Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » вин 98 плиз помогите
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Emix - offline Emix
20-02-2005 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вин 98 плиз помогите

народ плиз помогите... короче у меня Хр -шная винда стоит на D а я хочу на С установить 98 винду ну значит в виндоус она естественно не устанавливаеться..... пошел я через биос патсавил праймари мастер сд-ром нажимаю запустить с диска , далее установить виндоус 98 и батс заходит в менюшку и грит что у меня или нет жесткого диска или у меня он поврежден или с ошибкам ину в этом духе и грит что бы выйти из установки нажмите ф3, ну я нажал он пишет типа виндоус 98 установлен не полностью... при работе с виндоус не которые проги типа могут рабоать не коректно( хотя инсталяция вообще не начлась даже)... ну вот он грит опять нажмите или еск чтобы вернуться в прошлую менюшку или нажмите Ф3 чтобы выйти я нажимаю Ф3 и появляеться черный экран где вверху написано
D:\WIN98 я думаю что он хотел сразу поставить винду на Д а у меня там хршка стоит и поэтому может написал об жестком?
Кароче плиз, скажите как его поставить нормально на диск С? и чтобы он нормально проинсталировался?

Alexvn - offline Alexvn
20-02-2005 19:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Emix - у тебя на диске С какая файловая система - не NTFS случайно?

multivak - offline multivak
20-02-2005 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нормально они в другом порядке ставятся сначала 98.

LazyFox - offline LazyFox
21-02-2005 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Emix
пошел я через биос патсавил праймари мастер сд-ром - а физически там был HDD?
Если для реально представленного на шлейфе HDD вместо autodetect или HDD в BIOS явно указать CDROM - немудрено, что программа-установщик диска не найдет..

Обычно сборщики на праймери мастер HDD вешают, а CD-ROM - primary slave или secondary single/slave/master (на другом разъеме или шлейфе). Надо было просто в Boot Sequence выбрать его (CD-ROM) первым..

Хотя, если ты еще и диски соответственно переконнектил...

Как установить на одном компьютере MS-DOS, Windows 9x и Windows NT? NT в этом смысле не сильно отличается от 2к и ХР - один фиг (имхо)придется, ставя 98 после ХР, восстанавливать загрузочный сектор..

И помни - 9х можно ставить только на FAT16 или FAT32..

Но проще - переставить все заново

Текущее время: 08:09
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru