Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Linux RedHat 9.0
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
lxuzver - offline lxuzver
16-02-2004 01:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Linux RedHat 9.0

Наконец-то, решился... поставил
Ну что сказать.... оочень доволен, но руки у меня, всё же, кривые... уже ухитрилось произойти 2 эррора, и один раз он даже завис, но это со временем...
Ну и у меня по ходу пьесы возникло несколько вопросов... ( на Мастдай уже возвращаться не хосиса ), первый из них такой... листают ли этот топик Линуксоиды, готовые помочь новичкам?

N30D - offline N30D
16-02-2004 12:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В чем проблемы? Я например держу у себя на винче Mandrake и Xp.

lxuzver - offline lxuzver
18-02-2004 04:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хорошо что есть люди, желающие помочь

Проблема в установке, я никак не могу разобраться с разделами... вот был у меня SuSE, он сам всё разбил и пошёл себе ставиться... а с RedHat'ом это целая проблема. У меня HDD на 40 Гб. Тридцать из них я переместил к самому краю, тем самым оставив ~10 Гб с первого цилиндра (кажется это так называется). Подскажите, пожалуйста КАК должны располагаться разделы Linux? С учётом того что я хочу создать "swap"-раздел и "/"-раздел так, чтобы не вылазило warning'ов о том что такое разбиение не соответствует норме. Я не буду описывать все те опытыт которые я проводил с загрузчиком, но скажу что автоматически разбить он НЕ МОЖЕТ (???).

И ещё одно, как я уже сказал, 30 Гб с информацией и XP-шником у меня лежат в конце (никак не могу вспомнить в конце чего...), когда ставился SuSE (правда тогда 10 Гб с XP-шником находились ПЕРЕД ним) он автоматически разбил отпущенное ему место как хотел... плюс он нашёл все 3 диска NTFS (не помню, кажется только для чтения), в отличии от RedHat, подскажите, плз КАК заставить RedHat работать с NTFS разделами?

Заранее спасибо.

N30D - offline N30D
18-02-2004 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы меньше кантоваться с разделами ты можешь поступить так: берешь какую-нить тулзу для работы с винтами( for example: Partition Magic ) там делишь все как надо, например 10 на линь, ~500 Мб на своп( на твое усмотрение), ну а то что осталось на хрюндель. Потом ставь линь и указывай ему разделы и все.
Между прочим LINUX не находит диски-разделы он их МОНТРУЕТ команда mount cd

lxuzver - offline lxuzver
19-02-2004 03:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоесть монтирует
Псб... хЭпЭ я всегда ставил через PM, кстати, как там Mandrake? Что скажешь?

N30D - offline N30D
19-02-2004 12:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lxuzver Сори за ошибки в синтаксисе
Что насчет Mandrake, то я к нему просто привык вот и все, а от остальных Linux' ов ничем особым не отличается.
P.s интересно было бы если линь мантры читал

lxuzver - offline lxuzver
22-02-2004 00:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"мантры"? Немного не понимаю....

Текущее время: 06:14
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru