Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Если завтра трындец?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
KOBA - offline KOBA
08-05-2006 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Генерал Губа
Riskoff
>Почему был пойман "Тантив-IV"
Возможно потому что на него действовал притягиваюший луч ,
Тантив сопротевлялся ему с помощю двигателей , ИЗР вывел из строя двигатель и взял Тантив на абордаж.
Этот пост я чуть выше писал.

Rand - offline Rand
08-05-2006 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Причём здесь это? Они не знаю ни где находится ИФ, ни в какой точке он выйдет из гипера. Знание тактики тут абсолютно не при чём.

Конечно не знали, но предполагали, с той или иной вероятностью. И знание тактики тут не просто причем, а огромный фактор. Имперцы действую стандартно.

Ой, правда? И на кого же? На воду?

На воду, на материлизовавшуюся цель, да хоть на порт.

Кроме полной необоснованности твоих теорий, ни в каноне, ни в EU - да, ничем.

Она не каноном, ни ЕУ не опровергается. Каноном даже отчасти подтверждается.

Я отвечал тебе уже столько раз, что просто невозможно продолжать отвечать.

Ну отвечал, я и говорю невнятно. Про Сокол вообще никак.

Орбиты поминались единственнй раз, на повреждённом корабле, падавшем в атмосферу. Впрочем, даже проще тебе объясню: постоянная тяга означает, что нет орбиты. Ясно? Если ясно, переходим к следующему пункту.

Постоянная тяга куда? Ионных двигателей вперед?

Это дичайшее, что я слышал. Относительно "Сокола" СОКОЛ находился в покое. Двигался "Палач".

Сам понял что сказал? Я нет. Вопрос.
Почему Сокол повернул к Палачу. Ответ - там выход в гипер. Мой ответ - это не верно, выход в гипер есть уже. Вопрос мой - почему Сокол поперся под трактор бим и ТЛ Палача. Ответа нет. Вот и всё. Все что я от тебя услышал мягко говоря не убедительно.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
08-05-2006 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Тарантул
Привет. Я тоже наконец добрался до инета.
Riskoff
По Амидале лупили из лазерных пушек, а не из турболазеров. Это подтверждается тем, что скорость зарядов, выпущенных из пушек станции управления дроидами, в несколько раз выше скорости зарядов турболазеров ISD в Э4.

В фильме одна и та же модель оружия отличается скоростью импульса – в одном случае он быстрее, в другом медленнее. Так что тут мы наблюдаем глюк спецэффекта. Для любителей газа тиббанна – за все 6 Эпизодов я не видел ни одного случая смены магазина и газового картриджа. Т.е. вполне вероятно, что газа там и нет, а боезапас магазина весьма велик.
По родине ИЗРа. Может, мы находимся на Неисследованных Территориях? Вот и до нас добрались.
Звёзды превращаются в полосы. Это скорость света. Только набрав скорость света возможен уход в гиперпространство. Время набора скорости света - пара секунд, от силы.
Или в момент перехода гипер получается такой визуальный эффект на лобовом стекле.
Aндромеда Видел я пару серий этого антинаучного бреда. Особенно мне понравились рельсы в гиперпространстве, на которых надо обязательно рулить, иначе о стенку ударишься...
Рискофф, не тупи. Это не рельсы, а так называемые «квантовые нити» кажется. Забей в поисковике «Андромеда». Там на сайте сказано.
ГАТ
На полную нуллификацию гравитации. Слушай, ты же сам всё видел. Неужели ты думаешь, что Х-винги, У-винги, Соколы, Тантивы, Акламаторы, КорШипы, ТФбаржи способны ВЗЛЕТАТЬ С ПЛАНЕТЫ И САДИТЬСЯ НА НЕЁ без антигравитации?

Не полная – антигравы не отменяют законы аэродинамики, плотность воздуха. Так что в атмосфере на больших скоростях у СИД-истребителя маневренность на горизонтали будет никакейшен.
На орбите Корусанта его было достаточно, чтобы "смывать" базз-дройдов с файтеров Джедаев.
Глюк Лукаса и сценаристов. Опять мало времени уделили физическим и боевым аспектам.
Ты кинетическое воздействие понимаешь? Никакой ударной волны в космосе нет, которая заместила бы этот самый астероид.
Прямое попадание ракеты в мостик или реактор.
Имперцы собирались бомбардировать Хот, Оззель бы удушен за выход слишком близко к системе. Жду аргументов, а не выдумок.
ИМХО с помощью бомберов, а не ТЛов.
Депопуляцию планет генералом Гривусом - с ходу - не хочешь?
С помощью наземной техники и сброса термальных детонаторов, бомб с бомберов или орбиты.
В сателлиты-галактики ЗВ Оби-Ван добирался НА ФАЙТЕРЕ. Быстрый корабль в ЗВ пересекает галактику ЗА ЧАСЫ.
Или же Обик впал в анабиоз и его разбудила система ЖО за 5-10 минут до выхода из прыжка. А нам показали лишь выход из прыжка.
Или старая модель Тантива была очень капитально перекроена, чтобы соответствовать более новым моделям корветов.
Или же новому шипу дали название старого.
Imperial Trooper
бомбардировка ТЛами очевидна в свете того, что нигде в фильмах (да и в ЕУ) не говорится о наличии на ИЗР II оружия, отличного от ТЛов и ионных пушек.

Или с помощью СИД-бомберов, которые были применены позже для выкуривания «Сокола».
какая нафиг скорость света? Это не стар трек. речь идёт о гиперпространстве, для пробивания дыры в которое в ЗВ необходима некоторая начальная скорость.
Или же отсутствие гравитационного поля (снижение гравитационного воздействия до некоторой величины) и можно прыгать.
Vit Skystranger
TIE неплохо летают и в атмосфере. То есть не падают они при помощи антиграва, потому что подъемную силу создавать не умеют, а все маневрирование, перемещение в горизонтальной плоскости - за счет двигателей.

При таких формах СИД-И может летать по принципу «взлет-посадка» да делать лишь вертикальные маневры. «Бочка» у него получится как у пьяного танец маленьких лебедей.

Riskoff - offline Riskoff
08-05-2006 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник
Для любителей газа тиббанна – за все 6 Эпизодов я не видел ни одного случая смены магазина и газового картриджа.

Ты это видел в третьем эпизоде, но не обратил внимания. У КНС - гильзы, у Республики - шланги.

Это не рельсы, а так называемые «квантовые нити» кажется.

Почему две? Почему толстые? Кто проложил? Как? Зачем?

Забей в поисковике «Андромеда». Там на сайте сказано.

Не охота мне вникать в самую тупую фантастику за всю историю человечества, с которой я имел несчастье ознакомится в одну из бессонных ночей. Мало того, что там и намёк на науку не ночевал, так там ещё и идеи нет, как таковой. И смысла. Зачем сняли? Для кого? Что хотели сказать? Какие перспективы у вселенной? За что борются? Ответам на все вопросы будет пустота.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-05-2006 18:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Ты это видел в третьем эпизоде, но не обратил внимания. У КНС - гильзы, у Республики - шланги.
С одним маленьким исключением - это ВООБЩЕ НЕ ТУРБОЛАЗЕРЫ, а масс-драйверы. Отсюда и "гильзы". С остальным, и по поводу "Андромеды" полностью согласен. Абсолютно бесполезный шмат идиотизма.

Rand
Конечно не знали, но предполагали, с той или иной вероятностью.
Причём тут ЭТО? Вектор выхода непредсказуем, потому что НЕИЗВЕСТНО ПОЛОЖЕНИЕ ИМПЕРСКОГО ФЛОТА. Точное время выхода неизвестно ПО ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ.
На воду, на материлизовавшуюся цель, да хоть на порт.
Полная глупость. "Линкоры появились в тысяче миль от берегов Англии, готовые обрушить мощь своих орудий". Сам не видишь, что ли?
Она не каноном, ни ЕУ не опровергается. Каноном даже отчасти подтверждается.
Опровергается тотально. Твоя теория о расстояних турболазеров.
Ну отвечал, я и говорю невнятно.
По поводу Эндора уже объяснил насколько можно доступно. Вся эта софистика "если бы флот повстанцев выбежал из отставания в сравнении с ИФ, и если бы он оказался быстрее" относится к рассуждению о сферических конях в вакууме, скоростей каждого из которых мы не знаем. Ясно?
Постоянная тяга куда? Ионных двигателей вперед?
Ионных двигателей по векторам маневра. В том числе вперёд - какая разница? Твоя поразительная нелюбовь к фильмам удивляет.
Сам понял что сказал? Я нет.
"Сокол" относительно себя НЕ ДВИЖЕТСЯ. Относительно него движется "Палач". Это ясно?
Почему Сокол повернул к Палачу.
Почему "Палач" повернул к "Соколу"?
Ответ - там выход в гипер. Мой ответ - это не верно, выход в гипер есть уже.
Выход в гипер есть, но на векторе находится "Палач". То, что корабли мешают выходу в гипер, канонически установлено - что ROTJ, что ROTS.
Вопрос мой - почему Сокол поперся под трактор бим и ТЛ Палача. Ответа нет.
Ответ был. Но не хочешь слушать - да мне всё равно. Объясни мне, как оставаться на орбите с постоянной тягой.

Генерал Губа
Бомбы на тай-бомбардировщиках это тоже "imperial weapons", кстати именно оный тай-бомберы и есть единственное возможное средство бомбежки планет, показанное в фильмах....
Синхронизация щита на доли секунды в этом случае не имеет смысла, равно как и фраза "готовые" - потому что на таком расстояни TIE бомберы не готовы "обрушить", они готовы максимум взлететь.
Под "тру" лазером вы имеете ввиду лазерный луч в подлинном смысле этого слова?
Нет. Таких в ЗВ нет. Под "трулазером" я подразумеваю c-лучи. Но они не рассеиваются. Оружие ЗВ не лазеры в привычном понимании этого слова, даже если движутся с С.

Изменено: гросс-адмирал Траун, 08-05-2006 в 18:38

Riskoff - offline Riskoff
08-05-2006 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
ЗС выйдет на ОП ч/з 15 минут.

Поправь линки. Картинки не отображаются. И не только у меня.

Относительно "Сокола" он вовсе не полз, а активно приближался. Плюс то, что по "Соколу" лупили TIE.

Почему "Сокол" не облетел "Исполнителя" сзади – я так и не понял.

У нас данных маловато.

Вернёмся к этому, когда прояснится ситуация с ускорением ЗС.

С ISD параллельно транслируют несколько старых видео из Clone Wars, где сжигают дотла планеты.

Не смогут, Лукас этого пока ещё не снял. Так что мобилизация будет по любому. Да и ISD ничего сжигать не будет и не сможет. А если бы и мог бы, то не жёг. Ибо если всех поубивает, то не сможет вернуться в ДДГ. Топливо на исходе.

Я просто выбрал лазеры, как самое обоснованное.

Чем? Обосновать это невозможно, за неимением кадров фильма, способных это обосновать.

Ничто другое не проникло бы под щит за долю секунды.

Если есть возможность, то перестраховка не помешает. Открой щит на 5 секунд и туда:
1) можно пальнуть из ТЛ и сбить подлетающий транспорт с ценным оборудованием и людьми;
2) проникнет звено TIE-Bomber’ов, которые значительно облегчат задачу по уничтожению щита.

Хот. Диалог ты прекрасно знаешь.

Знаю. Говорят о бомбардировке. Ничего не говорят об орбитальной бомбардировке.

Что остановит "тру" лазер в вакууме

Остановит его отсутствие на борту ISD.

Это тебе кто сказал?

Никто. Но в фильме я их не видел. Может, скриншот покажешь, где они есть и стреляют на расстояние 32000 км?

Это известное положение EU. Не более.

Мне плевать на EU в данном случае. Мне достаточно того, что я не видел летающего в атмосфере ISD в течение трилогии.

Что с того? Тантив тоже не входил. До EIII. А там внезапно стал входить.

Вот, и пожалуйста. Корвет может летать в атмосфере. А ISD- нет.

Внезапно в E III появился Венатор, и это оказалось не так.

Венатор – тоже молодец. Тоже может входить в атмосферу, как и корвет. А ISD не входит. Вот такая фигня случилась с ISD, которую подтверждает упомянутая тобой EU.

Поэтому из фильмов ничего о возможностях ISD по входу в атмосферу попросту неизвестно.

Отчего ж неизвестно? Известно. Известно, что не входит. Если он может входить, то надо это доказывать.

Мешая их параллельно с EU и своими предположениями.

Нет. В данном случае просто кино. Мне ничего не известно про информацию EU о том, что ISD не может входить в атмосферу.

Материал их явно твёрд

Твёрдый – не значит, что жёсткий. Может быть и хрупким.

Всё это работает на техночуши.

Техночушь не работает в земной атмосфере.

Вектор той скорости, которая влияет на маневренность, направлен по курсу корабля.

Курс – это направление, куда движется корабль, или направление, куда направлен нос корабля?

Они коллайдились со щитом в новеллизации, то, что они прямо у щита подтверждается во всём EU.

А фильм это опровергает. До ближайшего края ЗС – около 500 километров. До щита, стало быть, не более 300-400 километров. На фоне 3-километрового корабля, никакого "впритык" к щиту нет.

Я вполне согласен заменить ТЛы на ракеты.

А я - нет. На основании чего? Покажи мне выпущенную из ISD ракету! А потом обоснуй мощность этой ракеты.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
08-05-2006 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Riskoff
Ты это видел в третьем эпизоде, но не обратил внимания. У КНС - гильзы, у Республики - шланги.

Система охлаждения орудий. По гильзам – есть рассказ «Игрок», кажется, так там энергетичесоке оружие питалось с помощью капсул (1 капсула – 1 выстрел). Аналогия понятна?
По «Андрромеде» - сайт более-менее толково все рассказывает.

Riskoff - offline Riskoff
08-05-2006 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник
Система охлаждения орудий.

Что-то совсем новенькое. А ты видел, чтобы, например, автомат гильзами охлаждался?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-05-2006 05:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Про гильзы - это не гильзы ТЛов, потому что эти пушки - не ТЛы. Это массдрайверы.
Поправь линки. Картинки не отображаются. И не только у меня.
Блин. Мой косяк. Ну да ладно, сделаем.
Почему "Сокол" не облетел "Исполнителя" сзади – я так и не понял.
Гым. А разница - сзади, спереди? Может, не хотел попасть в стрим двигателей.
Вернёмся к этому, когда прояснится ситуация с ускорением ЗС.
Их всё равно будет мало - ускорение ЗС говорит только о ЗС.
Не смогут, Лукас этого пока ещё не снял.
Смогут, ведь это произошло, хотя и не на экране. Или просто показывают Альдераан.
Топливо на исходе.
На Земле ему НИЧТО не поможет. Там нет гиперматерии.
Чем? Обосновать это невозможно
Как самое обоснованное предположение. Устроило?
Открой щит на 5 секунд и туда:
1) можно пальнуть из ТЛ и сбить подлетающий транспорт с ценным оборудованием и людьми;

Пальнуть из ТЛ с ГСО и сбить подлетающий транспорт? Спасибо, ты только что опроверг все нагромождения про "короткие ТЛы", которые тут придумывались.
2) проникнет звено TIE-Bomber’ов, которые значительно облегчат задачу по уничтожению щита.
Откуда? С ГСО?
Говорят о бомбардировке.
"The shield will deflect any bombardment."
"A clean bombardment is impossible through their shield"
Остановит его отсутствие на борту ISD.
Мне пофиг на ISD, я прилечу на Венаторе. То, что не умели отрисовывать "трулазеры" в ОТ - проблема ОТ.
Но в фильме я их не видел.
В фильме вообще много чего нет.
Может, скриншот покажешь, где они есть и стреляют на расстояние 32000 км?
Нет, не покажу, бо не стреляли.
Мне плевать на EU в данном случае. Мне достаточно того, что я не видел летающего в атмосфере ISD в течение трилогии.
Мне тоже плевать - я не видел летающего корвета в атмсофере в течение Трилогии. Но он летает.
Вот, и пожалуйста.
Снимут скоро сериал про Империю - будет там и ISD в атмосферу входить. Я просто думаю, что все домыслы EU насчёт "может-не может" - чушь собачья, потому что сегодня не может, а завтра может.
Венатор – тоже молодец.
Единственное, что ПОДТВЕРЖДАЕТ, что ISD не может входить - EU. ОПРОВЕРЖЕНИЯ возможности входить ISD в атмосферу - НЕТ.
Отчего ж неизвестно? Известно. Известно, что не входит.
Ага. Из EU известно. Из фильмов известно, что не входил. В эту игру можно играть долго. Речь не о том, что НЕ ВХОДИТ. А о том. что НЕ МОЖЕТ. И вот последнее неплохо было бы доказать. EU в данном случае НЕ АВТОРИТЕТ, т.к. там "900м" - предел - якобы - для атмосферного корабля, приквелы это предположение опровергают. Венатор за километр, не вижу ничего в фильмах, что препятствовало бы входу ISD в атмосферу.
В данном случае просто кино.
Подстановка "не входит - значит, не может" - логическая ошибка. Корвет в ОТ тоже не входил. Но мог.
Может быть и хрупким.
Это не важно. Важно другое - возможность распространения волн в атмосфере. Если они распространяются через твёрдую материю (плотность больше газа), то и через газ распространятся. Ясно?
Техночушь не работает в земной атмосфере.
Прекрасно работает. В конце концов, в земноподобной кислородной атмосфере снята большая часть действия в ЗВ и техночушь прекрасно работает.
Курс – это направление, куда движется корабль, или направление, куда направлен нос корабля?
Направление, куда движется корабль. И его нос, в каких-то пределах, потому что возможности отклонения тяги не безграничны, и 100% отклонение тяги для поворотов вокруг вертикальной-горизонтальной осей невозможно.
До щита, стало быть, не более 300-400 километров. На фоне 3-километрового корабля, никакого "впритык" к щиту нет.
Ясно. Спасибо, что промерил. Ну в этом случае очевидный ответ один - ИФ превосходит по скорости флот повстанцев, многократно. Поэтому "ловушка" и отсутствие попыток отхода через пустое пространство.
Покажи мне выпущенную из ISD ракету! А потом обоснуй мощность этой ракеты.
И мощность, и ракеты обосновал Губа. со старых чертежей Менделя. Я, может, и не согласен, но его версия имеет право на жизнь.

Riskoff - offline Riskoff
09-05-2006 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Это массдрайверы.

Кто сказал? У Венатора - да, наверное, по баллистической траектории снаряд летел. Но гильзы были у КНС.

Может, не хотел попасть в стрим двигателей.

Не вижу проблемы. Зад SSD не из одних двигателей состоит.

Их всё равно будет мало - ускорение ЗС говорит только о ЗС.

Действительно. И с чего ты взял, что у капшипов ЗВ хорошая манёвренность и ускорение?

На Земле ему НИЧТО не поможет. Там нет гиперматерии.

Ну, тады, капец этому ISD.

Как самое обоснованное предположение.

Обосновать это невозможно, за неимением кадров фильма, способных это обосновать.

Пальнуть из ТЛ с ГСО и сбить подлетающий транспорт? Спасибо, ты только что опроверг все нагромождения про "короткие ТЛы", которые тут придумывались.

Ты что-то явно путаешь. Либо с орбитой, либо с дистанциями. Я не видел большого расстояния между транспортом и ISD. Между ними было явно менее 50-ти километров на момент выстрела из ионной пушки. А капитан ISD надеялся напасть на транспорт. Причём тут опровержение?

Откуда? С ГСО?

Не вижу никаких проблем.

"The shield will deflect any bombardment."
"A clean bombardment is impossible through their shield"


Ага. Где хоть слово об орбитальной бомбардировке?

Мне пофиг на ISD, я прилечу на Венаторе.

Мне пофиг на Венатор. Империя его не использует.

То, что не умели отрисовывать "трулазеры" в ОТ - проблема ОТ.

Это проблема техники ОТ.

ОПРОВЕРЖЕНИЯ возможности входить ISD в атмосферу - НЕТ.

Надо доказывать то, что есть, а не то, чего нет. Я вот сейчас тебе расскажу, что у повстанцев была кнопка, нажатие на которую уничтожало Галактику. А ты - опровергай, что её не было.

не вижу ничего в фильмах, что препятствовало бы входу ISD в атмосферу

А я вижу. Препятствует, собственно, атмосфера. ISD туда не входит, пока не доказана возможность входить в атмосферу. Пока, по этому пункту, у ISD больше минусов, чем плюсов. Ты можешь сколько угодно ругать EU, но она лишь подтверждает увиденное в фильме. А других данных по "атмосферным полётам" ISD в ЗВ нет. Только кино и EU. Был бы комикс с летающим по атмосфере ISD, я сразу снял бы вопрос.

Если они распространяются через твёрдую материю (плотность больше газа), то и через газ распространятся. Ясно?

Не ясно. Суммарное количество частиц, через которые надо пройти в атмосфере, больше, чем то количество частиц, которое встречала на своём пути волна в космосе.

В конце концов, в земноподобной кислородной атмосфере снята большая часть действия в ЗВ

Проблема в том, что спецэффекты отрисованы позже, на компьютере. Включая сейсмическую бомбу.

Направление, куда движется корабль. И его нос, в каких-то пределах

Так у нас ничего не получится. Либо одно, либо другое.

Ну в этом случае очевидный ответ один - ИФ превосходит по скорости флот повстанцев, многократно.

На основании чего?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-05-2006 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Кто сказал? У Венатора - да, наверное, по баллистической траектории снаряд летел. Но гильзы были у КНС.
ICS, VD. И это масс-драйверы с обеих торон.
Зад SSD не из одних двигателей состоит.
Там ангары, вероятно, была опасность в ТБ угодить.
И с чего ты взял, что у капшипов ЗВ хорошая манёвренность и ускорение?
Я не говорил ни о хорошей маневренности, ни о хорошем ускорении. Хорошее и плохое - относительные понятия. Я говорил о том, что наблюдаем по факту.
Ну, тады, капец этому ISD.
Почему копец? Если в ЗВ есть корабли, пересекающие галактику в считанные часы, ему совершенно ничто не грозит.
Обосновать это невозможно
Так у тебя ничто обосновать невозможно.
Я не видел большого расстояния между транспортом и ISD.
Причём тут ТРАНСПОРТ? Щит находится у поверхности, следовательно, после выхода за щит транспорт уже уязвим >> нет смысл синхронизировать.
А капитан ISD надеялся напасть на транспорт.
Именно что. К синхронизации щита это не имеет отношения.
Не вижу никаких проблем.
По-твоему, щит повстанцев простирается до ГСО?
Империя его не использует.
Использует. Ты напрямую противоречишь фильмам.
Это проблема техники ОТ.
Да мне на технику ОТ вообще поровну.
Надо доказывать то, что есть, а не то, чего нет.
Невозможность - такой же постулат, как и способность. То, что во время фильма ни один A-wing не входил в атмосферу, не значит, что A-wing не может входить в атмосферу. Так ясно?
Препятствует, собственно, атмосфера.
Ясно. Принцип "не входил - значит не может". Во всей красе. А-винги, Б-винги, TIE Interceptor тоже не могут входить в атмосферу. Потому что я так сказал. Сам не видишь, что это полная чушь?
Ты можешь сколько угодно ругать EU, но она лишь подтверждает увиденное в фильме.
Нет. Венатор длиной за километр входит, а ISD не может.
Был бы комикс с летающим по атмосфере ISD, я сразу снял бы вопрос.
Да скорее всего такие комиксы есть. EU отличается редкостной непоследовательностью.
Суммарное количество частиц, через которые надо пройти в атмосфере, больше, чем то количество частиц, которое встречала на своём пути волна в космосе.
И что? А их плотность - меньше, чем плотность астероидов. Дальность действия волны может быть меньше, но её принципиальная способность двигаться в более плотных материях ОЧЕВИДНА.
спецэффекты
Не надо про это. Особенно после заявления выше по поводу "проблемы техники ОТ".
Либо одно, либо другое
Нос. Потому что основная тяга двигателей - продольная ось. Это очевидно.
На основании чего?
Внутренней логики.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
09-05-2006 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Riskoff
Что-то совсем новенькое. А ты видел, чтобы, например, автомат гильзами охлаждался?

Читай внимательно – шланги служат для подачи охладителя на пушки.
По капсулам КНС. Есть рассказ «Игрок», так там энергетическое оружие питалось с помощью капсул (1 капсула – 1 выстрел). После этого использованная капсула выбрасывалась из оружия, а в приемник из магаизна автоматически вставлялась новая как в самозарядном оружии. Понял теперь?

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
09-05-2006 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Riskoff
С ЕУ надо определяться. Если ты ЕУ не доверяешь, то продолжаем выяснять маневренность ИЗРа, дальность ТЛ и пр. Если же ЕУ используешь, то вопрос с турболазерами отпадает: БДН и огромная дальность стрельбы

Riskoff - offline Riskoff
09-05-2006 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
С ЕУ надо определяться.

Я уже давно определился. По нашей ситуации только филь. Если брать EU ЗВ, то брать и EU Земли. А там уже начинаются Star Trek, X, StarCraft и прочие неприятные для ЗВ гнусности.

БДН

Мой анализ EU показал, что БДН - не более чем миф. "Все говорят, но никто не видел" ©


На остальное отвечу позже.

БИСМАРК - offline БИСМАРК
09-05-2006 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.membrana.ru/articles/tec.../10/200900.html
Это про гипер с земной точки зрения.

Gordairoge - offline Gordairoge
10-05-2006 01:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет Андромеды( ):
Если говорить в двух словах(т.е. без имен и вытаскивая информацию только из памяти), то, галактику Андромеду придумал один из создателей Star Trek(вроде как не совсем создатель, продолжатель дела создателя). Если кто не знает про Star Trek: после какой-то там мировой войны человечество в кои-то веки осознало, что пора завязывать с таким образом жизни и начало жить при социализме; совершив первый контакт с внеземной расой человечество начало под эгидой межпланетной дружбы создавать Федерацию, ну вот и все... кучи кораблей(вроде бы 4.5) под командами героических капитанов(5) смело идут туда, куда не ступала нога(а преимущественно другая часть тела) человечества... (разве что еще хочется добавить: несмотря на то, что все сериалы построены по принципу: кучка героев спасает преимущественно себя и свой экипаж(иногда после того, как сами влезли туда, куда не надо было ступать), но периодически сериалы, в отличие от ЗВ, имеют тенденцию поднимать различные морально-нравственные проблемы)
Так вот, после энного количества сериалов(вроде четырех) и фильмов(10) сложилась ситуация, что снимать-то особенно не про что(потом вроде как нашли про что, т.е. 5-й сериал), да и Федерация в принципе достигла своего расцвета, т.ч. напрашивалось падение Федерации и всегалактический хаос... Но поскольку обрушить Федерацию равносильно добровольному уходу из жизни, причем не самому безболезненному(во всяком случае на территории США и Европейских стран, такое могло пройти без последствий разве что где-нибудь в африканских джунглей, где племена каннибалов не то, что про ST не слышали, а даже читать не умеют), то этот самый товарищъ придумал историю о галактике Андромеда. Т.е. фактически под погибшим... эээээээ... а что там погибло-то хоть? ... короче говоря, под этим самым подразумевалась Федерация из ST, а Дилан Хант фактически и занимается ее восстановлением(в лучших традициях ST: один капитан, кучка высших офицеров и традиционно ненужная безликая команда, которую здесь вполне разумно заменили роботами-андроидами)...
ИМХО, в сериале тоже иногда проскакивали морально-этические проблемы, но поскольку надо спасать целую галактику, на них оставалось мало времени, да и стреляли там слишком много... в ST(если не подводит память) серии частенько проходили без единого выстрела, а в Андромеде я такого не припомню... Хотя, смотрел я ее не так много, да и давно это было, т.ч. могу ошибаться, но стрельбы точно много было, а вот м.-э. проблемы, в принципе, может и не так редко поднимались, просто на фоне бесконечной стрельбы и неуязвимости героев сериала(ЗВ Повстанцы просто отдыхают, если не брать EU... хотя Андромеда и с EU может потягаться) они как-то блекли...

Генерал Губа - offline Генерал Губа
10-05-2006 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



не вижу ничего в фильмах, что препятствовало бы входу ISD в атмосферу.
Ну например, недостаточная мощность репульсоров ( или, как вариант, их отсутствие...)
ICS, VD. И это масс-драйверы с обеих торон.
Только стреляли они по виду точно такими же плазменными "болтами" ( ну или "трейсерами луча") ,это ясно ывидно в фильме (Э3) . Масс-драйверы же стреляют снарядами....
Мне пофиг на Венатор. Империя его не использует.
Использует, конец Э3, где показывают каркас будущей ЗС-ки....
гросс-адмирал Траун
Насчет дальности ТЛов в 35 000 км, я в фильмах НИ РАЗУ не видел фактической стрельбы ТЛами на такую дальность. А разговоры про бомбардировку Хота в Э5 ИМХО все же означают бомбежку с помощью тай-бомберов....


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Riskoff - offline Riskoff
10-05-2006 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Генерал Губа
Использует, конец Э3, где показывают каркас будущей ЗС-ки....

Ага. Вот только Империя тогда до Земли не летала. Если и полетит, то после Э6, когда никаких Венаторов на вооружении уже не было.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
10-05-2006 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Если и полетит, то после Э6,
Не после Э6 уже точно не полетит ( потому как после Эндора Империя прекратила существование), если и полетит то в период от Э3 до Э5 включительно....


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-05-2006 09:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Куда. Делись. Венаторы?

Riskoff - offline Riskoff
10-05-2006 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Генерал Губа
если и полетит то в период от Э3 до Э5 включительно....

Хорошо. Сколько времени надо лететь Венатору до Земли и каковы его запасы топлива?


гросс-адмирал Траун
Куда. Делись. Венаторы?

Хороший вопрос! Может быть, ты расскажешь?

Генерал Губа - offline Генерал Губа
10-05-2006 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Куда. Делись. Венаторы?
Может быть перевели в резервные флоты, переплавили на металлолом, переделали в гражданские суда ( путем снятия турболазеров) и продали, но это только мои предположения, точно может сказать только Лукас ;-)
Хорошо. Сколько времени надо лететь Венатору до Земли и каковы его запасы топлива?
ХЗ, по канону межгалктические полеты стандартным технологиям ЗВ не доступны, так что для полета ИМХО будет использован какой-то новый принцип движения....


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-05-2006 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Может быть, ты расскажешь?
Расскажу: никуда. В EU на момент E IV даже несколько Акламаторов ещё в строю. Естественно, что более старая техника уходит.
Генерал Губа
ХЗ, по канону межгалктические полеты стандартным технологиям ЗВ не доступны
Оби-Ван совершил небольшой межгалактический перелёт из основной галактики в галактику/туманность-сателлит, где находилась Камино. Палпатин покрыл галактический радиус на своем корабле за буквально час, не больше. Как я уже рассчитывал тут ранее, с такими скоростями межгалактические расстояния вполне преодолимы, пусть они и будут занимать месяцы и годы.

Текущее время: 09:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru