Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » При проигрывании dvd-фильма нет изображения
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Андрейка - offline Андрейка
27-04-2005 03:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При проигрывании dvd-фильма нет изображения

Возможно, у кого-нибудь была подобная проблема?
Звук - есть, изображения - нет.

Что еще есть:
- Windows media player 10 (вышеописанная ситуация).
- PowerDVD (еще и ругается - говорит: "Текущие настройки экрана не поддерживаются; пожалуйста, уменьшите разрешение и глубину цвета". Меняю - никаких результатов).
- WinDVD - то же, что с PowerDVD.
- VLC media player (кто-то посоветовал) - вообще ничего не делает; файл видит, якобы открывает, но ничего не происходит.

DirectX 9 - есть. DivX Codec - тоже есть. Драйвера видеокарты установлены корректно.
Чего же ему еще надо? (

Пробовала устраивать танцы с бубном вроде удаления устройства - перезагрузки -- не помогло.

Может ли быть такое, что ему (dvd-rom'у) не нравится мой монитор? Ста-аренький, больше 800х600 не тянет, 14".

Спасибо заранее!

LazyFox - offline LazyFox
27-04-2005 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DVD - сколь я помню, MPEG2 (DivX, Xvid и проч - не при чем)
В Win2k (и, наверное, в более новые) входит программка dvdplay.exe (простенький DVD-плеер)
Power DVD, проставляясь, соответствующий кодек в системе, кажись, обновляеет..
Монитор не нравиться не может (тем более - rom-у ).
Может, в настройках драйверов видеокарты покопаться во всяких "видеоналожениях-видеоотражениях" (видеооверлеях, еще кажись называют) - повключать - повыключать? (типа, когда плеер гонит всю картинку на видеовыход - я так включал раньше смотреть dvd ребенку на телевизор, а сам преф от скуки раскидывал на десктопе)

Андрейка - offline Андрейка
27-04-2005 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox Спасибо!
Услышала слово "оверлей", полезла проверять, какой, все-таки, монитор установлен и - о чудо! - оказалось, что мои кривые ручки не совсем корректно установили драйвера видеокарты! )
Стоило промучаться пару часов для того, чтобы это выяснить ))))

shaihkritzer - offline shaihkritzer
29-04-2005 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



ещё WinDVD конфликтует со StatBar'ом. Вырубешь StatBar (если есть) и появится изображение.

Текущее время: 11:08
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru