Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Лучший фильм
Лучший фильм ЗВ:
Эпизод 1: Скрытая Угроза
Эпизод 2: Атака Клонов
Эпизод 4: Новая Надежда
Эпизод 5: Империя наносит ответный удар
Эпизод 6: Возвращение Джедая
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
KOBA - offline KOBA
13-07-2005 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Farlander
Солидарен.

Обычный штурмовик - offline Обычный штурмовик
13-07-2005 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Farlander
Imperial Trooper
KOBA

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
14-07-2005 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего не поделаешь... Я первый раз смотрел в юном возрасте и думал, что так надо, так как штурмовики - "плохие", и поэтому не удивлялся...

Я, кстати, за все проголосовал...

К вопросу о первом эпизоде: никакой Бинкс не перечеркнёт того, что в E I есть МОЛ!!!
К вопросу о втором эпизоде: никакой Хэйден "Прыщ" Кристенсен не перечеркнёт того, что в E II есть ТИРАНУС!!!

Lord - offline Lord
14-07-2005 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чёт я опять пересмотрел 5 эпизод и 3 и понял что третий рулит невероятно...

Оби Ван Кеноби - offline Оби Ван Кеноби
14-07-2005 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Епизод 3 рулит 5 ниже

Fury - offline Fury
14-07-2005 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Да причем здесь эвоки... Ну дикари и дикари, нормально. Меня в 6-ом не устраивает "хэппи энд" - мерзкий и сопливый.
Вот если бы Лючка зажарили до смерти, а Вейдер пожал плечами и сапогом тушку перевернул.... это даааа.

Олуэн - offline Олуэн
14-07-2005 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury, одного уже зажарили в 3-м, чуть не до смерти... Мало?

Вот если бы Лючка зажарили до смерти, а Вейдер пожал плечами и сапогом тушку перевернул.... это даааа.
Мало вам торжества Темной Стороны в первых трех эпизодах? Оставте уж 5, 4, 6 за Светлой Стороной. Как раз поровну будет

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
14-07-2005 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
Да причем здесь эвоки... Ну дикари и дикари, нормально. Меня в 6-ом не устраивает "хэппи энд" - мерзкий и сопливый.
Вот если бы Лючка зажарили до смерти, а Вейдер пожал плечами и сапогом тушку перевернул.... это даааа.


Мечты, мечты...
Фильма американская, а американцы не понимают "анхэппиэндов"...

Всё же, Вейдер стоит далеко от моего образа истинного Тёмного Лорда. Марка Рагнос (легенда ), Нага Садоу (тот ещё воин, хоть и часто прибегал к хитростям и уловкам, да и поманипулировать врагами и союзниками был не дурак, но и в открытую работал много и довольно успешно ), Фридон Надд (Хитрец! Не смог стать во главе Империи Ситов - не беда! Выбрал себе планетку по вкусу и построил своё "царство" ), Экзар Кун (Талантище!!! Один из немногих бывших Светлых, кто носил титул Повелителя Тьмы по праву), Дарт Мол (уверен, что у него было большое будущее Срочно клонировать!!! ), Дарт Тиранус (Воплощение тёмного благородства, тёмной харизмы, тёмной силы и мастерства) и Дарт Сидиус (Сит, уничтоживший Орден Джедаев и построивший Империю, во главе которой, как и когда-то давно, стояли Ситы).

Поэтому, лучший фильм - тот, где есть Палпатин
То есть E I-II-III-V-VI...


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Оби Ван Кеноби - offline Оби Ван Кеноби
14-07-2005 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дарт Сидиус (Сит, уничтоживший Орден Джедаев и построивший Империю, во главе которой, как и когда-то давно, стояли Ситы).[/URL][/U][/B][/U]

Не согласен Вейдер уничтожил джедаев а Сидиус построилИмперию

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
14-07-2005 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оби Ван Кеноби
Джедаев уничтожил, всё же, Сидиус. Если убрать из сцены резни в Храме Анакина и заменить его, например, на Дарта Мола - ничего бы не изменилось. Анакин/Вейдер был лишь инструментом. Ведь если вы забили гвоздь с помощью молотка, вы же не говорите, что это молоток, а не вы забил гвоздь, верно?

Naked_Snake - offline Naked_Snake
14-07-2005 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я согласен с Darth Mysterious
Все равно Вейдера,ну тогдашнего Анакина на резню настроил Сидиус,значит он и несет ответственность за за джедайское рубилово.

Fury - offline Fury
14-07-2005 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Олуэн

Мне нужен мир, и желательно весь.
К тому же в Эпизодах 1-2 я ТС как таковой не вижу ВООБЩЕ. Детские фильмы, сопливые по самое не хочу. Особенно 2ой - любоффь голимая.
5ый любимый. Никто не победил, зато задуматься есть о чем... За ним - 3й.

Darth Mysterious

Да и наши не все понимают.
Так что... приходится на фанфах оттягиваться. Там хоть бывают жесткие и циничные развязки...

Сейчас - аналогично. Раньше был любимый персонаж... А теперь любимый - Экзар. Циничная и веселая отморозь-одиночка.

KOBA - offline KOBA
14-07-2005 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
Не подскажеш в какой книге написано про то как Мол "черное солнце" вирезал?

Riskoff - offline Riskoff
14-07-2005 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Mysterious
Джедаев уничтожил, всё же, Сидиус. Если убрать из сцены резни в Храме Анакина и заменить его, например, на Дарта Мола - ничего бы не изменилось. Анакин/Вейдер был лишь инструментом.

Фига себе подмена понятий... А Анакин, стало быть, и человеком не был, и головы на плечах не имел?

Что-то я ни разу не слышал о том, чтобы пойманный киллер избежал наказания лишь потому, что был нанят.

Fury - offline Fury
14-07-2005 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



KOBA

Комикс "Darth Maul".

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
15-07-2005 00:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джедаев уничтожил, всё же, Сидиус. Если убрать из сцены резни в Храме Анакина и заменить его, например, на Дарта Мола - ничего бы не изменилось. Анакин/Вейдер был лишь инструментом.

Фига себе подмена понятий... А Анакин, стало быть, и человеком не был, и головы на плечах не имел?

Что-то я ни разу не слышал о том, чтобы пойманный киллер избежал наказания лишь потому, что был нанят.


О многоуважаемый Riskoff! У вас очень редкий дар видеть в моих постах то, чего там нет...

Я ни слова не написал об ответственности. И пример вы привели некорректный. Киллер (если он профессионал) практически всю операцию берёт на себя: выслеживает объект, изучает его режим, выбирает время, место, оружие...

Анакин же просто пошёл и всех, кого встретил, прирезал. То, что он человек, не обделённый интеллектом, не отменяет того факта, что он просто выполнил приказ Сидиуса убить всех джедаев в храме.

1. План принадлежит Сидиусу.
2. Приказ 66 - идея Сидиуса.
3. Всё что Анакин сделал сразу после перехода на Тёмную Сторону - выполнение прямых приказов Сидиуса.

Поэтому, по сути, джедаев уничтожил Сидиус, а Анакин был лишь исполнителем на последней стадии его Плана.

Однако, это не снимает с него ответственности за содеянное.


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Олуэн - offline Олуэн
15-07-2005 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury

Мне нужен мир, и желательно весь.
А смысл? По моему обладание властью лишает обладателя свободы ни чуть не меньше, чем того на кого эта власть распространяется, ИМХО. Наверное это я слишком серьезно но все же, как то не могу проще


К тому же в Эпизодах 1-2 я ТС как таковой не вижу ВООБЩЕ. Детские фильмы, сопливые по самое не хочу. Особенно 2ой - любоффь голимая.
Ну как же, а Палпатин с Дартом Молом, а Торговая Федерация, а убийство тускенов, я понимаю жажда мести но ведь это и есть Темная Сторона, и в первых эпизодах она сквозит во всем, из всех щелей, в 3-м так вообще сбивает с ног.
Да 5-й мне тоже нравится многим, в 6-м тоже есть моменты.

KOBA - offline KOBA
15-07-2005 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Кроме сказаного Darth Mysteriousом могу добавить что большынство джедаев убили клоны но мы же не говорим что джедаев уничтожыли клоны.Они лиш инструмент в руках Сидиуса как и Энакин.

Fury - offline Fury
26-07-2005 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Олуэн

Просто власть = ответственность, а ответственность подразумевает довольно мощное ограничение свободы.
Но кто сказал, что мне нужна власть? Мне нужен мир...

От Палпатина в обоих эпизодах оставили пару сцен и пару фраз. МакДиармид, конечно, гений - но таким количеством своего появления в фильме "Темной" картину не сделать.
Мол. Эффектный мальчик с хорошей пластикой. И ВСЕ. Как личность раскрыт уже в комиксах и книгах...

Тускенский салат же вообще... Ну что тут такого Темного? А уж тем более ситского? Нормальная реакция нормального человека. На то что какие-то подонки украли и замучили близкое ему существо.

Олуэн - offline Олуэн
26-07-2005 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury
Мне нужен мир...
Весь... К примеру, мне нужен просто мир, в любом значении этого слова, а весь не весь, зачем ограничения ставить?

МакДиармид, конечно, гений - но таким количеством своего появления в фильме "Темной" картину не сделать.
И все же он там был, и для меня картину сделал, особенно когда, до моего сознания дошло, что Палпатин - это Сидиус, и я вспомнила, как воспринимала его в 1-м эпизоде "ну подумаешь, какой-то там канцлер...". Так получилось, что после 1-го эпизода, я посмотрела сразу 3-й, а 2-й уже потом.

Тускенский салат же вообще... Ну что тут такого Темного? А уж тем более ситского? Нормальная реакция нормального человека. На то что какие-то подонки украли и замучили близкое ему существо.
Реакция конечно предсказуемая, но чувства которые Энакин испытывал, хоть и не надолго, но привели его на темную сторону. И то, с какой злостью он говорил Падме об Оби-Ване, он был на темной стороне, мне кажется.

Fury - offline Fury
26-07-2005 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Олуэн

Ограничения - это если обязательно весь. А желательно... оно и есть желательно. Типа не повредит.

Ну... я вообще с ОТ смотрела.
И в первом-втором... просто по метражу картин. Гунганы-джедаи-Квай-гонки... мелкий-хороший Эничка... Погони-любовь-Падме не дает-смерть матери-драки-любовь... Палпатин, конечно, хорош... но его там почти нет. Что он там сказал значимого? Сделал? Пару раз с Анакином поговорил? В "реале"... в реале его разговоров и влияния было больше. Было нечто значимое. Было что-то, ради чего Анакин считал канцлера своим БЛИЖАЙШИМ другом... Наставником. Человеком, к которому всегда можно придти, и он выслушает и поймет.

Как и с Молом. Как и с Тираннусом. Было... что-то. Что сформировало их личности. Были и сами личности... Не только боевка и манеры.

В результате 1ый я смотрю так - промотаем до первой драки с Молом, протмотаем до второй драки с Молом, посмотрим боевку, выключим. Второй... ради видов. Настроения. Промотаем до погони на Корусанте, промотаем до поиска на Татуине, промотаем до завода Дэчо...

Что касается Анакина... Скажем так... мне мало интересно чем можно сбить джедайца с праведной тропы. Ломка джедайских блоков на гнев конечно довольно забавна... но... Это - не ситы. Не Тьма. Что толку по ним судить о ситах? Тот же Анакин... просто позволяет стать себе человеком. Мстить за мать. Злиться на наставника. Кстати, какая там ТС? Обычная реакция обиженного ребенка... Единственное, что примечательно - что за 9 лет у джедаев из самостоятельного умненького ребенка трущоб выросло нечто слюнявое и мега-инфантильное. Просчетами в воспитании, кстати, и обиженного. Я весь второй эпизод шипела в адерс Оби - "Ну что он лепит? Ну хоть бы книжки по любительской психологии прочитал!!!"

Вобщем... пинок под зад от Света - не есть Тьма. А мне интересен конечный этап эволюции. Темные.

Олуэн - offline Олуэн
26-07-2005 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну... я вообще с ОТ смотрела.
Это разумеется...
получилось так: 4, 5, 6, 1, 3, 2.

Квай-гонки


Кстати, какая там ТС? Обычная реакция обиженного ребенка...
Ну ребенок то необычный, Силой пользовался, вопрос в том какой из ее сторон...

Я весь второй эпизод шипела в адерс Оби - "Ну что он лепит? Ну хоть бы книжки по любительской психологии прочитал!!!"
Был такой момент и у меня тоже.

А мне интересен конечный этап эволюции. Темные.
А мне процесс

Ломка джедайских блоков на гнев конечно довольно забавна... но... Это - не ситы. Не Тьма.
Я вообще заметила, что в фильме, все дано набросками, в 1-м и во 2-м. Определенно не скажешь, где свет, а где тьма, кроме некоторых моментов, каждому остается это решать для себя.

Олуэн - offline Олуэн
26-07-2005 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера пересмотрела 6-й эпизод. И дело даже не в одном из персонажей. Но нравится мне хемилловская игра глазами...

Foks - offline Foks
26-07-2005 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Олуэн
Да и вообще у него очень хорошая мимика. Одним словом - Артист.

Олуэн - offline Олуэн
28-07-2005 03:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks ...при этом замечательный...

Текущее время: 09:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru