Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Монопосты ГПЛ. Опрос.
Какой монопост самый трудный?
Brabham BT24
BRM P115
Cooper-Maserati T86 (Coventry)
Eagle-Weslake T1G
Ferrari 312
Honda RA300 (Murasama)
Lotus 49
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Kokka - offline Kokka
Lightbulb26-01-2005 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Монопосты ГПЛ. Опрос.

Камрады!
ГэПээЛьщики!

У меня возникла некая мыслишка после 5 месяцев наката в ГПЛ.
И хочется узнать Ваше авторитетное мнение, чтобы понять - прав я или лев?

Какой из монопостов в ГПЛ самый трудноуправляемый? Не самый медленный, не самый легкий. А самый трудный. В каком монопосте Вы бы не хотели гонять в ГПЛ, при условии того, что Вы всеми ими (гипотетически) владеете на уровне Кларка или Хилла?

Спасибо за мнения.

Примечание: Оригинальный симулятор 1967 года.


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

VaLeo - offline VaLeo
26-01-2005 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в Лотусе руль не посередине, сдвинут, и меня все время както разворачивет боком к монитору когда еду...

Swift - offline Swift
26-01-2005 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



На мой скромный взгляд одинаково сложны БРМ и Хонда - БРМ крайне тяжел и тугоуправляем, не прощает огрешностей в пилотировании, плюс совершенно не тянет на малых оборотах, а Хонда - к ней относится почти всё что к БРМу, разве что моторчик у неё гораздо оборотистей и капризней, плюс очень тяжелая попа которую чрезвычайно нелегко сдерживать от разворота на торможениях.

Tsar - offline Tsar
27-01-2005 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А что такое "монопост"?

Stargazer - offline Stargazer
27-01-2005 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже за Хонду и БРМ. Больше всего крови пьют! Причем на разных трассах по разному. А про"попу" Хонды я и не знал, но тоже "чувствовал".
Tsar А что такое "монопост"?
Видимо одноцветный почтовый ящик!

LICH_klava - offline LICH_klava
27-01-2005 13:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю, что если бы я ездил как Кларк, мне было бы пофигу, где и на чем рассекать Но если по теме-наверно соглашусь с Хондой и БРМ

кстатии по поводу кларка и хонды, хотя и немного не в тему-скачал вчера с феймфлейма ролик о ГП Италии-67. Ролик супер и просто афигенный финиш! Ввиду трудного доступа на этот ресурс могу кинуть ссылку сюда-но только ненадолго, а то меня съедят

Kokka - offline Kokka
27-01-2005 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Monopost - одноместная гоночная машина. Правильное название того, что у нас зовут "болид формулы 1".

Гугль на запрос "monopost" выдает в основном болиды Ф1. В том числе Шумахеровские, Райкконенские и тд.

Kokka - offline Kokka
27-01-2005 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VaLeo
В Лотусе руль сдвинут
Рекомендую карсеты ГПЛЕА. Там посерединке.

Tsar - offline Tsar
27-01-2005 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kokka
А почему правильное? Чем болид неправильно? И чем монопост отличается от монокока?

Dewrat - offline Dewrat
27-01-2005 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю... Все своеобразны...

Kokka
Рекомендую карсеты ГПЛЕА. Там посерединке.
Это с каких пор?


Kokka - offline Kokka
27-01-2005 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar, ну исходя из моих скудных познаний,
1. Болид - это небесное тело, метеор. А никак не автомобиль.
2. Монокок - если не ошибаюсь, это тип кузова. Так же как Ландо, Седан, Купе, Спайдер... Monocoque? Надо посмотреть. Он может быть не только у болида Ф1. Кстати, у самолетов были фюзеляжи типа монокок. Так что как название спорткара - отпадает.
3. Самая козырная (): Морис Тиртиньян так их называет. И Мерседес так называл свои болиды W125, W196. В названии машин, предназначенных для Ф1 было слово Monoposto.

Изменено: Kokka, 27-01-2005 в 16:04

Kokka - offline Kokka
27-01-2005 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, ой! Это что ж - я такой невнимательный?!

DeniX - offline DeniX
27-01-2005 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Болид - это небесное тело, метеор. А никак не автомобиль
Он может быть не только у болида Ф1.
:P

Kokka - offline Kokka
27-01-2005 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX, бе-бе-бе

Тарантул - offline Тарантул
28-01-2005 12:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Насчёт монопостов не знаю, а из болидов самый трудный - Хонда. Зверский движок в сочетании с тяжёлой "задницей". Разгоны на виражах происходят очень нервно. Трэйлбрэйкинг тоже задача не из лёгких.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
28-01-2005 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По мне-Лотус и Хонда.Особенно бесит смещенный руль у лота

Kokka - offline Kokka
16-02-2005 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хонда типа лидирует.

Tommich - offline Tommich
16-02-2005 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из тех, на чем ездил - Ферра. А ездил на Купере, Фе и Лотусе + Игл

Изменено: Tommich, 29-04-2005 в 02:42

Костян - offline Костян
20-02-2005 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Серьёзно я ездил только на Орле, Брэбе, и Купе, немного на Ферре, Лоте, и Хонде. На БРМ пару раз пробовал.

Мне показалось, что сложнее всего, выжать максимум из Лота. Но я наверняка ошибаюсь, и БРМ с Хондой рулят в этом плане

Kokka - offline Kokka
29-04-2005 01:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новички выскажутся?

SuperDrummer - offline SuperDrummer
29-04-2005 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как новичку мне проще всего ехать на Лотусе. Брэбхем не пробовал, Хонда и Феррари на быстрых трассах ничего, но сложнее с заносом и заведением торможения в поворот (трейл-брейкингом, если по умному/по бусурмански ), плюс на выходе стоят. На них я понял, что Вася имел в виду, когда говорил о том, чтобы ни в коем случае не снижать оборотов, дабы не стопорить двигатель сбросом передачи.

Tommich - offline Tommich
29-04-2005 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто за Орла голосовал-то?

Cruiser1 - offline Cruiser1
29-04-2005 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX Болид - это небесное тело, метеор. А никак не автомобиль
Ты глянь на их форму, особено на купер,- болид в чистом виде
Асоциации: летит болид и черчит по небу огненный хвост... потому что СКОРОСТЬ

Грек - offline Грек
30-04-2005 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



О как А я-то думал почему не могу проехать толком. Сразу сем на БРМ. Вчера вот прочел тут все и пересел пока на ферру для пробы и действительно - полегче. Руан прошел за 2,18ххх с собиранием всех отбойников в медленных поворотах

Kokka - offline Kokka
03-05-2005 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
У меня лес ассоциируется с сосной. Что теперь, все леса называть сосновыми?

Текущее время: 09:50 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru