Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Office XP - как снести?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
AntWin - offline AntWin
15-03-2004 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Office XP - как снести?

Такая фигня - в опредленный момент он стал при запуске выдавать, дескать, конфигурация системы существенно изменилась, вставьте диск. Нажимаешь "Далее" - задумывается навсегда. Пытаешься сделать анинсталл - пишет, "Подготовка к процессу установки" - и снова задумывается... Ладно, снес насильно запись о нем в списке установленных программ с помощью какой-то заточенной под это проги... Но! Эта сволочь, Офис то бишь, корни в реестре пустила не по-детски! Теперь при запуске Ворда, Экселя - открывает нужный документ, выдает надпись -"Приложение не установлено для этого пользователя" и успешно закрывается. При запуске сетапа дистрибутива- "Подготовка к процессу установки" - и снова ноль эмоций. Камрады! Как мне этого гада нормально переустановить? Да, система Win98SE.

Tmyn - offline Tmyn
15-03-2004 20:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 14:03

AntWin - offline AntWin
15-03-2004 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, ну это-то понятно
Я ж говорю он там (в реестре) очень глубоко корни пустил.
Как его безболезненно для системы оттуда выковырять?

Tmyn - offline Tmyn
16-03-2004 17:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 14:03

el-veter - offline el-veter
16-03-2004 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



На мелкомягком сайте вроде заплатки для Office XP, и вынь 98 были...

AntWin - offline AntWin
16-03-2004 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tmyn Дык, прошелся уже по реестру прогой типа Регклинера - из списка установленных программ Офис исчез. Но не из всего реестра. Через regedit смотрел - до фига о нем записей, просто туева хуча.

Tmyn - offline Tmyn
16-03-2004 20:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 14:03

AntWin - offline AntWin
16-03-2004 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я понимаю, о чем ты. Но ты обратил внимание с чего все началось (см. первый пост) - он стал странно себя ввести. Возможно, что та прога, которой я насильно пытался его снести (не то Your Uninstaller, не то Add Remove Platinum 2004) и должна была бы , по идее, вычистить ВСЕ ссылки в реестре. Однако не шмогла, возможно, из-за кривизны инсталляционной системы Офиса... Есть смысл попробовать другую типа того же регклинера. У меня есть какая-то старая его версия, которая работает автоматически. Я ею прошелся, но ничего не изменилось. Кинь мне на Кмыло ссылку на твою версию Регклинера, или, если прога мелкая, саму на мыло (адрес на мэйл.ру, логин тот же, что и камрадовский ник), плз.

Tmyn - offline Tmyn
16-03-2004 21:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 14:04

AntWin - offline AntWin
17-03-2004 00:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tmyn Спасибо, все получил. Но не помогло. Ни RegSupreme, ни RegCleaner (они оба, кстати, хорошо друг друга дополняют) весь этот бред не закончили... А воз и ныне там. Попробовал после удаления каталога Офиса из Program files (кстати, там одна ДЛЛька не удаляется, даже если в сейфмоде загружаться!), поставить старенький Офис 97. Хрен! Через пень колоду половина прог из пакета запускаются, половина нет. Как он меня устал!

Paul1234 - offline Paul1234
17-03-2004 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не пробовал простой и радикальный метод: format c: и полная перестановка винды? Уж чего-чего, а Win98SE переставить в два счёта, в отличие от XP.

Кстати, если будеш опять ставить Office XP, то для начала заведи себе нормальную корпоративную англ. версию оного вместе с русским MUI и ставь в такой последовательности:

Office XP Professional Corporate Edition with FrontPage
Russian MUI
Office XP Service Pack 3: http://www.microsoft.com/downloads/...&displaylang=en

А все проблемы возникают, когда пытаются поставить "русскую версию" и прочую нерабочую голиматью, имеющую гордое название "Офис XP"

AntWin - offline AntWin
17-03-2004 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да в том-то и дело, что до этого с Офисом не возникало таких проблем с переустановкой. А "формат цэ" слишком радикальный метод - очень много нужных прог установлено и инфы.

AntWin - offline AntWin
08-04-2004 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вручную драл офис из реестра. Все упоминания об office, excel, winword и т.д. Часа два ухлопал. Не помогло!

Seg - offline Seg
09-04-2004 08:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



AntWin БРАВО!
Наш человек...
Я в своё время сервисы в 2000 удалял и ставил через ручную работу с реестром..

Paul1234 - offline Paul1234
09-04-2004 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AntWin

Если тебе не лень этим заниматься, то можешь поставить Office XP на другой комп и при этом отслеживать изменения, вносимые в реестр, какой-нить предназначенной для этого прогой. А потом вернутся на свой комп и вручную удалить все ветки из реестра. Задача на пол-дня, примерно.

Текущее время: 09:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru