Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Почему повстанцы....
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Lord - offline Lord
Smile14-03-2001 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему повстанцы....

...всеми не любимые?
Прошу высказаться уважаемых камрадов чем их не привлекают повстанцы и чем их привлекает Империя

------------------
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

RoK - offline RoK
Smile15-03-2001 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



В основном их, ИМХО, не любят за убогость в техническом плане. Летают на переделанном старье.
Ну и наверное за то, что они ДОБРО. А ДОБРО, как известно, всегда побеждает. Большинству это перестало нравиться, и поэтотому они выбрали ЗЛО.

------------------
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье!

Tigerhawk
Smile15-03-2001 12:24 URL сообщения             Редактировать
Guest



&gt;В основном их, ИМХО, не любят за убогость в техническом плане.
&gt;Летают на переделанном старье.
у истребителей повстанцев есть щиты и гиперпривод. У имперских истребителей (по фильму) щитов и гиперпривода нет. А ну-ка, кто более продвинут в техническом плане?
&gt;Ну и наверное за то, что они ДОБРО. А ДОБРО, как известно, всегда побеждает.
Вопрос только в цене победы, материальной и моральной.
&gt;Большинству это перестало нравиться, и поэтотому они выбрали ЗЛО.
Force is strong with dark, with evil... Дело, IMHO, не в этом, а в том, что (виртуально) такой выбор освобождает от ответственности за последствия своих (виртуальных) действий.("Император думает за меня!")
Ну, и сознание (виртуальной) принадлежности к сверхмощной структуре тоже тешит самолюбие .
No offence minded!

Arm-Ann - offline Arm-Ann
Wink15-03-2001 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да в основном они мне противны из-за того, что победа им достаётся СЛУЧАЙНО. Они практически не прикладывают никаких усилий, всё им достаётся просто так, в отличии от империи.
Звезду смерти взорвали случайно (первую).
Про вторую вообще молчу.
Эпизод 1 так вообще случайность на случайности... Анакин по шалости убивает базу, Оби тоже случайно мочит значительно превосходящего его Ситха....
Вот она, светлая сторона...

RoK - offline RoK
Smile15-03-2001 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



&gt;у истребителей повстанцев есть щиты и гиперпривод. У имперских &gt;истребителей (по фильму) щитов и гиперпривода нет. А ну-ка, кто &gt;более продвинут в техническом плане?

to Tigerhawk
Я имел в виду капишпы. Сам вид Star Destroyer'а внушает страх и уважение.

Lord - offline Lord
Cool15-03-2001 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Tigerhawk
На TF Шлема тоже был гиперпривод

Меня Империя привлекает потому, что персонажи у неё колоритнее Вейдер, Траун, Имперская стража, Дарт Мол
А что у повстанцев невзрачный Люк, Йода - клоун с палочкой , Лея-как KooZeen выразился-матрёшка


------------------
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

Mephisto - offline Mephisto
Smile15-03-2001 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все очень просто... Пропаганда!!!!
Ты попробую поиграй в Tie Fighter, после 4 компании точно станешь ярым приверженцем нового порядка, и будешь считать что ребелы это идеалестический глупцы.

------------------

Serve the Emperor above all others

Lord - offline Lord
Post15-03-2001 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ах да забыл про этих рыбообразных. Фу какая гадость

------------------
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool16-03-2001 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Да-да!
После прохождения ТФ сразу становишься Имперцем.
Повстанцы тока воду мутят. А то что у них файтеры покруче -это прям какая-то случайность, недоразумение. Как так получилось?

А Лея -матрешка, кукла на чайнике!!! Как ее прическу сдорово спародировали в "космобольцах"!

Вообще Ребелы выезжают тока на своих героях. Без гЛюка и баттХана у них ничего бы не вышло

------------------
БанZай!

SSC - offline SSC
Smile16-03-2001 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Arm-Ann
&gt;Да в основном они мне противны из-за того, что победа им достаётся СЛУЧАЙНО.
Ничего не бывает случайно... на всё воля Силы Хотя вопрос однако филосовский более Этот вопрос конечно слабо освещён в фильме... но... Анакин же не случайно появился на свет... и не от шалости он базу взорвал... а может он случайно потом Вейдером стал? или случайно с Эмператором справиться помог??? Всё было предначертано... самой Силой... и не светлой стороной и не тёмной... а САМОЙ СИЛОЙ... той, что стоит выше наших понятий добра и зла
2All
Думаете сликом круто хватил?? а мне так не кажеться Я бы ничуть не удивлся появлению такого "нейтрального" персонажа где-нить после 6 части саги, некоего мыслителя-отшельника, для которого неважно кто победит, кто "рулит"(да KooZeeN?) лишь бы этот процесс, процесс противостояния не прекращался
2KooZeeN
А империя что? не на уме и желании одного "героя" появилась, Эмператора-то???

Novs - offline Novs
Exclamation16-03-2001 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребелы???? Кто они??? ЯНКИ!!!!! А Янки маст дай!!!!!!
Что за организация? Какая дисциплина? (жирные амерекосы, пожирающие гамбургеры... фермеры...)

Империя! ВОТ пример! Жёсткая командно-административная система отличной реализации.
Нет,только не подумайте, я не коммунист
Просто порядок имперского правления меня ошеломил.



------------------
Stars, stars...
Shadows, shadows...
Wars, wars... STAR WARS

SSC - offline SSC
Smile16-03-2001 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Novs
Ну это ты, батенька, лишака хватил... реблей с америкосами сравнивать... посмешил Если уж проводить аналогии Империя - СССР, то реблей в худшем случае к дессидентам каким-нить причислять нужно, а не к ковбоям Сталин - Эмператор, Ленин - Дарт Вейдер(хотя конечно каждый иные аналогии проведёт!) А вот с Люком аналогии провести не могу, так как сама система не позволяла такому "сорванцу" появиться, хотя нет, были случаи, но о них узнали только после развала Империи СССР Так что наша-то родная покруче была!!! И аналогии пологичнее приводить надо !!!

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool16-03-2001 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



2 SSC
Империя рулит Вселенной ЗВ!!! :-Р

Ну мне че, пофлеймить нельзя? Мне может ребели тока из-за одной Леи не нравятся И еще она отвернула реального пацана Соло и его ЛОХматого друга от канкретной работенки типа "стрелки-базары-стрелки-базары" (с) Брат-2


Вот раз Сила ВСЕ предопределяет -то Империя опять "рулит". Тем что она протоивится СИЛЕ! А если все предначертано, то так не интерсно -все время будут колебания СИЛЫ но в конце концов все придет к согласию. Фу

А теперь чита философское отсупление. Вот раньше был 2-х полярный мир США-СССР. Ну как типа мы аналогию приводим Империя-Восстание (или наоброт). Дык вот щас мир стал ИМХО скорее однополярым. Мы с США уже не враги по крйней мере. У нас нет амбиций против друг-друга. По крайней мере у меня складывается такое впечатление.
К чему я веду? К тому что когда мир стал однополярным сразу же поперли террористы. Аналогия с ЗВ -наверное пираты (смаглеры и т. д.)
Может это появление нового полюса "Зла"
Вопрос вот в чем. Если Империя или Восстание будет побеждено противоборствующей стороной то не станут ли Пираты новым противовесом победившей стороне?

Откуда у меня такие мысли беруться?


------------------
БанZай!

SSC - offline SSC
Smile16-03-2001 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kOOzEEn !!! Ну не правильная аналогия, некорректное сравнение СССР(Империя) - США(востание) и никак не наоборот Ну сам подумай... Имперская тоталитарная структура сродни нашей, безвозвратно ушедшей - это уж точно! отсюда дальше и пляши... тут уж США никак не преплести
А мир... может быть только для тебя однополярным стал? небудет такого никогда... в природе человеческой делить всех на друзей и врагов, плохих и хороших, светлых и тёмных

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool16-03-2001 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



2 SSC
я нкигода не был согласен со сравнением США и СССР с противоборствующими сторонами в ЗВ. Я их привел как пример разделения (полярности) мира. Всегда будут хорошие и плохие. Просто когда одна сторона забарывает другую, на арену выходит третья сторона.

------------------
БанZай!

RoK - offline RoK
Smile16-03-2001 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Во вы тут развели!!! Я в такие дерби не полезу.
Империя рулит, однозначно. Поиграйте в Ребеллион, поймете почему.

------------------
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье!

Arm-Ann - offline Arm-Ann
Wink16-03-2001 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 SSC
Никакая Сила не нейтральная...
Такого перекоса светлой составляющей ещё поискать надо.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
Smile16-03-2001 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



2 RoK: Необязательно даже Ребеллион запускать ... Достаточно Тай Файтера
2 SSC: В продолжениях (после Трауновской трилогии), кстати сказать, часто какая-то "третья сила" появляется. То это хатты (Darksaber), то сси-руук (The Trace at Bakura), то еще кто-нибудь.


------------------
May the Force be with you!

Lord - offline Lord
Post16-03-2001 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот именно в книгах типа Империю замочили все её отголоски убили и что, а то что появляется некто третий и давай всё по новому...
Во что превратился Альянс - В Новую Республику - нет в зборище бюрократов не способных защищать свои владения(что-то мне это напоминает )
А когда была Империя кто-то от кого-то мог пострадать и остаться не наказанным - нет. Вот вам и порядок!

------------------
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

SSC - offline SSC
Smile18-03-2001 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Arm-Ann
Возможно, что и так, но... этот вопрос плохо рассказан в фильмах, поэтому это только моё предположение, хотя и основанное на словах Квай Гона... он же говорил, что ничего не бывает случайно, что на всё воля силы(ну, примерно так!), причём словосочетания "светлая сторона" не употреблялось... делаем выводы? А основываться на информации из книг нельзя, наверное. К этим произведениям сам Лукас прикладывал руку? Ктож знает, как создатель вселенной ЗВ на эти вопросы ответил бы! Ну а уж про игры я вообще молчу Может быть в Э2 и Э3 свет прольётся на это, а может в Э7,Э8... если они конечно будут Ну даже пускай рукой Анакина, ОбиВана и Люка управляла светлая сторона силы, но не случайно же!!! А вообще в фильмах довольно много "дырок" и каждый их на свой вкус затыкает Сами авторы в такие дебри и не полезут скорее всего! (Что-то Devona_Shade молчит у нас, интересно было бы и её мнение узнать!)
Про техническое оснащение...
Да! Капшипы имперские внушают страх, но размочили же оба DS'а, скажете опять повезло? проектировать надо было лучше!!! А StarDestroyer при атаке на вторую звезду, что не очень убого погиб? Вообще не понятно как их всех не пересбивали ... что для империи было слишком дорого ТайФайтеры шилдами оснастить?(гипердрайв им не нужен, не для того они предназначены чтоб по галактике метаться) а так... куча крутящихся Таев неплохо смотриться, но нужны они чтобы все кому не лень учились метко стрелять... по ним ну и т.д.

[RJKF]CyberMax - offline [RJKF]CyberMax
Smile19-03-2001 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Империя, Ребелы, тьфу, самое ГЛАВНОЕ-охотники
Они не заморачивают себе голову глобальными проблемами, а просто наживаються и при Империи и при Республике, хехе а те пусть себе воюют за свои высокие идеалы, флаги им в руки и барабаны на шею!
А победа достаёться ребелам потому что они добро )) и технологии здесь ни при чём, вон Боба Фетт вообще глупо погиб (( Кстати если бы Вейдер не помешал он бы Чубааку на Беспине ещё завалил!!!

------------------

May The Force be with you, always

Devona_Shade - offline Devona_Shade
Smile19-03-2001 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All
За что я не люблю повстанцев??? Да, наверное, Arm-Ann прав, именно за то, что им все время везет... Есть ли в этом воля Силы??? Да, скорее всего... Ведь Сила стремится к равновесию, которое было нарушено Императором и Вейдером...((с)Йода) И вот теперь чаша Светлой стороны поднимается... А затем на смену ей снова прийдет Темная... Так было и будет...
2Lord
Это у Повстанцев-то невыразительные герои??!!Люк - юноша, который послужил катализатором при развале Империи, Лея, умная и волевая, которая в 14(!) лет становится имперским сенатором, а в 20 возглавляет Восстание, Хэн...о, о нем можно долго говорить...,
Йода (стоп, он не повстанец)... Но он сумел где-то за неделю-полторы сотворить из парня, имеющего очень приблизительное понятие о Силе, настоящего Джедая, который смог впоследствие пройти огонь, воду (ой, воды, кажись, не было) и медные трубы... Неплохо для клоуна, верно?

RoK - offline RoK
Smile20-03-2001 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Интересно, а что было бы, если DS разрушила Спутник Явина. Таркин и Вэйдер смеются гомерическим хохотом и тычут пальцем в место, где раньше была планета.... Нет, нет, нет. Вот так лучше:
Death Star 2. На полу лежит скрюченный Люк... "Fire at will Commander!" И от зеленого Эндора остались воспоминания. Пилот Tie Interceptor'а хладнокровно нажал на гашетку. Повстанческий
А-винг, летевший на сумашедшей скорости в сторону рубки "Палача", превратился в пыль.
"Тысячелетний сокол", с подбитым стабилизатором не смог закончить маневр, столкнулся с бортом Star Destroyer'a и разлетелся на мириады осколков.
"Палач" медленно подбирался к "Независимости" (или чё там у них главное) Смертоносные лучи уже начинают достигать каламарского крейсера...

Император и Вэйдер хлопают друг друга по рукам. Занавес!

Вот так ЗЛО победило! Играйте в "Ребеллион"

------------------
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье!

Мaрцелл - offline Мaрцелл
Smile20-03-2001 08:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Темные - а давайте вопрос поставим по-другому )))) На какой стороне вы бы предпочли оказаться в реале - на темной или светлой? причем в качестве рядового, непримечательного гражданина? ))))

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool20-03-2001 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



2 Мaрцелл
А я уже говорил по этому поводу. Хоть мне и нравится Империя, навряд ли я захотел бы жить под ее властью. Хотя и повстанцы не очень хорошо живут. Бюрократия сильно напоминает сегодняшнюю демократию в России

------------------
БанZай!

Текущее время: 18:28 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru