Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Камрады, не желаете ли организоваться в Usergroup (Бригаду знатоков?)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-05-2003 05:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Верю-не верю... Как ребенок чессово... LAAT уничтожен.
Один LAAT уничтожен. Да.

Теперь об "уничтоженности" этого LAAT и функциональности его систем.
1) На LAAT 100% продолжали функционировать репульсорные системы, что означает, что как минимум его двигательные системы не были моментально уничтожены. LAAT продолжал двигаться по прямой, не снижаясь, в течении нескольких секунд, а затем завалился на бок и стал терять высоту. Только не надо говорить, что это он так двигался по инерции - была бы это инерция, LAAT бы сразу же начал своё путешествие к земле, как минимум его траектория полёта сменилась бы на параболическую.
Гнераторы и проекторы щита, даже если они и остались - уже точно разряжены
Ну, не знаю, но почему-то репульсоры работали ещё несколько секунд, что мешает щиту проработать столько же?
Полностью нейтрализуется тем фактом, что поле уже было пробито.
В честь ЧЕГО это? Мало ли что пробито. У "Сокола" тоже поле пробивали. И у других кораблей.
Да и внутреннее разрушение корабля было полным, что отлично видно
Удивительно, почему же его репульсорные системы продолжали работать?
Корвет это уже цель для CSL...
Ничего, мы сделаем фокус: летит HB, в гипере на перехват летит корвет. В реалспейсе стоит SD-interdictor. Выхватывает HB из гипера, а затем выхватывает корвет из гипера в нужной точке. Уничтожение неизбежно. Особенно если учесть, что из гипера со щитами выходят только особо предусмотрительные командиры.

VooDoo - offline VooDoo
14-05-2003 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Теперь об "уничтоженности" этого LAAT и функциональности его систем.
1) LAAT это не кирпич в космосе. У него есть вполне себе аэродинамические поверхности (крылья и брюхо), поэтому ожидать, что он пойдет сразу вниз по параболе - глупо. Физика движения ЛААТ'а практически идентична таковой у подбитых Б-17, те точно также не падали сразу, а некторое время летели. Без всяких репульсоров. Инерция + аэродинамика.

Ну, не знаю, но почему-то репульсоры работали ещё несколько секунд, что мешает щиту проработать столько же?
Так они и не работали. Я уж молчу о том, что разрывы наблюдались даже после начала снижения.

В честь ЧЕГО это?
В честь того, что его пробили.

У "Сокола" тоже поле пробивали. И у других кораблей.
И ?

Удивительно, почему же его репульсорные системы продолжали работать?
Удивительно, что г-н Адмирал начисто игнорирует наличие на Геонозисе атмосферы, а у ЛААТ'а - крыльев.

Ничего, мы сделаем фокус: летит HB, в гипере на перехват летит корвет. В реалспейсе стоит SD-interdictor. Выхватывает HB из гипера, а затем выхватывает корвет из гипера в нужной точке.
НВ сжигает обоих и летит дальше.

Уничтожение неизбежно.
Это точно...

Особенно если учесть, что из гипера со щитами выходят только особо предусмотрительные командиры.
Да я вообще параноик.

VooDoo - offline VooDoo
14-05-2003 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А последний скрин проигнорирован, да ?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-05-2003 06:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
У него есть вполне себе аэродинамические поверхности (крылья и брюхо),
Давайте спросим эксперта по аэродинамике - будет ли эта бандура лететь. Это топор в воздухе. Его крылья вызывают лёгкую усмешку.
Физика движения ЛААТ'а практически идентична таковой у подбитых Б-17
Угу, только почему-то у B-17 есть аэродинамика. Это ведь самолёт, который летит на подъёмной силе воздуха. LAAT на такое вообще не способен, летает на репульсорах, и именно является кирпичом в воздухе.
И ?
Секторальная система.
-н Адмирал начисто игнорирует наличие на Геонозисе атмосферы, а у ЛААТ'а - крыльев.
Пусть нас рассудит камрад Tie Pilot, он в аэродинамике разбирается.
НВ сжигает обоих и летит дальше.
Угу. Смешно. Особенное если учесть, что корвет выходит из гипера рядом или даже прямо внутри H-B. Взрыв будет неплохой.
А последний скрин проигнорирован, да ?
Ты о чём? Выстрел попал в щит, и что?

Rand - offline Rand
14-05-2003 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Давайте спросим эксперта по аэродинамике - будет ли эта бандура лететь.
Я не эксперт, но аэродинамика у него хреновая.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
14-05-2003 06:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Даже мне это очевидно. Разумеется, VooDoo готов превратить LAAT даже в B-17, если это поможет его теории...

VooDoo - offline VooDoo
14-05-2003 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Давайте спросим эксперта по аэродинамике - будет ли эта бандура лететь. Это топор в воздухе. Его крылья вызывают лёгкую усмешку.
Эксперт попросит от тебя или модель или набор характеристик, характеризующих аэродинамику. Внешний же вид ни о чём не говорит...



Эта штука вполне планировала.

Угу, только почему-то у B-17 есть аэродинамика. Это ведь самолёт, который летит на подъёмной силе воздуха. LAAT на такое вообще не способен, летает на репульсорах, и именно является кирпичом в воздухе.
Аэродинамические поверхности у ЛААТа явно есть - не вижу причин, почему он е может на них лететь. Тем более, что это далеко не самые маленькие крылья.

Секторальная система.
Так бласты потом во лбу взрывались.

Угу. Смешно. Особенное если учесть, что корвет выходит из гипера рядом или даже прямо внутри H-B. Взрыв будет неплохой.
Если бы можно было выходить в гипере внутри любого корабля то никаких ЗВ бы не было.

Ты о чём? Выстрел попал в щит, и что?
Ну да, бласт прошел щит насквозь и попал в него. Нормально...

VooDoo - offline VooDoo
14-05-2003 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже мне это очевидно. Разумеется, VooDoo готов превратить LAAT даже в B-17, если это поможет его теории...
Да его даже превращать не надо - он и так с крыльями. Причем насколько я помню, согласно SW Worlds - на Геонозисе более плотная атмосфера чем на Земле.

VooDoo - offline VooDoo
14-05-2003 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



5

Изменено: VooDoo, 14-05-2003 в 20:14

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-05-2003 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Страно, куда девался мой ответ?
Внешний же вид ни о чём не говорит...
На фотографии Х-1 экспериментальный самолёт. Не вижу никаких проблем. САМОЛЁТ.
Аэродинамические поверхности у ЛААТа явно есть
Угу, как у пингвина крылья. ИМХО. Это кирпич в воздухе, и сколько ему пёрышки не приделывай, не полетит.
Так бласты потом во лбу взрывались.
Кто тебе сказал, что существует только лоб и хвост?
Более того, если внимательно прочитать вот эту цитату:
Obi-Wan, Anakin, and Padme crouched in the open side of a gunship as it sped across the expanding battlefield outside the arena, its laser cannons blaring, its shields turning back the responding fire from the droids, AOTC novellization.
Можно много чего понять.
Если бы можно было выходить в гипере внутри любого корабля то никаких ЗВ бы не было.
Согласен. Можно выйти в метрах так пяти-пятидесяти. В любом случае кранты HB.
Ну да, бласт прошел щит насквозь и попал в него.
Ну да, а у тебя получается, что бласт прошёл физическое поле и попал в него! Только вот одна маленькая проблема - физическим полем на LAAT вертеть нельзя, а щитом можно. В честь ЧЕГО бласт у тебя прошёл щит? Щит, более того, это не пластинка вокруг корабля.

Рика - offline Рика
15-05-2003 12:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун , кмыл, блин.

VooDoo - offline VooDoo
15-05-2003 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Страно, куда девался мой ответ?
Это элементарно, Ватсон, его сожрал форум.

На фотографии Х-1 экспериментальный самолёт. Не вижу никаких проблем. САМОЛЁТ.
Да, самолет. С очень маленькими крылышками. У ЛААТа крылья даже больше - почему он не может цивилизовано рухнуть ?

Угу, как у пингвина крылья. ИМХО. Это кирпич в воздухе, и сколько ему пёрышки не приделывай, не полетит.
Нет, это Х-2 (на фотке именно Х-2, не Х-1) - пингвин с коротенькими крыльями (кстати, а ты что такое F-104 знаешь ?), а ЛААТ, это скорее гусь.

Кто тебе сказал, что существует только лоб и хвост?
Ну так в сразу после попадания в лоб были другие попадания. Тоже в лоб. Или пролет болта парралельно курсу с последующим разрывом впереди.

its shields turning back the responding fire from the droids
И что же я должен отсюда понять ?

Согласен. Можно выйти в метрах так пяти-пятидесяти. В любом случае кранты HB.
И в этом случае никакого смысла в каких либо турболазерах и прочем маразме нет.

Ну да, а у тебя получается, что бласт прошёл физическое поле и попал в него! Только вот одна маленькая проблема - физическим полем на LAAT вертеть нельзя, а щитом можно. В честь ЧЕГО бласт у тебя прошёл щит? Щит, более того, это не пластинка вокруг корабля.
Ничего не понял. Если щит - не пластинка, то как бласт сквозь эту непластинку (область) прошел ???

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-05-2003 03:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
У ЛААТа крылья даже больше - почему он не может цивилизовано рухнуть ?
См. нашу дискуссию с TIE Pilot. Крышка от кастрюли лучше спланирует. Это кирпич в воздухе, я оказался прав.
а ЛААТ, это скорее гусь.
Кирпич с крыльями.
Тоже в лоб.
Почему в ЛОБ?
Если докажешь, что это так, ты себя похоронил. Я ведь говорил, что нет прока от оружия, которое разрывается, хотя пролетело бы дальше и поразило корабль
И что же я должен отсюда понять ?
Щиты поворачиваются для отражения огня.
И в этом случае никакого смысла в каких либо турболазерах и прочем маразме нет.
Для этого нужно очень точно рассчитать, куда ты летишь. Т.е. на борту корабля должен быть агент, который бы передавал точные координаты.
Если щит - не пластинка, то как бласт сквозь эту непластинку (область) прошел ???
Да почему ПРОШЁЛ-ТО?

VooDoo - offline VooDoo
16-05-2003 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

См. нашу дискуссию с TIE Pilot. Крышка от кастрюли лучше спланирует. Это кирпич в воздухе, я оказался прав.
Сам см. эту дискуссию. Возможное развитие событий полностью соответствует тому, что и было в фильме.

Кирпич с крыльями.
Кирпич с крыльями ведет себя даже лучше чем ЛААТ.

Почему в ЛОБ?
Не знаю, целились туда наверное, поэтому и в лоб.

Если докажешь, что это так, ты себя похоронил. Я ведь говорил, что нет прока от оружия, которое разрывается, хотя пролетело бы дальше и поразило корабль
А у тебя сектора по паре кв. сантиметров стали ? Подо лбом я подразумеваю передние четверть круга (проекция бокового вида).

Щиты поворачиваются для отражения огня.
Ну да. Стреляют сзади, а щиты поворачиваются вперед. Стреляют спереди - назад. Супер.

Для этого нужно очень точно рассчитать, куда ты летишь. Т.е. на борту корабля должен быть агент, который бы передавал точные координаты.
Данный агент заразился бы специфическим вирусом и перестал бы быть агентом.

Да почему ПРОШЁЛ-ТО?
А что он еще сделал ?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-05-2003 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Возможное развитие событий полностью соответствует тому, что и было в фильме.
Эта бандура летать будет только на сверхзвуке
А у тебя сектора по паре кв. сантиметров стали ?
Нет, а что?
Подо лбом я подразумеваю передние четверть круга (проекция бокового вида).
Если бласт летит прямо в корабль и взрывается перед ним, что-то не в порядке.
Стреляют сзади, а щиты поворачиваются вперед.
Как они поворачиваются, это ваще неизвестно.
А что он еще сделал ?
Гм, ну, пролетел мимо и в конце задел край щита.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-05-2003 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Возможное развитие событий полностью соответствует тому, что и было в фильме.
Эта бандура летать будет только на сверхзвуке
А у тебя сектора по паре кв. сантиметров стали ?
Нет, а что?
Подо лбом я подразумеваю передние четверть круга (проекция бокового вида).
Если бласт летит прямо в корабль и взрывается перед ним, что-то не в порядке.
Стреляют сзади, а щиты поворачиваются вперед.
Как они поворачиваются, это ваще неизвестно.
А что он еще сделал ?
Гм, ну, пролетел мимо и в конце задел край щита.

VooDoo - offline VooDoo
16-05-2003 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Оригинально. Надеешься, что форум не сожрет сразу два сообщения ? Оптимимст.

Эта бандура летать будет только на сверхзвуке
Возможно. Только она и не летала.

Нет, а что?
Тогда в чем проблема ?

Если бласт летит прямо в корабль и взрывается перед ним, что-то не в порядке.
Я не видел летевших прямо в корабль бластов, которые бы не долетели до корабля.

Как они поворачиваются, это ваще неизвестно.
И какова их реальная протяженность тоже ну вааащее неизвестно.

Гм, ну, пролетел мимо и в конце задел край щита.
А следующий за ним уже не пролетел. И так десять раз...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-05-2003 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Оригинально. Надеешься, что форум не сожрет сразу два сообщения ? Оптимимст.
ФОрум косячит. Блин, у меня курсовая, сессия и экзамен.
Только она и не летала.
Летела прямо, притом под огнём.
Я не видел летевших прямо в корабль бластов, которые бы не долетели до корабля.
Удивительно это слышать. Видимо, мы с вами смотрели разный фильм.
Подсказываю - а на капшипах бласты тоже чисто ради прикола разрывались на расстоянии, или это фишка такая, или что?
Или, может быть, вы мне объясните, в честь чего на Bespin'e вокруг "Соколя" были здоровые вспышки от выстрелов TIE?
И какова их реальная протяженность тоже ну вааащее неизвестно.
Согласен. Я что, настаиваю на известности?
А следующий за ним уже не пролетел.
Да конечно же.

VooDoo - offline VooDoo
16-05-2003 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

ФОрум косячит. Блин, у меня курсовая, сессия и экзамен.
Мне бы твои заботы.

Летела прямо, притом под огнём.
Секунду.

Удивительно это слышать. Видимо, мы с вами смотрели разный фильм.
Так оно и есть, если судить по приводимым тобою скринам.

Подсказываю - а на капшипах бласты тоже чисто ради прикола разрывались на расстоянии, или это фишка такая, или что?
Честно говоря не помню разрывов у капшипов на огромных относительных дистанциях от корпусов.

Или, может быть, вы мне объясните, в честь чего на Bespin'e вокруг "Соколя" были здоровые вспышки от выстрелов TIE?
Что значит в честь чего ? Флак конечно же. "Flak bursts all around it as the Falcon banks away from the city."

Согласен. Я что, настаиваю на известности?
Да.

Да конечно же.
Именно, что не пролетел.

Вообще, Траун, почему все видят флак там, где ты видишь щит ?

http://www.stardestroyer.net/Empire...Beam/Beam2.html

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-05-2003 03:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
My concession is accepted.

Текущее время: 09:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru