
Вот именно это я и хотел сказать, но криво вышло. Нет ощущения массы затвора в анимации.

Garrett82 - offline Garrett82
24-11-2005 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N Где я ошибся по странам, давай поправляй меня =) мы люди не гордые, умеем признавать свои ошибки , главное порядок =) Единственное
оружие в котором я не уверен, по стране изготовителя это LR-300 ML. И дробовик второй (Mossberg 500 "Cruiser") я его определял по срину, может ошибся.


Geen - offline Geen
24-11-2005 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет ощущения массы затвора в анимации
Возможно дело в том, что при оттягивании затвора в заднем положении делается небольшая пауза - что бы увериться, что затвор оттянут полностью...
Плюс к тому, насколько я помню всю эту механику, это делается когда автомат левой рукой держится за цевьё - в результате кисти рук расходятся почти на длину руки - получается такой, очень естественный дорывок в конце оттягивания...

Не отчётливо помню, давно стрелял последний раз

Basil - offline Basil
25-11-2005 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, привожу пример по поводу условностей в играх.
Каждый видит в игре определенные несуразности, которые являются несуразностью именно для него.
Один видит несуразность, и она его раздражает; другой – видит, но она его не раздражает; третий – и не видит и, соответственно, не раздражается. К тому же, как пить дать, если начать перегибать палку с реалистичностью, то это не понравится ещё большему количеству игроков.
Я, к примеру, заметил на новых скринах одну вещь, которая реализована нереалистично (причём в реальности штуки подобной конструкции вообще не может существовать – сценарий и аномальность здесь не причём), но кроме меня, похоже, её никто не видит. Да и не нужно это никому. В данном случае условность прокатывает. Но в отличие от “левого” оружия переделка данной вещи в более правдоподобную может не просто отнять время, а придать некоторую особенность геймплею. Что будет означать для игры изменение “ориентации” затворов?
Разработчики могут не переделывать “левое” оружие уже просто потому, что на это не будет обращать внимание большинство игроков. “Хардкорных реалистов“ очень мало. Даже приводимые в пример военные специалисты, похоже, бОльшие реалисты, - понимают, что в игре определённые условности имеют место быть. Главное – чтобы играть было интересно.

Geen - offline Geen
25-11-2005 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Возможно, но есть ещё такое слово "стиль"

Serdgo - offline Serdgo
25-11-2005 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil, ну да, а небо голубое, а трава зеленая. Написанные тобой прописные истины есть у всех в головах, уверен что поголовно у всех, можно было не трудиться. Но тут есть одно "НО". Каждая новая серьезная игра традиционно претендует на звание некой новой вехи в развитиии игростроения. Новые возможности, качественно и колличественно улучшается то что уже было в более "старых" играх. В данном заявлена культовая игра, т.е. подход должен быть серьезным во всем, в том числе и деталях, которые важны не менее других, более глобальных новшеств игры. Тут возражения есть?
Теперь разберем твой завершающий девиз. " Главное – чтобы играть было интересно." Кто блин спорит? Но играть становиться не интересно, если во вкусной булочке игры начинают попадаться тараканы, которые на изюм совсем не похожи. Меня просто сильно удивляет то что при этом мне этих тараканов пытаются скормить как изюм. Я их не люблю, мне с детства известно что их есть не стоит. Вопрос почему нужно было ронять туда тараканов? Почему сразу нельзя было понять что они невкусные. Да, я понимаю что пипл схавает, но это растраивает. Растраивает что не хотят думать, что хоть иногда не достают голову из задницы. Хотя о чем это я, в Макдональдсе же всегда полно людей. Идет ориентация на массу, которой практически все равно что есть. Ведь можно было сделать нормально и это НЕ увеличило бы объем работы. Изначальный замысел про зрелищность левых затворов порочен. Всего должно быть в меру, а красивостей особено. Тут им не хватило элементарного вкуса и отказ от исправления говорит о том что свою целевую аудиторию они считают еще более неразборчивым стадом.
Кстати, дорогой наш Basil, я еще раз убедился что ты нифига не читаешь чужие посты. То что я написал повыше отвечает на то что написал. Там и про хардкорных было и про все остальное.

Kaleb_Luther - offline Kaleb_Luther
25-11-2005 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



serdgo, жаль удалили моё обращение к тебе. Ну да не суть. Всё-таки такому упёртому нытику объяснять что-либо бесполезно. Ты один такой особенный, а все остальные - бедло, хавающее тараканов, оахахахаха.

Повторю мысль из моего предыдущего поста (R.I.P.) - не нравится, иди лесом, точнее, иди сделай свою игру, реалистичную донельзя, и собирай хвалы от благодарных контрактников всего мира.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
25-11-2005 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ладно, тогда давайте определимся, какую максимальную степень нереалистичности мы готовы принять? Абсолюта не будет, это ясно. Про любую анимацию той же перезарядки кто-то обязательно скажет: "что за фигня??? вот лично Я автомат не таким хватом держу!!! Сакс!" Но в данном случае - абсолютно согласен - движения рук - как под водой, неестественно плавно и нежно. Даже меня, гнусного конформиста этот момент слегка напрягает, при том, что левые затворы - не парят абсолютно.
Собственно по оружию МП у меня (пока) всего две-три претензии.
1. Хочется видеть РАБОЧИЕ сетки оптического прицела. И разные. Второй пункт, вроде бы, обещан, а первый как-бы есть у ВСС. Может, я не прав, но по-моему, траектория полета пули там отчетливо параболическая. Т.е. при стрельбе на солидное расстояние точка попадания занижается. Экстаз! А вот у прочих стволов - не заметил
2. Перезарядка - напрягает. Но не у всех стволов. ТОЗ, например - без претензий. А как ощущения у прочих камрадов?
3. Ствол при стрельбе очередями мечталось бы, чтоб уводило все-таки "в сторону-вверх", как в реале, а не просто вверх.

P.S. специально 2 Kaleb_Luther
Придержи свой язык, ладно? За твое удаленное "обращение" в реале по физиономии получают...

Geen - offline Geen
25-11-2005 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaleb_Luther
Камрад, а тебе будет хуже, если затвор будет с правильной стороны, гильзы будут улетать куда и должны и анимация будет выглядеть естественно?
Если нет, то почему ты против того, что бы именно так и было сделано, особенно, если от этого кому-то будет лучше?

А то получается, что тут все делятся на нытиков и тех, кто хочет что бы им было хуже...

P.S. По поводу анимации. Возможно дело в том, что затвор передёргивается, когда автомат держится за пистолетную рукоятку - его просто держать так не очень удобно, а уж если ещё затвор дёргать...

Serdgo - offline Serdgo
25-11-2005 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaleb_Luther, действительно жаль, было бы любопытно Хотя в этом есть положительный момент, я себе представил как ты бился головой о клаву, когда увидел что твой пост удалили Порадовал старика!

Мысль твоя достойна вышеупомнутых тараканов. Аргументов нет, значит нужно собеседника послать. Научись общаться сначала, потом уже лезь с разговорами.

Geen - offline Geen
25-11-2005 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может, я не прав, но по-моему, траектория полета пули там отчетливо параболическая.
Ты из пистолета по бочкам, скажем, постреляй - мне показалось, что никаких поправок на расстояние учитывать не приходится (лично меня так и тянет поднять точку прицеливания повыше, что странно, так как из пистолетов я почти не стрелял...)

Т.е. при стрельбе на солидное расстояние точка попадания занижается.
Из чего стрелял, откуда, во что?

Кстати, несколько напрягают вспышки от попадания в небо...

Serdgo - offline Serdgo
25-11-2005 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen, спасибо камрад Хотя я постил выше практически тоже самое, но видать неасилили.
Вечерний Штопор, ТОЗ да! Перезарядка - чистое здоровье

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
25-11-2005 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen, я говорю, что увидел это ТОЛЬКО у ВСС. Собственно, и хочу, чтобы кто-то подтвердил или опроверг. Стрелял по бетонному забору, через весь уровень. Там очень удобные круги идут по верхнему краю плит. При наведении "в центр" отметка попадания получается смещенной вниз. Да и траектория пули, видимая в прицел, вполне параболическая. Кто-нибудь, проверьте, плиз. Возможно, я просто выдаю желаемое за действительное. Хотя... Остальное оружие "бьет в точку", хотя есть очень приятный разброс.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
25-11-2005 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати! Не исключено, что все правильно... У ВСС скорость пули низкая - значит и параболичность траектории отчетливее, а для прочих винтовок и автоматов пол-сотни метров уровня - не дистанция...

Tetsujin - offline Tetsujin
25-11-2005 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, только у пули винтореза и заметна траектория полёта, даже примерно совпадает с реальной. Если бы ещё сетка прицела была рабочая...
Ну и хотелось бы чтоб дальномерная шкала у ПСО-1 была так же рабочей, а то рисуют её во всех играх почти, но это просто бутафория.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
25-11-2005 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tetsujin, будем надеяться на лучшее. В релизе, само собой...

Geen - offline Geen
25-11-2005 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, но у пистолетов, по идее, скорость ещё меньше...
Насколько помню, у ПМ превышение траектории при стрельбе на 50м около 30см.

Basil - offline Basil
25-11-2005 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serdgo
Каждая новая серьезная игра традиционно претендует на звание некой новой вехи в развитиии игростроения.
Откуда инфа?!

В данном заявлена культовая игра, т.е. подход должен быть серьезным во всем, в том числе и деталях, которые важны не менее других, более глобальных новшеств игры. Тут возражения есть? Еще как.
Для начала просто перечисли, в каких деталях должна быть серьёзная проработка? Степень серьёзности? Определение “культовости” игры?

Но играть становиться не интересно, если во вкусной булочке игры начинают попадаться тараканы, которые на изюм совсем не похожи.
Ты что, с булочками играешь?

Идет ориентация на массу, которой практически все равно что есть.
Практика показывает, что “масса” давно уже любит “есть” качественные "продукты".

Растраивает что не хотят думать, что хоть иногда не достают голову из задницы.
А ты её всегда оттуда достаёшь?

Ведь можно было сделать нормально и это НЕ увеличило бы объем работы.
Можно было. С этим никто не спорит.

Изначальный замысел про зрелищность левых затворов порочен.
А в Контру играют одни моральные уроды и мазохисты.

Тут им не хватило элементарного вкуса и отказ от исправления говорит о том что свою целевую аудиторию они считают еще более неразборчивым стадом.
Голословное утверждение.

Впрочем, как и это: ...ты нифига не читаешь чужие посты.

Камрады
“Сталкер” – проект коммерческий. Для любого коммерческого проекта главным показателем состоятельности является рентабельность. В данном случае максимальную прибыль можно получить, продав наибольшее количество копий игры как можно более широкой аудитории геймеров. Это, думаю понятно, не означает, что можно подсунуть любую Г в красивой обёртке – такой вариант не пройдет даже с массами. Если начать распыляться на ценителей тонкостей (коих всегда меньшинство), можно потерять часть более широкой аудитории. Да и не целесообразно начинать затачивать игру под некую узкую аудиторию, когда ещё для более широкой аудитории разработка не закончена.
Никто не говорит, что на ценителей тонкостей нужно “положить”. Просто большинство – всегда большинство, а меньшинств бывает очень много и все со своими требованиями. Никто не умаляет достоинств знатоков различных, известных только узкому кругу профессионалов, аспектов (глубокая проработка баллистики, различия в оптике оборудования, учёт тонкостей в движении затвора и т.п.), но надо ли переделывать то, что уже есть (причем не самая плохая реализация), если большинство это устроит?
Я вам честно скажу, учиться стрелять по игре “Сталкер” не собираюсь, и дёргать сам затвор в игре мне, слава богу, не придётся. Натяжение и упругость виртуальной пружины проверять не буду.

Geen
Согласись, чувство стиля у всех разное. Вплоть до того, что в одной и той же картинке каждый увидит своё.

И еще одно. Я против перехода на личности, даже если личности иногда говорят правильные вещи.

Geen - offline Geen
25-11-2005 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласись, чувство стиля у всех разное.
Согласен. Но важно, что бы стиль был. Тогда просто никто не обратит внимания на многие детали и мелочи. А вот если стиль не выдержан, то и начинаются поиски поводов придраться.

Скажем, ССЖ высокого уровня, фототекстуры, реальный ландшафт (хоть и местами) плохо сочетаются с левыми затворами.

Опять же, аномалии, детекторы, антирадиационные препараты и пр. "наукоёмкая" составляющая плохо сочетается с указателями на карте на базы и очередной артефакт (это вообще аркада какая-то получается).

KON@N - offline KON@N
25-11-2005 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Garrett82 Где я ошибся по странам, давай поправляй меня =) мы люди не гордые, умеем признавать свои ошибки , главное порядок =)


Щас перейду к твоему посту, а так, навскидку:

Desert Eagle сделали не в США, а в Израиле... тут опять хотел кинуть пару шуточек про евреев... да ладно

Garrett82 - offline Garrett82
26-11-2005 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здесь написано, что США
http://world.guns.ru/handguns/hg16-r.htm
если первые пилотные образцы и выпускались вначале в Израиле, то в дальнейшем основная масса в США.

=
Авторы пистолета - J. Lindig, J. Skildam и H. Z. Skildam, основатели компании "Magnum Research", и B. White - инженер этой фирмы. Первый прототип пистолета был готов в 1981 году, однако возникли проблемы с функционированием автоматики. Необходима была помощь извне, и помощь пришла в лице израильской фирмы IMI (Israel Military Industries), имеющей большой опыт в разработке оружия.
=

Опера глючит не работает жирный шрифт...

Tetsujin - offline Tetsujin
26-11-2005 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Garrett82
Но всё же, официально считается, что Desert Eagle создан в израиле. А где он потом стал выпускаться - дело второе. ТТ и ПМ выпускает даже китай, но пистолет то русский.

Текущее время: 20:33 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru