Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Идеи по ОРУЖИЮ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Iskander - offline Iskander
27-10-2003 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Взято оттуда же: http://hand-gun.narod.ru/vint/vepr.htm

На испытаниях все модификации серии "Вепрь" показали высокую надежность работы автоматики, отличный баланс оружия, минимальное время переноса огня по фронту и в глубину...Снайперские винтовки серии "Вепрь" калибров 5,45 и 7,62х39мм, на дальностях до 400 м показали кучность и точность боя, практически не уступающие СВД.
При этом цена изготовления оружия меньше своего Российского собрата.
Оружие этой серии, разработанное по схеме "буллпап", обладает высокой точностью и кучностью стрельбы, а самое главное оно малогабаритно, и удобно в боевом и походном положении, и его можно порекомендовать на вооружение аэромобильных войск Украины, ВДВ, морской пехоты, а также спецслужб МВД и СБУ.


__________________
Соберись, дотянись и достань, а потом сделай так, чтоб не достали тебя.

CrossF - offline CrossF
27-10-2003 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, кроме ТОЗ-34 будут ли в игре помповые или самозарядные дробовики? очень полезная вещь для ближнего боя и зачистки помещений. Как вариант - модификации КС-23, например КС-23К
детали здесь - http://diversant.h1.ru/guns/drobovic/ks23k.html
кстати, зацените номенклатуру боеприпасов:
http://diversant.h1.ru/guns/drobovic/ks23.html


JFConnor - offline JFConnor
27-10-2003 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так думаю, что всего этого изначально в игре всё равно не будет...
А будет лишь если будет реализована поддержка модов (a la TES:CS)...

Iskander - offline Iskander
27-10-2003 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хрен с ней, с реализацией. Но ветку форума оживлять надо. Повыше обсуждалось тяжелое оружие. Так вот. Мысль возникла: а почему бы не оснастить блок-посты такой штуковиной: http://www.sinopa.ee/sor/bo001/bo13...s04/tkb0134.htm
Ведь монстры всякие бывают - может с какими простым пулемётом не совладать?


Iskander - offline Iskander
27-10-2003 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот гранатомёт для совсем бедных сталкеров. http://www.sinopa.ee/sor/bo001/bo12...2gr16/rgm40.htm "Кастетом" называется. Сейчас попытаюсь картинку запостить...

Iskander - offline Iskander
27-10-2003 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Картинка:


Iskander - offline Iskander
27-10-2003 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помните повыше "Пернач" предлагал? Получите более подробную картинку:


Iskander - offline Iskander
27-10-2003 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть ещё один симпатичный пистолет авторства Стечкина.
http://www.sinopa.ee/sor/bo001/bo03...08/oc270001.htm
С возможностью изменения калибра путём замены ствола и казённика


Iskander - offline Iskander
27-10-2003 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот его внутренне устройство:


Iskander - offline Iskander
27-10-2003 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, кто-нибудь ещё помнит о "комплексе выживания космонавтов"? ТП-82? http://diversant.h1.ru/guns/pistol/tp82.html А ведь для выживания в Зоне вполне может пригодиться


Iskander - offline Iskander
27-10-2003 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот ещё:


Iskander - offline Iskander
27-10-2003 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он же с прикладом-мачете:


Iskander - offline Iskander
27-10-2003 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну нафлудил сегодня Обсуждайте на здоровье.

cpcat - offline cpcat
27-10-2003 18:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Iskander
> Взято оттуда же: http://hand-gun.narod.ru/vint/vepr.htm
Сдаётся мне, что это просто цитата из рекламных материалов...

> "Кастетом" называется.
О, это что, типа ГП-30 на раме? Здравая идея, а что?

Вообще это оффтопик, ибо в список оружия изменения скорее всего уже вноситься не будут, разве что если с бааальшим скрипом. Но удалять не буду - пусть остаётся, посмотреть приятно

Вольный - offline Вольный
Post27-10-2003 19:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всем привет!
считаю что особо "утяжелять" оружие не стоит,это только портит все.
из тяжелого достаточно подствольника ГП и стационарного ДШК.
to Крот
патроны 7,92 к твоему девайсу можно купить разве что у черных следопытов в ржаво-окаменевшем состоянии,их давно не производят.
из обычного действительно ХОТЕЛОСь бы только СКС(у самого такой,правда охотничий вариант) ну еще может западный ФН-ФАЛ.(не обязательно)Снайперское оружие урезать немилосердно .
И я вроде давно когда-то уже писал- уникальное устаревшее и редкое оружие в гомеопатических дозах.Все.

Но,как известно ,человек предполагает,а бог...
так что в данную дискуссию вклиниваюсь исключительно из "духа противоречия" и пьяного желания пообщаться
cpcaT -извини

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
27-10-2003 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Я по поводу физики гранат.......

Мне очень понравилась физика гранаты в ХЛ2 (в отличии от физики гранатки, которую мы видели в видео к СТАЛКЕРе).

Если кто не видел:

Там граната имеет цилиндрическую форму. После броска она ведёт себя АБСОЛЮТНО реально (на мой взгляд).

Она летит, отскакивает, "спотыкается", катится.

Будет ли это в СТАЛКЕРе?

Real Scorp - offline Real Scorp
28-10-2003 02:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin, когда-то этот вопрос уже обсуждался, и кто-то, кажется Фриц, сказал, что обычная граната в чугунной оболочке и в самом деле так прыгает. Ну, может, процентов на 30 пониже.

Л.Крот - offline Л.Крот
28-10-2003 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вольный ,
Cпасибо за ответ..
Патроны к какому девайсу?
МГ-42?
Это я так...
МГ, как я уже много раз писал - не обязательно...
Когда я его представлял, я делал основной упор на ...
Впрочем, я к тому, что его можно заменить..
SiG - 710 .....
Могу картинку и характелистику...

Только не надо ШЕСТИСТВОЛКИ!
------------------------------------------
Кстати,
МГ - 3 \ Послевоенный вариант, калибр 7.62 .
------------------------------------------
С уважением, Л.Крот.

Изменено: Л.Крот, 28-10-2003 в 14:45

ZLLL - offline ZLLL
28-10-2003 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



хорошие стволы жал всего этого в игре не будет.......

Iskander - offline Iskander
28-10-2003 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теперь по каждому запощеному девайсу:
1. "Пернач" - вспомним, что АПС уже очень давно не производится. Задумывалось это оружие как его замена. Пистолет оснащается патронами 9х19 «парабеллум» с высоким останавливающим действием (повыше чеп у "макарова"). Точность при стрельбе очередями повышена, по отношению к "Стечкину", путём использования подвижного ствола. Таким образом, даное оружие по всем статьям лучше уже реализованного АПС.
2. "Кастет" и "ГМ-94" - всё вариации на тему лёгкого гранатомёта. Хороши против живой силы противника, в отличие от РПГ-7, который изначально создавался для поражения бронетехники.(хотя есть ещё египетская вариация на тему выстрела РПГ - с осколочной боеголовкой) Отличаются много меньшими массогабаритными показателями, лёгкостью в обслуживании (нет сложного барабанного механизма), разрабатывались специально для городских боёв (а ГМ-94 - так вообще, для подразделений по борьбе с терроризмом). Чрезвычайно удобны в стетснённых условиях стрельбы.
3.ТКБ - 0134 «КОЗЛИК». Станковый гранатомётный комплекс (первый вариант был весом 16 кг.) под 40-мм безгильзовый выстрел, котрый по своим характеристикам в два раза более эффективный чем АГС - 30 «Пламя» с его 30-мм выстрелом и много более надёжен его. На указанный выше страничке имеются довольно подробные фотографии некоторых узлов станка и гранатомёта.
4."Вепрь". СВУ-А является очень редким оружием, в игре используемым только военными сталкерами(сложнее его добыть только FN2000). Тем не менее, это оружие его с успехом заменяет, хотя и не может стрелять очередями. Оно дешевле в изготовлениии, поскольку является лишь модификацией серийной модели, патроны совместимы с СВД, производится в Украине Вобщем модификация для бедных сталкеров, которые не хотят ссориться с военными, но хотят иметь эффективное оружие.
5. ТП-82. Ну комплекс для выживания, он и есть комплекс для выживания. Совместим с ТРЕМЯ типами патронов ( в том числе сигнально-зажигательным). Предназначен для защиты от хищных зверей, добывания пищи охотой, подачи сигналов.Приставным прикладом при стрельбе служит мачете, входящее в состав комплекса СОНАЗа. Рукоятка мачете имеет пазы для присоединения к рукоятке пистолета. Фиксируется все защелкой, расположенной на рукоятке мачете. На лезвие мачете одевается брезентовый чехол и пластмассовый затыльник, который упирается в плечо стрелка. Цевье, рукоятки пистолета и мачете выполнены из пластмассы.
Учитывая, что на одном из постеров по игре изображён мужчина с обрезом в руках, данное оружие вполне может стать его более эффективной заменой.
Единственное указанное мной оружие, обосновать которе я не могу - это "бердыш" Стечкина. Он мне просто нравиться.

cpcatЕсли изменение списка оружия, по Вашим словам, проходит с таким скрипом, может закрыть эту тему совсем?

cpcat - offline cpcat
28-10-2003 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Пусть обсуждение продолжается - думаю, это многим интересно.

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
28-10-2003 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Real Scorp

Мне не кажется, что граната:
а) Прыгает сохраняя вертикальное положение
б) Отскакивает одинаково от асфальта и от земли

Chekov - offline Chekov
Question28-10-2003 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А знает кнонибудь как обстоит дело с патронами в игре?

То есть как и в настоящей жизни или как в некоторых играх два разных автомата стреляют с одних и тех же патронов хотя в действительности не могли.

Если как в действитльности, то будут ли разные види патронов для одного стовола. Допустим нормальные, снайперские, бронепробивающие, зажигатльные и так далее. А так же мне кажется бывает, что некоторые патроны для одних типов оружия подходят, но в то же время и в некоторых других тоже можно использовать, но не так хорошо.

Dark_Demon - offline Dark_Demon
28-10-2003 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати кто нить в курсе как дело обстоит с растяжками!? и установкаой сигнальных ракет!?
это очень животрепешюший вопрос!....ъ
помню как я в 1 халфе раставлял мины с лазерами и на них враги напарывались.. это было весело!

ГРИЗЛИ - offline ГРИЗЛИ
28-10-2003 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Млять, напридумывали разрабы до фуя стволов. Мало того, что они все левые (буквально) получились, так еще и в маразм впали. Какой на хрен ФН-2000 может быть на Украине?! Е-мое, ну и шиза. Ладно еще АН-94, ВСС. А шестиствольные миниганы - маразм в кубе. Переносные. Мля, да где такое было вообще!!!
Осмелюсь также поправить товарища Iskander'a. Действительно, в Бердыше можно менять калибр. Но не ствол и казенник это одна и та же деталь, вернее, казенник является частью ствола.
Насчет оружия я вот что скажу. Нужно не количество оружия, а его качество. Проработанная модель, баллистика, поражение целей, пробивное действие пуль и так далее. Вон, во Флешпойнте сколько тысяч адд-онов наделано, один другого фуевее.

Текущее время: 08:59 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru